PDA

Просмотр полной версии : А мы все бегаем итог плачевный как научить играть


natasha1982
19.07.2010, 16:54
С моей дочей невозможно гулять как видем малышню бежим со всех ног и начинаем за всеми все повторять причем и опасное и безопасное сразу начинаются догонялки которые уже привели к травмам и вчера уже и зубы выбили, сегодня опять беготня продолжается спокойно идти не может все время бежит и повторяет, схожу с ума тихо кроме беготни и повторений ничего нет Причем раньше спокойно рядом шла сейчас как подменили шило в попе и бежит бежит упадет и бежит, Как баловство в нужное русло направить ума не приложу. Причем если повторяет опасное оттаскиваю объясняю что нельзя смеется или истерику устраивает и пять по своему, маму вообще не слушается. пробовала с ней рядом бежать на случай чтоб подхватить, так она думает что я с ней играю ускоряется бежит быстрее итог плачевный, как прекратить этот забег?

занудушка
19.07.2010, 19:09
Дайте в руки коляску или каталку. Посадите в песочницу, до неё добирайтесь на коляске. Только это в голову приходит.

пингу - шоу
19.07.2010, 19:15
Какой возраст? Мой тоже очень активный, но после 2,2 стал спокойнее, сели на велик и педали крутим.

natasha1982
19.07.2010, 23:11
нам год и девять

занудушка
20.07.2010, 00:42
Ещё учите падать. Набольшом мяче, если такой есть. Конечно лучше бы раньше, но и сейчас можно. Кладее на мяч животиком, держите за ноги и резко толкоаете вперед. Ребенок должен на автомате руки вперед выставлять. Конечно всякое бывает, но навык очень полезный

Солнечко
20.07.2010, 00:48
нам год и девять


Нам тоже год и девять - и тоже бежим,падаем (иногда). Но ходим за руку (обязательно), сначала игнорировала - теперь привыкла. Каталку тоже советую - моя с ней просто как завороженная ходит- главное что бы была яркая и тарахтела поболе... выручает. Ну и думаю что в их возрасте это совершенно естественное поведение - человечек растет, развивается, начинает проявляет свой характер - прощупывает границы дозволенного. Ну и хотелось бы чтобы еще и без травм обошлось...

Ням-Нямочка
26.07.2010, 23:39
нам 1,8 и та же ситуация,без травм обходимся,все только удивляються,девочка,а повадки пацаненка:080:
коляска для нас лично не вариант,долго не сидим,до плащадки спасает каталка,вместо постоянной палки купили меч и обязательно мяч,отлекает от всего.

KEANA
26.07.2010, 23:42
Велосипед вам трехколесный с ручкой в помощь. Очень вас выручит, ребенок поймет что его и никого подпускать не будет, и если надоест ездить сам и покатает!

Ням-Нямочка
29.07.2010, 00:50
кстати да,мы сейчас ездим только на велосипеде,и сама катает правда не кого не подпускает к нему.

Настроение
29.07.2010, 01:37
Просто в этом возрасте детям жизненно необходимо активно себя проявлять и это большая головная боль родителей. Мы тоже сейчас столько шишек и ушибов собираем, сколько не было, когда начинали ходить.
Может вам пойти в какой-нибудь кружок с ритмикой или физкультурой для деток. Или просто на развивалку, где есть, например, активные музыкальные занятия. Вам станет легче, вот увидите!

Ольга22
29.07.2010, 19:27
Может самой активно включаться в игру или к другим деткам присоединиться.