PDA

Просмотр полной версии : Срочно Help! Ryanair!


Птица О
19.07.2010, 21:22
Срочно! Помогите! Сколько времени нужно на стыковку в Weeze, чтоб с гарантией пересесесть с одного самолета на другой. 12 часов хватит?

M&T
20.07.2010, 00:01
Чтобы пересесть с одного самолета на другой ИМХО вполне может хватить и часа, ну максимум двух, если конечно без задержек. За 12 часов можно и окрестности осмотреть...

Птица О
20.07.2010, 00:24
Чтобы пересесть с одного самолета на другой ИМХО вполне может хватить и часа, ну максимум двух, если конечно без задержек. За 12 часов можно и окрестности осмотреть...
Вы именно про Ryanair говорите? Они никакой ответственности не несут за стыковки... Начиталась ужОсов про опоздания самолетов, а у них надо самим получить багаж, снова пройти виза-чек, сдать багаж. По моим билетам у меня 3 часа на пересадку, говорят, что рискую не успеть. Вот хочу подстраховаться с заменой. :008:

M&T
20.07.2010, 01:35
Ну да, у Райана какбы не стыковочные рейсы - теоритически можете и не успеть и тогда... У меня как-то был вариант со стыковкой в полтора часа в Хане - большинство авторитетных мнений было что успею, если без задержек, но в итоге нашел другой, более дешевый вариант. А так у меня ни разу не было задержек с Райаном...

Птица О
20.07.2010, 01:50
Ну да, у Райана какбы не стыковочные рейсы - теоритически можете и не успеть и тогда... У меня как-то был вариант со стыковкой в полтора часа в Хане - большинство авторитетных мнений было что успею, если без задержек, но в итоге нашел другой, более дешевый вариант. А так у меня ни разу не было задержек с Райаном...
Вот я и волнуюсь... Или, уж не париться и взять билет на через сутки? Забронировать отель и спокойно дождаться... Но обидно, если по первым билетам все срастется... Вот и жду опыта бывалых:)

Rinka
20.07.2010, 02:55
У нас только один раз перенесли рейс немного более, чем на 6 часов. И об этом сообщили недели за 3 до вылета. все остальные изменения/задержки были в рамках разумного.
Я бы рассчитывала в такой ситуации на то, что успею на стыковку :)

surad
20.07.2010, 11:10
Ждать получения багажа совсем не долго, все очень оперативно происходит, не то что в Пулково.

Кот Обормот
20.07.2010, 11:33
Птица,ты не пугай так больше.... :))

guapa
20.07.2010, 11:36
В принципе, должно хватить. Нередко самолеты Ryanair даже немного раньше времени прилетают. Если у Вас крепкие нервы, то покупайте. Но я бы извелась вся в полете, и на такой вариант, скорее всего, не согласилась, или, по крайней мере, не сдавала багаж, а обошлась бы ручной кладью.

Птица О
20.07.2010, 11:54
Птица,ты не пугай так больше.... :))
Чем я тебя так напугала?:)решением лететь Ryanair?

Птица О
20.07.2010, 11:59
У нас только один раз перенесли рейс немного более, чем на 6 часов. И об этом сообщили недели за 3 до вылета. все остальные изменения/задержки были в рамках разумного.
Я бы рассчитывала в такой ситуации на то, что успею на стыковку :)
А рамки разумного - это скока? минуты? Т.е. я могу надеяться, что на 3х часовую стыковку успею?
В принципе, должно хватить. Нередко самолеты Ryanair даже немного раньше времени прилетают. Если у Вас крепкие нервы, то покупайте. Но я бы извелась вся в полете, и на такой вариант, скорее всего, не согласилась, или, по крайней мере, не сдавала багаж, а обошлась бы ручной кладью.
С нервами у меня беда....ох, беда! Я уже извелась:) Просто, покупая билеты со стыковкаой 3 часа, не поняла серьезность того, что нельзя сразу зарегится на рейс и перебежать из самолета в самолет.

Кот Обормот
20.07.2010, 12:23
Чем я тебя так напугала?:)решением лететь Ryanair?

такими паническими настроениями и криками :)

Pchelka_05
20.07.2010, 12:26
Лена, ахтунг. У нас 5 часов стыковка в Бремене. Уже надо бояццО?

А инфу о переносе на почту присылают, если что?

А что значит нельзя сразу зарегиться и перебежать из самолета в самолет? Регистрация -то он-лайн и сильно заранее. Вы же уже зарегены типо. ПРосто перейти на другой самолет и усе.

Ушла смотреть, что там у меня с рейсами.

Птица О
20.07.2010, 12:47
такими паническими настроениями и криками :)
Я, наверное, перегрелась просто:008: Или меньше ЛВ читать надо по такой жаре, что была на той неделе.:) А крики - потому как цена на след. рейс была 13 евро -ок. 50 на двоих, я и думала взять резервный билет, пока они по такой цене. Но не успела :)

Птица О
20.07.2010, 12:51
Лена, ахтунг. У нас 5 часов стыковка в Бремене. Уже надо бояццО?

А инфу о переносе на почту присылают, если что?

А что значит нельзя сразу зарегиться и перебежать из самолета в самолет? Регистрация -то он-лайн и сильно заранее. Вы же уже зарегены типо. ПРосто перейти на другой самолет и усе.

Ушла смотреть, что там у меня с рейсами.
Нифига, как оказалось... Получить багаж, сделать чек-виза, сдать багаж, причем, как пишут, все стоят в одну очередь, не по рейсам. А когда про задержку рейсов и опоздания - вот тут моя нервная система не выдержала:))

Pchelka_05
20.07.2010, 13:13
Нифига, как оказалось... Получить багаж, сделать чек-виза, сдать багаж, причем, как пишут, все стоят в одну очередь, не по рейсам. А когда про задержку рейсов и опоздания - вот тут моя нервная система не выдержала:))

А чек-виза разве не один раз делается на въезде в еврозону. Чета у меня кроме первого въезда нигде визы не смотрели никогда.

Птица О
20.07.2010, 13:17
А чек-виза разве не один раз делается на въезде в еврозону. Чета у меня кроме первого въезда нигде визы не смотрели никогда.
Не знаю... я в топике про Ryanair задала вопрос, мне ответили, что на каждый рейс проверка визы.:008: также, как то. что у них нет сквозной регистрации.

svnik
20.07.2010, 13:55
Я не стала брать билет со стыковкой в 3 часа, взяла на след. самолет.
Когда была уже в Хане то увидела что успеть могла бы более чем - да еще и на вылет почти все самолеты ринайра задерживали из Хана.
В Хане регистрируют все рейсы (около 4-5х стоек) особых очередей там вроде и не было

Птица О
20.07.2010, 14:19
Я не стала брать билет со стыковкой в 3 часа, взяла на след. самолет.
Когда была уже в Хане то увидела что успеть могла бы более чем - да еще и на вылет почти все самолеты ринайра задерживали из Хана.
В Хане регистрируют все рейсы (около 4-5х стоек) особых очередей там вроде и не было
как я поняла, это мудрое решение:flower:

svnik
20.07.2010, 14:26
как я поняла, это мудрое решение:flower:

не знаю :))
пока ждала своего рейса время от времени жалела что не рискнула т.к в итоге ждала намного дольше

susanina
20.07.2010, 14:34
да ну, не переживайте!
Летала со стыковкой в полтора часа неоднократно с багажом и визой чек :)

Птица О
20.07.2010, 14:39
Спасибо, я почти успокоилась:flower:

boa
20.07.2010, 15:00
да ну, не переживайте!
Летала со стыковкой в полтора часа неоднократно с багажом и визой чек :)


И я о том же:)

(шопотом: хотя рейс из Weeze задержали часа на 2 - самолет ченили:)))

Птица О
20.07.2010, 15:09
И я о том же:)

(шопотом: хотя рейс из Weeze задержали часа на 2 - самолет ченили:)))
:001:Это когда он в Лаппу летел????

boa
20.07.2010, 15:12
:001:Это когда он в Лаппу летел????

Угу:005:

Птица О
20.07.2010, 15:36
Угу:005:
Значиццо, из Лаппы он тоже вылетел на 2 часа позже... печально:008:

boa
20.07.2010, 15:42
Значиццо, из Лаппы он тоже вылетел на 2 часа позже... печально:008:

Может и меньше, народ в самолет стали "запихивать" мы еще выйти не успели.

Rinka
20.07.2010, 19:50
А рамки разумного - это скока? минуты? Т.е. я могу надеяться, что на 3х часовую стыковку успею?

С нервами у меня беда....ох, беда! Я уже извелась:) Просто, покупая билеты со стыковкаой 3 часа, не поняла серьезность того, что нельзя сразу зарегится на рейс и перебежать из самолета в самолет.

В начале топика было 12 часов. На 3-х часовую с ними (да и ни с кем) я бы не подписалась.
У нас задерживали RyanAir'овские рейсы в пределах 1-2 часов, только один был с переносом более, чем на 6 часов (но были и такие, которые улетали-прилетали вовремя).
Но так же задерживали рейсы и AirBerlin и KLM. Нам везло, а друзья осенью провели ночь в Амстердаме из-за опоздания KLM (но у них была официальная стыковка, поэтому отель, еда и билет на следующий день им были предоставлены). В этом году AirBerlin перенес рейс из Пальмы в Дюссельдорф на 6 часов позже, предупредив об этом за неделю. Наш рейс СПб-Берлин был задержан на 1,5 часа из-за того, что в Пулково выключился свет...

Исходя из этого всего самостоятельную 3-х часовую стыковку я бы не стала делать. 12 часов - да, конечно :)

Птица О
20.07.2010, 20:21
В начале топика было 12 часов. На 3-х часовую с ними (да и ни с кем) я бы не подписалась.
У нас задерживали RyanAir'овские рейсы в пределах 1-2 часов, только один был с переносом более, чем на 6 часов (но были и такие, которые улетали-прилетали вовремя).
Но так же задерживали рейсы и AirBerlin и KLM. Нам везло, а друзья осенью провели ночь в Амстердаме из-за опоздания KLM (но у них была официальная стыковка, поэтому отель, еда и билет на следующий день им были предоставлены). В этом году AirBerlin перенес рейс из Пальмы в Дюссельдорф на 6 часов позже, предупредив об этом за неделю. Наш рейс СПб-Берлин был задержан на 1,5 часа из-за того, что в Пулково выключился свет...

Исходя из этого всего самостоятельную 3-х часовую стыковку я бы не стала делать. 12 часов - да, конечно :)Спасибо!:flower: