PDA

Просмотр полной версии : полип эндометрия


Чапочка
18.07.2010, 00:25
вопрос - может ли полип эндометрия вырасти за неделю?
т.е. на 14дц по УЗИ его не было видно, а на 19дц - его увидели?

Акул@
19.07.2010, 14:26
наверное просто на 14 день плохо смотрели!

Мне бы в НЕБО
19.07.2010, 14:34
За неделю вряд ли. Полипы целесообразно смотреть в самом начале цикла.....

Чапочка
19.07.2010, 18:32
поясню, почему возник такой вопрос.

сейчас уже несколько циклов подряд я делаю фолликулометрию (? вроде так называется). и врач, которой я очень доверяю -каждый раз на приеме смотрит меня минут по 15 с разных ракурсов и сторон... последний раз я у нее была как раз на 14 дц. и никакого полипа она не видела.

а на 19 дцябыла на приеме у другого врача - не узиста, а репродуктолога и он, засунув датчик секунд на 30 (!) сказал, что видит у меня полип эндометрия.... вот я с одной стороны, и усомнилась в его диагнозе - слишком уж быстро он меня посмотрел, а с другой стороны он квалифицированный специалист - может, ему и не надо больше времени...

сижу теперь, переживаю....

Irina_tr
19.07.2010, 18:51
Полипы не всегда видно хорошо. Это и от дц зависит и от квалификации врача. Иногда назначают отдельно контрастирование (УЗИ матки с введенным контрастом). Но и тогда 100% гарантии наличия полипа не дадут. При подозрении на полип могут направить на гистероскопию.
А у репродуктологов, наверное, "глаз наметан" - они должны следить не только за фоликулами, но и за эндометрием - состоянием матки - при полипах, существенно снижается вероятность Б.

Бармалюшка
20.07.2010, 00:21
Сходите к третьему!
У меня тоже "через одного" находили, результат - гистероскопия... Был, удалили. Не страшно!!!:support:
Но все же Вам @@@@@@@@@@@@@@@@ - чтобы не подтвердился!

Чапочка
20.07.2010, 18:12
спасибо!

наверно, действительно, надо к 3-му сходить...