PDA

Просмотр полной версии : собаковладельцы! нужна помощь


kowka
16.07.2010, 02:09
обращаюсь к собаковладельцам, очень нужна ваша помощь!
ситуация такая: у меня собака, мы собираемся поехать в Швецию, туда нужен анализ на антитела от бешенства. анализ этот делают только в Москве, вот в воскресенье собираемся ехать туда по делам, заобдно бы и этот анализ хотели бы заказать.
но вот в чём неувязка: там должно пройти с момента последней прививки не меньше месяца - мы не попадаем в этот срок, поэтому анализ может быть отрицательным (то есть могут не обнаружить антитела) - а анализ стоит 4000 р:001::001: не хочется так рисковать..

поэтому такая просьба:091::091:: если у вас собака с прививкой, и после прививки прошло не меньше месяца и не больше 10 месяцев - прошу помощи!!! нужно просто сдать кровь, и я её отвезу в Москву и сдам на анализ под видом крови своей собаки...
понимаю что может звучит странно, но знаю что так делают, и уже нашла донора для нашей ситуации, но оказалось что сейчас этой собаки нет в городе... может кто-то сможет мне помочь...
кровь надо будет сдавать на севере, на Чапаева 16, в субботу.

конечно отблагодарю:flower::flower::flower:

Ёжик&Ромка
16.07.2010, 02:13
Забавно.. вообще-то для ЧИН сам не делает - отсылает в Финляндию.. и должны сверяться чипы для офрмления.

kowka
16.07.2010, 02:19
да, чин отправляет в финку, но это стоит 320 евро!!!
в москве это делают за 4000 р.
вот что написано на сайте московского центра:

"Вам необходимо обратиться в любую лицензированную ветклинику по месту жительства для того, чтобы ветврач взял анализ крови у животного и открутил сыворотку (если этого не сделать кровь гемолизируется и будет не пригодна для исследования). Объем сыворотки должен составлять не менее 0,5 мл3.

Ветврач должен оформить сопроводительное письмо (Приложение 1) в виде направления, в котором указать конкретные данные по Вашему животному и дату проведения вакцинации против бешенства. Направление должно иметь оригинальную печать учреждения, в котором работает ветврач. Также необходимо предоставить оригинал ветпаспорта на животное или копию (первой страницы с данными о животном и владельце и страницу с датой последней вакцинации против бешенства) заверенную врачом с печатью ветклиники.

Пробирка с сывороткой крови должна быть опечатана печатью ветклиники, в которой производился забор крови.

Сыворотка крови может храниться в течение 10 дней при температуре не выше 4оС, а так же может быть заморожена и транспортируется в термосе со льдом (замороженная сыворотка не должна подвергаться повторному замораживанию!)."


скажу по секрету, но я договорилась уже с врачом, чтоб вот так сделать..:008:

kjara
16.07.2010, 02:57
Скажу по секрету в Финке анализ стоит 67 евро. Для подстраховки делают бешенство за пару недель до теста и все о.к.

kowka
16.07.2010, 11:52
Скажу по секрету в Финке анализ стоит 67 евро. Для подстраховки делают бешенство за пару недель до теста и все о.к.

да вы что?? :010: а почему нам тогда говорят такие расценки в ЧИНе?:015:
а туда можно привести просто кровь, без собаки?



помогите разобраться!
сейчас звонили в москву, и нам сказали что для швеции этот анализ должен быть взять не раньше чем через 120 дней после прививки:010: я вообще тогда ничего не понимаю..
то есть у меня сделана прививка, к примеру месяц назад, я делаю анализ на антитела и у меня всё хорошо, то есть антитела находят. но в швецию я не могу с такой бумагой поехать? потому что анализ был взят раньше чем через 120 дней после прививки?
кто в курсе,п омогите пжлст:091::091::091:

JannaS
16.07.2010, 12:09
По правилам тест на бешенства должен быть сделан НЕ РАНЕЕ 120 дней после последней прививки. Когда была сделана прививка у Вашей собаки?

kjara
16.07.2010, 12:11
По правилам тест на бешенства должен быть сделан НЕ РАНЕЕ 120 дней после последней прививки. Когда была сделана прививка у Вашей собаки?
Абсолютно верно ! Автор, напишите мне в личку - помогу .

Laymute
16.07.2010, 12:26
Девочки,я сейчас в Литве(евросоюз!). Позвонила в клинику,ну так,для собственного интереса))) Анализ делают 10 дней, стоит это 220лит примерно на русские будет 2500. Ну,наверное возьмут еще за прием плюс забор крови. Но что меня ошарашило,что сам сертификат начинает действовать,лишь через 4 месяца после его выдачи!!! Это для меня новость! Тоесть,после готового анализа,еще 4 месяца типа карантин,а уж потом можно въезжать в эту Швецию(((((((((((( Это правда? Новые правила в самой Швеции,или так всегда было?

Laymute
16.07.2010, 12:33
Уточнила!!!! Анализ можно уже делать через месяц после последнй прививки,но Шведы не впустят,даже с наличием сертификата о бешенстве антител,если с момента последнй прививки не прошло 4 месяца!!!!!!!!!!! Вот как! В Англию тоже самое,то вроде 6месяцев. Это называется,карантин после прививок!

kowka
16.07.2010, 12:33
Девочки,я сейчас в Литве(евросоюз!). Позвонила в клинику,ну так,для собственного интереса))) Анализ делают 10 дней, стоит это 220лит примерно на русские будет 2500. Ну,наверное возьмут еще за прием плюс забор крови. Но что меня ошарашило,что сам сертификат начинает действовать,лишь через 4 месяца после его выдачи!!! Это для меня новость! Тоесть,после готового анализа,еще 4 месяца типа карантин,а уж потом можно въезжать в эту Швецию(((((((((((( Это правда? Новые правила в самой Швеции,или так всегда было?

я сейчас вообще запуталась!
анализ должен быть взят через 120 дней? или начинает действовать через 120 дней?

Laymute
16.07.2010, 12:47
Может это в России просто перестраховываются,что бы Вы не рванули раньше времени))))) Тоесть сдаете через 120 дней и как раз,получаете результат и едете??? Сами же антитела,уже через месяц есть в крови!!! Но в Швецию Вы все равно не ввезете животное! Но эта инфа у меня из клиники в Литве!!!!! Возможно в России все по другому! Но точно поняла,что раньше 120 дней после последней прививки Вы не ввезете животное в Щвецию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Даже при наличии Сертификата-теста!

kowka
16.07.2010, 12:59
Может это в России просто перестраховываются,что бы Вы не рванули раньше времени))))) Тоесть сдаете через 120 дней и как раз,получаете результат и едете??? Сами же антитела,уже через месяц есть в крови!!! Но в Швецию Вы все равно не ввезете животное! Но эта инфа у меня из клиники в Литве!!!!! Возможно в России все по другому! Но точно поняла,что раньше 120 дней после последней прививки Вы не ввезете животное в Щвецию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Даже при наличии Сертификата-теста!

спасибо! разобрались:flower::flower:
в россии тоже сдавать анализ на антитела после 30 дней после прививки)

JannaS
16.07.2010, 13:01
Взято со шведского сайта
Rabies vaccination
Both dogs and cats must be vaccinated against rabies. You can do the basic vaccination when the animal is at least three months old. If you vaccinate earlier than that, the vaccination is not valid for travel.

The animal needs to be identified at the time of vaccination.

How long the vaccination remains valid depends on the vaccine used. In Sweden, Rabisin is valid 1 year and 45 days, whereas Nobivac is valid three years. When the veterinarian enters the vaccination into the animal's passport or veterinary certificate, he or she also notes the last day of revaccination. You need to have your animal revaccinated on or before that date.

Some animals need a double basic vaccination
Some animals do not form as many antibodies. This is true for
dogs and cats younger than a year
dogs of large breeds
dogs subject to hard physical training
dogs and cats that are ill or have recently been ill.
Such animals should receive a basic vaccination twice, with about one month between shots. Please talk to your veterinarian about this.

Analysing the number of rabies antibodies
A veterinarian must take a blood sample no sooner than 120 days after the latest rabies vaccination, and before the period of validity of the vaccination expires. The point is to show that the animal has obtained an approved number of rabies antibodies, which means at least 0,5 IU per milliliters.

The sample is to be analysed by a laboratory that has been authorised by the EU. You can find a list of authorised laboratories in the right-hand column.

If the animal has not obtained an approved antibody count, you need to have the basic vaccination done again, and take another blood sample no sooner than 120 days later.

В клиниках Финляндии кровь не берут ранее 120 дней после прививки. Чем меньше дней прошло после прививки, тем выше вероятность получить хороший тест. А шведам важно знать может ли собака сохранять антитела длительное время, поэтому и срок такой 120 дней. Что делает народ. Прививают собаку непосредственно перед взятием крови, но нигде не делают отметку об этом, у собаки хорошие тесты 100% получатся.

kjara
16.07.2010, 13:18
100 % хорошие не получаются - 30 % все равно плохой результат дает , неоднокрастно проверено. Много раз ввозила собак в Швецию и Норвегию , вот какая схема ( официальная ) : В 3 мес. щенок прививается от бешенства , через 4 мес.сдается тест , через месяц он готов и можно ехать , т.е. после 8 мес. возраста.

рыженькая
16.07.2010, 15:14
скажите а в Финляндию если ехать с собакой тоже такой тест нужен?
и сколько он годен вообще?

Amor Amor
16.07.2010, 16:35
скажите а в Финляндию если ехать с собакой тоже такой тест нужен?
и сколько он годен вообще? нет, в Финку не нужен.
Автор, я тоже 2 года назад сдавала кровь другой собаки, т.к. позарез нужен был тест (ехали в Швецию на вязку), а прививка была сделана недавно.Господи, я тогда думала с ума сойду. с этими прививками, датами и тестом:065:
Вообщем - прокатило. :)
НО!!! Потом пару раз слышала, что иногда кровь других соб. не проходит, а деньги не возвращают:005:

Удачи Вам!

Amor Amor
16.07.2010, 16:36
Тест годен всю жизнь, при условии во время сделанных прививок от бешенства и т.п.

kowka
16.07.2010, 16:59
нет, в Финку не нужен.
Автор, я тоже 2 года назад сдавала кровь другой собаки, т.к. позарез нужен был тест (ехали в Швецию на вязку), а прививка была сделана недавно.Господи, я тогда думала с ума сойду. с этими прививками, датами и тестом:065:
Вообщем - прокатило. :)
НО!!! Потом пару раз слышала, что иногда кровь других соб. не проходит, а деньги не возвращают:005:

Удачи Вам!

расскажите где вы сдавали? как это вообще всё происходит? как кровь транспортировать?

Laymute
16.07.2010, 19:20
скажите а в Финляндию если ехать с собакой тоже такой тест нужен?
и сколько он годен вообще?
В Финку микро чип нужен,вроде уже обязхательно ввели.

Laymute
16.07.2010, 19:25
Девочки,а что про карантин скажете??? Его уже нет? Тоесть,не надо какое то время еще ждать?
Я тогда вообще не поняла,что мне в Литве сегодня наговорили(((((((