PDA

Просмотр полной версии : Осторожно: собак травят ядом!


Styusha
14.07.2010, 19:24
У подруги знакомая не может прийти в себя, оплакивает собаку - породистого пса, борзого. Он что-то съел на улице и отравился, умирал в страшных муках, все органы по очереди отказали, в ветклинике врачи ничего сделать не смогли..
И тут оказалось! Что он был не единственный, что в эту же клинику обращались еще собачники с такими же отравлениями. Маленькие собачки умирали почти мгновенно, крупные - вот так же мучились и тоже умирали. Всего отравилось больше 20 собак. Оказалось, что по всему кварталу кто-то разбрасывает яд. Это квартал между Трамвайным проспектом, улицей Зины Портновой, Дачным и Стачек.
Самое ужасное - яд был в красивых розовых брикетах. Это еще чудо, что дети не пострадали, тоже ведь могли подобрать.
В итоге там владельцы собак объединились, написали письмо в газету, и сегодня про них написали уже - http://www.mr7.ru/reporter/mynews/mynews_29906.html. Говорят, еще телевидение заинтересовалось, будут сюжет снимать.
Девушки, может, кто-то живет там рядом, знает что-то об этих случаях? Знакомая подруги рассказала, что сейчас главная версия - якобы яд раскидывала некая тетка рыжеволосая, известен дом, в котором она живет (я попозже уточню - напишу). Зачем - неизвестно, видимо, просто ненавидит собак.
Предупредите знакомых, если кто с собаками живет в тех краях! Я сама живу недалеко, собаки у нас нет, но история меня просто шокировала.

Бананза
14.07.2010, 19:36
травят регулярно, к сожалению:(:001:
В разных районах.. тут только бдительность спасет ...
Зайдите в раздел " обо все остальном" прочитайте посты тех, кто ненавидит собак:010:

Бешеная ТаБуРеТкА
14.07.2010, 19:54
уже 55 тема про яд.... чессгря совет один - следите за собаками!!!!!

Styusha
14.07.2010, 19:56
травят регулярно, к сожалению:(:001:
В разных районах.. тут только бдительность спасет ...
Зайдите в раздел " обо все остальном" прочитайте посты тех, кто ненавидит собак:010:
Но ведь могут не только собаки, а и люди отравиться! Про другие районы не слышала, кошмар. А мне вот подруга номер дома сказала, где живет эта рыжая тетка. Но я что-то задумалась, оглашать ли его - собачники, убитые горем, в ярости ведь тоже могут дров наломать, если адрес узнают..
А еще я не понимаю - почему собаки это едят? Яд вкусный что ли? Что их привлекает?

Мася!
14.07.2010, 20:47
Обычно у нас травят крыс, а гибнут голуби и собаки.

Nisa_
14.07.2010, 22:50
У меня в этом месяце собака отравилась плавая в озере в Сосновке. Плавала правда долго, около часа (охотничьей породы), когда плавает заглатывает воду и разные травинки. Вышла из воды, прошло пол часа, собаку стало тошнить, пена изо рта, отказали лапы, зрачки увеличились. Успели добежать до клиники, ввели два антидота и сделали капельницу, наблюдали день в стационере-спасли (ттт). Говорят могло быть что угодно в озере, возможно из кафе на берегу вылили туда хлорку. Надо сказать, что там целыми днями и люди купаются и малыши.. Теперь хоть и жарко, но купаем только в ванне.

Nisa_
14.07.2010, 22:52
А еще я не понимаю - почему собаки это едят? Яд вкусный что ли? Что их привлекает?

яд же в какую-то приманку завернут обычно в сосиски, колбасу, мясо, вот собаки и хватают.

Менолли
14.07.2010, 23:46
Только что ,входя в подъезд подумала об отраве-валяются куски чего то похожего на мясо.Я сейчас со своим не гуляю и вообще на руках выношу,но у нас живет очаровательный питбуленыш,ему с полгодика,ведь может хватануть.
Вот гадство...

SvetikY
16.07.2010, 18:03
вчера по НТВ прошел сюжет про это,там милиция уже ищет эту женщину.

тереха
16.07.2010, 18:08
вчера по НТВ прошел сюжет про это,там милиция уже ищет эту женщину.

сюжет видела два раза.
по каналу НТВ два раза передавали о массовом отравлении собак в указанном в первом посте районе! будте внимательны! яд настолько сильный,что достаточно его просто понюхать и собаки погибают...маленькие фактически мгновенно,большие мучаются дольше! видели женщину,которая это раскидывала,говорят агрессивна и вроде не адекватна!
Яд рассыпан ворруг 493 школы!!!!!!!!!!!похож на мюсли....может они и есть,только пропитаны ядом....
примерно в районе между Ленинским.Трамвайным и Зины Портновой
уже телевизионщики это показывают,вет врач выступала по телевизору,заявления в милицию написаны...
вот тут еще про яды тема....
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2909604

Helenusik
19.07.2010, 11:01
Господи...мы ж в этот район переехали( гуляем по зеленой полосе прямо у Стачек. А там постоянно какие-то остатки еды валяются - люди любят на пригорке отдохнуть. Глаз да глаз...