PDA

Просмотр полной версии : В УКРАИНУ через Беларуссию...


tasha.glos
18.07.2010, 14:10
Кто ездил?Говорят на границе с Белоруссией требуют загранпаспорт...А если транзитом,то тоже он нужен?

jebers
18.07.2010, 14:36
На Украину загранпаспорт не нужен ... в Белоруссию тем более.... между РФ и Белоруссией вообще нет внутренней границы и паспортного контроля ....

Tigrena
18.07.2010, 15:26
На Украину загранпаспорт не нужен ... в Белоруссию тем более.... между РФ и Белоруссией вообще нет внутренней границы и паспортного контроля ....

+100)) Паспортного контроля между Россией и Белоруссией нет. По поводу "В" или "НА" мнения разделились)) http://gn.org.ua/in_ua

slena
18.07.2010, 15:37
Тоже собираемся ехать транзитом через Белоруссию. Подскажите, что нужно чтобы ехать на машине. Покупать страховку? Нужны какие-то специальные документы на машину? Говорят еще, в Белоруссии платные дороги. Кто-нибудь ездил транзитом через Белоруссию? Поделитесь опытом!
Вобще, первый раз собираемся ехать на машине так далеко! Очень страшно.....

Расчепаха
18.07.2010, 15:49
В прошлом году (первый раз) мы ездили и в этом планируем. Страховка покупается перед границей (в районе Невеля). Паспорт можно только российский (мы на всякий случай и загран. (брали)). Платных дорог по дороге в Крым не встречали, качество дорог - очень даже на высоте. В Белоруссии не страшно, боязно было по началу в (на) Украине, потом прошло. :) Главное действительно не нарушать - чтобы повода не было придраться. В прошлом году на границе Россия - Белоруссия оформляли пошлину на транзит (около 160 -200руб.),сейчас не знаю. Как такового пропускного режима не было. Не забудьте в Невеле заправится топливом, качество их топлива говорят не очень и обмен денег на "границе" не видели, а дороги удобно для транзитников идут в объезд крупных городов. Удачи всем!

Виктория1
18.07.2010, 23:54
Тоже собираемся ехать транзитом через Белоруссию. Подскажите, что нужно чтобы ехать на машине. Покупать страховку? Нужны какие-то специальные документы на машину? Говорят еще, в Белоруссии платные дороги. Кто-нибудь ездил транзитом через Белоруссию? Поделитесь опытом!
Вобще, первый раз собираемся ехать на машине так далеко! Очень страшно.....
Никаких особых документов не нужно. За транзит через Белоруссию берут сбор 160 руб. Зеленая карта обязательна (можно купить в дороге). Загранпаспорта не обязательны. Ну границе с Украиной спрашивали документы о гражданстве детей.
Дороги в Белоруссии не платные. Дороги хорошие, машины часто уступают дорогу, машин мало. ГАИшников видели только ночью, днем не встречали.
Со скоростью более 110 км/ч почти никого не встречали. Скорось рекомендуем не превышать, а еще пропускать пешеходов.
А вообще-то поездка по Белоруссии доставляет удовольствие: хорошие дороги, оборудованные стоянки.
В Украине тоже желательно не превышать скорость более чем на 20 км/ч, большие штрафы (более 1000 руб.),
очень много ГАИшников, но там чаше превышают скорость, чем в Белоруссии. В Украине часто моргают фарами.
В Украине дороги намного хуже, даже трасса Киев-Харьков в плохом состоянии. Самые плохие дороги в Николаевской области.
Мы проехали в Крым и обратно без "встреч" с ГАИшниками и без штрафов. Но почти не превышали скорость более чем 110 км/ч, чуть дольше но без штрафов и потери нервов.

tasha.glos
19.07.2010, 11:10
Я бы не спрашивала:),просто знакомых на границе с Беларуссией "вернули"обратно,т.к. у ребенка не было Загранпаспорта!И люди поехали домой и никакие деньги не помогли!

Tigrena
19.07.2010, 11:25
Я бы не спрашивала:),просто знакомых на границе с Беларуссией "вернули"обратно,т.к. у ребенка не было Загранпаспорта!И люди поехали домой и никакие деньги не помогли!

А на чем они ехали?

Evgenija
19.07.2010, 11:26
Мы третий год вот уже поедем через Белоруссию-Украину.На детей до 6 лет - загранпаспорт при въезде в Украину не нужен,только свидетельство о рождении (вкладыш или печать-на свидетельстве о гражданстве).Детям с 6 лет - обязательно наличие загранпаспорта (если в Вашем загранпаспорте нет фото ребенка) при въезде в Украину.Точно знаю,т.к. в прошлом году мы ехали с друзьями,с ними был ребенок 5 лет,но 20 августа ей исполнялось 6 лет,и им на таможне сказали,чтобы они покинули Украину до 20 августа (у них было только свидетельство о рождении),пришлось им сократить срок поездки и выехать 19 августа,потом только через посольство России в Украине.

tasha.glos
19.07.2010, 11:57
А на чем они ехали?

Они на поезде ехали!

tasha.glos
19.07.2010, 11:58
Мы третий год вот уже поедем через Белоруссию-Украину.На детей до 6 лет - загранпаспорт при въезде в Украину не нужен,только свидетельство о рождении (вкладыш или печать-на свидетельстве о гражданстве).Детям с 6 лет - обязательно наличие загранпаспорта (если в Вашем загранпаспорте нет фото ребенка) при въезде в Украину.Точно знаю,т.к. в прошлом году мы ехали с друзьями,с ними был ребенок 5 лет,но 20 августа ей исполнялось 6 лет,и им на таможне сказали,чтобы они покинули Украину до 20 августа (у них было только свидетельство о рождении),пришлось им сократить срок поездки и выехать 19 августа,потом только через посольство России в Украине.

А про Беларуссию ничего не знаете?Говорят,такой з-н ввели только с этого года.

Tigrena
19.07.2010, 15:59
Они на поезде ехали!

Тогда точно ошибка какая-то - на жд нет пограничных пунктов при въезде в Беларусь, а соотвественно некому было бы у них проверять документы.

Кот Обормот
19.07.2010, 17:45
Расскахите плиз - если срок транзита через РБ больше 2 недель - сколько составит оплата?

ciperus
19.07.2010, 17:48
... просто знакомых на границе с Беларуссией "вернули"обратно,т.к. у ребенка не было Загранпаспорта!И люди поехали домой и никакие деньги не помогли!

Тогда точно ошибка какая-то - на жд нет пограничных пунктов при въезде в Беларусь, а соотвественно некому было бы у них проверять документы.
Мне тоже странно слышать про границу с Белоруссией.:005: Каждый год ездим на поезде через Белоруссию и никакой границы с Россией там нет.:009:Вещи и документы соответственно никто не проверяет. Есть только граница Украина/Белоруссия.

Tigrena
19.07.2010, 19:47
А на чем они ехали?

Вот ответ http://www.embassybel.ru/one-window/frequent-questions/group2/12/ . Здесь речь идет именно о вьезде на территорию РБ, но если вы едете транзитом дальше, то тут уже вступают правила вьезда тех стран, в которые вы следуете: http://www.embassybel.ru/one-window/frequent-questions/group2/27/

tasha.glos
19.07.2010, 23:00
Мне тоже странно слышать про границу с Белоруссией.:005: Каждый год ездим на поезде через Белоруссию и никакой границы с Россией там нет.:009:Вещи и документы соответственно никто не проверяет. Есть только граница Украина/Белоруссия.

Да граница между Белоруссией и Украиной.Конечно:) я не уточнила,т.к. думала понятно!

СаМшил_а
19.07.2010, 23:11
Да граница между Белоруссией и Украиной.Конечно:) я не уточнила,т.к. думала понятно!
А ребенку сколько было на момент поездки? Вы меня так не пугайте :001: мы таким табором ехать собрались и если нас развернут, это будет потеря потерь :065:

Расчепаха
20.07.2010, 00:53
Что-то я не понимаю... Мы в прошлом году через Белоруссию ехали на машине в (на) Украину. Ехали по российским паспортам, дети по свидетельствам о рождении. Детям было 8лет и 5лет. Никаких проблем, вопросов ни на одной из границ не было.

