PDA

Просмотр полной версии : Перевозка кота в самолете


Eigensinn
15.07.2010, 16:18
Что - то не нашла подобной темы, если было... сорри.... тыкните в ссылочку

Вообщем, предстоит скорее всего уехать в Германию на год и более... Дано: кот весом 8 кг, большой, нервный, шарахающийся даже дома от любого шороха... Вопрос - как его безопасно перевезти с собой? Прям сердце кровью обливается... как подумаю о перелете...:010:

Мася!
15.07.2010, 16:34
Везти поездом или машиной. ;)

Eigensinn
15.07.2010, 16:43
Везти поездом или машиной. ;)


не знаю, что лучше... Пара часов пути самолетом, или 2 дня на поезде...

Птица О
15.07.2010, 16:46
Моя подруга уезжала на ПМЖ в Германию и везла кота. летел он в самолете, но в салон не пустили. он в каком-то багажном отсеке летел. Она себя потом ругательски ругала за несчастного зверя. ИМХО лучше любым другим способом, только не сдавать с багаж...

svetilnik
15.07.2010, 16:54
надо посмотреть сайты авиалиний, выбрать придется ту, где со зверем пустят в салон.
Последние разы летала, в салоне постоянно были то коты, то собаки.
Также надо постараться договориться с перевозчиком, но мягкую клетку. Кота на диету, т.к. с его весом в салон маловероятно , что пустят.
Посадят однозначно в хвост самолета.
Перед полетом не кормить, успокоительного и снотворного животине.

Eigensinn
15.07.2010, 16:58
Птица О, да - багаж это вообще страх.... Просто в салон его не пустят, большой он.
Мягкая переноска нереально - мы его в пластиковую запихиваем втроем только.
А кто - нибудь знает, можно ли давать коту снотворное, так чтобы он проспал всю дорогу? Мне кажется, в сознании нереально его везти...

veda
15.07.2010, 17:39
Cнотворное-нельзя.. В салон пускают до 8 кг вместе с клеткой

Мася!
15.07.2010, 18:07
А он орать будет и вас прямо в воздухе из самолета высадят. :))

sonushka
16.07.2010, 14:40
я узнвала в авиакомпании Россия, котов "пускают" в салон до определенного веса и еще там такая особенность на рейс регистрируют НЕБОЛЬШОЕ количество животных. Лучше узнать напрямую в той авиакомпании, которой полетите.

Pobedonoska
16.07.2010, 17:01
Мы с котом как-то летели 3,5 часа. Перед этим была глобальная подготовка. Завели на него санитарную книжку, сделали все прививки, взяли справку о прививках, купили ему билет. И он ехал с нами в салоне, вцепившись в мою ногу, хотя обычно пообниматься и на руках сидеть не заставишь. Санитарная книжка и прививки нужны были, потому что в аэропорту нужно пройти ветеринарный контроль, там все это смотрят, ставят штамп - и кот полноправный пассажир!

Pobedonoska
16.07.2010, 17:03
А он орать будет и вас прямо в воздухе из самолета высадят. :))

А насчет орать - так это от характера животного зависит. Мой от ужаса дышал еле-еле, хотя в лифте, например, всегда орет.

Бананза
16.07.2010, 17:05
ой, только не в багажное отделение:001::001::001:
Брат с ротвейлером с Камчатки летел, ( несколько раз все нормально было) в последний раз клетку тупо завалили сумками, и прочим багажом:001:.
( если тут кто летел:)), то заранее извиняюсь за 2 пары разорванных женских колготок и погрызенную пластиковую ручку сумки:091::046:)

Nikella
18.07.2010, 16:13
а кто может подсказать по поводу перевозки кошки в поезде?
паспорт есть, но одной привывки и чипа не хватает, соответвенно и справку не дадут...
возможно ли договариться с проводником?:008: понятное дело, что "лишние сотни" и проводнику не помешают...но вдруг?
у кого есть какой опыт? поделитесь))

maricha
18.07.2010, 18:36
мы не с котом, а с собачкой летели,заранее покупали билет и бронировали место в салоне, нам его подтверждали через день. Мы вместе с клеткой весим 5 кг. Авиакомпания Россия.

SunBird
19.07.2010, 14:26
Буду признательна, если подскажите и мне. У меня кошь - 8-9 кг. Предстоит целых 2 перелета сразу: 1,5 + 3 часа (с пересадкой, разница 3 часа). В салон нельзя однозначно - тяжелая. Поэтому только багажное... Неужели нельзя успокоительного дать? Почему нельзя снотворное? так бы перед вылетом заехать в вет. клинику, чтоб укололи....

Какую переноску по габаритам лучше выбрать? И что должно быть внутри?
Самое главное, кто летал, подскажите по поводу прививок - достаточно одной прививки от бешенства? В гос. вет. говорят хватит... И в аэропорту сразу на регистрацию или к местным ветеринарам?

Помогите советом, плиз. Нет возможности ехать на поезде, еду с дочей - 3 мес. - оч. волнуюсь. С собой кошь - жалко ее очень-очень. Помогите - нам непредвиденные ситуации ой как не кстати будут.

SunBird
19.07.2010, 16:15
По поводу чипа, он ведь только для заграничных поездок нужен или уже нет?!!

тереха
19.07.2010, 16:28
а кто может подсказать по поводу перевозки кошки в поезде?
паспорт есть, но одной привывки и чипа не хватает, соответвенно и справку не дадут...
возможно ли договариться с проводником?:008: понятное дело, что "лишние сотни" и проводнику не помешают...но вдруг?
у кого есть какой опыт? поделитесь))

вам без ЧИПа и прививок не дадут справку на провоз в поезде...
с проводником вряд ли договоритесь....а если проверка?
может проще привить и чип поставить?
вам прививка нужна фактически только от бешенства

тереха
19.07.2010, 16:30
По поводу чипа, он ведь только для заграничных поездок нужен или уже нет?!!

нет! чип нужен ! два года назад с котом ездила на выставки.чип обязателен,иначе справку не дадут,но это что именно из Питера выехать,а вот возвращаться,то смотря из какого города,в большинстве про чипы и не слышали...

тереха
19.07.2010, 16:35
Буду признательна, если подскажите и мне. У меня кошь - 8-9 кг. Предстоит целых 2 перелета сразу: 1,5 + 3 часа (с пересадкой, разница 3 часа). В салон нельзя однозначно - тяжелая. Поэтому только багажное... Неужели нельзя успокоительного дать? Почему нельзя снотворное? так бы перед вылетом заехать в вет. клинику, чтоб укололи....

Какую переноску по габаритам лучше выбрать? И что должно быть внутри?
Самое главное, кто летал, подскажите по поводу прививок - достаточно одной прививки от бешенства? В гос. вет. говорят хватит... И в аэропорту сразу на регистрацию или к местным ветеринарам?

Помогите советом, плиз. Нет возможности ехать на поезде, еду с дочей - 3 мес. - оч. волнуюсь. С собой кошь - жалко ее очень-очень. Помогите - нам непредвиденные ситуации ой как не кстати будут.

в переноске надо постелить впитывающую пеленку,приклеить на дно по краям двусторонним скотчем,чтобы не сбивалась....
снотворное не надо,а вот легкое успокоительное даже нужно....узнайте за ранее в ближайшей ветклинике....
переноску лучше пластиковую,она форму держит
накануне вылета мы ездили в аэропорт,к ветконтролю.который в аэропорту,лучше все заранее,ездили со всеми документами и кошкой...
от бешенства может и достаточно.но по России,если за границу,то с одной прививкой от бешенства могут и не разрешить ввоз животного,все надо узнавать заранее.

carry
19.07.2010, 22:51
Насчет снотворного не знаю, но транквилизаторы для кошек бывают. Даже не шибко действенный "Кот Баюн" на растительной основе при правильном применении дает неплохой результат. Хотя по этому поводу необходимо проконсультироваться у ветеринара (транки вызывают понижение давления).