PDA

Просмотр полной версии : Токсикоз: как рано он может проявиться?


Маленькая Тень
19.07.2010, 12:30
Мы с мужем планируем................
Стало интересно: как рано может проявиться токсикоз при наступлении беременности?
Я так подозреваю, что в срок 1-2 недели беременности не может быть таких проявлений, как тошнота? Или может?

Напишите, пожалуйста, у кого с какого срока проявлялся токсикоз?

marykate
19.07.2010, 13:17
недель с 7-8
у всех по разному.у кого то так.у кого то позже

Маленькая Тень
19.07.2010, 13:29
недель с 7-8
у всех по разному.у кого то так.у кого то позже

Но на таком маленьком сроке, как в 2-3 недели - не может, да?

Ice Rock
19.07.2010, 13:36
У меня с 4 недели начался,и до последнего дня((((((((((((((

Лентяйка
19.07.2010, 13:39
у меня с 4 недель до 14-15.

аксюта
19.07.2010, 15:41
Но на таком маленьком сроке, как в 2-3 недели - не может, да?

Вы имеете в виду акушерские недели? у меня начался в 4-5 и по нарастающей..

Маленькая Тень
19.07.2010, 15:47
Вы имеете в виду акушерские недели? у меня начался в 4-5 и по нарастающей..

Я имею ввиду: как рано после наступившего зачатия можно почувствовать первые симптомы токсикоза???

аксюта
19.07.2010, 15:51
Я имею ввиду: как рано после наступившего зачатия можно почувствовать первые симптомы токсикоза???

2-3 акушерские недели-как раз после зачатия сразу. На таком сроке еще не слышала от беременных о токсикозе...хотя все бывает

Маленькая Тень
19.07.2010, 15:53
2-3 акушерские недели-как раз после зачатия сразу. На таком сроке еще не слышала от беременных о токсикозе...хотя все бывает

Видимо, я совсем не разбираюсь как ставят акушерские недели :010:

Просто меня мутит, но, видимо, это что-то совсем другое........

Маленькая Тень
19.07.2010, 15:54
Расскажите кто-нибудь о саммых ранних признаках беременности!
Ещё до того, как можно делать тест..... вы что-то такое чувствовали или нет?

аксюта
19.07.2010, 16:06
Расскажите кто-нибудь о саммых ранних признаках беременности!
Ещё до того, как можно делать тест..... вы что-то такое чувствовали или нет?

Я очень сильно заболела постудой вместе с герпесом-чего у меня не было лет 10..Очень удивилась с чего бы это...Врач потом объяснила что во время имплантации яйцеклетки очень сильно падает иммунитет и вылезабт всякие бяки

аксюта
19.07.2010, 16:08
Видимо, я совсем не разбираюсь как ставят акушерские недели :010:

Просто меня мутит, но, видимо, это что-то совсем другое........

Первый день посл. менструации = это начала первой акушерской недели. То есть овуляция приходиться где-то на 2-3 акушерскую неделю, у кого как...Еще даже нет имплантации у многих, поэтому вряд ли можно что-то почувствовать. Хотя повторюсь-все бывает. Сдайте ХГЧ чтоб не гадать

Маленькая Тень
19.07.2010, 16:13
Первый день посл. менструации = это начала первой акушерской недели. То есть овуляция приходиться где-то на 2-3 акушерскую неделю, у кого как...Еще даже нет имплантации у многих, поэтому вряд ли можно что-то почувствовать. Хотя повторюсь-все бывает. Сдайте ХГЧ чтоб не гадать

А ХГЧ на каком сроке можно сдавать?

Маленькая Тень
19.07.2010, 16:13
Я очень сильно заболела постудой вместе с герпесом-чего у меня не было лет 10..Очень удивилась с чего бы это...Врач потом объяснила что во время имплантации яйцеклетки очень сильно падает иммунитет и вылезабт всякие бяки

ОГО!
А разве герпесом не опасно болеть во время беременности?

