PDA

Просмотр полной версии : Как отучить кошку ловить мышей?


jul2210
17.07.2010, 23:48
Собственно пусть ловит, но не приносит их домой. Кошка в день ловит 2-3 мышки. Тащит их в дом и в комнате начинает с ними играть!!! Она их живыми приносит. Ну и некоторым удается убежать (за шкаф, за печь). Я боюсь ходить по полу! Что посоветуете? Дверь держать закрытой не получается, дети туда-сюда бегают, да и кошка через окно может войти.

Моська
18.07.2010, 00:02
Ничего не сделаете! Кроме, как закрывать двери и с добычей не пускать!
Кошки обожают играть со своими жертвами и сделать ничего невозможно!

Менолли
18.07.2010, 00:23
Когда я приезжала к дяде в Карелию, его кот Тимка на радостях каждый день приносил мне мышек-птичек полузадушенных и предлагал ими поиграть,искренне недоумевал,почему я от него на улицу убегаю,тащил за мной и так раза по три-четыре мы бегала туда-сюда.Такой гостеприимный котик был.
Ваша тоже порадовать любимую хозяйку хочет,развлечь.

Птица О
18.07.2010, 03:08
Ничего не сделаешь, остается только смириться. Мой на даче ловил и носил, пока не стал совсем стареньким. Входил с мышой в окно, клал мне или маме на постель или оставлял на дороже - когда как.... Мама и сын постоянно работали похоронной командой - а ничего не сделаешь - инстинкт.

тереха
18.07.2010, 11:18
Когда я приезжала к дяде в Карелию, его кот Тимка на радостях каждый день приносил мне мышек-птичек полузадушенных и предлагал ими поиграть,искренне недоумевал,почему я от него на улицу убегаю,тащил за мной и так раза по три-четыре мы бегала туда-сюда.Такой гостеприимный котик был.
Ваша тоже порадовать любимую хозяйку хочет,развлечь.

Марина,второй раз за утро меня веселите! представила как вы с котом в догонялки играете....:046:

анна67
18.07.2010, 11:43
маминой кошке нельзя есть мышей - диета . врач сказал - повесить на кошку колокольчик - мыши будут убегать . но . я плохо представляю кошку . все время звенящую - она сама обалдеет от этого звука

jul2210
18.07.2010, 13:42
маминой кошке нельзя есть мышей - диета . врач сказал - повесить на кошку колокольчик - мыши будут убегать . но . я плохо представляю кошку . все время звенящую - она сама обалдеет от этого звука
Наверное это выход, попробую найти что-нибудь звенящее, а потом к кошке как-то приделать.

Менолли
18.07.2010, 13:49
В зоомагазинах продаются такие круглые бубенчики,они небольшие,наверно 1-1,5 см в диаметре,бывают с ошейником текстильным или отдельно.Позвякивают не противно,в такт шагам кошки.

Менолли
18.07.2010, 14:05
Марина,второй раз за утро меня веселите! представила как вы с котом в догонялки играете....:046:
Да еще ладно если он к ногам приносил,можно убежать,а вот когда утром посыпаешься и на тебе сидит довольный кот с мышом в зубах,типа ,не пора ли завтракать,дорогая?
Просто когда я приезжала Тимкин обед состоял как минимум из трех перемен блюд,на первое рыбка или консервы кошачьи,на второе предлагался творожок или сметанка,потом наливалось молочко,давалась витаминка и счастливый ,объевшийся кот укладывался спать,даже пренебрегая знакомыми кошечками.Такой был мужчина,это что то...

Семаргл
18.07.2010, 16:18
:) сейчас на даче у нас две кошки. моя и сестры. они у нас тоже охотницы отменные. каждое утро вся тропинка у крыльца усеяна трупами :001: всякие мышки, кроты, птички, недавно приличного размера неизвестной породы птицу приволокли. Домой тоже таскали, но сами как то перестали, видимо решили, что мы не ценим их дары (или боятся, что собаки отнимут, у нас там еще два ретривера сейчас), теперь бросают у крыльца.

!Ольга!
18.07.2010, 21:23
Та же проблема: мышки, птички... и всё в дом...

jul2210
19.07.2010, 00:01
У нас птичек от кошки собака отнимает, а вот мышки ей видимо не нравятся. Хотя этой ночью собака лапой держала мышь (встала на нее), пока мы не проснулись,от писка мыши, и не выбросили очередной кошачий трофей на улицу.
А если одеть кошки ошейник с бубенчиками, она им не зацепится где-нибудь?

!Ольга!
19.07.2010, 00:05
А если одеть кошки ошейник с бубенчиками, она им не зацепится где-нибудь?
А как спать с этим будильником? Она же не всю ночь гуляет...

Менолли
19.07.2010, 00:50
Надо в магазине побренчать,они бывают не особо звонкие,мышке и этого будет достаточно,наверно.
А еще по участку развесить объявления для мышей,с объяснением текущего момента,а то вдруг они не знают,что на кошку специально бубенчик нацепили- им во спасение.

Арлисс
19.07.2010, 01:00
Ничего не сделать, она ждет похвалы поэтому и носит. Но если будете хвалить будет еще больше стараться)))