PDA

Просмотр полной версии : Издевательство над животными


Valentina89298
20.07.2010, 19:24
До двух лет лишения свободы грозит бизнесменам, которые устроили жестокое шоу на пляже в станице Голубицкой, что на Тамани:
в течение получаса отдыхающие с детьми наблюдали, как в синеве парит обезумевший от страха осел

По словам очевидцев, дети, ставшие свидетелями бездушных игр прокатчиков водных парашютов, плакали и просили взрослых помочь жертве рекламной акции
http://www.rg.ru/2010/07/20/reg-kuban/osly.html

Танкетка
20.07.2010, 19:30
Жаль, что такой практики мало...

Аруба
21.07.2010, 01:24
Это не бизнесмены, это дебилы. Очень хотелось бы, чтобы их наказали. Бедный ослик.

Nazarvan
21.07.2010, 01:43
Мало дадут.... если вобще дадут:(

WOLAND
21.07.2010, 11:22
Да, я вчера этот сюжет видела по телевизору. Он, бедный, терпеливо стоял пока надевали на него этот дурацкий парашют, а потом так неожданно взмыл ввысь. Диктор сказал, что он ужасно кричал, обезумев. Я бы этих идиотов запустила бы из пушки на ядре, указав конкретную точку приземления из трех букв...

Valentina89298
21.07.2010, 11:41
Я бы их кастрировала, чтобы не плодились подобные уроды, и посадила лет на 15
http://www.youtube.com/watch?v=lGOeCu2AuI4

_Katrinka_
21.07.2010, 11:53
Уроды

Precioza
21.07.2010, 12:15
действительно , уроды....

Karina_i
21.07.2010, 12:18
Да, я вчера этот сюжет видела по телевизору. Он, бедный, терпеливо стоял пока надевали на него этот дурацкий парашют, а потом так неожданно взмыл ввысь. Диктор сказал, что он ужасно кричал, обезумев. Я бы этих идиотов запустила бы из пушки на ядре, указав конкретную точку приземления из трех букв...

А не знаете, жив остался ослик бедный? :(

Valentina89298
21.07.2010, 12:26
А не знаете, жив остался ослик бедный? :(

Сама переживаю, думаю, где бы получить эту информацию

Nisa_
21.07.2010, 13:50
Бедный ослик, там столько людей стоит, смотрят, как его привязывают и никто не попытался их остановить..
Я помню у нас в жуткий мороз на Дворцовой ходят с обезьянками для фото, и тоже никто им этого делать не запрещает, некоторые люди возмущаются, а их только отсылают эти мужики, а милиция стоит и ничего не говорит, видимо так и нужно..

_Katrinka_
21.07.2010, 15:44
С Хвостов:

Героя этой истории запустить в воздух было сложно. В Краснодарском крае осла подняли на парашюте над морем, чтобы привлечь внимание отдыхающих к пляжным атракционам. Однако идея возымела обратный эффект.
Сразу после того, как видео с полетом осла попало в Интернет, животное вместе с хозяином с побережья исчезли. Как говорят местные жители, на пляже ослик был своеобразной достопримечательностью. Работал он на небольшом пяточке, с ним фотографировались отдыхающие, на нем катались дети. Трудился не один, а в компании верблюда и лошади. Но в полет снарядили самого маленького, видимо, чтобы не порвать парашют.
Этот запуск должен был привлечь отдыхающих на пляж. По всей видимости, по задумке организаторов, животное на высоте 15 метров над морем — это отличная реклама водным аттракционам. Многие отдыхающие не сразу поверили, что осла действительно запустят в небо.
Сергей Бородин: «Сижу на пляже, смотрю, парашют поднимается, не могу понять, что такое. Вижу четыре ноги. Присмотрелся — осел. Это, конечно, забавно поначалу, но животное, если честно, жалко».
Полет длился около получаса. За это время животное сделало несколько кругов вдоль пляжа. Самое сложное, как оказалось, — это посадка. Ведь осел не умеет плавать, а приземляться нужно в воду. Четвероногий просто плюхнулся с огромной высоты в море, и несколько десятков метров до суши его тянули на тросе привязанным к катеру.
Юрий Пригарин: «Ну зачем так издеваться? Если ослик даже кому-то принадлежит, это негуманно. Даже будь то собака или кошка, это все равно негуманно».
Несмотря на то, что некоторых отдыхающих такая рекламная акция привела в восторг, креатив пляжных пиарщиков не оценили в милиции.
Александр Ясиненко, и. о. начальника ОВД по Темрюкскому району Краснодарского края: «На глазах у людей, на глазах у детей животное сопротивлялось. Это жестокое обращение с животными. Мы данный материал зарегистрировали в дежурной части УВД в регистрационном порядке и проводим проверочные мероприятия в порядке статьи 144 УПК».
Сейчас на центральном пляже, где и происходил запуск, уже нет никакого проката бананов, гидроциклов и катера с парашютом. Пункт не проработал и нескольких дней. Милиция ищет директора. Известно, что владелец водного аттракциона зарегистрирован в Анапе. Осел после такого полета и приземления чудом остался жив. Как говорят отдыхающие, с пляжа его уволокли и привязали к дереву.
Местная жительница: «Мы с дочкой шли на море, а ослик был привязан к дереву и жутко орал. Все сухое вокруг него, трава сухая. Он жутком состоянии, очень худой».
Не известно, где сейчас находится осел. И его, и его владельца ищут правоохранительные органы. Верблюда с лошадью теперь на прибрежную полосу не пускают. Скрывшийся хозяин бросил их возле пляжа. Пока животных прикармливают отдыхающие.

