PDA

Просмотр полной версии : Бродячие собаки


norman
18.07.2010, 15:31
В Таврике живет стая больших собак, их там примерно 8. ходят везде вместе, не агрессивные, но к ним пришел крупный кобель, задиристый, начал лаять на людей и стаю подтягивает. В какие собакозащитные организации обратиться, что бы они их забрали в приют или хотя бы , как в Москве кастрировали и выпусили обратно?
Я гуляю с чихами и очень страшно, когда стая на тебя идет...

Бешеная ТаБуРеТкА
18.07.2010, 18:21
поймать собак, свозить в клинику на Энгельса, там их кастрят, вернуть обратно.

norman
18.07.2010, 18:34
М-да, как то сама не готова...
Я их боюсь

Бешеная ТаБуРеТкА
18.07.2010, 18:56
сделайте в ЖЭК заявление, пусть они этим занимаются.

norman
18.07.2010, 19:19
Дело в том, что собаки живут на территории заброшенных теплиц Таврического сада, гуляют по окрестным улицам, я вчера на Рылеева их видела, сердце в пятки ушло, мои на руках, но они то собаки - как к ним стая отнесется ... Людей нет...
Куда писать то...
Кто собак курирует, отзовитесь....

Бешеная ТаБуРеТкА
18.07.2010, 19:27
да никто их не курирует )) боитесь - не ходите там

norman
18.07.2010, 19:33
Я взываю, к тем к то на форуме, собак -кошек пристраивает, они могут знать как безболезненно решить проблему с бродячими песами.
Как не ходить. Я ж по улице иду....

тереха
18.07.2010, 19:33
да никто их не курирует )) боитесь - не ходите там

Оля,дак на то они и бродячие...сегодня тут...завтра там....как человеку предугадать куда идти чтобы не встретить?

тереха
18.07.2010, 19:34
Я взываю, к тем к то на форуме, собак -кошек пристраивает, они могут знать как безболезненно решить проблему с бродячими песами.
Как не ходить. Я ж по улице иду....

всю стаю сразу вам никто не пристроит....

norman
18.07.2010, 19:37
всю стаю сразу вам никто не пристроит....

Разумом это понимаю, но хотелось что изменить к лучшему без вреда для собак...

!Ольга!
18.07.2010, 20:47
Я взываю, к тем к то на форуме, собак -кошек пристраивает, они могут знать как безболезненно решить проблему с бродячими песами.
Как не ходить. Я ж по улице иду....
Пристроить сейчас нереально, все разъехались, жара, у народа зависли даже котята и щенки, в том числе породистые...
А вот кого надо вызывать, чтобы стерильнуть хотя бы вожака (а лучше всех)... Спецтранс? Не знаю, за ними разные подвиги числятся...

irya
18.07.2010, 20:49
у нас вызывала администрация поселка, спецслужбу, но там собачек того, по-моему, на усыпление увезли. Т.к. они набросывались на людей (люди жаловались в администрацию, но там говорили но Вас же не покусали), потом они напали на мальчика и вцепились в руку, тогда вызвали спецслужбу. Вот только какую?
А вообще это очень страшно, особенно когда собаки большие, меня саму весной такой большой пес за ногу тяпнул, не больно, даже одежду не прокусил, но страшно было, ребенок рядом на велосипеде ехал. я потом это собачку видела около двери банка, боялась в банк зайти, а она меня увидела и спокойно так в другое место пересела, даже не гавкнула.

!Ольга!
18.07.2010, 20:53
у нас вызывала администрация поселка, спецслужбу, но там собачек того, по-моему, на усыпление увезли.
Вот об этих подвигах я и говорила.:005:

norman
18.07.2010, 20:59
Позвоню в спецтранс - возьму грех на себя. Нет, не хочу.
Но и бездействие тоже плохо: восемь здоровенных псин... достаточно опасно.

!Ольга!
18.07.2010, 21:10
Позвоните в клинику Филлмора, они кастрируют бездомных по городской программе, может подскажут, кого вызвать, чтобы к ним привезли.

irya
18.07.2010, 21:12
Позвоню в спецтранс - возьму грех на себя. Нет, не хочу.
Но и бездействие тоже плохо: восемь здоровенных псин... достаточно опасно.

Ну я в принципе согласна. Жалко очень собак, но если появился один вожак который агрессивен, то это реально страшно, а потом и опасно для человека.

tenderose
18.07.2010, 22:08
По заявке в ЖЭк приедет Спецтранс, увезут типа на стерелизацию, не вернут никого.
Вожак пришел-вожак ушел. Собаки эти живут там уже давно и никого не трогают.
Вы их не бойтесь, но на их территорию лучше не ходите.

!Ольга!
18.07.2010, 22:16
Копирую с хвостов:
Всех испуганных нужно объединить и записаться на вывоз и стерилизацию по телефону.
Физические лица могут самостоятельно осуществить доставку животного на стерилизацию в клинику (пр. Энгельса, д.154). Для этого необходимо позвонить по рабочему телефону 335-33-82, 303-87-93 и записаться на определенный день и время. Опекун животного, доставивший его в клинику, должен иметь при себе паспорт. После операции собака может остаться в стационаре максимум на сутки, после чего опекун обязан ее вывезти.

Нужно сказать, что везти некому, сказать. что с Хвостов и всё объяснить.

norman
18.07.2010, 23:44
Позвоните в клинику Филлмора, они кастрируют бездомных по городской программе, может подскажут, кого вызвать, чтобы к ним привезли.

Спасибо за инфу

norman
18.07.2010, 23:44
По заявке в ЖЭк приедет Спецтранс, увезут типа на стерелизацию, не вернут никого.
Вожак пришел-вожак ушел. Собаки эти живут там уже давно и никого не трогают.
Вы их не бойтесь, но на их территорию лучше не ходите.

Мы на их территории не гуляем, это они по улицам ходят.

!Ольга!
19.07.2010, 00:01
Физические лица могут самостоятельно осуществить доставку животного на стерилизацию в клинику (пр. Энгельса, д.154). Для этого необходимо позвонить по рабочему телефону 335-33-82, 303-87-93 и записаться на определенный день и время. Опекун животного, доставивший его в клинику, должен иметь при себе паспорт. После операции собака может остаться в стационаре максимум на сутки, после чего опекун обязан ее вывезти.Это как раз про клинику им. А. Филлмора было.

Дарина(СПБ)
19.07.2010, 00:50
Позвоню в спецтранс - возьму грех на себя.
Они принимают заявки только от организаций, так что ищите того, кто отвечает за территорию, где находятся собаки, и пишите туда заявление.

Nisa_
19.07.2010, 00:53
Вообще стая в тех крах живет уже очень много лет, пока там жила часто их видела. У Некрасовского рынка они часто лежали, потом отошли на Виленский, видимо сейчас в Таврике.

norman
19.07.2010, 16:30
Вообще стая в тех крах живет уже очень много лет, пока там жила часто их видела. У Некрасовского рынка они часто лежали, потом отошли на Виленский, видимо сейчас в Таврике.

В том то и дело, что я эту стаю вижу постоянно. Иногда они на Кирочную зимой выходили погреться, иногда на Восстания мелькали.
Но в этом году их стало значительно больше. Я тусуюсь со своими в тусовке мелких, мы теплицу обходим аккуратно. Но меры профилактики необходимы... если возникнет инцидент хоть один, все стаю уничтожат...
Увидеть собак не всегда реально, они немножко кочевники
Спасибо всем кто не равнодушен к теме.