PDA

Просмотр полной версии : "ребёнок" притащил с улицы блохастого котёнка


ymnitsa
18.07.2010, 13:44
Что с ним делать (правильное).
Помыли шампунем для животных, а дальше? выбирать этих блох руками или как? Показать врачу?ПАМАГИТЕ!
:091:

у него ещё и понс:(:(:(

Амазонка
18.07.2010, 14:00
Если котенок очень маленький, то его не желательно мыть шампунями от блох, я своего в 1,5 мес мыла дегтярным мылом. Блохи перестают двигаться и руками выбирала. Мыла 3 раза в с перерывом по 10 дней. На 4-й раз блох больше не было. Подстилку и полы тоже надо мыть чем-нибудь от блох. Раньше был шампунь Бим, его разводила и мыла. Капли на холку мне лично не нравятся, я считаю (может и неправильно), что от них блохи все на пол попрыгают, и потом от них вообще не избавиться. Ошейник противоблошиный тоже надо одевать после того как основная масса блох уже удалена.

Мур
18.07.2010, 14:19
О, теперь я знаю, что хорошо действует фронтлайн - специальный препарат от блох, клещей и власоедов. Только он недешевый :(. Но блохи либо дохнут, либо полуживые и их проще удалять ( возможно, я сначала просто недостаточно использовала спрей ). Но сейчас блох нет.
Вообще - то правильно было бы отнести к врачу. Он же, как я понимаю, не совсем крошечный? Тем более, если у него понос :(. Кстати, я однажды носила бездомного котенка, упавшего с лестницы :(, на осмотр к ветеринару, так его там заодно от блох и обработали спреем. Уж каким не знаю, но опшикали знатно, блохи сыпались только так.

M@гия
18.07.2010, 15:38
К ветеринару с поносом однозначно:ded:.
А от блох капли в холку мне понравились: за раз все вылезли:065:, причём полудохлые вылезали на морду, оставалось их удалять с животины и с подстилки.

Мася!
18.07.2010, 20:22
К вету надо, но от блох можно легко избавиться Фронтлайном. Мне нравится спрей. Попрыскали на кожу в 4-х разных местах: холка, круп, подмышки. И через некоторое время все подохнут. И даже если у вас есть блохи в квартире, то и они подохнут.

irya
18.07.2010, 20:44
я вот тоже притащила год назад в подарок свекрови котенка, с улицы, понравился пушистый был. Блох у него было, ойейей сколько, свекровь вручную их выискивала и с балкона выкидывала ;( Понос тоже присутствовал, более того у него оказались глисты, а потом, он заболел.... у него отказывали почки, мы его долго лечили, боролись до последнего, поили кормили с ложечки... а месяц назад наш Барсик умер. Врач сказал изначально был больной кот. Сами понимаете мы очень переживали, особенно ребенок.

JeepSi
19.07.2010, 02:08
1. обработать от блох.Если котенок совсем маленький, то спреем пшикать нельзя - лучше и дешевле это сделать в ветеринарке - там фронтлайн должны пшикнуть НА БИНТ и бинтом протереть по позвоночнику.Обычно это делается там бесплатно.за 1-2 дня блохи сдохнут.

2. в ветеринарке попросить чтоб укололи сывороткой- витафел - 3 раза - раз в 24 часа, или сывороткой глобфел - 2 раза , раз в 24 часа.

3. после того как проделана сыворотка - одна или другая, нужно дать глистогонное. обычно для котят используется ПРАЗИТЕЛ- суспензия для кошек и котят.Дозировка рассчитывается на вес.

4. По истечении 14 дней после СЫВОРОТКИ и соответственно, 10-11 дней после глистогонки делается прививка.
наиболее оптимальные Фелловакс и Пюрвакс.

5. Через 30 дней делается прививка повторно.

Это позволит вам , получить здоровое и полностью защищенное животное.Схема надежная, проверена на огромном количестве бездомных животных, которые теперь стали домашними любимцами))

Далее прививка делается 1 раз в год, после глистогонки.

ymnitsa
19.07.2010, 21:12
Отнесли котёнка к врачу. Врач назначил лечение-два вида уколов+смекта, т.к. понос немного "окреп". Котёнок очень слабенький:( сейчас уже лежит на боку:( ПЛАЧУ:041:

Всем спасибо за советы.

carry
19.07.2010, 22:26
Можно попоить ромашкой с пипетки. От поноса обезвоживание организма начинается. Если понос долго, то надо жидкость в организме восстанавливать. Не знаю правда, как котенок отнесется к регидрону или его домашнему заменителю (соль, сода, сахар). Молоко, наверное, нельзя.

