PDA

Просмотр полной версии : Помогите найти рецепт французкого торта Крепвиль!


ямамулька
20.07.2010, 15:19
Заинтриговалась им :love: может кто умеет его печь? :091: Вот фотка магазинного!

http://savepic.ru/1475356.jpg

Metele
20.07.2010, 15:22
Вообще-то это блинный торт с заварным кремом. Крепы - это блинчики.

ямамулька
20.07.2010, 15:24
Вообще-то это блинный торт с заварным кремом. Крепы - это блинчики.

Хочу рецепт:091: у блинов и у заварного крема куча рецептов:065:

annaalien
20.07.2010, 15:25
крепс - блинчики, понятно, я тока сегодня почитала отзывы об этом крепвиле - и вот хочу. Щас я пошуршу на французском кулинарном форуме ;)

Nadyn
21.07.2010, 10:29
На отдыхе под названием "крепс" - вафли подавали. Может быть, в основе вафельные коржи? Ну это так, предположение...

annaalien
21.07.2010, 11:54
На отдыхе под названием "крепс" - вафли подавали. Может быть, в основе вафельные коржи? Ну это так, предположение...

да нет же, крепс это блины по-французски, и тут предположений быть не может. Нужен просто рецепт. Понятно, что блины+крем, надо точнее

Guzell
21.07.2010, 18:18
креп - это блины по-французки.
виль - город.

поискала в гугле. гугл даже торта такого не знает, по-французски написанного=)))))) так что не исключено, чтоэто русские фантазии на тему французской кухни=)

кстати, по запросу блины пирог/торт как вылезают несколько рецептов.
но они в основном с шоколадным кремом и малиновым джемом.
http://www.recette-dessert.com/gateau-crepes-au-chocolat-r267.htm

http://www.isaveurs.com/recette/recette_gateau_de_crepes.php

Guzell
21.07.2010, 18:21
креп - это блины по-французки.
виль - город.

поискала в гугле. гугл даже торта такого не знает, по-французски написанного=)))))) так что не исключено, что это русские фантазии на тему французской кухни=)

кстати, по запросу "блины- пирог/торт" как вылезают несколько рецептов.
но они в основном с шоколадным кремом и малиновым джемом.

http://www.recette-dessert.com/gateau-crepes-au-chocolat-r267.htm

http://www.isaveurs.com/recette/recette_gateau_de_crepes.php

Литтл-Ю
23.07.2010, 02:30
Я обожаю этот торт, правда в Питере его нынче не везде найдешь - а раньше в ленте и окее часто бывал, а теперь поискать еще надо. Зато в Москве всегда без проблем его купить в больших продуктовых сетях.

Искала тоже его рецепт - но вот именно таких блинчиков никак не могу найти - все не так получается, как у них, а тоже так хочется такой тортик дома делать. Хотя то что получалось тоже вкусно, но все же не те блинчики!
Поэтому буду рада если кто рецептиком поделится.

Литтл-Ю
23.07.2010, 02:39
http://blogs.********/mail/alexandre.74/78AA2BBCFEC00A65.html вот нашла рецепт тут блинчиков - надо попробовать - может получатся такие блинчики, суховатые и не слишком пористые.

Крестная фея
23.07.2010, 15:03
У меня вот такой рецепт сохранен:
• 1 кг свежей клубники
• 250 г творога
• 300 г сметаны 30% жирности
• 25 г желатина
• 1 стакан кефира
• 1 пакетик сухих дрожжей
• 2 яйца
• пшеничная мука
• 2 столовых ложки оливкового масла
• соль
• сахарный песок
• 1 столовая ложка тертого мускатного ореха
• 3 столовых ложки корицы
Из кефира, дрожжей, яиц и муки приготовить тесто. Добавить соль, сахарный песок, мускатный орех, корицу, оливковое масло. Тесту дать подойти и выпекать тонкие блинчики. Блинчики остудить. Творог и сметану смешать. Добавить ванилин, сахарный песок по вкусу. Желатин растворить и добавить в сметанно-творожную смесь. Клубнику порезать на дольки. На блюдо положить блинчик, смазать его творожной смесью и по всей поверхности разложить дольки клубники(см.фото 2). Сверху чуть-чуть нанести творожную смесь(см.фото 3). Опять положить блинчик, смазать его творожной смесью. Сверху положить блинчик и опять его смазать смесью и выложить нарезанную клубнику. Сверху нанести смесь. Положить блинчик, смазать смесью, опять блинчик+смесь+клубника+смесь и т.д. Последний слой должен заканчиваться блинчиками. Сверху и по бокам обильно смазываем смесь и украшаем всю горку из блинчиков нарезанной клубникой. Ставим в холодильник на 20 минут. Получается вкусно, нежно и сытно.

2.
есть немного подругому
Для начинки

150 г рома, 40 г изюма, 20 г апельсиновой цедры, 180 г молотых грецких орехов, 100 г 33-процентных сливок, 120 г сахара. Для 12 блинчиков — 50 г масла, 2 яйца, 240 г венгерской муки — крупчатки, 200 г 6-процентного молока, 50 г газированной воды, соль, сахар.

Для шоколадной подливки

250 г молока, 30 г сахара, ваниль, 100 г шоколада, 150 г сливок, 3 яичных желтка, 50 г порошка какао, 15 г муки.

Предварительно за день изюм и очень мелко нарезанную цедру замочить в роме. На другой день вскипятить сливки, всыпать в них крупно помолотые орехи, сахар, чуть-чуть корицы, вынутые из рома изюм и цедру и немного молока — все это варить не более трех минут, помешивая, пока не получится пюреобразная масса. Когда пюре остынет, добавить в него немного рома. Затем приступить к приготовлению блинчиков. Яйца с помощью венчика смешать с холодным молоком, и, не переставая взбивать, всыпать в них просеянную муку. Гладко вымешенное тесто разбавить молоком до консистенции жидкой сметаны. На сковородке растопить масло (в классическом рецепте жарят на свином жире, без которого мадьяры жить не могут), так, чтобы жир покрыл всю поверхность сковородки. Потом налить равномерный слой смеси и жарить, пока при потряхивании сковородки блинчик не будет отделяться, после чего жарить еще 5 секунд, затем перевернуть и обжарить с другой стороны. На каждый из готовых блинчиков положить ореховое пюре и свернуть трубочкой или веером и отложить.
http://blogs.********/mail/alexandre.74/78AA2BBCFEC00A65.html
Приготовить шоколадную подливку:
Молоко вскипятить с сахаром и ванилью. В маленькой кастрюле растопить в духовке шоколад, сливки взбить в крепкую пену. После чего желтки растереть с сахаром, добавить какао, муки и немного холодного молока и взбить венчиком. К полученной массе подмешать растопленный шоколад, затем понемногу тоненькой струйкой, быстро помешивая, влить горячее молоко, снять с огня и снова перемешать. Полученную массу осторожно смешать со взбитыми сливками и добавить оставшийся ром. Начиненные блинчики снова положить на несколько секунд на раскаленную сковородку и обвалять их в кипящем масле, потом разложить на блюде и полить горячей подливкой.

Литтл-Ю
23.07.2010, 15:08
По Вашему первому рецепту готовила - блинчики не те все же получаются.
вот хочу по такому составу попробовать, я ту же ссылку выше кинула, что и Вы

"Для 12 блинчиков — 50 г масла, 2 яйца, 240 г венгерской муки — крупчатки, 200 г 6-процентного молока, 50 г газированной воды, соль, сахар. "

Тут дрожжей нет - может вот они и получатся не пористыми и суховатыми.

Крестная фея
23.07.2010, 15:22
Такой рецептик блинчиков попробуйте тоже:
Кружевные блинчики.

1 порция
Продукты:
100г муки,
1 ст. ложка сахарной пудры
2 яйца
300г молока
75 г растопленного сливочного масла.

Приготовление.

Просеять муку в большое блюдо и смешать с сахарной пудрой. Сделать углубление в центре и разбить туда яйца. Добавить к яйцам немного молока и слегка перемешать. Постепенно перемешивать с мукой от краев к центру и слегка взбивать (при помощи венчика), добавив столько молока, чтобы тесто получилось консистенции наполовину взбитых сливок. Добавить масло и оставшееся молоко. Все еще немного взбить. Можно сливочное масло заменятьна растительное, тоже неплохо получается. И количество можно меньшее брать, около 2 ст. ложки на порцию достаточно.
Оставить взбитое тесто на полчаса-час, а затем выпекать на сковороде.

Fluffy76
09.08.2010, 14:34
Купили в Ашане блинный торт Крепвиль шоколадный.
Очень хотелось попробовать этот необычный торт.
А теперь комментарий к опробованному торту…
Ожидала большего…
Оформление торта необычное, красивое. Торт состоит из двух блоков блинов (по 6 шт), промазанных очень-очень тонко взбитыми сливками. Сами блинчики тонкие. но жестковатые (на мой вкус) и прослойки маловато… Середина торта, точнее, граница между нижним и верхним блоками блинов заполнена шоколадным соусом-кремом с добавкой ликера-рома-коньяка (довольно сильно выражен привкус этой добавки), верх торта и бока залиты небольшим слоем сливок и шоколадного крема. Чашечка-цветок наполнена шоколадным соусом-кремом и украшена тремя веточками из хорошего темного шоколада. Присыпка-орехи.
На мой вкус ничего особенного, пожалуй, второй раз уже не куплю, а вот сделать домашний А-ля Крепвиль попробую. Вариантов А-ля в интернете нашла несколько,
В оригинале он бывает шоколадным, со сметаной, с лесными ягодами и с вишней.
Можно подумать над клюквой или брусникой, но это пока планы…
В приложение к комментарию фото торта-оригинала