PDA

Просмотр полной версии : Девули,ПОМОГИТЕ ПОНЯТЬ..................


САНТА
21.07.2010, 14:07
Понимаю.что все что сейчас напишу сумашествие, но не могу я отпустить ситуацию, гоняю все в голове........
У нас в доме живут 3 котейки, вот с утра уехала,приехала к обеду домой ,смотрю Рыжик с Мусей прибежали поесть, а Тоса, беленького перса нашего, нет......Ну думаю загулялся и к ужину начала уже беспокоиться, спать тоже не пришол. Пошла его искать, до часу ночи ходила,звала...., не нашла.
С утра пошла всех соседей по домам обошла,поспрашивала и к обеду пришол мужчина,сказал, это не ваша кошка у вас под забором лежит. Подхожу и вижу своего Тосика............................................ ......................
Девули,лежал он на бочке,прям у забора,за корягой..............,без видимых повреждений, глазки чуть приоткрыты,закатились. мухи 3 на голове,около глаз. Здесь же мне мужчина вырыл ямку и мы его похоронили,когда на лопату брали, он окоченел уже.
Не могу я его отпустить.......,все думаю как он умер,от чего.
Сбили? (но крови нигде нет)
Инсульт?( достаточно молодой-9 лет)
Инфаркит?( молодой и не жаловался ни на что с утра спокойно спал)
Девочки- ветеринары, подскажите когда тело кочинеет, одни говорят 5-6 часов, другие 1-2 часа, а через 6 уже мягкое. Да и мух мало было. Ночью он умер, или до ночи, или с утра??????
Почему гогда я его ночью звола ни звука не было,не мяукал он.......
Близка к тому. что б откопать и на вскрытие отвести,но не хочу его мучить...
Понимаю, что схожу с ума и загоняю себя, глаза уже от слез еле отрываются,но ничего мне с собой не поделать......,простите........................... помогите.......................

тереха
21.07.2010, 14:32
все может быть...инфаркт,инсульт,жара то какая стоит и все таки 9 лет.....мог быть и сбит машиной,а то что крови нету.так могли быть внутренние повреждения не совместимые с жизнью....:005:
не надо выкапывать...:(пусть спит спокойно,он на радуге....
а вы держитесь.....

САНТА
21.07.2010, 14:35
Очень добрый был мой котик..., кусаться даже не умел))) Если Рыжий с Мусей и характер показывали и как ракеты были, то Тос спакойный такой, мягкий.
Хожу на его могилку и Рыжик со мной ходит, ну и сидим мы там на коряге с ним подолгу.

САНТА
21.07.2010, 14:37
все может быть...инфаркт,инсульт,жара то какая стоит и все таки 9 лет.....мог быть и сбит машиной,а то что крови нету.так могли быть внутренние повреждения не совместимые с жизнью....:005:
не надо выкапывать...:(пусть спит спокойно,он на радуге....
а вы держитесь.....
не могу..........................извените............ ........,подкосило меня это.


А что про окоченение и мало мух, ведь это факт, когда наступила смерть?

aftagen
21.07.2010, 14:38
Жалко котика.. Соболезную...
Держитесь!

САНТА
21.07.2010, 14:42
Девочки, понимаю что так смерть не установить,но если свести к 2 причинам хоть.
Кто знает хорошего патологоанатома,ПОДЕЛИТЕСЬ координатами, я ему заплачу за консультацию.

Кристин
21.07.2010, 14:47
Перс 9лет возраст довольно приличный. Скорее всего было какое то заболевание. А что изменит то что вы будете знать от чего он умер?

САНТА
21.07.2010, 15:28
Перс 9лет возраст довольно приличный. Скорее всего было какое то заболевание. А что изменит то что вы будете знать от чего он умер?
Мне не отпустить сутуацию,не отпустить ктика моего,ПРОСТО НАДО.
Заболевание было- в течении года в конце кала было немного крови,лечили,кололи солкосерил. Да и месяц назад врач сказал, что он в нормальном состоянии.....
не жаловался он ни на что, бывало конечно ходит за мной и мяукает.
А еще вечером,перед его исчезновением , мы с Тосом сидели на крылечке, я его глажу по лобику и думаю- глажу Тоса в последний раз............просто мысль промелькнула и испарилась, не оставив внутри следа.