Маленькая Тень
19.07.2010, 16:15
А имплантация эмбриона на какой день после зачатия наступает?

аксюта
19.07.2010, 16:33
ОГО!
А разве герпесом не опасно болеть во время беременности?

если повторно то не опасно.опасно первичное заражение во время беременности

аксюта
19.07.2010, 16:34
А имплантация эмбриона на какой день после зачатия наступает?

где-то через 7 дней вроде

аксюта
19.07.2010, 16:35
А ХГЧ на каком сроке можно сдавать?

Как торлько так сразу :))

DISA
19.07.2010, 16:43
Расскажите кто-нибудь о саммых ранних признаках беременности!
Ещё до того, как можно делать тест..... вы что-то такое чувствовали или нет?
Признаки беременности у всех разные и проявляются по разному. На собственном опыте могу сказать, что чем больше мечтаешь о малыше, тем больше ищутся признаки беременности:008:. Самое надежное и доставерное это ХЧГ.
Удачи и если очень мечтаете о малыше, то постарайтесь отпустить все на самотек. (Если получится у вас, то напишите как:wife:. у меня самой не получается отключить голову.

Как торлько так сразу :))
:004:

Kani
19.07.2010, 16:55
За неделю до задержки были боли в низу живота, как будто пальцем там ковыряют. На удивление тест в тот же день выдал призрак-призрака. А ХГЧ на следующий день был 16 ед. Все это за неделю до предполагаемых М.
Ну и сны конечно:))))))

Лентяйка
19.07.2010, 16:59
Удачи и если очень мечтаете о малыше, то постарайтесь отпустить все на самотек.
В свое время и так всё поймете ;)

Маленькая Тень
19.07.2010, 17:06
если повторно то не опасно.опасно первичное заражение во время беременности

Не очень поняла.......... можно подробнее?

Маленькая Тень
19.07.2010, 17:08
Признаки беременности у всех разные и проявляются по разному. На собственном опыте могу сказать, что чем больше мечтаешь о малыше, тем больше ищутся признаки беременности:008:. Самое надежное и доставерное это ХЧГ.
Удачи и если очень мечтаете о малыше, то постарайтесь отпустить все на самотек. (Если получится у вас, то напишите как:wife:. у меня самой не получается отключить голову.
:004:

Да я особо не надеюсь, что что-то получилось, если совсем уж откровенно....
Я сейчас в процессе лечения метформином и у многих получалось на этом препарате.............
И вот моя голова тоже ищет признаки :))

Маленькая Тень
19.07.2010, 17:09
Просто мне многие знакомые девочки (уже родившие) говорили, что они прямо с первого дня уже понимали, что у них всё получилось.....
На вопрос: как? Толком ответить никто не может и признаков не называет...........

аксюта
19.07.2010, 17:13
Не очень поняла.......... можно подробнее?

Опасно во время беременности впервые заразиться герпесом, а если высыпания уже были, ну хоть раз в жизни-то это просто рецедив, АТ уже есть и для малыша не опасно. У меня одно время очень часто было-почти каждый месяц высыпания.Потом УФО крови и 10 лет ремиссии. а как забеременела снова появилось, но про беременность я еще не знала

Лентяйка
19.07.2010, 17:17
Просто мне многие знакомые девочки (уже родившие) говорили, что они прямо с первого дня уже понимали, что у них всё получилось.....
На вопрос: как? Толком ответить никто не может и признаков не называет...........
да ну не у всех это так :)
я о своей беременности вообще случайно узнала - сдавала ХГЧ чтобы ИСКЛЮЧИТЬ беременность.:).:046:

silnaya
19.07.2010, 17:51
у меня хгч показало за 5 дней до М, но была поздняя овуляция и цикл длиннее обычного(32 дня). Что касается ощущений, я реально чувствовала имплантацию, была слабость, лежала дома и немного ныл низ живота, как при М.