ХрЮшА2010
20.07.2010, 00:53
Спасибо всем, котеночек умер (((((((((

:(:(:(

Бешеная ТаБуРеТкА
20.07.2010, 09:55
бедный.. так жаль *(

ХрЮшА2010
20.07.2010, 12:45
бедный.. так жаль *(

Спасибо за поддрежку, но он больной был и очень истощенный (((((((:(:(:(
Наверное, все равно не вытянули бы (((((((((( :(:(

Мур
20.07.2010, 14:54
Очень жаль малышика :(

JeepSi
21.07.2010, 02:18
Отнесли котёнка к врачу. Врач назначил лечение-два вида уколов+смекта, т.к. понос немного "окреп". Котёнок очень слабенький:( сейчас уже лежит на боку:( ПЛАЧУ:041:

Всем спасибо за советы.
Скажите пожалуйста , а что назначил врач ?
схему , которую я написала , конечно не делали , да ? .................
врачи в основном занимаются ДОМАШНИМИ. а мы - бездомными! ....

ХрЮшА2010
21.07.2010, 12:55
Скажите пожалуйста , а что назначил врач ?
схему , которую я написала , конечно не делали , да ? .................
врачи в основном занимаются ДОМАШНИМИ. а мы - бездомными! ....

1 антибиотик на букву "С" - колоть (никак не могу найти название)

Имунностимулятор Ронколейкин 25 000

Может врач действительно слишком сильный антибиотик вколола (((((( Хотя, сказали что имунностимулятор прокололи.
Но еще сказали что зависит от имуннитет кошки.

Все, поняла, у котятки был кошачий коронавирус

Коронавирус - сферическая частица диаметром около 100 им (одна десятитысячная миллиметра), относительно сложная по структуре, обладающая белково-липидной оболочкой с большими булавовидными выступами ( корона ). Геном вируса - одно-тяжевая смысловая (+) РНК с молекулярной (массой 6-8 млн.

Коронавирусы - распространенные возбудители серьезных заболеваний (зачастую со смертельным исходом) у животных. У кошек известны два основных заболевания, вызываемых этими вирусами: кошачий коронавирусный энтерит и кошачий инфекционный перитонит. Коронавирус кошачьего энтерита (feline enteric coronavirus, FECV) и вирус кошачьего инфекционного перитонита (feBneinfectious peritonitis virus, FIPV), как сейчас выясняется, представляют собой близкие штаммы одного и того же вируса. Для человека, они безвредны.

FECV поражает в основном клетки слизистой оболочки тонкого кишечника кошки и вызывают диарею (понос). Особенно восприимчивы к вирусу котята в возрасте после одного - двух месяцев. Болезнь обычно начинается с рвоты, а затем переходит в понос, который продолжается 2-4 дня, после, чего наблюдается выздоровление. Однако животные еще долго остаются носителями вируса, который выделяется с фекалиями и легко заражает других котят, если они пользуются тем же туалетом. Хотя это очень распространенное и частое заболевание котят, но не настолько опасное, чтобы привлекать к себе большое внимание.

Инфекционный перитонит (FIP) возникает неожиданно и как бы спонтанно у котят и молодых животных. В противоположность вышеописанному заболеванию, эта болезнь почти неизбежно заканчивается смертью. Вирус поражает макрофаги (белые кровяные клетки), разрушая их и тем самым открывая дорогу инфекции в тканях. Ни эффективной профилактической вакцины против этой болезни, ни лечения не существует. Чаще всего болезнь замечают по прогрессивно вздувающемуся животу, на фоне повышенной, флуктуирующей температуры тела. Это так называемая мокрая форма FIР (водянка). Но есть (значительно реже) и сухая форма, когда внешние признаки отсутствуют, а наблюдается лишь повышенная флуктуирующая температура, вялость, потеря аппетита, потеря веса. Болезнь за последние годы стала одной из самых серьезных проблем в питомниках США. Чем многочисленнее и скученнее питомник, тем больше случаев FIP. И спасти заболевших животных нельзя. Более того, нельзя поставить даже раннего диагноза, чтобы изолировать заболевшее животное; положительные иммунологические тесты на вирус могут давать и совершенно здоровые животные, если они являются носителями сравнительно безобидного FECV, который иммунологически не отличается от FIPV.

Интенсивные исследования, проводимые в последнее время в США по проблеме кошачьего инфекционного перитонита (FIP), показали следующее. Факторы, увеличивающие степень риска заболевания FIP;
- совместное содержание большого количества животных;
- молодые животные, особенно котята до 4 месяцев;
- плохой уход и питание;
- высокий уровень стрессов в питомнике;
- обмен животными, особенно котятами;
- внешние контакты: вязки, перевозки, выставки;
- генетическая предрасположенность.

Важно отметить, что коронавирусы распространяются от одного животного к другому в основном через фекалии. Возможна также передача через слюну, хотя, по-видимому, в значительно меньшей степени. Распространение вируса воздушным путем признано маловероятным. Однако FIPV размножается и существует в клетках крови, а не кишечника, и потому не выделяется с фекалиями (или даже со слюной)! Другими словами, FIPV, скорее всего, не передается от животного к животному, т.е. не заразен в обычном смысле слова. Откуда же берется эта страшная болезнь? Согласно последним данным, болезнь (FIP) возникает вследствие заражения коронавирусом энтерита (FECV), который мутирует в форму, поражающую кровяные клетки. Именно коронавирус энтерита, т.е. FECV, а не FIPV, заразен и передается от животного к животному через фекалии. Поэтому всюду, где наблюдается коронавирусная инфекция, может возникать и FIP.


Болезнь практически не излечивается((( :(:(

JeepSi
22.07.2010, 04:01
К сожалению , это одно из первых , чем отмазываются врачи. Если анализ на коронавирус не брали, они не имеют права такие предположения делать.этот анализ обособлен от других и стоит на несколько порядков дороже - минимум 500р . при том что на другие инфекции- 180.

На с - не синулокс ?
Первое , что врач должен был сделать - уколоть сыворотку... возможно это спасло бы котенку жизнь....
и далее по схеме.

Precioza
22.07.2010, 12:21
Жаль малыша...:(

tenderose
22.07.2010, 12:43
[QUOTE=JeepSi;46251379]возможно это спасло бы котенку жизнь....
QUOTE]

А вам удавалось спасти больного, истощенного, переполненного глистами и измученного блохами крошечного котенка?
Мы пытались спасти месячного щенка с такими симптомами. Щенок тоже умер.

JeepSi
22.07.2010, 12:53
да удавалось. и не раз.
но таким тоном пожалуйста к другим. из темы удаляюсь

ХрЮшА2010
22.07.2010, 13:41
К сожалению , это одно из первых , чем отмазываются врачи. Если анализ на коронавирус не брали, они не имеют права такие предположения делать.этот анализ обособлен от других и стоит на несколько порядков дороже - минимум 500р . при том что на другие инфекции- 180.

На с - не синулокс ?
Первое , что врач должен был сделать - уколоть сыворотку... возможно это спасло бы котенку жизнь....
и далее по схеме.

Правильно - синулокс. Ну как врач сказала, что прокололи имунностимулятор, значит выжить он типа должен был.

Но не судьба, к сожалению :(:(

В след. раз иду к вам :)

tenderose
22.07.2010, 15:03
да удавалось. и не раз.
но таким тоном пожалуйста к другим. из темы удаляюсь

"Тон" у каждого в голове. Какой у вас мне не известно.

FRUTO
22.07.2010, 18:53
Первое , что врач должен был сделать - уколоть сыворотку... возможно это спасло бы котенку жизнь....
и далее по схеме.
+100

да удавалось. и не раз.
но таким тоном пожалуйста к другим. из темы удаляюсь

+200

Котенка жаль....

M@гия
22.07.2010, 22:07
Сочувствую:(, жаль малышика очень:005:..................


__________________________________________________ __________________________

Может теперь, по истечении срока траура ( карантина:ded:) , взять в семью другого бездомыша, нуждающего в заботливых родителях;)?

Сейчас сезон, как раз:008: