PDA

Просмотр полной версии : Подскажите сбалансированный рецепт натуралки для кота


Пчёвжинка
15.07.2010, 14:13
Всем добрый день!
Кто кормит кошек натуралкой, подскажите, как именно кормите? В идеале нужен рецепт микса, чтобы все-в-одном. На Мяу_ру когда-то видела такой, вроде по системе BARF, там разное мясо, куриные шеи, овощи, перепелиные яйца и еще чего-то в составе, но потеряла и сейчас пропорции не помню.

Поясню - имеется кот, все свои 2 года питался Васькой/Максом, до какого-то момента все было ок, потом появились проблемы неясного характера - по анализам все ок, пищеварение прекрасное, а коту плохо (симптомы были похожи на неврологию). Заметила, что когда голодный - состояние улучшается. Выяснили опытным путем, что так плохо реагирует именно на консервы. :005: Сушку есть не умеет, так что увы, не вариант (хотя его мама-кошка с удовольствием ест ориджен и ттт проблем не знает). Перевела на натуру - кот воспрял. Но отдельно есть творожок, яйца и прочие полезности он не будет - надо, чтоб мясом пахло. Вот и ищу рецептик.

Anywhere
15.07.2010, 18:30
Наверное, это:

СЫРАЯ сбалансированная НАТУРАЛКА (http://forum.bolen-kot.net.ru//index.php?showtopic=6053)

Рецепты Питания И Правила Кормления, натуралка и промышленные корма (http://forum.bolen-kot.net.ru//index.php?showtopic=3880)

Rinka
15.07.2010, 22:23
Я кормлю 2 раза в день. Утром - рубец, вечером - мясо с кашей или с овощами. Творожок ему перепадает во время завтрака от добрых хозяев, а яйца он не ест.
Иногда вместо мяса даю курицу. Рыбу не любит.

Nataijal
16.07.2010, 01:18
Кормим вот такой "кашей" - отварная морковь, кабачок, тыква, цветная капуста (можно смешивать, можно по отдельности)+отварная куриная (индюшачья) грудка+распаренные отруби (1 чайная ложка)+1 ст. ложка (чуть меньше) растит. масла-все измельчаем в блендере. По количеству овощей и грудки-примерно пополам (обычно 1/4 филе, 1/4 морковки и несколько маленьких соцветий цв. капусты).
Можно ложку хорошо отваренной гречки или риса туда же. Овсянку кошкам нельзя.
1 раз в неделю куриное яйцо. 1 раз - творожок "Агуша". Иногда йогурт, отварную красную рыбку.
И отварную куриную грудку. Если нет такой жары, как сейчас, а грудка совершено свежая - даю сырую.
Еще изредка сыр, любит киса плавленый "Виола".:)
Может утащить домашние вафли, любит овощные пюре с нашего стола (я готовлю почти без соли). И курочку в сливках - обожает. Но ей нельзя - жирное, соленое (для кошки), разве что раз в месяц, побаловать - 1 часную ложечку. Лакомка!:))

Пчёвжинка
17.07.2010, 19:07
всем спасибо!