Маленькая Тень
19.07.2010, 18:10
Опасно во время беременности впервые заразиться герпесом, а если высыпания уже были, ну хоть раз в жизни-то это просто рецедив, АТ уже есть и для малыша не опасно. У меня одно время очень часто было-почти каждый месяц высыпания.Потом УФО крови и 10 лет ремиссии. а как забеременела снова появилось, но про беременность я еще не знала

У меня просто герпес стоит особым пунктом!
Высыпаний на губах/в носу у меня никога в жизни не было, ни разу (тттчн).
Но у меня этот противный вирус поражает глаза. Протекают эти атаки без внешних проявлений, кроме только того, что глаза чешутся и немного слезятся. Лечилась долго у офтальмолога. Занималась потом иммунитетом. Но врач сказал, что во время беременности вирус может вновь атаковать, так как иммунный ответ снизится. Вот я и боюсь: если так произойдёт, то что делать? Опасно это для плода или нет?

P.S. Спрашиваю не просто так. У подруги во время беременности высыпал герпес на губу (на сроке в 18 недель, примерно). Когда ребёнок родился - у него был деффект на губе именно в этом месте. Дефект зашили, но все тогда были в шоке и в ужасе полном.......

аксюта
19.07.2010, 18:18
У меня просто герпес стоит особым пунктом!
Высыпаний на губах/в носу у меня никога в жизни не было, ни разу (тттчн).
Но у меня этот противный вирус поражает глаза. Протекают эти атаки без внешних проявлений, кроме только того, что глаза чешутся и немного слезятся. Лечилась долго у офтальмолога. Занималась потом иммунитетом. Но врач сказал, что во время беременности вирус может вновь атаковать, так как иммунный ответ снизится. Вот я и боюсь: если так произойдёт, то что делать? Опасно это для плода или нет?

P.S. Спрашиваю не просто так. У подруги во время беременности высыпал герпес на губу (на сроке в 18 недель, примерно). Когда ребёнок родился - у него был деффект на губе именно в этом месте. Дефект зашили, но все тогда были в шоке и в ужасе полном.......

Так а что с АТ ? Если уровень высокий значит есть защита.Лучше с инфекционистом проконсультироваться тогда.

Amazing
19.07.2010, 23:43
Я делала ХГЧ на 20-й день цикла где то. Т.е. до задержки ещё было недели полторы. Анализ показал уже внушительные цифры (116). А за 2 дня до анализа случайно померила базальную температуру (чего ни разу не делала в жизни) и она была 37.1. А ещё до этого съела содержимое холодильника :) Так что первые признаки можно достаточно рано почувствовать. Хотя, всё индивидуально.

Шамурла
20.07.2010, 00:56
А имплантация эмбриона на какой день после зачатия наступает?

в норме от 6 до 12 дней

А что такое токсикоз и тем более когда он начинается, я в первую беременность не знала, надеюсь и во вторую не узнаю :))

Линия
20.07.2010, 01:25
Токсикоз почувствовала сразу, как только увидела // :)), т.е. на следующее же утро. А было это в три акушерских недели, т.е. за неделю до предполагаемых М. И так по нарастающей до 9 недель.

Багирка
20.07.2010, 01:51
При задержке 2 недели, жирных двух полосках и ХГЧ больше 5 тысяч единиц - признаков не было никаких, вообще! Не тошнило-не кололо-не тянуло, на солененькое не тянуло, грудь не болела, в общем - ни-че-го! Если бы не ХГЧ и УЗИ - о беременности бы и не догадалась. А за предыдущие 5 лет бесплодия была уверена, что беременность почувствую сразу. Ошибалась! :004:

Маленькая Тень
20.07.2010, 12:37
Так а что с АТ ? Если уровень высокий значит есть защита.Лучше с инфекционистом проконсультироваться тогда.

Я никогда не сдавала кровь на анти-тела.....
А что надо сдавать, не подскажете?