Видеосюжет: http://www.ntv.ru/novosti/199361/#tn2

Karina_i
21.07.2010, 20:09
сволочи!:015:

Valentina89298
21.07.2010, 20:29
Я всегда убегаю в другую комнату, когда начинают показывать издевательство над животными.
Поэтому хоть я и создала эту тему, сама до конца эти ролики не смотрела и тексты не читала.
Ваш ответ, Katrinka, прочитала до конца, т.к. хотела узнать, жив ослик или нет.
Я, наверно, не смогу нормально заснуть несколько дней, т.к. буду все время представлять картину, как

ослик был привязан к дереву и жутко орал. Все сухое вокруг него, трава сухая. Он в жутком состоянии, очень худой.

УРОДЫ, СВОЛОЧИ, САДИСТЫ

:love::love::love::love::love::love:

ХрЮшА2010
21.07.2010, 20:57
Сколько же идиотов на свете!!! :047::047:

trillium
21.07.2010, 21:12
сколько же уродов моральных еще на свете. бедные животные...

Valentina89298
21.07.2010, 21:22
Я не понимаю, почему на пляже никто сразу не позвонил в милицию,
ведь полет длился около получаса,
как можно было любоваться таким зверством

Мур
21.07.2010, 22:41
Я не понимаю,
как можно было любоваться таким зверством
Нормальному человеку ведь никогда не понять психику садиста. Так же сложно понять психологию просто равнодушных людей. И это к счастью, конечно. Должны же быть милосердные люди.

_Katrinka_
23.07.2010, 23:13
Вот что мне прислали из Лондона:

Девочки, не знаю, слышали вы или нет, но ослика спасли АНГЛИЧАНЕ, он находится в центре для спасенных животных в Румынии, в Англию его перевозить не будут, так как не хотят еще больше травмировать и без того напуганное и больное животное, он находится под постоянным наблюдением ветеринаров и врачи ставят хорошие прогнозы.

Катюш, подробностей нет, но сегодня все газеты пестрят у нас фотографиями с осликом, что узнаю скажу

http://i39.servimg.com/u/f39/14/89/53/33/photo-10.jpg

_Katrinka_
23.07.2010, 23:17
Вот еще:

КРАСНОДАР, 22 июл - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Краснодарская милиция разыскала осла, которого предприниматели 15 июля выпустили в небо полетать на парашюте над пляжем, состояние животного нормальное, сообщила в четверг РИА Новости инспектор по связям со СМИ РОВД Дина Гончарова.

Инцидент, произошедший 15 июля в небе над центральным пляжем в станице Голубицкая (Азовское море) в Темрюкском районе Краснодарского края, вызвал широкий общественный резонанс. Несчастное животное в течение почти часа летало на парашюте, по задумке устроителей "шоу" привлекая внимание отдыхающих к этому виду развлечений. Несмотря на массовое возмущение находившихся в этот момент на пляже людей, никто из очевидцев не сообщил об этом факте милицию.

Тем не менее сотрудники правоохранительных органов разыскали животное и установили его хозяина.

"Мы нашли осла, точнее, это оказалась ослиха. Она была у хозяина в Темрюкском районе. Ветеринары ее осмотрели и сделали вывод, что животное является клинически здоровым", - сказала Гончарова.

По ее данным, в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 245 Уголовного кодекса РФ (жестокое обращение с животными), предусматривающей до двух лет лишения свободы.

http://ug.rian.ru/incidents/20100722/82001161.html

_Katrinka_
23.07.2010, 23:17
И еще

КРАСНОДАР, 23 июл - РИА Новости. Милиция не станет возбуждать уголовное дело по факту полета осла, которого на парашюте в небо запустили предприниматели на пляже в Темрюкском районе Краснодарского края, сообщила РИА Новости в пятницу представитель РОВД Дина Гончарова.

Инцидент, произошедший 15 июля в небе над центральным пляжем в станице Голубицкая (Азовское море) в Темрюкском районе Краснодарского края, вызвал широкий общественный резонанс. Несчастное животное в течение почти часа летало на парашюте, по задумке устроителей "шоу" привлекая внимание отдыхающих к этому виду развлечений. Несмотря на массовое возмущение находившихся в этот момент на пляже людей, никто из очевидцев не обратился в милицию. Вскоре сотрудники правоохранительных органов разыскали животное и установили его хозяина.

"В возбуждении дела будет отказано в связи с тем, что имеется заключение ветеринара, который сделал вывод, что осел клинически здоров", - сказала Гончарова.

По ее словам, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела будет вынесено в пятницу или в субботу.

http://ug.rian.ru/incidents/20100723/82001748.html

Танкетка
24.07.2010, 12:17
Вот так у нас всегда! Клинически здоров... А психически? А люди, которые испытали сильнейший стресс от этого зрелища.
Таких судей нужно вместе с теми извергами привязать к воздушному шару и пустить в свободное плавание..
Зла не хватает.

Кангу
24.07.2010, 12:32
Прославился Краснодарский край на весь мир накануне Олимпиады...:001::015:

Valentina89298
24.07.2010, 12:59
"В возбуждении дела будет отказано в связи с тем, что имеется заключение ветеринара, который сделал вывод, что осел клинически здоров", - сказала Гончарова.
[/url]

Интересно, какую взятку в этот раз дали?
:016::016::016::016::016::016: