PDA

Просмотр полной версии : Торт своими руками, непеченый! Научите!


яяя-мамочка
18.07.2010, 15:56
Детка хочет торт, а мы на даче, духовка ужасная, научите м.б. из печенья???

анна67
18.07.2010, 15:59
купите коржи . промажте сметанным или любым другим кремом и ли ягодами прослоите .

Traum
18.07.2010, 16:16
купите коржи . промажте сметанным или любым другим кремом и ли ягодами прослоите .
Или йогуртом, или творожком - тоже вкусно!

ka-ten-ka
18.07.2010, 16:22
Если есть миксер,можно взбить сливки и прослоить готовые коржи.Очень вкусно!!!С фруктами или ягодами!

яяя-мамочка
18.07.2010, 18:07
спасибо, про коржи знаю...во-первых на даче их не видела в магазах местных, а как0то давно 6-7 лет назад делала из печенья, творога и зефира - оч. вкусно, но забыла, м.б. кто-то подобное предложит...

Fluffy76
18.07.2010, 18:17
Детка хочет торт, а мы на даче, духовка ужасная, научите м.б. из печенья???

Вот неплохй вариант торта без выпечки
http://zefira.net/tort-s-bananami-iz-pryanikov-%E2%80%93-recept-na-skoruyu-ruku-ne-trebuyushhij-vypechki/

Торт с бананами из пряников – рецепт на скорую руку, не требующий выпечки

Пусть вас не смущает название рецепта. Сразу скажу, такого оригинального торта вы точно не пробовали.
Первый раз я попробовала этот торт на дне рождении у коллеги. Честно скажу, не сразу догадалась из чего сделаны коржи. Вкус торта мне очень понравился и я все гадала, из чего же он сделан. Ответ на мой вопрос был прост – из пряников (вот уж никогда бы не сказала).
Решила приготовить такой простой, но очень вкусный торт к приходу друзей. Правда, свежие шоколадные пряники пришлось поискать по всему городу. Муж мой просто недоумевал зачем мне вдруг пряники понадобились (мы их вообще не покупаем) да еще и в таком количестве, пришлось рассказать правду. А он мне в ответ, что такой торт он есть не будет. Ну и ладно, подумала я…. хотя его слова меня немного обидели.
Вечером, когда пришли гости и подошло время чай пить, я подала торт. Не буду скоромничать, сначала его оформление, ну а затем и вкус, просто поразили гостей. И никто не догадался, из чего он был сделан. Даже мой привереда муж слопал аж два куска и сказал, что такой вкуснотищи никогда не ел.
Попробуйте приготовить такой торт и вы. Думаю, он никого равнодушным не оставит.
Ингредиенты:


Пряники шоколадные свежие 750 гр.
Бананы 4 шт. крупные
Сметана 25-30% 900 гр.
Сахар 1 ст.
Любые фрукты или ягоды для украшения

Приготовление:


Острым ножом каждый пряник разрезать на 2-3 части по длине.
Сметану смешать с сахаром до полного растворения сахара.
Бананы очистить и тонко нарезать.
Каждый ломтик пряника обмакивать с двух сторон в сметанный крем и выкладывать в разъемную форму ровным слоем.
На нижний слой пряников положить слой бананов. Слегка полить сметанным кремом.
Опять слой пряников и слой бананов.
Повторить слои, пока пряники не закончатся.
Сверху украсить торт ягодами, фруктами либо же полить шоколадной глазурью.
Дать торту пропитаться в холодильнике не менее трех часов.

Козерожка77
19.07.2010, 03:05
У меня свекровь делает зефирный: слой половинок зефира пропитывает взбитыми сливками, так несколько слоев, получается очень вкусно. Думаю, если между слоями зефира положить рассыпчатое печенье, будет еще вкуснее.

Alla_Niki
19.07.2010, 12:56
"Кекс без выпечки"
• Шоколад (с орехами) — 200 г
• Сливочное масло — 180 г
• Яйцо — 2 шт
• Сахар (+ щепотка соли) — 120 г
• Какао-порошок — 75 г
• Печенье — 150 г
• Кокосовая стружка — 3 ст. л.
На водяной бане растопить масло с шоколадом.
Яйца, сахар, соль, кокосовую стружку и какао-порошок смешать, затем соединить обе смеси и хорошо взбить веничком.
Прямоугольную форму примерно 25 см длиной выстилаем пищевой пленкой,
первым слоем наливаем шоко-массу, затем слой печенья,
так повторяем пока не кончится заливка и печенье.
Верхний слой должен быть из печенья.
Загибаем края пленки наверх и ставим наше творение в холодильник на несколько часов, а лучше до утра, чтобы хорошо пропиталось печенье.
Когда пирог хорошо застынет, переворачиваем форму, вынимаем пирог и снимаем аккуратно пленку. Украшаем по желанию.

"Жужа Я"
19.07.2010, 13:17
я делала тортик рыбный
берете крекер рыбка (можно простой, вкуснее с маком)
и взбиваете крем любой какой любите...йогуртовй или сметанный, можно туда добавить варенье для цвета, перемешиваете крекер с кремом...даете постоять минут 15, потом на тарелку укладываете горкой и посыпаете тертым шоколадом или украшаете фруктами...короче все что есть и в холодильник на пару часов или лучше на ночь...печенье пропитается и получается очень вкусно и делать не запарно...

так же можно быстро сделать пирожные картошка или его же оформить в виде торта.

Catriona
19.07.2010, 15:32
На днях опробовали след. рецепт

Печенье типа "Мария" 300 гр
Слив. масло 120 гр
Сахар 0,5 стак
Творог 450 - 500 гр
Лимон
Сливки 10% 200 мл
Желатин

Печенье ломаем и промалываем в блендере, затем тщательно перемешиваем с размягчённым слив. маслом и утрамбовываем в форму (лучше разъёмную, иначе трудно вынимать) , ставим в холодильник (минимум на 30 минут)

10 гр желатина заливаем 0,5 стак. воды и оставляем набухать на 40-60 минут
Нагреваем сливки (но не до кипения!) и добавляем сахар и разбухший желатин, перемешиваем до растворения последних.

В блендере взбиваем: творог, лим. цедру, 2 ст.л. лим. сока и сливки с сахаром и желатином. Залить полученную смесь на корж и в холодильник на 1-2 часа. Украшать ягодами, фруктами и т.д.

Съели быстро :)

Librarius
19.07.2010, 16:24
Я вот такой регулярно делаю. Если творог мягкий и нежный - вообще вкуснятина, во рту тает, и масло можно не добавлять.
http://www.povarenok.ru/recipes/show/7863/

Я чуть-чуть по-другому делаю. Выкладываю один ряд печенья, потом на него длинной горкой творог, потом по бокам печенье сразу укладываю домиком, в один слой. Тогда внутри тортик получается плотно заполненный творогом.

яяя-мамочка
19.07.2010, 16:42
Я вот такой регулярно делаю. Если творог мягкий и нежный - вообще вкуснятина, во рту тает, и масло можно не добавлять.
http://www.povarenok.ru/recipes/show/7863/

Я чуть-чуть по-другому делаю. Выкладываю один ряд печенья, потом на него длинной горкой творог, потом по бокам печенье сразу укладываю домиком, в один слой. Тогда внутри тортик получается плотно заполненный творогом.

ура! то что хотела!:support: спасибо :flower:

Librarius
22.07.2010, 19:31
А на здоровье!

SvelinA
22.07.2010, 19:32
Слюнки - растеклись по клавиатуре............

яяя-мамочка
22.07.2010, 21:11
Вот неплохй вариант торта без выпечки
http://zefira.net/tort-s-bananami-iz-pryanikov-%E2%80%93-recept-na-skoruyu-ruku-ne-trebuyushhij-vypechki/

Торт с бананами из пряников – рецепт на скорую руку, не требующий выпечки

Пусть вас не смущает название рецепта. Сразу скажу, такого оригинального торта вы точно не пробовали.
Первый раз я попробовала этот торт на дне рождении у коллеги. Честно скажу, не сразу догадалась из чего сделаны коржи. Вкус торта мне очень понравился и я все гадала, из чего же он сделан. Ответ на мой вопрос был прост – из пряников (вот уж никогда бы не сказала).
Решила приготовить такой простой, но очень вкусный торт к приходу друзей. Правда, свежие шоколадные пряники пришлось поискать по всему городу. Муж мой просто недоумевал зачем мне вдруг пряники понадобились (мы их вообще не покупаем) да еще и в таком количестве, пришлось рассказать правду. А он мне в ответ, что такой торт он есть не будет. Ну и ладно, подумала я…. хотя его слова меня немного обидели.
Вечером, когда пришли гости и подошло время чай пить, я подала торт. Не буду скоромничать, сначала его оформление, ну а затем и вкус, просто поразили гостей. И никто не догадался, из чего он был сделан. Даже мой привереда муж слопал аж два куска и сказал, что такой вкуснотищи никогда не ел.
Попробуйте приготовить такой торт и вы. Думаю, он никого равнодушным не оставит.
Ингредиенты:


Пряники шоколадные свежие 750 гр.
Бананы 4 шт. крупные
Сметана 25-30% 900 гр.
Сахар 1 ст.
Любые фрукты или ягоды для украшения

Приготовление:


Острым ножом каждый пряник разрезать на 2-3 части по длине.
Сметану смешать с сахаром до полного растворения сахара.
Бананы очистить и тонко нарезать.
Каждый ломтик пряника обмакивать с двух сторон в сметанный крем и выкладывать в разъемную форму ровным слоем.
На нижний слой пряников положить слой бананов. Слегка полить сметанным кремом.
Опять слой пряников и слой бананов.
Повторить слои, пока пряники не закончатся.
Сверху украсить торт ягодами, фруктами либо же полить шоколадной глазурью.
Дать торту пропитаться в холодильнике не менее трех часов.


попробывала, но не очень получилось, пряники не очень размякли, суховато не разрезать, когда собирала торт и резала на бананах все разъехалось :( у меня руки не оттуда растут?

Fluffy76
22.07.2010, 21:42
попробывала, но не очень получилось, пряники не очень размякли, суховато не разрезать, когда собирала торт и резала на бананах все разъехалось :( у меня руки не оттуда растут?

Руки у Вас на месте и растут правильно, просто пряники делали не те руки ... Пряники ведь тоже бывают разные. В случае, когда пряники суховаты. их лучше разрезать небольшими кубиками или кусочками и смешать со сметаной. дать постоять немного (увидите по тому, насколько размякло, опять же на Ваш вкус), а потом укладывать слой этой массы. можно еще немного сметаны. слой фруктов, или кисленького варенья, или зефира...Все дальше ваша фантазия и наличие продуктов...

Кисулёк
22.07.2010, 21:54
класнецкий топик. подпишусь;)

* Оранжевая Жизнь *
24.07.2010, 10:43
:024:И я .

яяя-мамочка
24.07.2010, 12:58
Руки у Вас на месте и растут правильно, просто пряники делали не те руки ... Пряники ведь тоже бывают разные. В случае, когда пряники суховаты. их лучше разрезать небольшими кубиками или кусочками и смешать со сметаной. дать постоять немного (увидите по тому, насколько размякло, опять же на Ваш вкус), а потом укладывать слой этой массы. можно еще немного сметаны. слой фруктов, или кисленького варенья, или зефира...Все дальше ваша фантазия и наличие продуктов...

спасибо, тоже уже так подумала :))
сегодня сделаю детям, м.б. из кусочков получатся даже ввиде торта панчо, попробую, потом напишу:support:

WOLAND
24.07.2010, 23:29
Я вот такой регулярно делаю. Если творог мягкий и нежный - вообще вкуснятина, во рту тает, и масло можно не добавлять.
http://www.povarenok.ru/recipes/show/7863/

Я чуть-чуть по-другому делаю. Выкладываю один ряд печенья, потом на него длинной горкой творог, потом по бокам печенье сразу укладываю домиком, в один слой. Тогда внутри тортик получается плотно заполненный творогом.

СПАСИБО автору!!!!! Сегодня, в честь именин, сделала такой тортик. Правда, делала его вчера в ночи:). К творогу добавила свежие клубнику, малину и немного черники. Сверху орешки молотые и залила шоколадной глазурью. Девочки! Получилось просто сказочно вкусно! Тортик просто таял во рту! В следующий раз сделаю ни один, а два. Одного едва хватило на всех:). Еще раз огромное спасибо за рецепт! На днях еще хочу попробовать сделать с пряниками.

Чука
25.07.2010, 16:07
http://forum.say7.info/topic1346.html
Можно такой сделать,только коржи не печь,а купить.

Guzell
25.07.2010, 18:02
а я всю жизнь обожаю тортик, который делала мне моя нэнэй (бабушка, по-русски).
слоями в глубокой посудине - слой печенья (типа юлибейного), смазываем сметаной и сладкий творог, потом снова печенье, снова творог. слоев столько - сколько хочется, прослойки тоже - добавляйте мармелад, фрукты, джем, сухофрукты, орешки. но ялюблю классический=) ну и потом на несколько часов в холодильник. ооочень вкусненько=) всех, кого кормила - были в восторге=)

krismisi
25.07.2010, 20:08
спасибо!

Danika
25.07.2010, 20:24
вкусненький топ :))
подпишусь тоже и обязательно что нить попробую

Fluffy76
25.07.2010, 22:50
Вот еще один неплохой рецепт торта без выпечки:
Торт зефирный «Новогодняя сказка» Проверенный рецепт быстрого торта без выпечки.

· 200 г размягченного сливочного масла

· 1 банка сгущенного молока

· 300 г сдобного печенья 500 г зефира

· 150 г любых орехов – я брала грецкие

Печенье и орехи промолоть через мясорубку или в измельчителе.
Растереть в однородную массу размягченное сливочное масло и сгущенное молоко.
Соединить и перемешать обе массы.
Собираем торт:
Взять средних размеров миску (очень красиво выходит, если есть миска в форме полусферы, но хорошо смотрится, если собираете и в обычной) дно и бока которой выложить бело-розовым зефиром разломанной стороной внутрь. Затем выложить подготовленную массу. Поставить на ночь в холодильник.
Утром накрыть миску тарелкой и перевернуть, перед Вами красивый торт!
Очень вкусно и всего за 15 минут
PS. Можно подготовленную массу из печенья укладывать слоями, чередуя слой печенья – небольшой слой протертой клюквы или брусники (можно кисленького мармелада)- верхний слой должен быть из печенья.
Моего фото нет, но нашла похожий .вариант
Выглядит так:
http://familyklub.com/nashdom/showthread.php?t=2086

Ленусенок
25.07.2010, 23:58
Добавлю вам в копилочку
ТОРТ из Овсяного печенья
1 -1.5 кг овсяного печенья, 1п.масла, банка сгущеного молока.Кисленькое варенье (типа клюквенного)
Сгущенку с маслом - в крем. В чашке с прохладной водой развести растворимый кофе (на чашку - 2-3 ч.л.)
Печенье быстро обмакнуть в кофе, выкладывать слоем. Потом- крем. Первый, третий слои - добавить в крем варенье).
сверху покрыть кремом, обмазать бока кремом. Посыпать измельченным грецким орехом и тертым шоколадом.
Поставить в прохладное место для пропитки. Я обычно делаю вечером - на след. день употребляем. лчень вкусно. Готовила наработу - долго гадали из чего приготовлено. никто не догадался