PDA

Просмотр полной версии : Помогите советом! (про энергетические напитки)


VIKONT
19.07.2010, 10:53
Надеюсь, что раздел я выбрала правильно.
Ситуация следующая. Мы семьей отправляемся на машине в Ростов, выезжаем из города в ночь после рабочего дня, водитель один - муж, посоветуйте плиз. какие-либо энергетические напитки и что-нибудь ободряющее, чтобы проехать ночь с минимальными потерями для организма и преодолеть Москву. Сразу скажу, что кофе - не вариант, а опыта в употреблении энергетиков у нас нет!
Всем спасибо за поддержку!

MWF
19.07.2010, 11:09
Лучший совет здесь, не травиться всякой гадостью, а остановиться и несколько часов водителю поспать.
Эти энергетики на разный организм действуют по-разному. Вашему мужу может не подойти, то, что Вам тут порекомендуют.

~Златовласка~
19.07.2010, 12:47
зачем Вашему мужу такая нагрузка на сердце?
я только за сон.

yama
19.07.2010, 13:53
До Твери езжайте смело...наверное, сил хватит...

Перед Моск.областью советую отдохнуть... населенных пунктов там много, развязки на МКАДе, чтобы свернуть на Дон - не всегда однозначные...

Дремать лучше около заправок, закрывшись в машине. Не выбирайте ночью места, где есть харчевни...

На трассе Дон будте внимательны - про разводки тамошних трассовых гайцов написано тут много, соблюдайте все правила и смотрите за знаками.

Что касается энкргетиков. Если вы ДО этого ни разу не употребляли, экспериментировать не надо.
Burn, Red Bull, Adrenalin - тот же кофеин, что и Coca Cola. По дороге по чуть - чуть кока-колы и хватит.. потом поспать.... Риск неоднозначной реакции организма при условии жары и усталости после работы может обернуться испорченным отдыхом.

А на будущее, если решите использовать в дороге энергетики - тестируйте их эффект в локальных поездках на небольшие расстояния.

у меня в бардачке лежит банка Адреналина, но я перепробовала все возможные банки и в разных состояниях организма..

хоршей поездки!

РыжЫй UP
19.07.2010, 14:35
проезжали после рабочего дня СПБ - Вильнюс в районе НГ, ни чего не пили

неделю назад: в один день перелет из Милана в Вильнюс, Вильнюс - СПБ + 4 часа на границе = одним водителем

муж пил 0,5 банки Burn, если бы на границе столько не проторчали то все было бы ни чего
потом спали 1,5 часа и на работу к 9 утра, вобщем ожидали на много худшего

так как такое бывает не часто, раз в полгода наверное, то не страшно

может есть возможность водителю поспать хотя бы часик после рабочего дня?

Арендодатель
19.07.2010, 19:00
лучше остановиться и отдохнуть, чем подвергать опасности себя и пассажиров

Natalina
19.07.2010, 19:14
выезжаем из города в ночь после рабочего дня, водитель один - муж

Мы тоже всегда выезжаем в ночь, но не сразу после работы, а часа в 3-4, чтобы муж успел поспать часов шесть до выезда. Примерно на сутки сил хватает :) (но это, конечно индивидуально, если чувствуется усталость, не надо себя мучить и рисковать)
По-моему, так гораздо лучше, чем с энергетиками. Безопаснее во всех отношениях.

А если никак не поспать перед дорогой, лучше в пути подремать, как уже сказали.

Ольгутка
20.07.2010, 00:42
Когда едем в Воронежскую (та же трасса, только на 430 км меньше ехать), то ночуем. Пробовали как-то раз ехать без сна, но потом все равно следующий день был выкинут, т.к. нужно было отоспаться... А если уж накануне был рабочий день, так и вовсе тяжело больше суток без сна...
Имхо, нужно хотя бы дремать немного хотя бы по полчаса. А лучше - остановиться на ночлег. Мы всегда ночуем в Московской области в городе Солнечногорске. Могу дать там наводку на относительно недорогой ночлег (по сравнению с придорожными мотелями).
Надеюсь, что раздел я выбрала правильно.
Я бы разместила тему в разделе Бастен Бак, т.к. все же про водителей речь и про дорогу.

Nikman
20.07.2010, 00:57
Конечно " спасение утопающих - дело рук самих утопающих", но все же недаром уже давно для водителей существует режим труда и отдыха 4-1-4-9 это в часах(руль-отдых-руль-сон), сам за рулем максимум выдерживаю 10 часов...... потом спать, организмы разные, но жизнь у всех одна

Ximera
20.07.2010, 15:14
Конечно " спасение утопающих - дело рук самих утопающих", но все же недаром уже давно для водителей существует режим труда и отдыха 4-1-4-9 это в часах(руль-отдых-руль-сон), сам за рулем максимум выдерживаю 10 часов...... потом спать, организмы разные, но жизнь у всех одна

Абсолютно поддерживаю, особенно часть, что жизнь одна :ded:
Мне моя знакомая, которая в меде училась, еще в бытность моего увлечения энергетиками объясняла принцип их работы: у организма запас сил конечен, в определенный момент при усталости хочется спать. Если выпить энергетик, то процесс "торможения" останавливается и организм использует все оставшиеся силы. Если учесть, что сей напиток чудесный действует от силы минут 30-40, то после этого времени человек будет чувствовать себя еще более усталым.. а пить их с таким интервалом мало того что вредно, так еще и под конец бесполезно вовсе..

VIKONT
21.07.2010, 08:47
Всем огромное спасибо за то, что убедили моего любимого мужа не прибегать к помощи энеггетиков, решили в пути останавливаться для отдыха.
Всем:flower:

Елена_97
21.07.2010, 23:05
Можно в дорогу заварить чай Мате.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%82%D0%B5
И не надо никакой химии в виде энергетиков.

3лыдень
21.07.2010, 23:13
энергетик не добавляет вам энергии. он помогает высасывать её без остатка из резервов организма

Мяуксиомка
22.07.2010, 01:20
В прошлом году ехали этим маршрутом уже во второй раз. В этот раз выезжать решили в 22 вечера, т.к. если выезжать под утро, то накануне все равно толком отдохнуть у нас не удается: сборы, волнения, не уснуть и пр. Вообщем все равно не выспавшиеся. А так выехали в ночь, бодрячком до Москвы, там остановки размятся-перекусить и до вечера. Останавливались под Задонском в мотеле Галкино (http://www.galkino.ru/). (Сносное место, никаких клопов/тараканов замечено не было, да и белье вроде было чистое, у меня правда была своя простынь:)) Там же с утра позавтракали яичницей у них в кафетерии). Под конец тяжеловато было, но у нас была цель доехать до Задонска, да и ехать нам пришлось с многими остановками,т.к. ехали с полуторагодовалой дочкой. Но надо отдать должное моему мужу, он любит водить и ему это не тяжело, его не начинает рубить за рулем, он чувствует свой предел. Вообщем для нас это был оптимальный вариант выезжать в ночь и ехать до следующего вечера. Кстати энергетики он какие-то пил: и рэд бул и другой какой-то, уж не знаю, помогало или нет. По моему мнению, можно и без них, либо на крайний случай одну банку. Мне не нравилось, если муж выпивал две, ругалась. Гадость это все-таки.
Вам удачной поездки!