Larsen
21.07.2010, 17:05
Думаю, не надо откапывать котика, пускай лежит спокойно, а такая внезапная смерть явно указывает на заболевание, тем более нашли Вы его на своей территории... Не травите себя и думайте о том, что ему сейчас хорошо и спокойно. Душевных сил Вам!

hellous
21.07.2010, 17:13
Сочувствую..... очень горько и больно, сама переживала смерть любимицы, и хоть прошло уже четыре года, а все равно больно....
Держитесь....
А то, что не отзывался - они ведь умирать, обычно, уходят с глаз, как-будто не хотят доставлять огорчений.
Очень может быть почечная недостаточность, да и жара такая....
Постарайтесь отпустить....

Мур
21.07.2010, 19:40
Очень сочувствую Вам :(
Пусть Тос бежит по Радуге...

ХрЮшА2010
21.07.2010, 19:59
Автор, котик скорее всего умирать уходил...

Они сами уходят, когда чувствуют приближение смерти...

kalliopa
21.07.2010, 22:10
Девочки, понимаю что так смерть не установить,но если свести к 2 причинам хоть.
Кто знает хорошего патологоанатома,ПОДЕЛИТЕСЬ координатами, я ему заплачу за консультацию.
Вы извините конечно, я сама очень люблю животных но это ИМХО перебор..... лучше сходите к психологу что ли на эти деньги

trillium
21.07.2010, 22:11
САНТА, сочувствую очень...я думаю, желание узнать причину смерти - это чувство вины.

не знаю, что бы делала я, но просто поддержу, понимаю как Вам тяжело.

_Katrinka_
21.07.2010, 22:39
Поздно уже делать вскрытие. Раньше надо было, если было такое желание. Отпустите его с миром. Не надо резать. Вам будет легче, если после вскрытия его отдадут на кремацию? Даже не похоронить. А те, кто забирал тело после вскрытия, говорили, что лучше бы не делали. Не для слабонервных зрелище, когда твою животинку по органам разобранную, тебе отдают.

Солнце, жара, немолодой возраст. Скорее всего сердце не выдержало. Сейчас очень тяделое время для возрастных животных :( Сами дома вентилятором только спасаемся.

Да что теперь говорить... Отпустите его, не режьте...

САНТА
21.07.2010, 22:46
Хочу я отпустить Тосика моего.........,пока никак, плотно меня это прибило.
Наверное действительно-чувство вины, недоглядела, могла помочь, не нашла.
Стараюсь разобрать мою фобию на составляющие и понимаю, что как буд-то что то могу сделать, представить что б я сделала, как помогала. Вот решу как и успокоюсь наверное, а для этого мне нужно максимально точная версия того, что могло случиться! Девы с утра он спокойно спал на диване, ЧТО СЛУЧИЛОСЬ????????????????
Сейчас сфотографирую место,туда просто так не забирешься,(через бревно пришлось б лезть) либо сам пришол,либо кто сбил и кинул,но если б сбил и подошол,то наерное не стал б кидать, а помог? Значит более близка версия инфаркта?

САНТА
21.07.2010, 22:51
Пошла за фотиком и остановилась........, это ж местечко Тосика, укромное, может он специально туда подпрятался, пусть оно останется только нашим...........
Перед всеми извеняюсь.............

САНТА
21.07.2010, 22:58
Девули, откуда информация про уход умирать, я такое только про слонов слышала, у кого то была такая реальная ситуация? И откуда знать что именно ушел, а просто не смог до дома дойти?

Резать не буду мою лапочку, вычитала,что по прошествии времени информация может быть недостоверной.

Синяя ГуСеНиЦ@
21.07.2010, 23:15
У меня в детстве был кот который реально ушел умирать. Старый уже был. гулял свободно по улице и всегда возвращался. А как-то раз не пришел. Нашли его в его любимом "закутке" - спокойно так лежал, как-будто спал...

САНТА
21.07.2010, 23:18
У меня в детстве был кот который реально ушел умирать. Старый уже был. гулял свободно по улице и всегда возвращался. А как-то раз не пришел. Нашли его в его любимом "закутке" - спокойно так лежал, как-будто спал...
Да,похоже что ушел,спасибо.
Но как то старанно, что ж Тос выспался и пошел помирать?
Девочки, а кто из вас ветиринар? Чисто медицинское мнение.

ХрЮшА2010
22.07.2010, 00:09
Хочу я отпустить Тосика моего.........,пока никак, плотно меня это прибило.
Наверное действительно-чувство вины, недоглядела, могла помочь, не нашла.
Стараюсь разобрать мою фобию на составляющие и понимаю, что как буд-то что то могу сделать, представить что б я сделала, как помогала. Вот решу как и успокоюсь наверное, а для этого мне нужно максимально точная версия того, что могло случиться! Девы с утра он спокойно спал на диване, ЧТО СЛУЧИЛОСЬ????????????????
Сейчас сфотографирую место,туда просто так не забирешься,(через бревно пришлось б лезть) либо сам пришол,либо кто сбил и кинул,но если б сбил и подошол,то наерное не стал б кидать, а помог? Значит более близка версия инфаркта?

Автор, ну он же сам ушел. Не вините себя.

Вот у меня какое было чувство вины, когда котенок 3 часа в мучениях умирал ((((((( :041::041:

Надо было сразу его усыплять (а не колоть антибиотики от болезни), думала, что спасти его еще можно было. :(:(

JeepSi
22.07.2010, 03:20
Девочки, понимаю что так смерть не установить,но если свести к 2 причинам хоть.
Кто знает хорошего патологоанатома,ПОДЕЛИТЕСЬ координатами, я ему заплачу за консультацию.

Грамотное вскрытие делают только в вет академии на Черниговской ул. д5
Стоит 1 т. р.
Только их выводы о причинах смерти принимает суд, тк там не просто хирурги, а именно паталогоанатомы.
388 55 26- это тел другой кафедры там, можно по нему позвонить и попросить дать тел паталогоанатомки.
В выхи они не работают, те везти надо до пятницы- 16 ч.


Лично мне кажется что могли отравить. Сейчас очень много собак травят и крыс. У нас по всему двору яд рассыпан...(((

САНТА
22.07.2010, 09:59
Автор, ну он же сам ушел. Не вините себя.

Вот у меня какое было чувство вины, когда котенок 3 часа в мучениях умирал ((((((( :041::041:

Надо было сразу его усыплять (а не колоть антибиотики от болезни), думала, что спасти его еще можно было. :(:(
так и я Тосу могла помоч!
Я ж не знаю как он умирал, хочу знать. Судя по времени когда он пропал и окоченелости мог умирать несколько часов (6-12).

САНТА
22.07.2010, 09:59
Грамотное вскрытие делают только в вет академии на Черниговской ул. д5
Стоит 1 т. р.
Только их выводы о причинах смерти принимает суд, тк там не просто хирурги, а именно паталогоанатомы.
388 55 26- это тел другой кафедры там, можно по нему позвонить и попросить дать тел паталогоанатомки.
В выхи они не работают, те везти надо до пятницы- 16 ч.


Лично мне кажется что могли отравить. Сейчас очень много собак травят и крыс. У нас по всему двору яд рассыпан...(((
СПАСИБО

Была версия и о яде,но тогда смертей было б больше!

САНТА
22.07.2010, 11:19
Девочки, я посмотрела место повнимательнее, там траншейка из примятой травы, а трава там высокая, это Тосик по ней шёл, значит до места он дошел сам, его туда никто с догори не кидал, версия с машиной отметается.

Мур
22.07.2010, 15:07
Санта, я понимаю, как это больно и горько терять любимца :(. Но не грызите Вы себя... :(. Кстати, я и это понимаю, я, в общем - то, такая же. Успокойтесь на том, что котеечка был без видимых повреждений, скорее всего, просто пришло его время. Просто если отравление, насколько я знаю , там могут быть всяческие выделения изо всех мест :(. Если я не права, поправьте меня знающие. Про машину Вы сами считаете, что навряд ли. Тут, наверное, самое горькое для Вас, что Вы схватились поздно, и не у Вас на руках ушел? Но животные часто скрывают свою смерть, когда чувствуют её :(, стараются забиться куда - нибудь. Это инстинкт :(.

Mама Сладкой Малины
22.07.2010, 17:10
Но как то старанно, что ж Тос выспался и пошел помирать?

У моей мамы кошка выспалась, поела, сходила в туалет, мяукнула тихонько и ушла в укромное место в квартире (домашняя была, на улицу не ходила), где и умерла через полчаса. Правда, ей было 18 лет + онкология.

Maremianchik
22.07.2010, 17:21
Иногда они уходят... умирать :(
Что коты, что собаки...
Девули, откуда информация про уход умирать, я такое только про слонов слышала, у кого то была такая реальная ситуация? И откуда знать что именно ушел, а просто не смог до дома дойти?

Увы, информация не из журналов/статей, а только из личного опыта и близких друзей :( Просто уходят, проснулись, поели и во двор...

Makh
22.07.2010, 17:56
У нас ушли умирать и кошка и собака.
Сначало собака. В новогоднюю ночь вышли на улицу. Ждали у подъезда остальных. Грэй рядом крутился. Он у нас старый уже был. Бывало гулять надоест- развернется и ходом домой. А тут развернулся и потрусил со двора. Мы за ним. Выскочили на улицу, а его и след простыл. Как-будто сквозь землю провалился. Сколько его искали - бесполезно.
А потом кот-перс. Пришел с ночной прогулки. Видно что-то с ним произошло, но видимых повреждений не было. Меня на даче не было. Сестра положила его на диван. через некоторое время увидела, что направляется наш Мотя в сторону леса. Она на руки его взяла, домой принесла. Но все-таки улучил он момент и ушел. Больше мы его не видели. А это я Вам скажу еще тяжелее. Долго я еще в бороздки вглядывалась - а вдруг где мелькнет дымчатое облачко.

САНТА
22.07.2010, 21:37
ДЕВОНЬКИ,СПАСИБО, я понимаю,что меня тяжело читать наверное. Это действительно хорошо, что Тосик нашелся и понимаю того, кто высматривал дымчатое облачко, я так же высматриваю до сих пор, вернее просто глаз чисто физически ищет , в саду, на диване, на крылечке......(беленькое с серой дымкой,это не ПЕРС, а КОЛОР ПОИНТ, пушистость и характер от персов, а окрас от сиамов-необыкновенно красивая порода)
СПАСИБО про признаки отравление!!! Эту версию тоже отпущу.
Я для себя выстроила хронологию, сегодня говорила с врачом и он мне сказал, что окоченелость спадает через 12 часов , значит те сутки, которые я его искала он был жив. Судя по состоянию глаз просто закатанные, не впавшие, смерть наступила часов 6 назад. Скорее всего тепловой удар, не сердце, иначе он б дольше мертвый был. Спросила почему не мяукал, когда я звала, врач сказала- просто без сознания был или что то в этом роде , про мучился-не мучился врач развела руками. Девоньки ДОПОЛНЯЙТЕ или опровергайте, МНЕ НЕОБХОДИМО ОПРЕДЕЛИТЬСЯ, НО ТОЛЬКО ДОСТОВЕРНО, не ради отмашки.

Ёжик&Ромка
22.07.2010, 22:35
Достоверно - это только вскрытие.. все уже - остается только смириться с его гибелью.

САНТА
23.07.2010, 15:03
Все девочки, буду ДИСЦИПЛИНИРОВАТЬ себя в своих чувствах. Хронологию для себя построила, если у кого есть опровержения-дополнения прошу писать, скоро тему закроют, тогда мне в личку.СПАСИБО.

анна67
23.07.2010, 20:58
могу только поддержать - очень вам сочувствую

никтория
26.07.2010, 15:50
как бы горько ни было не стоит откапывать! спокойного ему сна на радуге!
Будьте мужественны! время лечит. и тем более у вас еще двое котиков держитесь они помогут все пережить!
не карите себя! держитесь и посторайтесь отпустить а то ведь и ему не спокойно будет!!!!

JeepSi
27.07.2010, 02:31
ДЕВОНЬКИ,СПАСИБО, я понимаю,что меня тяжело читать наверное. Это действительно хорошо, что Тосик нашелся и понимаю того, кто высматривал дымчатое облачко, я так же высматриваю до сих пор, вернее просто глаз чисто физически ищет , в саду, на диване, на крылечке......(беленькое с серой дымкой,это не ПЕРС, а КОЛОР ПОИНТ, пушистость и характер от персов, а окрас от сиамов-необыкновенно красивая порода)
СПАСИБО про признаки отравление!!! Эту версию тоже отпущу.
Я для себя выстроила хронологию, сегодня говорила с врачом и он мне сказал, что окоченелость спадает через 12 часов , значит те сутки, которые я его искала он был жив. Судя по состоянию глаз просто закатанные, не впавшие, смерть наступила часов 6 назад. Скорее всего тепловой удар, не сердце, иначе он б дольше мертвый был. Спросила почему не мяукал, когда я звала, врач сказала- просто без сознания был или что то в этом роде , про мучился-не мучился врач развела руками. Девоньки ДОПОЛНЯЙТЕ или опровергайте, МНЕ НЕОБХОДИМО ОПРЕДЕЛИТЬСЯ, НО ТОЛЬКО ДОСТОВЕРНО, не ради отмашки.
Спросила.
по поводу- окоченел- не окоченел и закатанности глаз . зависит от многих факторов - погодных и тп. по окоченелости , причину смерти установить и предположить невозможно.
Далее. коты не люди. они не могут быть без сознания или в коме . По поводу мучился или нет- мне ничего не сказали.
Но поскольку я видела огромное количество кошачих смертей, по разным причинам- мучались все.

Самое надежное это сделать вскрытие.Если есть большое желание узнать причину.
Но должно быть понимание, что для определения ЭТОЙ причины, кота разберут буквально по косточкам.Включая голову-трепанация или как-там правильно...

Мне в прошлом году нужно было сделать вскрытие котенка- подростка.Сфинкса
Приехали на Черниговскую. .Пообщались с патологоанатомом.
Он объяснил, что причину установят. но для этого вскроют всю полностью, не просто разрез по центру живота, достанут все органы, вскроют голову, достанут мозг.. и тп....

Короче я на вскрытие оставить не смогла. представила как мне отдают то что останется ....

САНТА
28.07.2010, 11:13
как бы горько ни было не стоит откапывать! спокойного ему сна на радуге!
Будьте мужественны! время лечит. и тем более у вас еще двое котиков держитесь они помогут все пережить!
не карите себя! держитесь и посторайтесь отпустить а то ведь и ему не спокойно будет!!!!
Спасибо, потихоньку успокаиваюсь.......

Увидела в ,,хвостах,, что КОЛОР ПОИНТУ четырехлетке требуется дом, хотела взять, пока не смогла. Стала сравнивать с Тосом (он у меня был КОЛОР ПОИНТ БЛЮ) , поняла, что чужим котик может для меня остаться.

САНТА
28.07.2010, 11:16
Спросила.
по поводу- окоченел- не окоченел и закатанности глаз . зависит от многих факторов - погодных и тп. по окоченелости , причину смерти установить и предположить невозможно.
Далее. коты не люди. они не могут быть без сознания или в коме . По поводу мучился или нет- мне ничего не сказали.
Но поскольку я видела огромное количество кошачих смертей, по разным причинам- мучались все.

Самое надежное это сделать вскрытие.Если есть большое желание узнать причину.
Но должно быть понимание, что для определения ЭТОЙ причины, кота разберут буквально по косточкам.Включая голову-трепанация или как-там правильно...

Мне в прошлом году нужно было сделать вскрытие котенка- подростка.Сфинкса
Приехали на Черниговскую. .Пообщались с патологоанатомом.
Он объяснил, что причину установят. но для этого вскроют всю полностью, не просто разрез по центру живота, достанут все органы, вскроют голову, достанут мозг.. и тп....

Короче я на вскрытие оставить не смогла. представила как мне отдают то что останется ....
ОГОРМНОЕ СПАСИБО!
Значит он слышал, как я его искала-звала, ПОЧЕМУ ТОГДА НЕ ОТОЗВАЛСЯ????????????
Вы видели много смертей кошек, они уходят, не подходят к хозяину???
И еще девочки, успокою всех, откапывать и разбирать по частям лапку свою не буду.

trillium
28.07.2010, 13:28
я думаю, котику, в ожидании кончины, было не до вас.
при мне умирал молодой кот, агонизировал, рядом рыдала хозяйка, гладила его, а он ее уже скорее всего не слышал. но ей некие знающие (?) люди сказали, чтобы она его не звала, потому что если он услышит, то агония продлится, а это довольно неприятно, по крайней мере, выглядело со стороны ужасно....
то есть, нужно было отпустить, чтобы конец не затянулся, не был мучительным, потому что вернуть к жизни уже было нельзя....

очень сочувствую Вам по поводу смерти Тосика....

JeepSi
29.07.2010, 00:32
Насколько я видела, когда умирают \иногда это затягивается на несколько часов\ - они уже не реагируют на внешние воздействия. Ни на имя, ни на кис-кис.
Правильно что решили не откапывать.

САНТА
29.07.2010, 11:08
Все поняла девоньки, спасибо.