Маленькая Тень
20.07.2010, 12:42
При задержке 2 недели, жирных двух полосках и ХГЧ больше 5 тысяч единиц - признаков не было никаких, вообще! Не тошнило-не кололо-не тянуло, на солененькое не тянуло, грудь не болела, в общем - ни-че-го! Если бы не ХГЧ и УЗИ - о беременности бы и не догадалась. А за предыдущие 5 лет бесплодия была уверена, что беременность почувствую сразу. Ошибалась! :004:

Вот и я уже внушительно долго лечусь от бесплодия......... и вроде как есть у нас с врачами позитивные подвижки, что даёт мне некую надежду, так сказать, ожидать результата :)
И я, точно как вы, считала, что если уж получится у нас - то почувствую сразу!!! :))

А значит нет...... можно и не почувствовать оказывается :010:

P.S. Странно, что у вас грудь не увеличилась и не болела :005:

Багирка
20.07.2010, 13:03
Да, бывает и такое. Единственное, ареолы и соски немного изменились (это когда я уже приглядываться сильно стала после двух полосок), как бы припухли. А сама грудь не увеличилась и не болела.

Маленькая Тень
20.07.2010, 14:42
Да, бывает и такое. Единственное, ареолы и соски немного изменились (это когда я уже приглядываться сильно стала после двух полосок), как бы припухли. А сама грудь не увеличилась и не болела.

То есть сама грудь не надулась, не налилась? Странно...... :)

Ну а хоть что-то такое необычное чувствовали в этот вот период от зачатия до двух полосок? Может какое-то изменение настоения? Какое-то предчувствие? Сигналы организма? ну хоть что-то?

Кстати, а в какой день тест делали?

Багирка
20.07.2010, 14:55
Нет, не налилась и не надулась :))
Ничего не было вообще, никаких сигналов, никаких изменений, никаких предчувствий, ни-че-го-шеньки! Сама в шоке! Я была на 100% уверена, что почувствую это заранее, до всяких там тестов. Но на деле все вышло по другому :)
Тест показал слабую полоску с утра на 12 день после овуляции. В этот же вечер сдала анализ крови на ХГЧ, ХГЧ=12

silnaya
20.07.2010, 14:58
у меня первый хгч был вообще 4....(а у небеременных до 5)
а полоска появилась только через 3 дня....

Маленькая Тень
20.07.2010, 15:15
Нет, не налилась и не надулась :))
Ничего не было вообще, никаких сигналов, никаких изменений, никаких предчувствий, ни-че-го-шеньки! Сама в шоке! Я была на 100% уверена, что почувствую это заранее, до всяких там тестов. Но на деле все вышло по другому :)
Тест показал слабую полоску с утра на 12 день после овуляции. В этот же вечер сдала анализ крови на ХГЧ, ХГЧ=12

Ой, я даже как-то успокоилась......... :)
Потому как все мои подруги буквально запичкали меня рассказами о том, что свои беременности они сразу-пресразу почувствовали и всё такое прочее :046:

Значит можно мне пока надеяться, что может и я уже бессимптомно беременная :)

Багирка
20.07.2010, 15:16
Конечно! Это вполне может быть, теперь я точно это знаю! А раньше не верила в это! :)

Маленькая Тень
20.07.2010, 15:22
Конечно! Это вполне может быть, теперь я точно это знаю! А раньше не верила в это! :)

Простите великодушно за нескромный вопрос: а от какого вида бесплодия вы лечились?

Шамурла
20.07.2010, 15:34
Ой, я даже как-то успокоилась......... :)
Потому как все мои подруги буквально запичкали меня рассказами о том, что свои беременности они сразу-пресразу почувствовали и всё такое прочее :046:

Значит можно мне пока надеяться, что может и я уже бессимптомно беременная :)

Ага, сразу-пресразу :046:
Я читала статью, в которой какая-то научная шишка писала, что действительно, есть процент женщин, которые просто чувствуют сам процесс оплодотворения, но этот процент менее единицы.
А подруги ваши, не исключаю такой вариант, в ожидании беременности на соматическом уровне прочувствовали все симптомы. Симптомы беременности у каждой планировщицы каждый месяц есть :))

Линия
20.07.2010, 15:43
Ну а хоть что-то такое необычное чувствовали в этот вот период от зачатия до двух полосок? Может какое-то изменение настоения? Какое-то предчувствие? Сигналы организма? ну хоть что-то?

У меня до полосатого теста из всех сигналов организма только сны про полосатые тесты :)).

Маленькая Тень
20.07.2010, 16:04
У меня до полосатого теста из всех сигналов организма только сны про полосатые тесты :)).

Это от очень большого желания и постоянных мыслей об этом!

ПростоlapochkaМарина
20.07.2010, 16:32
у меня очень болел низ живота..как перец месячными...Тест показывал беременность и без задержки(Я ПЛАНИРОВАЛА БЕРЕМЕННОСТЬ!)...ТОШНИЛО и РВАЛО!!! С ПЕРВЫХ ДНЕЙ И ПОЧТИ ПОЛГОДА!!!!!!!!!!!! А ВОТ ГРУДЬ БОЛЕЛА И НАЛИВАЛАСЬ ТОЛЬКО ВО ВРЕМЯ ВТОРОЙ БЕРЕМЕННОСТИ И СЕЛЕДКУ ЕЛА БАНКАМИ)))))) А в первую ничего не хотелось..жила около унитаза)))) и постоянно угроза((( но всё окей)))

Маленькая Тень
20.07.2010, 16:44
у меня очень болел низ живота..как перец месячными...Тест показывал беременность и без задержки(Я ПЛАНИРОВАЛА БЕРЕМЕННОСТЬ!)...ТОШНИЛО и РВАЛО!!! С ПЕРВЫХ ДНЕЙ И ПОЧТИ ПОЛГОДА!!!!!!!!!!!! А ВОТ ГРУДЬ БОЛЕЛА И НАЛИВАЛАСЬ ТОЛЬКО ВО ВРЕМЯ ВТОРОЙ БЕРЕМЕННОСТИ И СЕЛЕДКУ ЕЛА БАНКАМИ)))))) А в первую ничего не хотелось..жила около унитаза)))) и постоянно угроза((( но всё окей)))

У меня по ночам болит ужасно низ живота (не каждую ночь).
Но болит не там, где обычно при месячных, а пониже! Как бы в районе самого низа мочевого пузыря и отдаёт в лобковую кость!
Цистит и всё такое прочее - исключено, так как я обследовалась у уролога и сдавала все анализы.

Что это болит - не понимаю :(

silnaya
20.07.2010, 16:46
сколько еще осталось до задержки??? может есть смысл хгч сдать?

Маленькая Тень
20.07.2010, 16:48
сколько еще осталось до задержки??? может есть смысл хгч сдать?

Да в том-то и дело, что попытка (то есть половой акт) у нас был в четверг на прошлой неделе! То есть прошло всего-то 5 дней........

Через сколько дней уже информативно сдать ХГЧ?

silnaya
20.07.2010, 19:50
а цикл какой? в принципе через 10 дней после ПА точно покажет, но это значит еще 5 дней мучиться...я вас понимаю... столько было таких месяцев....

Маленькая Тень
20.07.2010, 20:41
а цикл какой? в принципе через 10 дней после ПА точно покажет, но это значит еще 5 дней мучиться...я вас понимаю... столько было таких месяцев....

Да в том-то и дело, что цикл у меня бестолковый и пока не ясно в какой день у меня овуляция.......... По идее, должна быть на 14-18 день (в какой-то из них).......... :005:

Шамурла
20.07.2010, 20:42
а цикл какой? в принципе через 10 дней после ПА точно покажет, но это значит еще 5 дней мучиться...я вас понимаю... столько было таких месяцев....

Не факт, что покажет. Имплантация может быть поздней и ХГЧ не в один день вырастает.
Не торопите события.
Я тоже в начале планирования каждый день щупала себе грудь, где что кольнет прислушивалась, все время знала сколько дней прошло после ПА, овуляции, какой день цикла. Думаете это помогает забеременеть? Не-а :065:

Маленькая Тень
20.07.2010, 22:05
Не факт, что покажет. Имплантация может быть поздней и ХГЧ не в один день вырастает.
Не торопите события.
Я тоже в начале планирования каждый день щупала себе грудь, где что кольнет прислушивалась, все время знала сколько дней прошло после ПА, овуляции, какой день цикла. Думаете это помогает забеременеть? Не-а :065:

А ЧТО ПОМОГАЕТ? :016:

Багирка
20.07.2010, 22:06
Простите великодушно за нескромный вопрос: а от какого вида бесплодия вы лечились?

От необъяснимого :065:

аксюта
20.07.2010, 22:11
От необъяснимого :065:

+1. Бываю такие диагнозы :004:

Шамурла
20.07.2010, 22:28
А ЧТО ПОМОГАЕТ? :016:

Думаю, что просто занятия любовью со своим любимым без цели зачать :love:

Маленькая Тень
21.07.2010, 13:01
Думаю, что просто занятия любовью со своим любимым без цели зачать :love:

У нас уже так не получается :( :( :(

Шамурла
21.07.2010, 14:20
У нас уже так не получается :( :( :(

Наберите в сети "Ольга Кавер" - это мать 5-х детей, которая написала тренинг для тех, чей малыш не торопиться и у кого на этом фоне возникает идея "фикс".
У нее очень дельные статьи по этому поводу, я почитала и мне легче стало. Может и вам поможет отпустить ситуацию....

Маленькая Тень
21.07.2010, 15:38
Наберите в сети "Ольга Кавер" - это мать 5-х детей, которая написала тренинг для тех, чей малыш не торопиться и у кого на этом фоне возникает идея "фикс".
У нее очень дельные статьи по этому поводу, я почитала и мне легче стало. Может и вам поможет отпустить ситуацию....

Набрала. Выпало очень много всего. В том числе информация, что она ведёт семинары по самопознанию.
Но на семинар я сейчас точно ни на какой не пойду. А что именно у неё вы читали? Может я конкретно поищу?

Шамурла
21.07.2010, 16:28
Набрала. Выпало очень много всего. В том числе информация, что она ведёт семинары по самопознанию.
Но на семинар я сейчас точно ни на какой не пойду. А что именно у неё вы читали? Может я конкретно поищу?

На семинар я вас и не гоню =))
Вот тут часть 1 http://www.ba***byplan.ru/blog/post/8613/66857
часть 2 http://www.ba***byplan.ru/blog/post/8613/66858
часть 3 http://www.ba***byplan.ru/blog/post/8613/66860
В ютубе есть небольшие видео, зарисовки так сказать к ее тренингу по психологическому бесплодию.

Маленькая Тень
21.07.2010, 17:36
На семинар я вас и не гоню =))
Вот тут часть 1 http://www.ba***byplan.ru/blog/post/8613/66857
часть 2 http://www.ba***byplan.ru/blog/post/8613/66858
часть 3 http://www.ba***byplan.ru/blog/post/8613/66860
В ютубе есть небольшие видео, зарисовки так сказать к ее тренингу по психологическому бесплодию.

Вот спасибо! Почитаю непременно. Мне явно будет на пользу :))

silnaya
21.07.2010, 18:00
На семинар я вас и не гоню =))
Вот тут часть 1 http://www.ba***byplan.ru/blog/post/8613/66857
часть 2 http://www.ba***byplan.ru/blog/post/8613/66858
часть 3 http://www.ba***byplan.ru/blog/post/8613/66860
В ютубе есть небольшие видео, зарисовки так сказать к ее тренингу по психологическому бесплодию.

прочитала...
жаль, не видела этого пару лет назад....очень верно!!! мозги на место ставит!!!:0020:

Шамурла
21.07.2010, 18:00
Вот спасибо! Почитаю непременно. Мне явно будет на пользу :))

Тут выжимки так сказать, кстати на это же сайте, на форуме она отвечает на вопросы.