PDA

Просмотр полной версии : Хозяева крупных собак-ВНИМАНИЕ:Подставы" ... в парках и дворах.


tasha-natasha
19.07.2010, 18:54
4.1
Модератор.


Скачала с нашего породного форума::040::040::040:

Подставы" ... в парках и дворах.

Новые неожиданные проблемы принесло это лето владельцам четвероногих друзей человека - во дворах и парках Москвы участились случаи "подстав" под собак.

Схема классической "подставы" под собаку практически ничем не отличается от ставших уже привычными печально-известных "подстав" под автомобили на дорогах. Жертву выбирают из числа владельцев среднего достатка, но с хорошими собаками. Такие люди, как правило, не имеют личных адвокатов и взвод охраны, которые могли бы взять мошенников в оборот, но при этом достаточно обеспечены, чтобы позволить себе решить возникшую проблему, на месте откупившись от "пострадавшего" некоторой суммой наличных денег.

Чаще всего "подставляются" люди, в той или иной степени причастные к собаководству. Не секрет, что любую, самую флегматичную и добрую собаку можно спровоцировать на проявление агрессии. Имеющийся у "подставлял" опыт общения с собаками позволяет им легко спровоцировать животное, профессиональными, но незаметными глазу собаковода-любителя приемами вызвав у собаки агрессивную реакцию на свои действия. В результате спровоцированная собака "нападает" на своего обидчика, который со стороны выглядит невинной жертвой внезапно взбесившегося пса.

Сделать так, что собака оставит на теле и одежде "жертвы" следы покусов, которые выглядят весьма внушительно (хоть на деле и безвредны), для опытного "подставлялы" не составляет труда. Так же, как не составляет труда убедительно разыграть сцены ужаса и боли, с криками, падениями на землю и прочими атрибутами "битвы человека с монстром". Театральные эффекты зачастую потрясают своей реалистичностью: если умелым движением подсунуть руку в пасть лающей, но некусающей собаке и аккуратно ухватить ее за нижнюю челюсть, собака не сможет сжать челюсти и причинить хоть какой-то вред "жертве". При этом, пытаясь вырваться, она станет яростно трясти головой, упираться лапами в землю и рычать - со стороны это выглядит точно так, как если бы она с остервенением грызла и рвала руку "пострадавшего".

Собака рычит, "жертва" кричит… Наконец, собаку оттаскивают (или ей удается вырваться из цепких объятий "жертвы"). В суматохе и нервотрепке "жертва" начинает истерику, кричит, что его чуть не загрызли насмерть, грозится пойти в милицию и потребовать усыпления покалечившего его чудовища…. Все это делается, чтобы еще больше накалить атмосферу, окончательно деморализовать хозяина "напавшей" собаки и привлечь к себе внимание и сочувствие случайных свидетелей. Иногда у жертвы есть и свои, заранее припасенные свидетели - им в этом спектакле отводится роль очевидцев-миротворцев, предлагающих хозяину и "жертве" не доводить дело до суда, а решить все миром: хозяину предлагают успокоить потерпевшего той или иной суммой наличности, а потерпевшего "убеждают" взять деньги и не сообщать о случившемся властям - жалко же, если такую хорошую собаку придется усыпить. В такой ситуации хозяин, как правило, готов на все, лишь бы побыстрее замять дело и от греха подальше увести собаку долой с глаз жертвы и возможных свидетелей. Тут уж не до тщательного осмотра ран потерпевшего, перепуганный хозяин бывает рад заплатить требуемую с него сумму, лишь бы делу не был дан ход.

"Подставы" под собак - легкий, достаточно безопасный и почти безотказный способ быстро вытрясти деньги (от 300 рублей до 1 000 долларов США) из растерявшихся, перепуганных хозяев, готовых на все, лишь бы отвести гнев правоохранительных органов от своего четвероногого друга. К сожалению, этот вид мошенничества становится все более популярен - уже появились целые сайты и конференции (например, http://www.fido-online.com/fidow/fido.dll/_-0?Browse?q0zndd&1389&475&97 в сети FIDONET), где подробно описываются способы провокации собак. А также и методы "нейтрализации" собаки, если, на беду "подставлялы", он нарвется на действительно агрессивного пса, готового всерьез защищать себя и своего хозяина…

Что же можно посоветовать хозяину, если он стал жертвой таких вот "собачьих подставлял"?

Главное - сохранять спокойствие, не поддаваться панике и помнить, что все угрозы - это только слова и "сказать" (а в данном случае "пригрозить") - еще не значит "сделать". Не давайте себя втянуть в споры, пререкания и выяснения отношений. Независимо от того, что вы лично думаете о степени виновности в случившемся вас и вашей собаки, не отрицайте, но и не признавайте своей вины. Четко и ясно доведите до сведения потерпевшего (неважно, настоящего или фальшивого), что, если, по его мнению, у него есть к вам обоснованные претензии, он должен действовать по закону, то есть:


- если пострадавший жалуется на нанесенные собакой покусы, он должен обратиться в травмпункт, где врач зафиксирует факт покуса и определит тяжесть нанесенных увечий; вы должны компенсировать пострадавшему стоимость лечения, в некоторых случаях - оплатить больничный. Не более того.

- если испорчено имущество пострадавшего (одежда, личные вещи) - нужно обратиться к специалистам и оценить степень нанесенного ущерба. Помните, что вы не обязаны покупать новую норковую шубу взамен старой кроличьей, нужно всего лишь оплатить ремонт изделия;

- если с вас требуют компенсацию морального ущерба, твердо скажите, что вы заплатите только в том случае, если вас обяжет к этому суд. Испугу пострадавшего можно посочувствовать, но заявление "Я испугался" - недостаточное основание, чтобы выплачивать испугавшемуся "великие тыщщи".


В любом случае не пугайтесь угрозы пострадавшего о том, что он заявит о случившемся в милицию. Факт покуса (особенно если это - первый "привод" вашей собаки в милицию) - не основание для усыпления собаки и применения жестких репрессивных мер к вам лично. Даже если вы и ваша собака действительно виноваты и ваша вина будет доказана, вас в самом худшем случае ждет небольшой штраф "за покус" и обязанность возместить пострадавшему прямые убытки, которые, как правило, бывают весьма невелики. Если вы готовы их оплатить - это ваше право, но не обязанность. Обязанность возместить пострадавшему ущерб наступает только в случае, если он подаст на вас в суд и выиграет дело о возмещении ущерба.

В случае же, когда вы имеете дело "подставой" под вашу собаку, ваше требование официально зафиксировать покус в травмпункте и/или вызвать милицию для составления протокола подействует на мошенников отрезвляюще.

Но самое простое решение проблемы - это застраховать свою гражданскую ответственность за ущерб, который принадлежащее вам животное может нанести третьим лицам.Застраховавшись, вы перекладываете ответственность с себя на страховую компанию. Виновны вы или нет, положена ли пострадавшему компенсация или нет, и, если положена, то в каком размере - ответ на все это вопросы будете искать не вы, а ваша страховая компания. Как и оплачивать судебные издержки и выплачивать компенсацию тем, кто действительно пострадал от зубов вашего любимца.



Ю. Исаева

Ореховая
19.07.2010, 19:27
самое простое решение ИМХО выгуливать собаку в наморднике.
может быть этот неприятный метод чему то научит владельцев крупных собак и намордников станет больше и жить станет спокойнее...

тереха
19.07.2010, 19:43
самое простое решение ИМХО выгуливать собаку в наморднике.
может быть этот неприятный метод чему то научит владельцев крупных собак и намордников станет больше и жить станет спокойнее...

ну..ну....
придумаю еще что нибудь..типа собака лапами попинала,одежду порвала.испачкала и синяков намордником наставила,кстати если моей вЕО одеть металическую корзину,она им так отфигачит,мало не покажется,а если человек упадет.то и башку можно пробить таким намордником....учлили ее этому....

надоели уже с этими намордниками....:015:

и в догонку....
на одном форуме читала как мужик денежки с хозяев собак срубал...мазал брюки внизу выделениями течной суки,а потом тусовался среди собак,некоторые кобели на него лапу задирали,вот вам и бабки за возмещение морального и материально ущерба....

Дарина(СПБ)
19.07.2010, 19:48
самое простое решение ИМХО выгуливать собаку в наморднике.
может быть этот неприятный метод чему то научит владельцев крупных собак и намордников станет больше и жить станет спокойнее...

Этот "метод" используется не для создания "спокойной жизни", а для пополнения карманов этих аферистов. Может подставы на дорогах тоже должны чему-то научить автомобилистов? Т.е. тебя разводят, а ты ещё и сам виноват в этом, очень удобная позиция, пока тебя самого это не коснулось...

Ореховая
19.07.2010, 20:08
Я не говорю сейчас о том, что этот "метод" имеет право на существование. а о том, что хозяин собаки бойцовой породы выгуливая ее без намордника априори в любом случае будет виноват, не взирая на то что кто-то там чем то провоцировал их собаку.

Насчет надоели с намордниками.. а мне надоело с опаской проходить мимо огромных собак у которых слюна из пасти течет которые бегают вокруг меня без поводка и намордника а хозяин рядом улыбается "она не укусит".. а откуда мне знать? может я как раз сейчас сделаю ту самую секретную вещь которая вызовет собачью агрессию??? сама того не зная...
надоело... завели собаку - соблюдайте правила. пусть она забьет меня намордником, я согласна.зато все будет по правилам.

Ореховая
19.07.2010, 20:10
кстати говоря, этот "метод" как раз и расчитан на тех хозяев которые не одевают намордник и не выгуливают собаку на поводке, как того требуют правила.

как и многие подставы на дорогах расчитаны что человек не соблюдает правила и не уверен в своей правоте.

тереха
19.07.2010, 20:14
Я не говорю сейчас о том, что этот "метод" имеет право на существование. а о том, что хозяин собаки бойцовой породы выгуливая ее без намордника априори в любом случае будет виноват, не взирая на то что кто-то там чем то провоцировал их собаку.

Насчет надоели с намордниками.. а мне надоело с опаской проходить мимо огромных собак у которых слюна из пасти течет которые бегают вокруг меня без поводка и намордника а хозяин рядом улыбается "она не укусит".. а откуда мне знать? может я как раз сейчас сделаю ту самую секретную вещь которая вызовет собачью агрессию??? сама того не зная...
надоело... завели собаку - соблюдайте правила. пусть она забьет меня намордником, я согласна.зато все будет по правилам.
т.е. если моя собака покалечит вас намордником это нормально?:010:
а я боюсь дорогу по светофору переходить и машин..и что?
и нравится мне что чуть что то сразу БОЙЦОВАЯ порода.....:065:

тереха
19.07.2010, 20:16
и в догонку...моего сына кусил йорк,тоже надо намордник и поводок?

Дарина(СПБ)
19.07.2010, 20:16
Я не говорю сейчас о том, что этот "метод" имеет право на существование. а о том, что хозяин собаки бойцовой породы выгуливая ее без намордника априори в любом случае будет виноват, не взирая на то что кто-то там чем то провоцировал их собаку.
Здесь идет речь не о "бойцовых" породах, а о крупных. И почему это хозяин априори виноват?

тереха
19.07.2010, 20:17
Здесь идет речь не о "бойцовых" породах, а о крупных. И почему это хозяин априори виноват?

сдается мне очередная провокационная тема.....вы как думаете?

Ореховая
19.07.2010, 20:18
т.е. если моя собака покалечит вас намордником это нормально?:010:
а я боюсь дорогу по светофору переходить и машин..и что?
и нравится мне что чуть что то сразу БОЙЦОВАЯ порода.....:065:
надо соблюдать правила. машины останавливаются на красный свет. а из за тех кто не останавливается вы и боитесь свефторов и машин.

то же самое и с собаками.

насчет йорка - это представьте что вас сбил велосипед а не машина.:004:

Дарина(СПБ)
19.07.2010, 20:20
Насчет надоели с намордниками.. а мне надоело с опаской проходить мимо огромных собак у которых слюна из пасти течет которые бегают вокруг меня без поводка и намордника а хозяин рядом улыбается "она не укусит".. а откуда мне знать? может я как раз сейчас сделаю ту самую секретную вещь которая вызовет собачью агрессию??? сама того не зная...

Мало ли, кто чего боится... Испачкает Вас собака, значит хозяин должен будет Вам возместить ущерб, а остальное, лишь Ваши предположения...

Ореховая
19.07.2010, 20:20
Здесь идет речь не о "бойцовых" породах, а о крупных. И почему это хозяин априори виноват?
вот ведь как вы все переворачиваете.. берете часть фразы и в свою пользу:))
вы полностью процитируйте предложение, так будет честнее...
хозяин априори виноват если не надел намордник. естесственно к нему претензии, т.к. если бы он это сделал укусы можно было предотвратить. это я так думаю будет рассматриваться с точки зрения нашей доблестной милиции и судей

Дарина(СПБ)
19.07.2010, 20:24
сдается мне очередная провокационная тема.....вы как думаете?

Тема нормальная, только всегда находятся те, кто хочет позлобствовать, и высказывают мнение типа "так вам и надо" :005:

Ореховая
19.07.2010, 20:25
Питерский закон О собаках


ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


О внесении изменения в Закон Санкт-Петербурга "Об административных правонарушениях в сфере благоустройства в Санкт-Петербурге"



Принят
Законодательным Собранием
Санкт-Петербурга
23 декабря 2009 года


Статья 1


Внести в Закон Санкт-Петербурга от 15 мая 2003 года N 239-29 "Об административных правонарушениях в сфере благоустройства в Санкт-Петербурге" изменение, дополнив его статьей 36_1 следующего содержания:

"Статья 36_1. Нарушение правил содержания собак

1. Допущение нахождения и (или) выгул собак гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак):

в общественных местах без поводка, а собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров, без поводка и без намордника;

на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения без специальной сумки (контейнера) или без поводка, а собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров, без поводка и без намордника;

на детских и спортивных площадках, на территориях, прилегающих к детским и образовательным учреждениям, а также к учреждениям здравоохранения, отдыха и оздоровления;

в местах проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.

2. Выгул собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров, лицами, не достигшими четырнадцатилетнего возраста, без сопровождения взрослых -

влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.

3. Выгул собак гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак), находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, а также выгул одним лицом одновременно более двух собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.

4. Оставление собак гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак) в общественных местах и в местах выгула без присмотра -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

5. Натравливание (понуждение к нападению) собак на людей и животных, а также действия, указанные в пунктах 1-4 настоящей статьи, повлекшие причинение вреда здоровью и (или) ущерба государственному имуществу Санкт-Петербурга либо имуществу граждан или организаций, если указанные действия не образуют состава преступления, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.

Примечание. Не образует состава административного правонарушения, предусмотренного настоящей статьей:

допущение нахождения и (или) выгул собак гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак) без поводка и намордника в специально оборудованных местах (огороженных площадках, местах, специально отведенных для выгула и дрессировки, вольерах, местах проведения выставок собак и соревнований с использованием собак), исключающих неконтролируемое перемещение собак за их пределы;

допущение нахождения и (или) выгул собак-поводырей гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак) в местах, указанных в абзацах четвертом и пятом пункта 1, пункте 2 настоящей статьи;

допущение нахождения служебных собак должностными лицами в местах, указанных в пункте 1 настоящей статьи.".


собственно если ваша собачка в холке выше 40 см - одевайте намордник и поводок, ниже - только поводок. бегайте - вдали от общественных мест.

или ваша собака - ровнее остальных?

Дарина(СПБ)
19.07.2010, 20:27
хозяин априори виноват если не надел намордник. естесственно к нему претензии, т.к. если бы он это сделал укусы можно было предотвратить. это я так думаю будет рассматриваться с точки зрения нашей доблестной милиции и судей
Так почему он виноват в том, что не надел намордник? Вот, если покусает его собака, тогда и будет с него спрос, а просто так одевать намордник на собаку никто и не станет.

Дарина(СПБ)
19.07.2010, 20:28
собственно если ваша собачка в холке выше 40 см - одевайте намордник и поводок, ниже - только поводок. бегайте - вдали от общественных мест.

или ваша собака - ровнее остальных?

А Вы статус закона посмотрели? Он вообще-то с 1 июля был отменен.

Ореховая
19.07.2010, 20:35
жаль, хороший был закон...
по поводу "Так почему он виноват в том, что не надел намордник? Вот, если покусает его собака, тогда и будет с него спрос, а просто так одевать намордник на собаку никто и не станет. "

вы бредите?

ждать надо пока собака кого-то покусает,а до этого момента одевать намордник нет оснований??? такие вещи нужно предотвращать а не устранять последствия. ну это если по уму...
а то как игра в русскую рулетку. "укусит -не укусит"

Бешеная ТаБуРеТкА
19.07.2010, 20:36
Ореховая, оперируйте юридическими документами грамотно, чтобы казаться в лучшем свете. Документ сей недействующий.

Дарина(СПБ)
19.07.2010, 21:02
ждать надо пока собака кого-то покусает,а до этого момента одевать намордник нет оснований??? такие вещи нужно предотвращать а не устранять последствия. ну это если по уму...
а то как игра в русскую рулетку. "укусит -не укусит"

А что, с людьми как-то по-другому обстоят дела? Там не "русская рулетка"? Или наручники заранее заставляют носить? Машины не выпускают из гаража? Облепляют машины подушками, чтобы не так больно ударяли? Т.е. собаки это самое страшное, что может быть?

тереха
19.07.2010, 21:06
надо соблюдать правила. машины останавливаются на красный свет. а из за тех кто не останавливается вы и боитесь свефторов и машин.

то же самое и с собаками.

насчет йорка - это представьте что вас сбил велосипед а не машина.:004:

даже боюсь представить...у подруги на даче мальчика подростка сбил велосипедист,кровоизлияние и летальный исход....

тереха
19.07.2010, 21:07
А Вы статус закона посмотрели? Он вообще-то с 1 июля был отменен.

И правильно,закон бредовый

тереха
19.07.2010, 21:09
жаль, хороший был закон...
по поводу "Так почему он виноват в том, что не надел намордник? Вот, если покусает его собака, тогда и будет с него спрос, а просто так одевать намордник на собаку никто и не станет. "

вы бредите?

ждать надо пока собака кого-то покусает,а до этого момента одевать намордник нет оснований??? такие вещи нужно предотвращать а не устранять последствия. ну это если по уму...
а то как игра в русскую рулетку. "укусит -не укусит"

ну если по уму по не фиг лезть к чужим собакам....
изначально тема об этом.....

собаки не просто так кусали проходящего мимо....

Ореховая
19.07.2010, 21:17
Ореховая, оперируйте юридическими документами грамотно, чтобы казаться в лучшем свете. Документ сей недействующий.

да, мне уже сказали. и очень жаль, нам срочно нужен документ регалментирующий отвественность граждан за своих животных! может быть тогда людям, чьих детей покусали собаки будет проще доказать свою правоту... и в городе станет безопаснее
А что, с людьми как-то по-другому обстоят дела? Там не "русская рулетка"? Или наручники заранее заставляют носить? Машины не выпускают из гаража? Облепляют машины подушками, чтобы не так больно ударяли? Т.е. собаки это самое страшное, что может быть?

для машин существует свод определенных правил, направленных на снижение возможных последствий и водитель должен пройти обучение и сдать экзамен, доказывающий то, что он умеет и способен управлять транспортным средством и знает правила дорожного движения. и по большому счету он обязан их соблюдать: он не может ездить где захочет, проезжать на красный свет или по встречки и т.д. Да, некоторые нарушают и я тоже это осуждаю. представьте как было бы здорово если бы все водители соблюдали ПДД!!! мы спокойно могли бы ходить по дорогам и не ждать что сейчас из за угла на скорости 150 вылетит автомобиль.

собака - это не самое страшное, но это потенциально опасное животное, т.к. оно может нанести тяжкий вред( я сейчас говорю о больших собаках конечно). и для того чтобы предотвратить этот возможный вред тоже должны быть правила. как можно предотвратить укус собаки, которая гуляет сама по себе???
что хозяин будет делать если собака, которая бегает без поводка и намордника, вдруг( а мы все знаем, что это возможно. может это 1% из 100% но это возможно) нападет на человека или другую собаку, пусть даже человек чем то спровоцировал ее случайно?вы сможете это остановить? а если нет?. зачем же ждать, произойдет ли это?

а мне кстати интересно, в чем проблема одевать намордник? это действительно сложность или просто не хочется собаку ограничивать?
потому что машина например тоже может ездить на скорости 150-200 км в час, но водителей же правилами ограничивают...

Ореховая
19.07.2010, 21:19
ну если по уму по не фиг лезть к чужим собакам....
изначально тема об этом.....

собаки не просто так кусали проходящего мимо....
так в том то и дело!
я все это говорю к тому, что будь они в наморднике и на поводке, многие чисто физически не смогли бы укусить мимо проходящего!

поэтому такие "подставы" и совершают с теми собаками которые не на поводке и не в наморднике, чтобы потом упирать именно на это. и в такой ситуации гораздо легче добится желаемого эффекта:(

Бешеная ТаБуРеТкА
19.07.2010, 21:25
да, мне уже сказали. и очень жаль, нам срочно нужен документ регалментирующий отвественность граждан за своих животных! может быть тогда людям, чьих детей покусали собаки будет проще доказать свою правоту... и в городе станет безопаснее
я не знаю. есть ли у Вас собака, но как владелец 2-х (пока только 2-х) собак могу сказать, что закон этот бредовый. Моя доберманша может все лицо разбить металлическим намордником будучи на поводке, намордник и поводок - не панацея, проблемы в головах не только владельцев собак, но и в головах многочисленных провокаторов.

тереха
19.07.2010, 21:27
а вот почему то бездомные тоже кусают и без вякой провокации...к ним притензий нету,т.к. бабки срубить не с кого и намордники на них не надеть...

тереха
19.07.2010, 21:28
я не знаю. есть ли у Вас собака, но как владелец 2-х (пока только 2-х) собак могу сказать, что закон этот бредовый. Моя доберманша может все лицо разбить металлическим намордником будучи на поводке, намордник и поводок - не панацея, проблемы в головах не только владельцев собак, но и в головах многочисленных провокаторов.

Оля,я об этом и писала.Девушка согласна на такое,главное чтобы в наморднике и на поводке (пост №5)

Дарина(СПБ)
19.07.2010, 21:30
а мне кстати интересно, в чем проблема одевать намордник? это действительно сложность или просто не хочется собаку ограничивать?
Если бы у Вас была собака, Вы бы знали в чем проблема, одна из них, это невозможность собаки нормально охлаждаться (а охлаждаются они с помощью языка), так как в наморднике невозможно нормально открыть рот.

!Ольга!
19.07.2010, 22:33
пусть она забьет меня намордником, я согласна.зато все будет по правилам.
:031:

Настоящая Блондинка
19.07.2010, 23:26
пусть она забьет меня намордником, я согласна.зато все будет по правилам.
Так может говорить только человек, которого этим самым металлическим намордником не били. Меня после такого конкретно зашивали. Причем дело было зимой, и одета я была по сезону. Взрослая тетенька внушительной комплекции, а не маленький ребенок
насчет йорка - это представьте что вас сбил велосипед а не машина.:004:
Ну велосипед - это тоже очень больно. Сотрясение мозга и опять таки швы... Мне тогда семь было, и я из-за этого на год позже в школу пошла.

А проблема "надеть намордник" - так высунутый из широко открытой пасти язык - единственный способ для собаки хоть чуть-чуть охладиться. Не умеют собаки потеть, нету у них потовых желез.

Ореховая
19.07.2010, 23:52
А проблема "надеть намордник" - так высунутый из широко открытой пасти язык - единственный способ для собаки хоть чуть-чуть охладиться. Не умеют собаки потеть, нету у них потовых желез.

нда.. теперь все ясно почему из за этого намордника такие споры.. собаки у меня нет, но у знакомых собака всегда в наморднике... никогда не думала что в этом есть проблема, поэтому всегда удивлялась почему бы его не одеть...

@nnn@
20.07.2010, 00:02
а мне кстати интересно, в чем проблема одевать намордник? это действительно сложность или просто не хочется собаку ограничивать?
потому что машина например тоже может ездить на скорости 150-200 км в час, но водителей же правилами ограничивают...


А проблема "надеть намордник" - так высунутый из широко открытой пасти язык - единственный способ для собаки хоть чуть-чуть охладиться. Не умеют собаки потеть, нету у них потовых желез.

Совершенно верно. Если я своей собаке с очень специфическим строением морды (бультерьер) надену намордник, в котором она сможет окрыть рот и "потеть", то кусаться такой намордник ничем не помешает. А если надеть такого размера, чтобы рот не открывался, собака очень быстро получит тепловой удар.

Разумеется, в прилагаемых обстоятельствах намордник надеваю только на приеме у вет. врача.

Но, понимаю и уважаю чувства и эмоции других людей, поэтому бегает без поводка мой несчастный зверь максимум раз в неделю, потому что для этого приходится ехать за 6 кварталов на машине и еще минут 10 идти, до большой пустынной заброшенной территории за стройкой, где нет людей и можно отпустить собаку.
С удовольствием гуляли бы ежедневно на специально отведенной площадке, вот только нашем районе, по-моему, нет не одной....

Конечно, люди важнее, но защищая интересы людей при помощи закона, цитируемого выше, люди, ответственные за законотворчество делают полноценное содержание собак в городе фактически невозможным. Им необходим свободный выгул для социализации и нормального взаимодействия с хозяином и другими собаками.

Nisa_
20.07.2010, 00:03
по теме не скажу,на сегодня хватит с меня, в детячей теме послушала уже про плохих собачников.
Прочитала, что отменили закон 1 июля, расскажите в двух словах, что теперь?

!Ольга!
20.07.2010, 00:05
Теперь ждём Нового года, когда вступит в силу очередной.
А пока беззаконие, господа. Только старые правила.

Nisa_
20.07.2010, 00:08
Теперь ждём Нового года, когда вступит в силу очередной.
А пока беззаконие, господа. Только старые правила.

Да уж, ждем очередной волны.. Интересно, система этих безумных штрафов и тарифов не действует теперь, раз закон отменили?

Nazarvan
20.07.2010, 00:34
как и многие подставы на дорогах расчитаны что человек не соблюдает правила и не уверен в своей правоте.
Вы юмористка или просто не в теме про автоподставы?

Ореховая
20.07.2010, 00:36
и то и другое

Nazarvan
20.07.2010, 00:44
и то и другое

Раз не в теме то и в качестве примера приводить не стоит.

iYul
20.07.2010, 00:56
вы бредите?

"

Это Вы бредите! вы же совсем не разбираетесь в том, о чем пишите. и сами это признаете. ну зачем, зачем тогда опять в это влезать???

да, мне уже сказали. и очень жаль, нам срочно нужен документ регалментирующий отвественность граждан за своих животных! может быть тогда людям, чьих детей покусали собаки будет проще доказать свою правоту... и в городе станет безопаснее


вот на пр. стачек опять травят собак. СПЕЦИАЛЬНО. Это кто и когда регламентирует? За это, когда будут отвечать виновные? Когда люди будут соблюдать правила поведения с собаками (с любыми - домашними и бездомными)


нда.. теперь все ясно почему из за этого намордника такие споры.. собаки у меня нет, но у знакомых собака всегда в наморднике... никогда не думала что в этом есть проблема, поэтому всегда удивлялась почему бы его не одеть...

Зачем удивляться?! Если пиццот человек только на ЛВ говорят, что намордник это проблема - почему бы не углубиться в вопрос и не почитать почему они так пишут??

и то и другое

зачем вы тогда пишите это все??


Я не понимаю, неужели никто не видит хорошего в собаках?? Неужели непонятно, что да, и среди владельцев собак встречаются ненормальные (как и среди водителей, врачей, учителей и т.д.) - это не значит что все такие!!

бесит бесит бесит

Nazarvan
20.07.2010, 01:08
бесит бесит бесит

Успокойтесь.... такова судьба собачников в этом городе:(

iYul
20.07.2010, 01:11
Успокойтесь.... такова судьба собачников в этом городе:(

пока спокойна. ну почти :)
хотя, еще немного - стану выходить со своей БОЙЦОВИЙШЕЙ собашкой исключительно в свободный выгул. отменю нафих поводки-намордники. от таких граждан мне самой защита требуется

Ореховая
20.07.2010, 01:48
Это Вы бредите! вы же совсем не разбираетесь в том, о чем пишите. и сами это признаете. ну зачем, зачем тогда опять в это влезать???



вот на пр. стачек опять травят собак. СПЕЦИАЛЬНО. Это кто и когда регламентирует? За это, когда будут отвечать виновные? Когда люди будут соблюдать правила поведения с собаками (с любыми - домашними и бездомными)




Зачем удивляться?! Если пиццот человек только на ЛВ говорят, что намордник это проблема - почему бы не углубиться в вопрос и не почитать почему они так пишут??



зачем вы тогда пишите это все??


Я не понимаю, неужели никто не видит хорошего в собаках?? Неужели непонятно, что да, и среди владельцев собак встречаются ненормальные (как и среди водителей, врачей, учителей и т.д.) - это не значит что все такие!!

бесит бесит бесит

а я пишу не о бедных собаках, они ни в чем не виноваты. за них отвечают хозяева. и опять таки, я не говорю лично вам или кому то еще о том что он неправильно с собакой гуляет... и каждый говорит "да вот я.... как вы можете такое говорить". то что лично вы - молодец и адекватный собачник, я очень за вас рада. но есть еще куча помешанных на своих собаках людей которые их совершенно не дрессируют и не желают за ними следить - и выгуливают их без какой либо управы. а как отделить таких от хороших???

я пишу как обычный житель не разбирающийся в тонкостях устройства собаки. или мы все обязаны знать что вызывает агрессию собаки? может им в глаза смотреть долго нельзя или приближаться к хозяину, откуда мне знать как вы их выдрессировали??? и что, теперь за километр обходить всех собак? раз вы с ними гуляете около наших домов????


вы тоже поймите нас, обычных людей, мы видим всех в общем и целом. и судим соотвественно. и думаю, имеем на это право.

или обсуждать намордники и поводки - это только исключительно прероготива тех кто имеет собаку? по моему жителей города это тоже касается!

Дарина(СПБ)
20.07.2010, 02:10
но есть еще куча помешанных на своих собаках людей которые их совершенно не дрессируют и не желают за ними следить - и выгуливают их без какой либо управы. а как отделить таких от хороших???
Они помешанны не на своих собаках, а на себе, потому как о собаках они явно не думают. А как решить эту проблему, уже много раз писали, и письмо писали, но к нему никто не прислушался, значит никому ничего не нужно.
я пишу как обычный житель не разбирающийся в тонкостях устройства собаки. или мы все обязаны знать что вызывает агрессию собаки? может им в глаза смотреть долго нельзя или приближаться к хозяину, откуда мне знать как вы их выдрессировали??? и что, теперь за километр обходить всех собак? раз вы с ними гуляете около наших домов????
Дома общие и территория тоже. Знать не обязаны, но и лезть к хозяину и его собаке не стоит, тогда и проблем не будет.
или обсуждать намордники и поводки - это только исключительно прероготива тех кто имеет собаку? по моему жителей города это тоже касается!
Не касается, безопасность окружающих - ответственность хозяина, а способы обеспечения этой безопасности выбирает хозяин собаки.

Nazarvan
20.07.2010, 02:20
вы тоже поймите нас, обычных людей, мы видим всех в общем и целом. и судим соотвественно. и думаю, имеем на это право.

или обсуждать намордники и поводки - это только исключительно прероготива тех кто имеет собаку? по моему жителей города это тоже касается!

Жителям города журналюги -брехуны фуфло протолкали и обычные люди как лохи повелись на эти песни. И теперь каждый стал спецом в собакаводстве не имея понятия о собаках вообще, а пофлудить о собаках это теперь правило хорошего тона.

Ёжик&Ромка
20.07.2010, 02:29
да, мне уже сказали. и очень жаль, нам срочно нужен документ регалментирующий отвественность граждан за своих животных! может быть тогда людям, чьих детей покусали собаки будет проще доказать свою правоту... и в городе станет безопаснее


для машин существует свод определенных правил, направленных на снижение возможных последствий и водитель должен пройти обучение и сдать экзамен, доказывающий то, что он умеет и способен управлять транспортным средством и знает правила дорожного движения. и по большому счету он обязан их соблюдать: он не может ездить где захочет, проезжать на красный свет или по встречки и т.д. Да, некоторые нарушают и я тоже это осуждаю. представьте как было бы здорово если бы все водители соблюдали ПДД!!! мы спокойно могли бы ходить по дорогам и не ждать что сейчас из за угла на скорости 150 вылетит автомобиль.