Ольга Машнина
20.07.2010, 12:30
Мы третий год вот уже поедем через Белоруссию-Украину.На детей до 6 лет - загранпаспорт при въезде в Украину не нужен,только свидетельство о рождении (вкладыш или печать-на свидетельстве о гражданстве).Детям с 6 лет - обязательно наличие загранпаспорта (если в Вашем загранпаспорте нет фото ребенка) при въезде в Украину.Точно знаю,т.к. в прошлом году мы ехали с друзьями,с ними был ребенок 5 лет,но 20 августа ей исполнялось 6 лет,и им на таможне сказали,чтобы они покинули Украину до 20 августа (у них было только свидетельство о рождении),пришлось им сократить срок поездки и выехать 19 августа,потом только через посольство России в Украине.
В прошлом году в конце июля мы ездили на Украину через Белоруссию. Ребенку было 7 лет. Это я помню твердо, как и то, что ездили по внутренним паспортам и свидетельству о рождении. Не нужны никакие зп ребенку.

Виктория1
20.07.2010, 21:12
Мы ехали в этом году в июне по внутренним паспортам (в том числе и 15 летнего сына) и свидетельством о рождении младшей . Проблем не было.

Да, в свидетельстве есть печать о гражданстве (на обратной стороне)

Evgenija
20.07.2010, 23:07
В прошлом году в конце июля мы ездили на Украину через Белоруссию. Ребенку было 7 лет. Это я помню твердо, как и то, что ездили по внутренним паспортам и свидетельству о рождении. Не нужны никакие зп ребенку.

Ну,получается нас развели,вернее не нас,а наших друзей...

Lipochka
21.07.2010, 09:06
Подскажите пожалуйста. Может кто знает сколько в РБ стоит 95-й бензин и какие заправки нормальные.

stratonnikoff
21.07.2010, 10:30
Ну,получается нас развели,вернее не нас,а наших друзей...

не развели. для въезда в Белоруссию требуют загран. паспорт для ребенка при поездке на поезде. сестра мужа предварительно выяснив этот факт, сбегала и с делала ребенку паспорт, проблем не было. но речь шла только о поездке на поезде:ded:

alnem
21.07.2010, 10:35
для въезда только в РБ загранпаспорт не нужен
Вашу мужнину сестру жестоко обманули :)

stratonnikoff
21.07.2010, 10:46
для въезда только в РБ загранпаспорт не нужен
Вашу мужнину сестру жестоко обманули :)

она ехала с ребенком в санаторий, ее предупредили об этом работники санатория, потмо она это вычитала в каком-то законе. может ее обманули везде, где могли, но зато проехала она без проблем:004:

alnem
21.07.2010, 10:49
она ехала с ребенком в санаторий, ее предупредили об этом работники санатория, потмо она это вычитала в каком-то законе. может ее обманули везде, где могли, но зато проехала она без проблем:004:

она и так бы проехала без проблем, потому что паспорта нигде не проверяют, некому.:004::004:

smolja
21.07.2010, 10:55
Подскажите пожалуйста. Может кто знает сколько в РБ стоит 95-й бензин и какие заправки нормальные.
95 бензин стоит 3240 бел. руб за 1 л (наших приблизительно 32,4), заправлялась на Беларуснефте... (что-то там), машина ехала нормально:). На некоторых заправках этой фирмы принимают рубли, евро и доллары.

stratonnikoff
21.07.2010, 10:58
она и так бы проехала без проблем, потому что паспорта нигде не проверяют, некому.:004::004:

как бы ни показалось это смешным, но у них проверили. дело в том, что когда едешь через Белорусь транзитом не проверяют ничего, а при въезде для нахождения на территории этого гос-ва проверяют. мы два года подряд ездили на Украину через Белорусь на машине с ребенком без загран. паспорта, ничего действиетльно не проверяли. там в принципе платишь только пошлину транзитную. если бы не проверяли у них, тоже бы не поверила

alnem
21.07.2010, 11:02
Кто мог у них проверить паспорт, если на границе РФ-РБ нет пограничного контроля? Максимум проводник в поезде, как и любой другой проводник. Что-то она путает.

smolja
21.07.2010, 11:04
Кто мог у них проверить паспорт, если на границе РФ-РБ нет пограничного контроля? Максимум проводник в поезде, как и любой другой проводник. Что-то она путает.
+1 ездили и на поезде, и на машине, никогда при въезде в белоруссию ничего не проверяли. Мы же въезжаем в бел.(если на машине), никто не знает, транзитом мы или нет, нигде нет проверок.

katrin84
22.07.2010, 10:20
Подскажите, а грин карту нужно делать , если едим в Крым, через Белоруссию.

smolja
22.07.2010, 10:26
да, нужно

Я Ангел
22.07.2010, 10:27
Подскажите, а грин карту нужно делать , если едим в Крым, через Белоруссию.

Да нужно обязательно.

alnem
22.07.2010, 10:28
Если есть гринкарта для Финляндии, то отдельно не надо. Если нет - делайте. Для карты только на Украину и Беларусь другие тарифы, более низкие.

katrin84
22.07.2010, 10:31
То есть лучше здесь сделать, чтоб на грание не париться уже.

Я Ангел
22.07.2010, 10:58
То есть лучше здесь сделать, чтоб на грание не париться уже.

Мы всегда покупаем заранее, уже кстати купили а уезжать будем только 30-го числа. кому что проще.

katrin84
22.07.2010, 11:01
Пойду покупать, а мы 29 выезжаем.

БогинЯ
22.07.2010, 15:33
Мы третий год вот уже поедем через Белоруссию-Украину.На детей до 6 лет - загранпаспорт при въезде в Украину не нужен,только свидетельство о рождении (вкладыш или печать-на свидетельстве о гражданстве).Детям с 6 лет - обязательно наличие загранпаспорта (если в Вашем загранпаспорте нет фото ребенка) при въезде в Украину.Точно знаю,т.к. в прошлом году мы ехали с друзьями,с ними был ребенок 5 лет,но 20 августа ей исполнялось 6 лет,и им на таможне сказали,чтобы они покинули Украину до 20 августа (у них было только свидетельство о рождении),пришлось им сократить срок поездки и выехать 19 августа,потом только через посольство России в Украине.

не развели. для въезда в Белоруссию требуют загран. паспорт для ребенка при поездке на поезде. сестра мужа предварительно выяснив этот факт, сбегала и с делала ребенку паспорт, проблем не было. но речь шла только о поездке на поезде:ded:
слушайте, я снова собираюсь в Белоруссию на поезде. И сеструха ( она в Белоруссии живет )буквально только что сказала, что ТЕПЕРЬ на территорию РБ НЕ пропускают детей (моему 5 лет недавно стукнуло) по свидетельству о рождении + вкладышу о гражданстве. Нужен полноценный загранпаспорт или его (либо его фотка в моем). но у меня-то паспорт закончил свою жизнь (истек срок действия). А у меня НЕТ возможности и желания сломя голову делать паспорта. а я на 10 уже билеты покупать хочу.......
так кому верить-то?
может, позвонить в посольство? фигня какая-то......... потому что ездили недавно совсем ваще без проблем (и тоже на поезде)
Где истина?

БогинЯ
22.07.2010, 15:37
все, я всё узнала.
позвонила в посольство РБ.

Если на поезде на ребенка действительно нужны только: св-во о рождении + вкладыш о гражданстве (обязательно). Если едет с одним родителем - разрешение родителя второго на выезд ребенка. Если второго родителя нет - справка из ЗАГСА, удостоверяющая статус одинокого родителя.

СаМшил_а
22.07.2010, 19:30
все, я всё узнала.
позвонила в посольство РБ.
А телефончик не одолжите? :flower: Нашла парочку, но не уверена, что там мне ответят:016:

БогинЯ
22.07.2010, 19:47
А телефончик не одолжите? :flower: Нашла парочку, но не уверена, что там мне ответят:016:
а там на сайте есть ))) во вкладке Санкт-Петербург
долго не брали трубку, потом девушка ответила и все рассказала :fifa:
Телефоны: (8-812) 274-72-12, 275-81-30.
http://www.embassybel.ru/departments/st-petersburg/

werchik
22.07.2010, 19:52
Мы ехали в этом году, числа 15 пересекали границу Беларусь-Украина , там где Чернигов, это какой-то ужас, 2 часа отстояли в очереди на жаре перед таможней.. впечатления незабываемые..а паспорта не нужны , достаточно российские внутренние, только смотреть, чтоб они туда отметку о пересечении границы не шлепнули!

alnem
22.07.2010, 20:03
все, я всё узнала.
позвонила в посольство РБ.

Если на поезде на ребенка действительно нужны только: св-во о рождении + вкладыш о гражданстве (обязательно). Если едет с одним родителем - разрешение родителя второго на выезд ребенка. Если второго родителя нет - справка из ЗАГСА, удостоверяющая статус одинокого родителя.

