PDA

Просмотр полной версии : Ввоз в Россию дорогих вещей.


Порось Домашний
15.07.2010, 13:42
Вот задумалась и прошу совета!:support::support::support:

Покупаем в Риме мужу часы, потому хотелось бы знать, какие правила ввоза дорогостоящих товаров у нас в стране? Пошлины или как там что вообще? Заранее спасибо за помощь!:flower:

МамАнечка
15.07.2010, 14:28
недавно в новостях говорили, главное уложиться в 1500 евро и при этом обязательно иметь с собой чеки. Мне кажется, что если он эти часы на своей руке повезет, а не в магазинной упаковке, то и докапаться не должны. Неужели таможенники "на глаз" смогут оценить стоимость часов?

Птица О
15.07.2010, 14:39
Вот задумалась и прошу совета!:support::support::support:

Покупаем в Риме мужу часы, потому хотелось бы знать, какие правила ввоза дорогостоящих товаров у нас в стране? Пошлины или как там что вообще? Заранее спасибо за помощь!:flower:
Ага, беспошлинно до1,ахотеят на глаз определю5 тыс. долларов (или евро) - с 1 июля новые правила

недавно в новостях говорили, главное уложиться в 1500 евро и при этом обязательно иметь с собой чеки. Мне кажется, что если он эти часы на своей руке повезет, а не в магазинной упаковке, то и докапаться не должны. Неужели таможенники "на глаз" смогут оценить стоимость часов?
Если захотят - на глаз определяют и докопаются. Я читала про то. как люди покупали в России подделку, писали декларацию на вывоз, а потом, купив настоящие, въезжали в россию. и не у всех это прокатывало.

Порось Домашний
15.07.2010, 15:19
Во блин... там 2500 евро будет:((( Мы прочли про такой вариант: коробка в моем багаже, часы на руке мужа. Но все равно страшно! Вычитала, что пошлина 30 процентов!:001:

Порось Домашний
15.07.2010, 15:21
Ага, беспошлинно до1,ахотеят на глаз определю5 тыс. долларов (или евро) - с 1 июля новые правила




Ой, то есть теперь можно до 5000 Евро?:080:

Птица О
15.07.2010, 15:29
Ой, то есть теперь можно до 5000 Евро?:080:
Не, это я дебилко.... 1,5 тыс.. Пальцы по клавишам разбежались....Тема обсуждалась в "Финляндии - столице"...цитата оттуда
Если очень коротко: с 1 июля без деклараций на авто, 3 л алкоголя, 50 кг и 1,5 евро, вывоз хоть ежедневно.
http://www.forum.littleone.ru/images/statusicon/user_offline.gif http://www.forum.littleone.ru/images/buttons/report.gif (http://www.forum.littleone.ru/report.php?p=45820605) Только не вывоз, а ввоз. и не полтора евро, а полторы тысячи:)

Порось Домашний
15.07.2010, 15:33
Не, это я дебилко.... 1,5 тыс.. Пальцы по клавишам разбежались....Тема обсуждалась в "Финляндии - столице"...цитата оттуда
Если очень коротко: с 1 июля без деклараций на авто, 3 л алкоголя, 50 кг и 1,5 евро, вывоз хоть ежедневно.
http://www.forum.littleone.ru/images/statusicon/user_offline.gif http://www.forum.littleone.ru/images/buttons/report.gif (http://www.forum.littleone.ru/report.php?p=45820605) Только не вывоз, а ввоз. и не полтора евро, а полторы тысячи:)

:) Спасибо! Буду дальше зондировать ситуацию и искать варианты безопасного провоза!

РыжЫй UP
15.07.2010, 16:44
прилетаете в Питер или в Финляндию?
авиабагаж практически не проверяют, как и пересечения = это все больше к наземным границам

Порось Домашний
15.07.2010, 17:02
Из Рима в Питер напрямую. Как вариант, часы могут быть куплены чуть позже в Барселоне, тогда перелет через Ригу (без ночевки, если что) Балтиками.

Wise
15.07.2010, 17:51
Если захотят - на глаз определяют и докопаются.
Не, Лен.. терь как раз вроде по новым правилам должны определять стоимость по чекам, а не так как их левой пятке захотелось.
(ну это, конечно, если чеки имеются... а если нет - хз)

Порось Домашний
15.07.2010, 19:21
Печально все это:(

susanina
15.07.2010, 19:28
рейсы из модных столиц в РФ любят шмонать. А вот, если через Финляндию или Прибалтику, то на руку и никому нет дела.

Порось Домашний
15.07.2010, 19:30
Рим или Барселона вроде не столицы моды?:)

Птица О
15.07.2010, 19:34
Не, Лен.. терь как раз вроде по новым правилам должны определять стоимость по чекам, а не так как их левой пятке захотелось.
(ну это, конечно, если чеки имеются... а если нет - хз)
Вопрос в том, обратят ли они внимание на дорогую вещь, чтоб начать копать и требовать чеки. Ведь если на руке не заметят - то и говорить не о чем. По поводу шмона в аэропорту - наш рейс А/к России из Рима не смотрели в прошлом году, а Алиталию, прилетевшую через несколько минут после нас - трясли. (я пока багаж ждала - смотрела. Их багаж прибыл раньше нашего. )

Порось Домашний
15.07.2010, 19:53
Вопрос в том, обратят ли они внимание на дорогую вещь, чтоб начать копать и требовать чеки. Ведь если на руке не заметят - то и говорить не о чем. По поводу шмона в аэропорту - наш рейс А/к России из Рима не смотрели в прошлом году, а Алиталию, прилетевшую через несколько минут после нас - трясли. (я пока багаж ждала - смотрела. Их багаж прибыл раньше нашего. )

Как повезет, получается. Придется прятать часы под рукавом свитера:)

Птица О
15.07.2010, 20:28
Как повезет, получается. Придется прятать часы под рукавом свитера:)
ИМХО - тут зависит от общего облика, а какой имидж выбрать - вот вопрос. С одной стороны на себя не может обратить внимание элегантный джентльмен с дорогими часами - естественно, что они у него на Ракета Петродворцового завода. Но может заинтересовать его багаж - типа - а не напокупал ли он там больше. чем на 1. 5 тыс. евров.
А может все волнения напрасны и никто даже и не глянет в вашу сторону в пулково.

РыжЫй UP
15.07.2010, 21:14
мы тока летели из Милана, но через Вильнюс, оттуда на машине, вобще не шманали ни где, в самолет в Милане прошли с бутылкой воды 700мл, всем было вобще пофиг, когда пересекали границу туда у нас спрашивали куда едем - летим

зимой летели из Вьетнама, везла жемчуг - по нашим меркам на много денег, ни одного вопроса не возникло - чеков естественно не было, какие чеки с улицы у нас такой жемчуг очень дорогой

это было второе пересечение за месяц (3 января мы возвращались автомобильной границей из Литвы, 22 января из Вьетнама авиа)

одеты всегда одинаково - камуфляжные штаны майка-футболка и кенгуруха

МамикМамик
15.07.2010, 22:09
Вообще-то личные украшения, то есть кольца с бриллиантами любого размера не декларируются . Дочь все время со своим кольцом ездит туда-обратно, так как ее МЧ важно, что она окольцованная, чтобы все видели. Никто ни разу не интересовался. Соответсвенно - чем часы не украшения? Даже и коробка может быть (типа для хранения в сейфе, лишь бы как раз не чек! И вовсе не 1,5 тыс евро а все те же 65000р, зато пошлиной облагается теперь не дорогая покупка, а ПРЕВЫШЕНИЕ над 65000р - то есть уже 300 евро пошлина, а не 750...
Кстати, челноки часто возят кожаные пальто и шубы (налог 90%) на себе - чуть не по нескольку одевают, чтобы хоть эти "отбить".

А вообще шмон в Пулкове я видела дважды - с Алиталии из Милана и с ЛОТа из Варшавы. Из Варшавы причем летела вторым пересечением с ползунками в чемодане - мчалась как ошпаренная, шеф смеялся. Выдать ползунки за собственные вряд ли получилось бы. Хотя по я сейчас подумала, что детский трикотаж не облагается (?), зря боялась.В шмон автобуса на финской границе попадала дважды - один раз действительно поехала с челноками, а второй раз ехали на большом автобусе из Иматры, нас заставили вынести весь багаж на взвешивание, когда увидели этот багаж (народ в основном в Иматран Кюльпеля отдыхал, у каждого по 1-2 сумочки), взвешивать не стали.
Насчет воды - из Барселоны тоже можно было в июне с водой прилететь, народ шумно жалел, что выбросили воду (я-то всегда ударно допиваю на последнем рубеже - неизвестно когда до него добересся).

InCloud
15.07.2010, 22:40
Маловероятно, что рейс из Барселоны попадет под шмон. Все-таки не совсем то направление. Часы на руку, коробку в багаж, и вперед :)

Я сама побавивалась, когда шубу из Греции везла. Повезло, таможня рейсом не интересовалась. А шуба у меня была в руках, сложенная дополнительно в пакетик из дьюти-фри :)

Порось Домашний
15.07.2010, 23:04
Ой, девчонки, сколько полезностей! Спасибо всем большое, дам почитать топик мужу!:flower:

Алечка
16.07.2010, 01:47
Если захотят - на глаз определяют и докопаются. Я читала про то. как люди покупали в России подделку, писали декларацию на вывоз, а потом, купив настоящие, въезжали в россию. и не у всех это прокатывало.
Дык патамушка номера у нормальных часов вообще-то есть и надо их указывать в декларации. У подделки номера нетути :)

недавно в новостях говорили, главное уложиться в 1500 евро и при этом обязательно иметь с собой чеки. Мне кажется, что если он эти часы на своей руке повезет, а не в магазинной упаковке, то и докапаться не должны. Неужели таможенники "на глаз" смогут оценить стоимость часов?
Могут, и не в вашу пользу.


Маловероятно, что рейс из Барселоны попадет под шмон. Все-таки не совсем то направление. Часы на руку, коробку в багаж, и вперед :)
У моих знакомых уже у нескольких снимали брегеты и пр. с руки. Один решил постибаться - до последнего изображал непонимание, а когда часы и заколку для галстука уже описали, хлопнул себя по карману - а, так вы мне не верите, что я в них уезжал, так вот же бумажка же осталась :)) и декларацию им под нос :065:

Порось Домашний
16.07.2010, 02:06
А если так: чек после такс фри выкидывается, часы-на руку мужу, талон с гарантийкой-в мой чемодан ( ну и с коробочкой). В Пулково разделяемся и типа друг друга не знаем ни на каком этапе. Ну как?:)

Леди Арта
16.07.2010, 02:37
а в Риме такие дорогие часы?

Порось Домашний
16.07.2010, 11:24
а в Риме такие дорогие часы?

В смысле? Марка дорогая просто:)

Imani
16.07.2010, 11:38
Мы 2 недели назад вернулись из Барселоны в Питер. Нас никто и не думал досматривать. Да и вообще, сколько и куда не ездили - никогда никого еще с рейса не досматривали. С Милана летала несколько раз в Питер (уж это то одна из столиц моды). Никогда ничего не проверяли ни у кого. Паспортный контроль, получение багажа - и на выход. Мне кажется что вы зря волнуетесь. тем более если часы на руку одеть то вообще проблем не должно быть!

Порось Домашний
16.07.2010, 11:51
Мы 2 недели назад вернулись из Барселоны в Питер. Нас никто и не думал досматривать. Да и вообще, сколько и куда не ездили - никогда никого еще с рейса не досматривали. С Милана летала несколько раз в Питер (уж это то одна из столиц моды). Никогда ничего не проверяли ни у кого. Паспортный контроль, получение багажа - и на выход. Мне кажется что вы зря волнуетесь. тем более если часы на руку одеть то вообще проблем не должно быть!

Может, и зря:017: Муж просто на своем часовом форуме начитался ужастиков и боится теперь.

Леди Арта
16.07.2010, 12:29
просто скажите на таможне что это подделка, купили ROLEX у негров на пляже:ded:

Алечка
16.07.2010, 12:35
просто скажите на таможне что это подделка, купили ROLEX у негров на пляже:ded:
а что, турбийоны уже подделывать научились?

Свента
16.07.2010, 12:42
а что, турбийоны уже подделывать научились? Бугага.
В Таиланде к вам подойдут на рынке с каталогом и спросят, какую модель вам подделать.

Порось Домашний
16.07.2010, 12:45
Угу. С номером и прочими прибамбасами:))) Они, думаю, тертые калачи там, на таможне-то.

Алечка
16.07.2010, 12:57
Угу. С номером и прочими прибамбасами:))) Они, думаю, тертые калачи там, на таможне-то.

Ага. В это верят те, кто оригиналы только на картинке видят.

Порось Домашний
16.07.2010, 12:59
Ага. В это верят те, кто оригиналы только на картинке видят.

Во-во. Может, им там мастер-классы часовые фирмы проводят?:)))

Unikko
16.07.2010, 13:02
На таможне "тертые калачи" по лицам определять, кому есть что скрывать... Так что главное - уверенность...
Думаю, если часы на руке, ничего страшного не будет... Проблемы бывают у тех, кто часто ездит и про кого знают, что он возит вещи на продажу... И потом, все-таки не такие уж дорогие часы, чтобы принципиальность таможенники стали проявлять...
Но могу еще страшилку добавить, как моей знакомой в поезде из Хельсинки таможенник предъявил претензию, будто у нее часы очень дорогие, с бриллиантами... Она его долго пыталась убедить, что это просто "стекляшки" и выразила даже готовность вообще часы выбросить... В итоге все нормально закончилось, но было неприятно...

InCloud
16.07.2010, 13:15
У моих знакомых уже у нескольких снимали брегеты и пр. с руки. Один решил постибаться - до последнего изображал непонимание, а когда часы и заколку для галстука уже описали, хлопнул себя по карману - а, так вы мне не верите, что я в них уезжал, так вот же бумажка же осталась :)) и декларацию им под нос :065:

Шутник, однако:) Рейсы откуда были?

Я не так часто летаю, конечно... А так, ни разу не попадала на шмон и не видела, чтобы кто-то попал. Я к тому, что не столь часто все-таки рейсы шмонают, если это нешоппинговые направления. Основное нарушение на таких рейсах - ввоз в Россию алкоголя сверх установленных нормативом лимитов:)), а не ввоз дорогих вещей.

Порось Домашний
16.07.2010, 13:17
На таможне "тертые калачи" по лицам определять, кому есть что скрывать... Так что главное - уверенность...
Думаю, если часы на руке, ничего страшного не будет... Проблемы бывают у тех, кто часто ездит и про кого знают, что он возит вещи на продажу... И потом, все-таки не такие уж дорогие часы, чтобы принципиальность таможенники стали проявлять...
Но могу еще страшилку добавить, как моей знакомой в поезде из Хельсинки таможенник предъявил претензию, будто у нее часы очень дорогие, с бриллиантами... Она его долго пыталась убедить, что это просто "стекляшки" и выразила даже готовность вообще часы выбросить... В итоге все нормально закончилось, но было неприятно...

Да уж, бедная знакомая! Зато она проявила смекалку:)
Будет вырабатывать раасабленность на лицах:support:

Порось Домашний
16.07.2010, 13:19
Шутник, однако:) Рейсы откуда были?

Я не так часто летаю, конечно, но все-таки ни разу не попадала на шмон и не видела, чтобы кто-то попал. Я к тому, что не столь часто все-таки рейсы шмонают, если это нешоппинговые направления. Все-таки основное нарушение на таких рейсах - ввоз в Россию алкоголя сверх установленных нормативом лимитов:)), а не ввоз дорогих вещей.

Я в основном в Германию летаю, оттуда вообще никаких проверок не рейсах. Но алкоголь тащим сверх нормы, всем все равно было:)

Unikko
16.07.2010, 13:30
У моих знакомых уже у нескольких снимали брегеты и пр. с руки. Один решил постибаться - до последнего изображал непонимание, а когда часы и заколку для галстука уже описали, хлопнул себя по карману - а, так вы мне не верите, что я в них уезжал, так вот же бумажка же осталась :)) и декларацию им под нос :065:

А не должен ли человек, который задекларировал товары на временный вывоз, декларировать и их обратный ввоз? А если у него нет обратной декларации, не является ли это нарушением?
Ведь, насколько я понимаю, если у тебя есть товары для декларирования, а ты выбираешь зеленый коридор - это нарушение...

Арендодатель
16.07.2010, 14:18
привозили ювелирные изделия из Милана, после получения такс-фри спокойно распаковала коробочку и убрала в свою сумку
стоит учитывать, что более пристальное внимание таможни к рейсам Рим-Милан-Лондон, а вот на границе в Финляндии обычно спрашивают "мясо-рыбу везете", поэтому если вы даже прилетели из Рима, но российскую границу пересекаете в Финляндии, то шанс попасться невелик

Порось Домашний
16.07.2010, 15:10
Не, я из Рима напрямую. Но сделаем так же, как вы с ювелиркой:)

Леди Арта
16.07.2010, 16:53
а что, турбийоны уже подделывать научились?
а что там сложного?

кстати, а что за часы-то решили купить?

Порось Домашний
16.07.2010, 19:03
Омегу.

3лыдень
17.07.2010, 00:04
чего у нас-то не взять?

Порось Домашний
17.07.2010, 00:08
чего у нас-то не взять?
Муж говорит, что за счет такс-фри выйдет дешевле, плюс было несколько скандалов с подделками все же.

kona
17.07.2010, 11:45
Муж говорит, что за счет такс-фри выйдет дешевле, плюс было несколько скандалов с подделками все же.

часто дорогие часы выходят дешевле не только за счет такс фри, но и за счет изначальной разнице в цене в магазине.
сами покупали за последние 2 года 2 часов - разница в цене значительная.

Порось Домашний
17.07.2010, 16:37
часто дорогие часы выходят дешевле не только за счет такс фри, но и за счет изначальной разнице в цене в магазине.
сами покупали за последние 2 года 2 часов - разница в цене значительная.

У нас уже третьи будут, вошли во вкус:)))

Gal@
05.08.2010, 18:53
Да уж, бедная знакомая! Зато она проявила смекалку:)
Будет вырабатывать раасабленность на лицах:support:

я тоже в поезде вопрос слышала: "назовите сумму, которую получили по такс фри" - психологи, блиннн.... расчет на растерянность, что ли?;)