PDA

Просмотр полной версии : ХОЧУ КУПИТЬ РЕБЕНКУ КРОЛИКА, ПОМОГИТЕ ВЗВЕСИТЬ ВСЕ ЗА И ПРОТИВ!!!!


ymka
20.07.2010, 20:04
Уважаемые, любители кроликов!!! Помогите с выбором!
Моей дочке почти 3 годика хочу купить ей декоративного кроля. У нас есть собака черный лабрадор, но она не хочет с нами дружить . У нее при виде Кати чуть ли не "падучая" начинается, хотя дочка уже сама ее не трогает. Дочка оч. растраивается, любит до слез всякую живность. :love: Хочу купить дочке кролика, но стаю перед сложным выбором!
Почему именно кролик? Мне они самой оч. нравяться, хомячки мелкие, хорки пахнут и кусаются. В зоо-магазине советуют свинку, но мне они не нравиться и пахнут они и не приятные.
Вот я и прошу совета и отзывов: как дети их воспринимают, привыкают ли они к людям, насколько сложно за ними ухачывать и есть ли от них запах?
Буду благодарна за любую информацию!!

moonwalker
20.07.2010, 20:24
У меня двое кролей и могу сказать что это не лучшая зверушка для ребенка. Мои кроли не слишком любят когда их тискают и просто на руки берут. Когда у них есть настроение могут и на коленях посидеть, а если не хотят то просто упрыгивают, такие вот независимые товарищи. Запах будет от любого животного если не чистить клетку, я своим чищу через день, запаха нет. И вы конечно не обижайтесь, но я не совсем понимаю, что значит животное для ребенка. Животное не игрушка и судя по тому как ваша собака реагирует на ребенка, жизнь кролика может оказаться весьма недолгой. Купите для дочки лучше интерактивную игрушку.

ymka
20.07.2010, 20:36
Я так и подумала что меня неправильно поймут! Ребенок не обижал собаку никогда, проста она уже взрослая и ни разу не рожала. Ребенок наоборот пытается с ней подружиться, а она не в какую. Я знаю что она не будет не бить зверька! У моей мамы старая кошка которой уже около 18 лет, и ребенок знает что к животному нужно проявлять нежноть и отсторожность. Что может кусить и лесть к нему постоянно не надо. Я не беру ребенку игрушку, я хочу завести животное благодаря которому ребенок научиться ухаживать и любить!

Мама и Киклан
20.07.2010, 22:24
Я б лучше вторую маленькую сбачку завела - шпица. например
А кролик что - мех и мясо. интеллекта мало там

Тагиева Лена
20.07.2010, 22:49
У меня у соседки кролик. Прыгучий и кусачий. Погрыз мебель в спальне.
И вообще 3-летнему ребенку заводить зверька я считаю рано. Выберите живность для себя и приучайте ребенка. Ухаживать и кормить все равно вам

svetikkk
21.07.2010, 02:01
Автор, про кроля не скажу не было опыта почти. Несколько дней жил кроль у меня(попросили знакомые пока уезжали). Мне он показался слишком независимым. ИМХО ИМХО - а котенка не хотите? С кошками мне кажется все понятно:-)

OOFiC
21.07.2010, 10:16
Кроль был подарен в 5 лет - если честно, всё равно рано, это зверь совсем не для детей, скажем для "почти подростков", как первое "самостоятельное животное" - гулять вроде как не надо, а ухаживать надо, но всё же не кошка, которая всё равно выберет старших в доме (т.е. родителей).
С ним не поиграешь, особо не по тискаешь - кошачьи царапины это просто детский лепет по сравнению с тем, что оставят кроли на руках и не только ;) - в общем любим мы конечно Тимоху, но платонически и издалека ...

Неск
21.07.2010, 13:49
Где-то читала, что у кроликов слабое сердце - могут дать дуба с перепугу :010:
Сходите лучше в топик к свинководам Свинюхи-2010! (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2208014&highlight=%F1%E2%E8%ED%EA%E0) :support: - там вроде бы все довольны. Главное изначально выяснить точно, что у ребёнка нет аллергии на шерсть или сено.
Кого выбрать свинку или кролика в подарок дочери??? (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2729177&highlight=%EC%EE%F0%F1%EA%E0%FF+%F1%E2%E8%ED%EA%E0 )

*Sunlady*
21.07.2010, 16:39
Мы взяли кролика , когда дочке 5 было. Зогорелась увидев зайчонка, наобещала и убирать и играть и кормить. Купили, но порыв ухаживать прошёл очень быстро. Кролик не кошка, особо не потискаешь, и не собака, не подрессируешь. Обращает внимание иногда, особенно когда гости приходят, а так я убираюсь и играю и головку чешу. В общем если возьмёте, то нагрузка вся на вас ляжет. И хорошо, если не кусающийся и не царапающийся попадётся, а то и у вас радости не будет. А так они потешные, наблюдать за этими хитрецами весело и интересно. Не пахнут, уход не сложный.

alexsus
21.07.2010, 16:58
У меня у соседки кролик. Прыгучий и кусачий. Погрыз мебель в спальне.
И вообще 3-летнему ребенку заводить зверька я считаю рано. Выберите живность для себя и приучайте ребенка. Ухаживать и кормить все равно вам


у нас 2 кошки живут с детьми с рождения, кошки племенные. котят рожают. оба моих ребенка знают, что можно делать с кошками, а чего нельзя. было бы желание объяснить ребенку. но кошки тоже наши независимые. еще у нас йорк, вот она-лучший их друг. они с ней гуляют, водят ее на поводке, кормят, играют. собака тоже очень деток любит.

Maremianchik
21.07.2010, 18:45
Наш кроль пах(раз в два дня убирать надо было, не реже) и кусался :( Радости от общения с дочкой совсем не испытывал. Шумел по ночам страшно, и постоянно наполнитель из клетки лапами раскидывал. Ну и погрызть это милое дело, провода, постельное белье. Конечно милый при этом, очаровательный, но... Не сложилось. Надо сильно любить животное, чтобы все было в радость. Я к кролю в итоге не прониклась, и он уехал к новым хозяевам. При том не прогулки в шесть утра с собакой, ни уборка террариума меня не напрягают, в удовольствие - животные любимые. Так что если сильно любите зверюгу - тады без вопросов, берите, и все тяготы преодолеете. Иначе будет как у нас с кролем :(

ymka
21.07.2010, 18:55
Спасибо всем огромное за отзывы! Наверное все таки рано еще 3-летнему ребенку живность заводить...... мне наверное самой больше хочется чем для дочки! спасбо еще раз, буду дальше взвешивать все за и против!

nkissa
24.07.2010, 22:37
Из личного опыта могу сказать, что морально готовьтесь к большому количеству какашек по всему дому (когда он бегает то из они сыплются в нереальных количествах). А мой еще любит кусаться, а т.к. кролики по своей природе грызуны, то приятного совсем мало. А также запах от них не особо приятный. Я бы посоветовала шиншилу.