Вам похоже уборщица отвечала.
Кому Вы всю эту кипу бумаг показывать собираетесь? Никто на границе документы не проверяет
Взрослому российский паспорт, детям свидетельство о рождении, ВСЕ. Если ребенок едет без родителей, то на всякий случай доверенность от одного из родителей на случай непредвиденных ситуаций уже на месте (не для границы).

julia2010
22.07.2010, 20:20
Почитала тему.Так и не поняла. У меня девочке 14 лет исполняется в воскресенье,паспорта (РФ) пока нет, оформить не успеваем, т.к.хотим выехать на Украину 30-31. В свидетельстве штампика о гражданстве нет, вкдладыша тоже. Пустят ли нас через границу РФ-Белорусия-Украина???

БогинЯ
22.07.2010, 20:28
Вам похоже уборщица отвечала.
Кому Вы всю эту кипу бумаг показывать собираетесь? Никто на границе документы не проверяет
Взрослому российский паспорт, детям свидетельство о рождении, ВСЕ. Если ребенок едет без родителей, то на всякий случай доверенность от одного из родителей на случай непредвиденных ситуаций уже на месте (не для границы).
зря иронизируете. я еду на поезде в Белоруссию, потом в пограничную деревню.(с Украиной). и я прекрасно помню, что именно на этой границе с нас требовали вкладыш о гражданстве и разрешение на мелкого или справку из ЗАГСА (я мать-одиночка). благо, я запаслась этим заранее. наче пришлось бы идти лесом в прямом смысле в обход границы:))

alnem
22.07.2010, 20:42
зря иронизируете. я еду на поезде в Белоруссию, потом в пограничную деревню.(с Украиной). и я прекрасно помню, что именно на этой границе с нас требовали вкладыш о гражданстве и разрешение на мелкого или справку из ЗАГСА (я мать-одиночка). благо, я запаслась этим заранее. наче пришлось бы идти лесом в прямом смысле в обход границы:))

Вы пишите сначала про поезд, потом про деревню, которая находится в пограничной зоне. Давайте уж конкретнее. Что-либо проверять могут только на границе Беларуси с Украиной, не пугайте и не путайте народ, который едет только в РБ.

Data Art
22.07.2010, 20:47
или справку из ЗАГСА (я мать-одиночка).

У Вас в свидетельстве прочерк или записано имя с ваших слов?

БогинЯ
22.07.2010, 20:49
Вы пишите сначала про поезд, потом про деревню, которая находится в пограничной зоне. Давайте уж конкретнее. Что-либо проверять могут только на границе Беларуси с Украиной, не пугайте и не путайте народ, который едет только в РБ.
я еду с Витебского вокзала на поезде до станции Калинковичи. далее - на машине к границе. деревня находится в пограничной зоне -фактический адрес - Белоруссия. но для того, чтобы попасть и туда и обратно - требуют эти документы. кого я путаю????:065: название темки видели? ;)

БогинЯ
22.07.2010, 20:51
У Вас в свидетельстве прочерк или записано имя с ваших слов? в свидетельстве написан "отец": с моей фамильёй. у сына от него осталось только отчество ))))) да, именно с моих слов:065:
а вот в справке из ЗАГСА (форма 25 кажется) - что я официально являюсь матерью-одиночкой.

alnem
22.07.2010, 20:52
Где написано про деревню?
слушайте, я снова собираюсь в Белоруссию на поезде. И сеструха ( она в Белоруссии живет )буквально только что сказала, что ТЕПЕРЬ на территорию РБ НЕ пропускают детей (моему 5 лет недавно стукнуло) по свидетельству о рождении + вкладышу о гражданстве. Нужен полноценный загранпаспорт или его (либо его фотка в моем).

все, я всё узнала.
позвонила в посольство РБ.

Если на поезде на ребенка действительно нужны только: св-во о рождении + вкладыш о гражданстве (обязательно). Если едет с одним родителем - разрешение родителя второго на выезд ребенка. Если второго родителя нет - справка из ЗАГСА, удостоверяющая статус одинокого родителя.

Data Art
22.07.2010, 20:52
в свидетельстве написан "отец": с моей фамильёй. у сына от него осталось только отчество ))))) да, именно с моих слов:065:
а вот в справке из ЗАГСА (форма 25 кажется) - что я официально являюсь матерью-одиночкой.
Ясно.
У меня просто в свидетельстве прочерк стоит, и про такую справку слышу впервые.
Решила уточнить на всякий случай.

БогинЯ
22.07.2010, 21:27
Ясно.
У меня просто в свидетельстве прочерк стоит, и про такую справку слышу впервые.
Решила уточнить на всякий случай.
я ее сразу запросила в ЗАГСе.... она очень упрощает жизнь в некоторых ситуациях, поверьте (на той же границе)

СаМшил_а
23.07.2010, 00:30
а там на сайте есть ))) во вкладке Санкт-Петербург
долго не брали трубку, потом девушка ответила и все рассказала :fifa:
Телефоны: (8-812) 274-72-12, 275-81-30.
http://www.embassybel.ru/departments/st-petersburg/
Ага. спасибо большое! Просто я там ниже прочитала "В компетенцию входят вопросы торгово-экономического сотрудничества с г.Санкт-Петербург, Республикой Карелия, Ленинградской, Псковской, Новгородской, Вологодской, Мурманской, Архангельской" и засомневалась, то ли я нашла ) Завтра позвоню.

ciperus
23.07.2010, 01:02
все, я всё узнала.
позвонила в посольство РБ.

Если на поезде на ребенка действительно нужны только: св-во о рождении + вкладыш о гражданстве (обязательно). Если едет с одним родителем - разрешение родителя второго на выезд ребенка. Если второго родителя нет - справка из ЗАГСА, удостоверяющая статус одинокого родителя.
:010: Интересно, а ссылку на закон они дали? Что вдруг за новшества, где это белорусы спрашивают разрешение на выезд?

Чука
23.07.2010, 02:19
:010: Интересно, а ссылку на закон они дали? Что вдруг за новшества, где это белорусы спрашивают разрешение на выезд?

Не спрашивают,бред это! Ехала недавно через обе границы,никто никакого разрешения не спрашивал!

СаМшил_а
23.07.2010, 02:25
Не спрашивают,бред это! Ехала недавно через обе границы,никто никакого разрешения не спрашивал!
Думаю, не стоит так категорично ;) Вам повезло и такого документа не спросили, а кто-то не возьмет и у него спросят, к чему портить поездку дачей взяток и разборками полетов ) Прочитав этот топик и соседний (тож про эти 2 границы) можно еще раз убедиться, что здесь кому как повезет, как лотерея ) Кто-то проедет, а кто-то взятку должен будет дать ) Уж лучше лишнюю бумажку взять, чем потом деньги отстегивать непонятно за что, ИМХО.

Natalka -z
23.07.2010, 02:26
а у нас справашивали. причем на обеих границах.

ciperus
23.07.2010, 11:43
а у нас справашивали. причем на обеих границах.
На обеих это на выезде из Белоруссии и на въезде в Украину, да?

Natalka -z
23.07.2010, 11:49
На обеих это на выезде из Белоруссии и на въезде в Украину, да?

наверно

Data Art
23.07.2010, 11:55
я ее сразу запросила в ЗАГСе.... она очень упрощает жизнь в некоторых ситуациях, поверьте (на той же границе)
А куда ж мне ещё упрощать?:))
Такая справка ,как я поняла, нужна только в случае ,если отец записан со слов матери.

БогинЯ
23.07.2010, 12:11
офф: мне эта справка нужна была: при регистрации имущества, при поступлении в д/с, в собесе, на границе и тд...

ciperus
23.07.2010, 14:50
наверно
Что значит "наверное"? У вас спрашивали эту самую доверенность, а где и кто вы не помните?:112:

Может это вообще мошенники какие-то денег хотели...

Чука
23.07.2010, 16:21
Думаю, не стоит так категорично ;) Вам повезло и такого документа не спросили, а кто-то не возьмет и у него спросят, к чему портить поездку дачей взяток и разборками полетов ) Прочитав этот топик и соседний (тож про эти 2 границы) можно еще раз убедиться, что здесь кому как повезет, как лотерея ) Кто-то проедет, а кто-то взятку должен будет дать ) Уж лучше лишнюю бумажку взять, чем потом деньги отстегивать непонятно за что, ИМХО.
Z буду так категорично! Потому что ЭТО ЗАКОН! И его никто не отменял!
а у нас справашивали. причем на обеих границах.

