PDA

Просмотр полной версии : Мелкие белые червяки в корме


lil
20.07.2010, 00:50
В консервах для котят заметила вечером мелких тонких червяков..На запах консеры не порчены, может это от мух или от такой жары. Сегодня стул был жидкий и вроде бы в кале (на сухом) тоже эти червячки..но она на столько мелкие, что не понятно.
Это глисты?
И чем тогда кормить, сухой корм не очень хорошо кушает, а я поздно прихожу..

Посоветуйте еще хорошую Ветеренарку в районе Ветеранов-Автово-Ленинский.:091:
У меня тут в красном селе совсем плохая..

Дарина(СПБ)
20.07.2010, 00:54
На экспертизу бы эти консервы отправить, но кормить таким точно не стоит.

lil
20.07.2010, 00:56
Да они нормальные сами по себе, когда я их открываю. Точно такие же червячки появлялись на печени- я ей ее варю. Заметила вот недавно в жару.. Консервы тут не причем, в смысле их качество.

МАРТОЛЬКА
20.07.2010, 02:14
У меня такое случалось в жару с кормом, правда очень давно. Мне казалось, что это личинки мух.
Я тогда коту ничего не давала (в смысле глистогонки), просто выбрасывала оставшийся в тарелке корм. Но если и в какашках такие же... может правда глисты...

bаrbi
20.07.2010, 02:21
я бы не смогла дать кошаку корм в котором увидела червяков:010::001:

МАРТОЛЬКА
20.07.2010, 02:26
Так, когда давали, червяков ведь не было :). С червяками, конечно, кто ж даст :)
Просто эти самые червяки появлялись именно в жару к вечеру, т.к. у кота не было привычки все сразу съедать из тарелки.
Это я сейчас так спокойно пишу, тогда меня вообще чуть удар не хватил, когда я эту дрянь увидела :). Просто кота того уже два года нет, и прожил он 19 лет. Так что давно это было :)

bаrbi
20.07.2010, 02:36
Так, когда давали, червяков ведь не было :). С червяками, конечно, кто ж даст :)
Просто эти самые червяки появлялись именно в жару к вечеру, т.к. у кота не было привычки все сразу съедать из тарелки.
Это я сейчас так спокойно пишу, тогда меня вообще чуть удар не хватил, когда я эту дрянь увидела :). Просто кота того уже два года нет, и прожил он 19 лет. Так что давно это было :)

аа, слава богу:008:все равно бе:)) а может сушку немного размачивать?

lil
20.07.2010, 02:55
В том то и дело, что они появляются к вечеру..я, конечно, сразу выкидываю и мою миску, но боязно. видимо он так съел немного и поэтому теперь не особо решается есть даже свежее, с рук даю((
Мух у нас летает много с балкона=(
На глисты вроде не похоже, у меня у собаки были глисты. Завтра пойду в аптеку, может посоветуют что.

МАРТОЛЬКА
20.07.2010, 03:13
А червяки эти овальные, около 5 мм, на толстенький рис похожи? Как ни противно об этом писать, это могут быть опарыши - личинки мух. Беее :) Честно говоря, сомневаюсь, что кот их съел. Мой бы точно не стал это есть.
Но для спокойствия лучше, конечно, у ветеринаров спросить.

marina777
20.07.2010, 03:43
ужасти какие... у нашего кота есть привычка есть мягкий корм охлажденным и не доедать его, но я сразу выкидываю остатки, а сухой лежит... надо будет проверить, вдруг там тоже кто завелся...

Мася!
20.07.2010, 10:33
я бы не смогла дать кошаку корм в котором увидела червяков:010::001:

Напрасно! Это гораздо сытнее. :))

У меня консервы стоят в холодильнике, там почему то никто не заводится. :(

МАРТОЛЬКА
20.07.2010, 12:38
Напрасно! Это гораздо сытнее. :))

У меня консервы стоят в холодильнике, там почему то никто не заводится. :(
Заводятся в том корме, который стоит у кота в тарелке. Наш не ел два раза в день утром и вечером, а ел на протяжении дня, когда захочет. Если кот дома один, ему трудно взять еду из холодильника. Наш так и не научился за свои 19 лет.
Тема не моя, просто за автора обидно...

Anywhere
20.07.2010, 13:58
Почему бы не поставить сетку на балкон? Оо

МАРТОЛЬКА
20.07.2010, 14:20
Почему бы не поставить сетку на балкон? Оо
Да, вот с этим согласна :)
У нас в те далекие времена, когда пластиковых окон и сеток с ними не было, окна были затянуты все равно. Но мухи летели из вент.шахты, минуя все преграды и барьеры. Правда, по квартире прямо так свободно уж не летали :) Боролись мы с ними. Но для личинок в корме достаточно одной мухи, которая влетела в дом в отсутствии хозяев и провела там веселый день с котом :)

Аня17
20.07.2010, 18:11
А что за корм? Как называются консервы?

lil
21.07.2010, 02:45
да, думаю это из-за мух..на выходных куплю сетку, самой они уже достали. Корм хороший, пурина. Зимой такого не было..да и мух не было=) червячки очень мелкие и похожи на рис..но не толстый..бе.
кот вроде бы не ест, не буду пока ему консервы давать..пусть сухой кушает