собака - это не самое страшное, но это потенциально опасное животное, т.к. оно может нанести тяжкий вред( я сейчас говорю о больших собаках конечно). и для того чтобы предотвратить этот возможный вред тоже должны быть правила. как можно предотвратить укус собаки, которая гуляет сама по себе???
что хозяин будет делать если собака, которая бегает без поводка и намордника, вдруг( а мы все знаем, что это возможно. может это 1% из 100% но это возможно) нападет на человека или другую собаку, пусть даже человек чем то спровоцировал ее случайно?вы сможете это остановить? а если нет?. зачем же ждать, произойдет ли это?

а мне кстати интересно, в чем проблема одевать намордник? это действительно сложность или просто не хочется собаку ограничивать?
потому что машина например тоже может ездить на скорости 150-200 км в час, но водителей же правилами ограничивают...
Статистику не хотите посмотреть? Сколько в Спб. погибло и тяжело ранено в результате ДТП - ПДД все должны соблюдать вроде.. сколько зимой погибает от падающих сосулек и глыб льда - должны же чистить крыши..сколько детей подсаживают на наркотики.. реклама пива - не беспокоит? Подрастающее поколение только его пьет... перечислять дальше? Или в этом неполном списке собаки - это именно то, что детям мешает спокойно жить, а все остальное в норме???? и абсолютно безопасно?:wife:
Такое ощущение, что постоянно отвлекают на собак, что бы замылить другие проблемы.. как надоело... да еще прикрываться безопасностью детей.. циники:wife:

Дуся114
20.07.2010, 02:33
а я пишу не о бедных собаках, они ни в чем не виноваты. за них отвечают хозяева. и опять таки, я не говорю лично вам или кому то еще о том что он неправильно с собакой гуляет... и каждый говорит "да вот я.... как вы можете такое говорить". то что лично вы - молодец и адекватный собачник, я очень за вас рада. но есть еще куча помешанных на своих собаках людей которые их совершенно не дрессируют и не желают за ними следить - и выгуливают их без какой либо управы. а как отделить таких от хороших???

я пишу как обычный житель не разбирающийся в тонкостях устройства собаки. или мы все обязаны знать что вызывает агрессию собаки? может им в глаза смотреть долго нельзя или приближаться к хозяину, откуда мне знать как вы их выдрессировали??? и что, теперь за километр обходить всех собак? раз вы с ними гуляете около наших домов????


вы тоже поймите нас, обычных людей, мы видим всех в общем и целом. и судим соотвественно. и думаю, имеем на это право.

или обсуждать намордники и поводки - это только исключительно прероготива тех кто имеет собаку? по моему жителей города это тоже касается!
Тронуло выражение-поймите нас, ОБЫЧНЫХ людей... И еще-вы гуляете возле НАШИХ домов. Я, простите, возле СВОЕГО гуляю. И я тоже ОБЫЧНЫЙ человек. И что? Да, у меня собаки. 3 штуки. Нравится Вам от них шарахаться-на здоровье. Хотите за километр обходить-пожалуйста. Я вот ни от кого не шарахаюсь, хожу себе спокойно 40 лет почти-и НИ РАЗУ не кусали. Не домашние, не бездомные. Разруха не клозетах,а в головах(С). Вся Европа живет себе спокойно с собаками в парках, на улицах... Только у нас истерики при виде мопса без намордника... И еще вопрос-а ЗАЧЕМ долго смотреть в глаза собаке? Чужой?

Настоящая Блондинка
20.07.2010, 02:35
вы тоже поймите нас, обычных людей, мы видим всех в общем и целом. и судим соотвественно. и думаю, имеем на это право.
или обсуждать намордники и поводки - это только исключительно прероготива тех кто имеет собаку? по моему жителей города это тоже касается!
Почему же тогда желание бабушек на лавочках пообсуждать памперсы, надеваемые мамочками на детишек, воспринимается мамочками в штыки? Бабушки - они тоже жители и их тоже волнует здоровье будущего поколения и проблема загрязнения памперсами окружающей среды. С их, обычных людей, точки зрения - памперсы это вредно, они ведь видят всех в общем и целом и имеют соответственно право на собственное суждение.
Или бабушки, которые в свое время вырастили детей, а сейчас рассуждают про памперсы - бред, а люди, ничего не знающие о собаках и никогда их не имевшие, рассуждают о намордниках - это норма?

Дуся114
20.07.2010, 02:36
Вот Вы хорошо, кстати, заметили, почему-то собачников большинство воспринимает настороженно, сразу вспоминают о каких-то гражданских обязанностях, не, не правах, а именно обязанностях, но именно применительно к собачникам, о себе при этом забывая. Нет, я не хочу сказать, что всё должно быть с точностью до наоборот. Просто хочется справедливости. Мы должны нести одинаковую ответственность, быть взаимовежливыми. А если на меня будут вешать всех козлов отпущения - да я из вредности буду "плохим". Вот то же говно своей собаки: если в парке всё и так загажено... нет, не четвероногими, а двуногими - будешь нарочно предвкушать, как эти свиньи вляпаются в чужую кучу. И так же во всём. Какое отношение к тебе - такое и у тебя будет к другим
Цитата с К-9.

Дуся114
20.07.2010, 02:41
Статистику не хотите посмотреть? Сколько в Спб. погибло и тяжело ранено в результате ДТП - ПДД все должны соблюдать вроде.. сколько зимой погибает от падающих сосулек и глыб льда - должны же чистить крыши..сколько детей подсаживают на наркотики.. реклама пива - не беспокоит? Подрастающее поколение только его пьет... перечислять дальше? Или в этом неполном списке собаки - это именно то, что детям мешает спокойно жить, а все остальное в норме???? и абсолютно безопасно?:wife:
Такое ощущение, что постоянно отвлекают на собак, что бы замылить другие проблемы.. как надоело... да еще прикрываться безопасностью детей.. циники:wife:
Вот уж точно... Нет у нас других проблем!

Ореховая
20.07.2010, 02:51
Статистику не хотите посмотреть? Сколько в Спб. погибло и тяжело ранено в результате ДТП - ПДД все должны соблюдать вроде.. сколько зимой погибает от падающих сосулек и глыб льда - должны же чистить крыши..сколько детей подсаживают на наркотики.. реклама пива - не беспокоит? Подрастающее поколение только его пьет... перечислять дальше? Или в этом неполном списке собаки - это именно то, что детям мешает спокойно жить, а все остальное в норме???? и абсолютно безопасно?:wife:
Такое ощущение, что постоянно отвлекают на собак, что бы замылить другие проблемы.. как надоело... да еще прикрываться безопасностью детей.. циники:wife:
можете не верить, но это все.ВСЕ. тоже волнует.
но зачем вы переводите стрелки на другие проблемы? я не спорю, они гораздно важнее, но это не значит что нужно оставить менее заметные.

Тронуло выражение-поймите нас, ОБЫЧНЫХ людей... И еще-вы гуляете возле НАШИХ домов. Я, простите, возле СВОЕГО гуляю. И я тоже ОБЫЧНЫЙ человек. И что? Да, у меня собаки. 3 штуки. Нравится Вам от них шарахаться-на здоровье. Хотите за километр обходить-пожалуйста. Я вот ни от кого не шарахаюсь, хожу себе спокойно 40 лет почти-и НИ РАЗУ не кусали. Не домашние, не бездомные. Разруха не клозетах,а в головах(С). Вся Европа живет себе спокойно с собаками в парках, на улицах... Только у нас истерики при виде мопса без намордника... И еще вопрос-а ЗАЧЕМ долго смотреть в глаза собаке? Чужой?
не надо передергивать и выставлять все как вам угодно. все кто отвечает в этой теме сразу противопоставляет себя - собачника, знатока своей и других собак - против тех кто ходит мимо и не имеет собак.
именно поэтому я так и написала. а не потому что считаю ВАС какими то особенными.

Вот Вы хорошо, кстати, заметили, почему-то собачников большинство воспринимает настороженно, сразу вспоминают о каких-то гражданских обязанностях, не, не правах, а именно обязанностях, но именно применительно к собачникам, о себе при этом забывая. Нет, я не хочу сказать, что всё должно быть с точностью до наоборот. Просто хочется справедливости. Мы должны нести одинаковую ответственность, быть взаимовежливыми. А если на меня будут вешать всех козлов отпущения - да я из вредности буду "плохим". Вот то же говно своей собаки: если в парке всё и так загажено... нет, не четвероногими, а двуногими - будешь нарочно предвкушать, как эти свиньи вляпаются в чужую кучу. И так же во всём. Какое отношение к тебе - такое и у тебя будет к другим
Цитата с К-9.

да обидно, не спорю.

по поводу вашего злорадства и загаженых дворов и парков... ну это конечно вам решать, но чище от вашего решения не станет.. в последнее время я склоняюсь к тому что начинать прежде всего надо себя. чтобы было не стыдно перед собой как минимум. может быть кто-то посмотрит на вас и задумается... сразу все не уберется, но на одну гадость на газоне будет меньше....


я не хочу на вас ничего вешать. я только хочу чтобы люди, имеющие собак, ненадолого поставили себя на место тех, кто от них далек и может быть даже их не любит и боится, и поняли бы их сомнения и страхи.

а вы тут как одержимые... честно слово...

Ореховая
20.07.2010, 02:53
Вот уж точно... Нет у нас других проблем!

с таким же успехом можно говорить - что же боротся с убийцами и насильниками, когда весь мир готовится к ядерной войне.

Nazarvan
20.07.2010, 02:58
я только хочу чтобы люди, имеющие собак, ненадолого поставили себя на место тех, кто от них далек и может быть даже их не любит и боится, и поняли бы их сомнения и страхи.



Предложение не камильфо:)) Лично я не могу себя представить истериком и трусом который пре виде собаки испытывает сомнения и страхи:004:

Nazarvan
20.07.2010, 03:00
когда весь мир готовится к ядерной войне.

Хе... вы опять не в теме? К ядерной войне мир уже лет так 20 не готовиться:))

Ореховая
20.07.2010, 03:14
Предложение не камильфо:)) Лично я не могу себя представить истериком и трусом который пре виде собаки испытывает сомнения и страхи:004:

есть два мнения : ваше и неправильное?:009:

Моська
20.07.2010, 03:20
Опять двадцать пять!!!!
Задрали уже!!!!
Данный раздел называется "О домашних питомцах"!
Автоподставы обсуждаем в "Бастен баке".
Собственную паранойю - в "Здоровье".
Детей - в детских подразделах.

Но прежде, чем что-то обсуждать - надо в обсуждаемое хоть немного вникнуть.

Nazarvan
20.07.2010, 03:22
есть два мнения : ваше и неправильное?:009:

Невсегда....Вот, после прочтения антисобачьих топов на ЛВ мне страшно проходить мимо мамашек с детьми, вдруг шмальнут из обреза или ПМ в меня , черт знает что у них в головах:073: Это мое мнение и скорей всего оно неправильное:004: хотя , все может быть.

Nazarvan
20.07.2010, 03:24
Но прежде, чем что-то обсуждать - надо в обсуждаемое хоть немного вникнуть.

А по троллить можно и невникая:))

Моська
20.07.2010, 03:51
А по троллить можно и невникая:))

Во истину!:))
Но лучше сходить в "Грачей" и заняться секесом!!!

Дуся114
20.07.2010, 09:15
.


не надо передергивать и выставлять все как вам угодно. все кто отвечает в этой теме сразу противопоставляет себя - собачника, знатока своей и других собак - против тех кто ходит мимо и не имеет собак.
именно поэтому я так и написала. а не потому что считаю ВАС какими то особенными.



а вы тут как одержимые... честно слово...
Поверьте, я собак 20 лет держу-и никогда себя никому не противопоставляла. Ибо тоже живу в этом городе, хожу по нему и без собак и общаюсь с огромным кол-вом людей-НЕсобачников. Но в последнее время истерия достигла уровня безумия уже! И ставить себя на место больных на голову людей не хочется.
Вчера гуляли в парке 2 часа. На поле собралась куча собак(штук 8) и много детей. И о чудо! Никто никого не съел. Причем собаки были без намордников и даже(не поверите!) без поводков! И все были счастливы. И собаки, и дети, и родители. Никто не визжал за версту "уберите собаку", пугая визгом собственного ребенка.
Если человеку нравится медитировать на тему "эта собака меня сейчас укусит"-это его проблемы.

frolova
20.07.2010, 09:27
мы тут намедни на выставке были.
в Конаково. Это пляж на берегу Волги в черте города.
там помимо регионалки еще и 2 монопородки было. Южаков и Среднеазиатов.
здоровые собаченции? здоровые. намордник был один - на щенной южачке. ее бэбиков выставляли.
суббота, утро. толпы семей с детьми идущие на пляж. никто не верещал "спрячьте собаку!!!"
вопросы были " можно погладить?" и "а это кто?"
правда с поводков соб не отпускали. хотя мелочь типа йорков нарезала круги :)) между лап больших собак.
это я к чему. степень истерии в Питере превосходит все мыслимые размеры.
давайте уже как то успокаиваться.
собака с нормальной психикой на нейтральной территории, без агрессии в сторону ее или хозяина не кусает. ну а от дурной псины намордник не спасет.
а што б истеричных собак не пускали в разведение - это уже тема для отдельного топа

из двух моих собак йоркшириха укусит скорее южака.

iYul
20.07.2010, 09:34
а я пишу не о бедных собаках, они ни в чем не виноваты. за них отвечают хозяева. и опять таки, я не говорю лично вам или кому то еще о том что он неправильно с собакой гуляет... и каждый говорит "да вот я.... как вы можете такое говорить". то что лично вы - молодец и адекватный собачник, я очень за вас рада. но есть еще куча помешанных на своих собаках людей которые их совершенно не дрессируют и не желают за ними следить - и выгуливают их без какой либо управы. а как отделить таких от хороших???

я пишу как обычный житель не разбирающийся в тонкостях устройства собаки. или мы все обязаны знать что вызывает агрессию собаки? может им в глаза смотреть долго нельзя или приближаться к хозяину, откуда мне знать как вы их выдрессировали??? и что, теперь за километр обходить всех собак? раз вы с ними гуляете около наших домов????


вы тоже поймите нас, обычных людей, мы видим всех в общем и целом. и судим соотвественно. и думаю, имеем на это право.

или обсуждать намордники и поводки - это только исключительно прероготива тех кто имеет собаку? по моему жителей города это тоже касается!

вы именно что мне говорите. потому что я тоже - собачник. и вы сами говорите, что не разбираетесь в тонкостях. А между тем. да, я считаю, что элементарные вещи вы знать должны. Также как вы знаете правила движения, ядовитые растения, опасные места и прочее прочее. Гуляем мы - не около ВАШИХ, а около НАШИХ домов. Или вы предполагаете что мы живем на улице?? Вы, правда, думаете что собачники "необычные" люди???
Судить вы тоже не имеете права - помните, как написано, "не судите и не судимы будете".
Жителей города все касается. У нас управдом - друг человека (с). И кстати - я тоже житель города.

На мои вопросы по поводу ответственности за жестокое обращение вы так и не ответили. Что вы по этому поводу думаете? А что с бездомными делать? Было бы очень интересно послушать что думает обычный житель города на этот счет

Вероникочка
20.07.2010, 12:34
Кстати да, уж основные правила безопасности знать должы - их еще в школе рассказывают на уроках ОБЖ. Я думаю нормальному человеку (тем более рядом с большой собакой) не придет в голову махать руками перед ее мордой, тыкать пальцами в глаза и пасть и т.д. Я, например, когда иду мимо чужой собаки (любой) не собираюсь ей в глаза смотреть и т.п., могу так издалека посмотреть что за собака, и как-то мне все равно до нее и ее хозяина. Так нет же, бывают такие товарищи...... меня и моего щенка английского бульдога (такая инфантильная собака, что до кошек и собак пофигу) обходят аж по другой стороне уличы (это при том, что я иду с ним на поводке и не по дорожке). Не читайте утренних газет:))
А кусают, действительно, чще мелкие собачки над которыми все умиляются:065:

тереха
20.07.2010, 13:00
....
А кусают, действительно, чще мелкие собачки над которыми все умиляются:065:

:031: ради интереса..некоторое время назад ,когда началась волна по поводу нового закона,я стала интересоваться у нас в микрорайоне статистикой покусов...так вот кусают преимцщественно собаки мелких и средних пород...таксы,фоксы,спаниэли,пуделя и т.д. и мелкие "бабушкины" собаченки...
только прошу хозяев этих пород не обижаться,я дико извиняюсь...я лично ничего против не имею:flower:
есть у нас огромный безбашенный дог.гуляет только на товодке и в наморднике,когда он рос були с ним прининденты,хозяева послк случаеа стали помимо поводка еще и намордник одевать и людей и собак за версту с ним обходят и вот скажите мне за фигом например провоцировать такую собаку...

и еще ...я уже писала...я не раз наблюдала реакцию на мою собаку,если иду на поводке.народ мимо идет совершенно спокойно,а вот стоит только одеть намордник,сразу стараются обойти стороной.т.к. стереотип срабатыввет,раз в наморднике значит как минимум доморощенный киллер на четырех лапах:065:

Helenusik
20.07.2010, 13:12
А я вот не понимаю - иду я, никого не трогаю. Рядом соба бежит (бегает по зеленой полосе, но всегда в моем поле зрения). Останавливает меня тетенька, видит, что я с собакой. Начинает что-то выведывать. Намеренно стою от нее подальше, а она все выспрашивает что-то..Краем зрения вижу, что мой пёса заинтересовался..Подбежал-понюхал (не успела я его схватить, да и знаю, что он не прыгнет и не укусит точно :))).
Но девушка была в белых брюках. А мы в тот день где-то землю нюхали :fifa:.
Недовольная была девушка. А чего подощла ко мне, собаку-то видела. Других людей в парке немеренно. Или мне надо было отказать ей в помощи? Или надо было сначала призвать собаку и посадить ее рядом?

хаусвайфелька
20.07.2010, 15:33
Опять 25,ИМХО лучше сразу попросить закрыть тему,а провокатор ужо в БАНЕ.

Zawrik
20.07.2010, 18:23
Ореховая, по-моему, достаточно вежливо общалась. Я бы даже сказала одна она. Я вот собак не боюсь и в истерики не впадаю, но допускаю, что есть люди которые боятся собак. Особенно женщины гуляющие с маленькими детьми. С ними нужно считаться. и одевать намордник таки надо, особенно если выгуливаете собаку в людном месте. А без намордника можно гулять в тихом нелюдном месте.

тереха
20.07.2010, 19:56
Ореховая, по-моему, достаточно вежливо общалась. Я бы даже сказала одна она. Я вот собак не боюсь и в истерики не впадаю, но допускаю, что есть люди которые боятся собак. Особенно женщины гуляющие с маленькими детьми. С ними нужно считаться. и одевать намордник таки надо, особенно если выгуливаете собаку в людном месте. А без намордника можно гулять в тихом нелюдном месте.

вы хоть самый первый пост читали? причем тут женщины с маленькими детьми? причем тут люди боящиеся собак?они что провоцируют и бабки на этом имеют? речь о том что новый вид дохода у жуликов-провоцирование собак и получение за это денег! вы только посты Ореховой читали?
кстати "вежливая" Ореховая уже в бане....так что тему можно считать закрытой....

*счастье тут*
20.07.2010, 21:19
надо соблюдать правила. машины останавливаются на красный свет. а из за тех кто не останавливается вы и боитесь свефторов и машин.

то же самое и с собаками.

насчет йорка - это представьте что вас сбил велосипед а не машина.:004:
знаете, Ореховая, мою старшую сестру сбил велосипед (точнее ребенок ехавший на велосипеде), и её больше с нами нет. И было ей всего 8 лет.