Ну значит вам попались таможенники ,которве хотят денег!
Любой ХОРОШИЙ юрист скажет вам,что такое разрешение НЕ НУЖНО! Я не имею в виду юристов,сидящих в районных конторах и не упускающих возможность заработать 300 рублей!

СаМшил_а
23.07.2010, 23:08
Z буду так категорично! Потому что ЭТО ЗАКОН! И его никто не отменял!


Ну значит вам попались таможенники ,которве хотят денег!
Любой ХОРОШИЙ юрист скажет вам,что такое разрешение НЕ НУЖНО! Я не имею в виду юристов,сидящих в районных конторах и не упускающих возможность заработать 300 рублей!
Это наш закон или их? :065: На наши законы они чихать хотели, у них свои порядки. Хочется скандалить и давать взятки, можно взять с собой весь сборник законов и тыкать пальчиком. Но мне кажется, что куда легче взять бумажку лишнюю и предъявить )
З.Ы. А можно ссыль на этот закон?

Чука
23.07.2010, 23:31
Это наш закон или их? :065: На наши законы они чихать хотели, у них свои порядки. Хочется скандалить и давать взятки, можно взять с собой весь сборник законов и тыкать пальчиком. Но мне кажется, что куда легче взять бумажку лишнюю и предъявить )
З.Ы. А можно ссыль на этот закон?

А вы закон читали? У украинцев НЕТ такого закона и поэтому они руководствуются законом той страны из которой выезжают,т.е. России. Я много,очень много читала по этому поводу,и решила для себя,что я никому свои деньги дарить не буду,ни юристам,ни таможенникам.

СаМшил_а
23.07.2010, 23:39
Встречу с таможенниками Украинскими я имела. Денег не оставила, права свои отстояла, на отдых проехала. Только больше мне такой нервотрепки не надо. Все их пожелания учтены.
Кстати, на юристов им тоже наплевать. Они просто милым голосом и с улыбкой предлагают вам проехать обратно на территорию РФ :017:
Кстати, сылочки на закон так и нет. Сама закон в этом направлении не читала, ко мне это не относится. Но с интересом бы почитала. Не хотите по каким то причинам ссылку давать, хоть подскажите в каком разделе искать.

Чука
23.07.2010, 23:42
http://egyptinvest.ru/load/1-1-0-2

Чука
23.07.2010, 23:43
Я просто искала сайтик,где есть ответ пограничной службы. Терпение надо иметь.

СаМшил_а
23.07.2010, 23:51
Нет у меня терпения :004:
По поводу приказа, ознакомилась. Имею для Вас ответ такого содержания - когда собиралась первый заграницу с ребенком, приходила в паспортный стол с вопросом о гражданстве. Мне сказали, что ничего не надо, везде и так пропускают. Но потом оказалось, что именно Украина :ded: требует те самые волшебные штампики на свидетельстве о рождении ребенка. Из чего можно сделать вывод, что перед поездкой в эту замечательную страну следует не просто найти ФЗ со словами "выезд за границу с одним из родителей без разрешения", но конкретно разузнать про ту страну, в которую ты едешь. Вот как-то так.

Чука
23.07.2010, 23:56
Одно дело,что разрешение не нужно,другое дело,что его могут спросить. У меня не спрашивали и разрешение я не делала. Я распечатывала закон и ответ погран службы. Не понадобилось.
Да,в каждой бочке свои заморочки.С этим я не спорю.Штамп о гражданстве,да,смотрели.

СаМшил_а
24.07.2010, 00:08
:flower: Ну вот давайте на этом и разойдемся :flower: Спасибо за ссылочку, вдруг куда соберусь одна с детьми :fifa:

Чука
24.07.2010, 00:10
:flower: Ну вот давайте на этом и разойдемся :flower: Спасибо за ссылочку, вдруг куда соберусь одна с детьми :fifa:

Без проблем! Пожалуйста!

katrin84
24.07.2010, 11:11
Подскажите у меня у старшего сына не печать стоит, а давали вкладыш, хотя по возрасту у него должна печать стоять, но нам почему то не поставили, 2005г рождения. Так вот пройдет ли на границе?

СаМшил_а
25.07.2010, 19:43
Вкладыши отменили с 2007 года. Соответственно все правильно вам выдали. На границе все нормально будет.