PDA

Просмотр полной версии : У собаки на спине и шее появились язвы.


SNEЖIK
21.07.2010, 13:41
Псу десятый год. Появились пару дней назад, на спине с рубль, на шее с копейку. с гноем и сукровицей. Вчера, в среду она водила его в клинику, назначили прийдти в пятницу вечером, будет какой-то суперврач Кровь на анализ сдадут. Сказали что он не заразен для людей и других животных(у нас еще кошка ), но что-то я очень переживаю.
У кого еще такое было?? может из-за жары?? Пес лайкоид, с рождения у нас.

Popova
21.07.2010, 16:58
Может какая нить инфекция кожная? У моей после купания такое было, 2 раза.

Karina_i
21.07.2010, 20:05
Может пока хлоргексидином обработать?

Okean
21.07.2010, 20:55
У моей такая же фигня. 9 лет, голден. Первый раз вылезло в мае, не сразу увидели под длинной шерстью. Промывали хлоргексидином, мазали тридермом, пшикали какими-то еще спреями, в клинике вводили вакцину Микродерм. Витаминчики еще. Прошло недели за 3 тогда. Вет сказал сейчас много с этим обращаются, купание - раздражение на коже - расчесывает - попадает инфекция.
Сейчас опять у нас вылезла эта бяка, симметрично под ушами - там, где шерсть плохо просыхает после купания и легко расчесать лапами.

JannaS
21.07.2010, 20:55
Порода какая? Купается в речке/озере?

kuzy
21.07.2010, 21:10
У нас и овчар (хорошей ему Радуги) и нынешний голден каждое лето гниют...Вначале появляется неприятный запах, потом мы в густой шерсти наконец находим источник и начинаем борьбу. У Рыжего как раз два дня назад нашли очередную партию на голове и шее, искали долго и безуспешно, нашли где именно только когда сукровица потекла, сейчас мажем олазолью, саму собаку похоже ничего не беспокоит. Связь с купанием в открытых водоемах прямая, собака живет на даче, из воды не вылезает, нежная кожа раздражается, а он еще и чешет задней лапой со всей дури, начинается прение и воспаление под густой шерстью. Мы боремся каждый год, но окончательно победить удается только когда собака перебирается в город.
Но анализ крови вещь полезная, чтобы под эгидой обычной грязи не пропустить что-нибудь серьезное.

marina777
21.07.2010, 22:16
расскажу про свой печальный опыт:
1) летом наш старенький ВЕО искупался с болотистой луже и его облепили странные мухи с красной головой, мы их согнали, но несколько кким-то образом успели укусить и оставить на собе личинки, те проявились и были язвочки... ветов вызывали...собу спасти не удалось...
2) у лабруши тоже были язвы с сукровицей и немного как бы гнойные... в районе молочных желез, в паху и на боках... я впервые с таким столкнулась... оказалось рак "раскрылся"((...
в Вашей ситуации я бы обязательно отвезла собакина сдать кровь...

Т@та
21.07.2010, 22:35
Мазала мазью "стрептоцид растворимый линимент" - помогло.

JeepSi
22.07.2010, 03:25
от сильных или глубоких язв очень хорошо поможет сначала обработать хлоргексидином - хорошенько промыть , а потом нанести Эбермин.- он дорогой - 470-500р в аптеке человеческой, но мазь реально чудеса творит. дыры в шкуре до оголенного мяса затягивались за неделю...
http://www.hebermin.com/
наверное если б сама не обрабатывала и ото каждый раз не делала , не поверила бы.

Stacey
22.07.2010, 09:46
Вообще чтобы не гадать и не примеривать на себя случае "доброжелателей" "... а у меня собака....",
необходимо сделать анализы: кровь общий и биохимию и соскоб с поражённых мест. Эти три анализа позволят врачу достоверно поставить диагноз и назначить правильное лечение.

Okean
22.07.2010, 11:14
Пока они сделают анализы и получат результат, пройдет время, а собе помогать нужно уже сейчас. От обработки тем же хлоргексидином хуже точно не станет!

SNEЖIK
22.07.2010, 11:29
Добрый день, спасибо большое Всем за ответы. С обработкой сложно, я от собы за 2000 км, была бы дома, и колола бы сама и обрабатывала, а дочь жутко боится всего такого. Взрослая, а всяких ран-уколов боится до обморока.
Не стали мы ждать когда в пятницу чудо-врач появится. Вчера днем сдали кровь, вчера же ему намазали язвы какми-то раствором, дочка рассказывает, что намазал, выключили свет, и раны сразу светится в темноте начали, значит воспаление есть. Выписали антибиотики, колоть шесть дней, утром-вечером, со вчерашнего дня начали делать,и утро-вечер обрабатывать мазью тридерм.
кровь показала, что у него аллергия, а воспаление потому что расчесал-купался-попала инфекция.
Пес дворянин, лайкоид, и такого ничего раньше не было.
Запретили давать ему мороженое и любые молочные продукты. А он так любит кефир и мороженое-стаканчики..
( и, шепотом, пиво)

Okean
22.07.2010, 23:00
Удачи Вам пролечиться! Я бы посоветовала еще выстричь шерсть покороче вокруг ранок, если этого не сделали в клинике - и обрабатывать легче будет, и подсохнут быстрее. Мы своей вчера всю красоту с ушей и вокруг состригли, стрёмненько, но зато мокнуть сразу перестало :))