PDA

Просмотр полной версии : НАЧАЛО - кто-нить уже успел посмотреть?


Страницы : [1] 2

Katyonok
21.07.2010, 17:07
?

Mansikka
21.07.2010, 20:04
На "Inception" иду завтра :support:

Katyonok
21.07.2010, 23:52
а я сама уже посмотрела :)) только вернулась.
жаль, но предсказуемо.

Mansikka
22.07.2010, 00:53
а я сама уже посмотрела :)) только вернулась.
жаль, но предсказуемо.
У нас предварительный показ только завтра и лишь в 8 к/театрах страны по 1 сеансу.
И только с послезавтрашнего дня начнется массовый показ везде...
Но я не выдержала и забронировала билеты на завтра... ждала-то полгода... :065: сразу как увидела первый трейлер в кинотеатре при походе на "Остров проклятых"... потом увидела в к/театре еще и второй трейлер... и еще больше озаботилась... :073:
И вот, наконец, ЗАВТРА! :080::080::080: Уже стою в стойке "старта" :)):)):))

Pchelka_05
22.07.2010, 12:50
а я сама уже посмотрела :)) только вернулась.
жаль, но предсказуемо.

То есть идти-то стоИт?

мне последний фильм с Лео понра, но тоже предсказуемо было.

Мне чего-то кажется что этот чем-то похож на Особое мнение с Т. Крузом.
Или нет?

Mansikka
22.07.2010, 14:44
То есть идти-то стоИт?

мне последний фильм с Лео понра, но тоже предсказуемо было.

Мне чего-то кажется что этот чем-то похож на Особое мнение с Т. Крузом.
Или нет?
Судя по отзывам на кинопоиске, идти стоит... ;) Одни восторженные отзывы... :)
И, кстати, там присутствует такое сравнение:
Начало = Помни + Остров проклятых + 13 этаж + Бонд.

************
У нас, в тихой Финляндии сегодня предварительный показ, который не рекламируется НИГДЕ (ни в газетах, ни по ТВ, ни на уличных афишах, ни в самом к/театре на табло его нет. :ded: О нем только в интернете написано... и билеты почти все распроданы... зал большой (обычно у нас перед сеансом приходишь и покупаешь билет без проблем вообще... хоть на что)
Удивительно просто, хотя рекламы о фильме очень много, но во всей рекламе пишется/говорится о показе, начиная с 23.07.

Rina-Katerina
22.07.2010, 21:22
Мы ходили ночью с 21.07 на 22.07. Фильм ОЧЕНЬ впечатлил. Нолан постарался над сценарием с женой. Многогранная фантастика, но фильм смотрится на одном дыхании - не распадается. Я бы не сказала, что он предсказуемый - там нет особой тайны. Он просто понятный по эмоциям и реакциям героев.

Ифка
22.07.2010, 21:46
Да, именно впечатлил. Я даже не поняла понравился или нет. Еще раз схожу.

Mansikka
22.07.2010, 23:52
Посмотрела... :support::support::support: Фильм закончился, а из зала уходить совсем не хотелось - так и хотелось смотреть и... смотреть.... :)
Заметила, что и народ из зала тоже не торопился выходить - все были под впечатлением...
Фильм непередаваемых ощущений... :love:
Актерский состав подобран отлично! :0016:А музыка, а видеоряд... :love: Мне все понравилось. Шикарно! Головокружительно!

И еще... моментами было ощущение, что кресло подо мной ходит ходуном от происходящего на экране.
Схожу еще раз... да... :) И диск позже куплю, чтобы рассмотреть все "тонкости" не спеша... еще раз. :)

ЗЫ. Я только не поняла, почему в России фильм "НАЧАЛОм" обозвали...:008::005:

Katyonok
23.07.2010, 01:19
То есть идти-то стоИт?

мне последний фильм с Лео понра, но тоже предсказуемо было.

Мне чего-то кажется что этот чем-то похож на Особое мнение с Т. Крузом.
Или нет?
мне не понра то, что очень сильно перекликается с островом проклятых, та же история с женой, тоже дети и тоже все заканчивается......:( хотелось чего-то другого. вот.

Safkina
23.07.2010, 01:40
Согласна с тем, что фильм очень схож с Островом проклятых!
Та же идея с семьей, конец... да и в общем )

А еще мне кажется, что у Криса Нолана (режиссера) теперь есть свои любимчики: Киллиан Мёрфи и Хит Леджер, но так как второго больше нет (что очень жаль) он заменил его на Джозефа Гордон-Левитта, актер конечно не плох, но совсем так не впечатляет!

Отдельное спасибо Ханс Циммеру за его потрясающую музыку (и с этим композитором Нолан работал прежде, все с тем же Бетменом)

Фильм стоит смотреть, цепляет! Да, может он и покажеться кому то предсказуемым но хорошая картинка и потрясающая игра Ди Каприо стоит того, чтобы потратить на него время! И естественно лучше смотреть на большом экране, а не дома.

Katyonok
23.07.2010, 01:54
мне гораздо больше игра ди каприо понравилась в кровавом алмазе (вот этот фильм впечатлил сильно).

Олюнчик
23.07.2010, 09:50
ОООООчень впечатлил! И конец такой каким и должен быть.......























free classified ads for cars (http://www.skepter.com/ )

Safkina
23.07.2010, 12:13
мне гораздо больше игра ди каприо понравилась в кровавом алмазе (вот этот фильм впечатлил сильно).

Согласна, фильм хороший!
Но мой самый любимый с ним это Авиатор, готова пересматривать всегда, ДВД уже скоро исцарапанный весь будет :096:

Pchelka_05
23.07.2010, 13:17
Я уже тут писала, что мне с ввозрастом Лео все больше нра.

Mansikka
23.07.2010, 14:10
Я уже тут писала, что мне с ввозрастом Лео все больше нра.
О, да! И в "Острове..." и в "Inception" он необыкновенно хорош! :love:

ollyan
23.07.2010, 22:17
Да, с возрастом он играть стал глубже. Фильм очень понравился.

Натик
24.07.2010, 00:22
Только вернулись из кинотеатра - очень понравилось. Но я Остров проклятых не смотрела. Ди Каприо раньше терпеть не могла. В этом фильме он, да и весь актерский состав ОЧЕНЬ понравился. И сюжет, и эффекты, и всё-всё-всё.

Natalika
25.07.2010, 00:19
Только что с просмотра. Мощный фильм! Впечатлил очень. Особенно поражает фантазия создателей. Игра Ди Каприо на высоте. Вообще стала замечать за собой, что мне нравится как он играет в последнее время. Полюбила его игру с фильма "Отступники". Очень удаются Ди Каприо психологические роли.
Кстати, мне фильм на "Игру" показался похож) Остров проклятых не смотрела.

Mansikka
25.07.2010, 00:47
А я реально брежу вторым просмотром... :073: Пойду снова на следующей неделе... :support:
Докатилась... :065: До этого я никогда не ходила повторно на просмотры фильмов в кинотеатр...:008:

Natalika
25.07.2010, 02:50
Мы с мужем думаем, что в 3D этот фильм интересно было бы посмотреть)

2207
25.07.2010, 11:47
Посмотрела. Понравился Ди каприо. А про фильм - честно говоря - не понравился- я сидела к концу фильма и думала - кто нибудь технологию всех этих хождений по снам понял или нет? Это как в "волшебной лампе алладина" (советской). "Сон про не сон......." . По первости сидела и сама себе говорила - бред какой то. Но, не смотря на то что вряд ли буду пересматривать этот фильм - рекомендую его посмотреть. Очень странное "послевкусие" я очень долго, идя домой, покупая по пути в магазине продукты, пыталась сама себя убедить что нахожусь в реальности. Странное воздействие фильма на мозг. Хотя, местами смешно и нелепо что то показалось (кажется что то у матрицы позаимствовали). И еще, музыка хорошая.
Но, не понравилось то, что не одного радостного и позитивного сна в фильме не было - отсюда вопрос - у американцев такое мрачного подсознание???

Yvolga
25.07.2010, 15:40
Сильный фильм. Понравился. Но что-то мне подсказывает, что продолжения не миновать. Или я не права?

DIGI-Kisss
26.07.2010, 00:24
Мы с мужем думаем, что в 3D этот фильм интересно было бы посмотреть)
Фу, типун Вам на язык :010::))
Не удивлюсь...

runaway
26.07.2010, 01:35
Очень-очень хороший фильм, стоит смотреть обязательно!Почти 3 часа пролетели незаметно, из зала уходить не хотелось, смотрела бы и смотрела фильм заново от начала до конца и так несколько раз)))Все время ловила себя на мысли - какой красавчик Ди Каприо:love:, и какая классная у него игра, всегда считала его отличным актером, начиная с Титаника...И темы в фильме затронуты мои любимые: реальность и фантазия, подсознание, сны...

Hasta_la_vista
26.07.2010, 01:57
А я реально брежу вторым просмотром... :073: Пойду снова на следующей неделе... :support:
Докатилась... :065: До этого я никогда не ходила повторно на просмотры фильмов в кинотеатр...:008:
Аналогично! Еще все время хотелось перемотать чуть-чуть назад, чтобы осмыслить...
Обязательно схожу еще раз

Mansikka
26.07.2010, 02:23
Аналогично! Еще все время хотелось перемотать чуть-чуть назад, чтобы осмыслить...
Обязательно схожу еще раз
Я уже и билеты на завтра забронировала... :support:
Видимо под впечатлением фильма я вчера видела сон во сне... :010: Причем, я понимала (как бы во втором, более глубоком уровне), что я вижу сон, но я не понимала, что первый уровень - это тоже сон... 2 совершенно разных сна одновременно в одном сне... :008::001: Утром, когда проснулась, я помнила оба уровня сна, но потом все стерлось из памяти... записать надо было. :008:

михрютка
26.07.2010, 10:31
Идея того, что непонятно, что есть реальность, - не нова. в принципе фильм очень предсказуем, много нестыковок и "технически" непонятных моментов. часто ловишь себя на мысли, что ничегошеньки не поймёшь в их объяснениях, пока не увидишь действия героев. И ещё повторюсь, концовка ну очень предсказуема.Это из того, что не понравилось.

Понравились актёры, не все, но многие. Рада, что фильм не стал тем, который вытягивает игра одного актёра, а именно дикаприо. Фильм шел долго, но смотрится на одном дыхании. От всей этой многогранности возникает желание бесконечно продолжать этот обмен реальностями. Были юморные моменты, тоже понравилось.

В целом, для меня фильм оказался фильмом одного раза. Второй раз вникать в его сюжет вряд ли захочется, но посмотреть фильм стоит.

Ах, да. Философский смысл очень поверхностный и примитивный, хочется всегда больше размышлений на тему.

Stupid Woman
26.07.2010, 11:27
Очень хочу посмотреть!
ДиКаприо очень впечатлил в "Острове"

Чаплин
26.07.2010, 13:10
Ди Каприо понравился, фильм не особо. Пересматривать точно не стану. Никаких открытий он мне не принес, визуальных приятных впечатлений тоже. Особо я ничего от просмотра не ждала,ну так,для галочки-"видела".

ღPinacoladAღ
26.07.2010, 18:44
Отдельное спасибо Ханс Циммеру за его потрясающую музыку (и с этим композитором Нолан работал прежде, все с тем же Бетменом)


Присоединяюсь, потрясающий композитор, музыкальный ряд держит в напряжении, мурашки бегут.:love::love::love: Фильм отличный, спецэффекты порадовали, сидишь весь сеанс и даже минутки не выкроить на комментарии, иначе потеряешь суть фильма. :065:

2207
26.07.2010, 19:28
А мне показалось что минутку не выкроить на комментарии потому - что если начнешь что то обсуждать потеряешь цепочку хождений из сна в сон, и кто что должен сделать что бы "выброс" получился, а вовсе не потому что притягивает действие.

А игру Ди Каприо мы с подругой обсуждали - и вот мне показалось что он молоденький в роли Артюра Рэмбо смотрится гармоничнее на мой взгляд, гармоничнее для самого себя. Вот такая серьезность, даже хорошо сыгранная, она видна слишком и неестественная для него. Это все конечно ИМХО.

Присоединяюсь, потрясающий композитор, музыкальный ряд держит в напряжении, мурашки бегут.:love::love::love: Фильм отличный, спецэффекты порадовали, сидишь весь сеанс и даже минутки не выкроить на комментарии, иначе потеряешь суть фильма. :065:

Mansikka
27.07.2010, 02:37
Посмотрела второй раз, многое прояснилось (более детально рассматривала все), но вопросов все равно осталось много... и... запуталась я все равно, где чей сон - вроде, как и говорят... но склероз - бич мой... :073:
С мужем во мнениях разошлись...:008:

jas
27.07.2010, 03:20
По мне, так фильм нормальный :)) но ничего тАкого восхитительного и грандиозного в нем не увидела. Раз посмотреть можно. Правда, буду оригинальна :)) Ди Каприо не люблю :065:

mamochki
28.07.2010, 00:29
Правда, буду оригинальна :)) Ди Каприо не люблю :065:
Вот-вот:065: Я тоже из-за него фильм даже смотреть не собиралась. Почему-то раздражает типаж, и всегда кажется, что он к роли не подходит (ну, или роль - к нему:)) ). Но ребёнок сегодня пришёл в та-а-аком восхищении, что решили всё же сходить.

Husky
28.07.2010, 13:04
Я вчера смотрела, очень понравился фильм, Ди Каприо особо не люблю, но тут даже он мне очень понравился, и судя по концовке фильма, продолжение будет...

ღPinacoladAღ
28.07.2010, 13:57
А я не думаю, что будет продолжение. Просто интригу создали, чтоб каждый домыслил сам, хеппи энд у фильма или нет;)

Husky
28.07.2010, 14:48
А я не думаю, что будет продолжение. Просто интригу создали, чтоб каждый домыслил сам, хеппи энд у фильма или нет;)
Я как раз домыслила, что будет продолжение:) там же можно столько еще всего напридумывать!

Xarisma
28.07.2010, 18:42
А я не стала досматривать до конца, через 1,5 часа после начала "Начала" (каламбур) мы встали и ушли из зала, поехали домой. Но, может быть, дело еще и в том, что сеанс начинался в 22.40, поэтому после 12 ночи в силу небыстрого развития событий стало клонить в сон)))) И досматривать не тянет, так как концовку я уже выяснила. НО "Особое мнение" - отличный фильм. ИМХО

Света К
29.07.2010, 03:59
Начало - с мужем посмотрели, мнение у обоих совпало - полная ахинея.

swetakis
29.07.2010, 10:55
... он молоденький в роли Артюра Рэмбо смотрится гармоничнее на мой взгляд, гармоничнее для самого себя. Вот такая серьезность, даже хорошо сыгранная, она видна слишком и неестественная для него.

Ну как можно сравнивать?? Сколько лет назад это было? Артюру Рэмбо было 16 лет. Да и Леонардо теперь совсем большой мальчик... И роли соответствующие возрасту...
А "Полное затмение" я люблю безумно!! Смотрела раз 10 наверное. Именно из-за Лео. Каков он там, ммммммммм...!!

2207
29.07.2010, 12:57
В этом с вами полностью согласна - вот если б даже он больше нигде не снимался и не обсуждался, то лично мне запомнился бы лично только по этой роли.

Ну как можно сравнивать?? Сколько лет назад это было? Артюру Рэмбо было 16 лет. Да и Леонардо теперь совсем большой мальчик... И роли соответствующие возрасту...
А "Полное затмение" я люблю безумно!! Смотрела раз 10 наверное. Именно из-за Лео. Каков он там, ммммммммм...!!

Джесс
29.07.2010, 16:30
Вчера взорвали мозг, посмотрев начало...

Мужу не очень, сказал чушь, друзья тоже не особо впечатлились. Мне понравилось:)
Но надо пересматривать еще раз 5ть чтобы все понять:( Очень мудрено:(

Мария
29.07.2010, 18:59
И я сегодня посмотрела :)

Мне понравилось :)

Только не могу понять, что там непонятного :) Вроде все просто :)

Может просто весь фильм такое впечатление создание, что как будто непонятно :)

Единственное от конца я расстроилась :(

Алиса Шарм
30.07.2010, 00:03
Затянули сюжет!
второй раз смотреть не буду, идея любопытная, ДиКаприк приятен:))) Разок глянуть можно!

CosmicCall
30.07.2010, 00:44
ДиКаприо понравился тут гораздо больше, чем в Острове. Не очень люблю его последние роли, он мне молодым больше нравится, но тут хорошо сыграл.
И фильм понравился. И даже концовка, на мой взгляд, понятная. И вовсе не намекает на продолжение.
Концовка связана с теми мыслями, которые крутились на поверхности в диалогах героев. Про силу идеи, про нереальность мира и все такое...
Очень хорошо он все-таки снят. И то, что создателям удалось в явный такой масштабный голливудский блокбастер впихнуть хоть какие-то мысли, очень порадовало.

ТИМОТИ
30.07.2010, 15:24
кто посмотрел- скажите, пожалуйста, там никаких мрачных ужастиков нет?
главное, чтобы детей не мучали, и откровенной чернухи чтобы не было
а то я такое смотреть не могу, отхожу очень долго

ღPinacoladAღ
30.07.2010, 16:04
Нет ни чернухи, ни секиса, все достойно. ну стреляют конечно, пиф-паф, куда без этого?:))

Кеша
30.07.2010, 16:22
)

Единственное от конца я расстроилась :(

А почему расстроились? Там ведь хэппи энд. Он вернулся назад к своим детям, все хорошо. И во все он не спит. А татем крутится так это же не его, а Мол. А его татем обручальное кольцо. И его на нем нет когда он вернулся домой, значит все хорошо, он не спит.

ღPinacoladAღ
30.07.2010, 16:25
А почему расстроились? Там ведь хэппи энд. Он вернулся назад к своим детям, все хорошо. И во все он не спит. А татем крутится так это же не его, а Мол. А его татем обручальное кольцо. И его на нем нет когда он вернулся домой, значит все хорошо, он не спит.
Тооооочно, про тотем-то:016: Я я все привыкла думать, что это его штучка:009:

Husky
30.07.2010, 16:40
А почему расстроились? Там ведь хэппи энд. Он вернулся назад к своим детям, все хорошо. И во все он не спит. А татем крутится так это же не его, а Мол. А его татем обручальное кольцо. И его на нем нет когда он вернулся домой, значит все хорошо, он не спит.
Ой, вот это я упустила, про обручальное кольцо....
А в какой части фильма про его татем?

Олечк@
30.07.2010, 16:44
По мне-так полный вынос мозга...., но правдо смотриться на одном дыхании.
я когда из зала вышла, пошла деньги на телефон ложить, так мне чек вылез на закодированом языке :073:, тут меня совсем загрузило...:001:

Олечк@
30.07.2010, 16:46
Ой, вот это я упустила, про обручальное кольцо....
А в какой части фильма про его татем?

мне тоже интересно, я такого даже и не заметила :006:

Алиса Шарм
30.07.2010, 20:59
По-моему, удачная рецензия:

http://www.fontanka.ru/2010/07/23/003/

Сквирелл
31.07.2010, 22:35
только из кино
фильм вынос мозга, со сдвигом точки сборки:))
музыка класс

Пилявская
01.08.2010, 23:23
главное не после работы смотреть)) у меня мозг взорвался эти логические цепочки запоминать)))
мне не понравилось. очень поверхностно как-то. хотя идея сама интересна
актеры и композитор безусловные молодцы
мама моя уснула в кинотеатре)))

Таня Куницина
02.08.2010, 09:14
Ух! До сих пор под впечатлением! Удивительное кино. Давно не испытывала подобных эмоций после просмотра. Завораживает, захватывае, поражает! Буря эмоций. Действительно не хотелось вставать с кресел. Точно буду смотреть ещё раз дабы не упустить момент про тотем ... Сходите обязательно!!!

ПС: давайте не будем раскрывать сюжет фильма, чтобы тем, кто ещё не смотрел было бы интереснее.

Таня Куницина
02.08.2010, 09:19
кто посмотрел- скажите, пожалуйста, там никаких мрачных ужастиков нет?
главное, чтобы детей не мучали, и откровенной чернухи чтобы не было
а то я такое смотреть не могу, отхожу очень долго

Ужастиков и чернухи нет. Но фильм не для детей.ИМХО. Ну мне кажется, что деть вряд ли разберется в сюжетной линии, а от этого весь смысл потеряется - то есть получится обычное кино с спецэффектами и стрелялками. Ну лет с 15-ти может и будет понятно.

А отходить долго придется)))

Кеша
02.08.2010, 10:01
Ой, вот это я упустила, про обручальное кольцо....
А в какой части фильма про его татем?

А там прям конкретно не говорится, что это так, просто когда он во сне кольцо на нем, а когда он в реальности кольца нет. Врядли это режессерский ляп. ;)

Dasti
02.08.2010, 10:46
Не понравился фильм. :( Первые минуты фильма были интригующие, а дальше бе........
Какая-то не очень удачная породия на Матрицу :001:

Таня Куницина
02.08.2010, 11:43
Мне не показалось это пародией. общность идеи прослеживается - всё с ног на голову перевернули.
Мне в процессе просмотра тоже вспомнилась Матрица, но мысль была о том, что братья Вачовски стали первооткрывателями некоего жанра. Хотя мне из трилогии только первый фильм нравится - остальные как-то не оставили никаких воспоминаний.

shoka
02.08.2010, 13:40
Фильм очень понравился, ходили с друзьями - у всех хорошее впечатление. Денег за кино не жалко :) Смотреть его конечно лучше в кинотеатре, и не потому что спецэффекты лучше, а потому, что нельзя отвлекаться :) Давно не было от Голливуда фильмов со смыслом, который держал бы до последней минуты в напряжении. Смотреть однозначно не скучно, после окончания мыслями возвращаешься к идее фильма. Ди Каприо молодец, однозначно не актер одной роли.

Hasta_la_vista
02.08.2010, 15:20
Ужастиков и чернухи нет. Но фильм не для детей.ИМХО. Ну мне кажется, что деть вряд ли разберется в сюжетной линии, а от этого весь смысл потеряется - то есть получится обычное кино с спецэффектами и стрелялками. Ну лет с 15-ти может и будет понятно.

А отходить долго придется)))
Ходила с 11-ти летним сыном. Не возникло ощущения, что он ходил на стрелялки. Разобрался.. потом еще долго дискуссировали на тему фильма. Кое-что даже он нам объяснил;):))
Но он любит такие вещи, Стругацких перечитывает.

Hasta_la_vista
02.08.2010, 15:21
А там прям конкретно не говорится, что это так, просто когда он во сне кольцо на нем, а когда он в реальности кольца нет. Врядли это режессерский ляп. ;)
пересмотрю :))

Японский Бох
02.08.2010, 22:30
А почему расстроились? Там ведь хэппи энд. Он вернулся назад к своим детям, все хорошо. И во все он не спит. А татем крутится так это же не его, а Мол. А его татем обручальное кольцо. И его на нем нет когда он вернулся домой, значит все хорошо, он не спит.

неважно чей тотем, я думаю, дело в том, что он крутится во сне, в реальности падает.

Мария
03.08.2010, 00:08
Я вот на кольцо вообще не обратила внимания :)

Мне думалось, что он типа присвоил тотем Мол себе и поэтому всегда проверял - где он во сне или в реальности

Таня Куницина
03.08.2010, 00:32
Ходила с 11-ти летним сыном. Не возникло ощущения, что он ходил на стрелялки. Разобрался.. потом еще долго дискуссировали на тему фильма. Кое-что даже он нам объяснил;):))
Но он любит такие вещи, Стругацких перечитывает.

Стругацкие - это да! Тогда Начало - это легко)))

Мне думалось, что он типа присвоил тотем Мол себе и поэтому всегда проверял - где он во сне или в реальности

Вот-вот. И я так думала. Хотя про свойства тотема никому знать не полагается(кроме самого владельца) Придется пересмотреть фильм)))

Но концовка неоднозначная, как мне показалось. Типа думайте сами.

Allibrandi
04.08.2010, 22:56
А там прям конкретно не говорится, что это так, просто когда он во сне кольцо на нем, а когда он в реальности кольца нет. Врядли это режессерский ляп. ;)

Про кольцо я честно говоря не заметила. Может вы и правы, но почему же тогда дети совсем не изменились??? Ведь я так понимаю он отсутствовал какое-то время, должны же были хоть немного повзрослеть, или хотя бы одежда отличаться должна:005:.
Извините, если спойлю, но тут думаю все таки уже те, кто фильм посмотрели..

Стругацкие - это да! Тогда Начало - это легко)))



Вот-вот. И я так думала. Хотя про свойства тотема никому знать не полагается(кроме самого владельца) Придется пересмотреть фильм)))

Но концовка неоднозначная, как мне показалось. Типа думайте сами.

Согласна, что финал все таки неоднозначен. Скорее тут философский вопрос "Где реальность, а где сон?"

Полианна
04.08.2010, 23:47
Вчера с мужем наконец-то сходили. уж не досмтрел даже, ушел из заа, а я с удовольствием посмотрела, хотя намудрили неслабо. В Ди Каприо прямо влюбилась, я его раньше не очень жаловала.
Про кольцо тоже не поняла, если бду пересматривать, обращу внимание.
Верю, что в фильме Хеппи Енд:))

Ananke
05.08.2010, 01:14
Посмотрела еще в начале показа, полный восторг! Как погружение в многослойный торт.
Кстати, наткнулась случайно на дивно хорошую рецензию.
Автор в принципе бесподобно пишет.
http://vz.ru/culture/2010/7/22/419929.html

Ananke
05.08.2010, 01:14
Кстати, вот интересно, а продолжение у фильма будет?:)))

Мария
05.08.2010, 08:21
Вчера с друзьями еще раз сходила :)

Кобб после выхода из сна никогда не трогал кольцо - только крутилку крутил

Это и была его проверка - где он - во сне или в реальности

Таня Куницина
05.08.2010, 09:25
Вчера с друзьями еще раз сходила :)

Кобб после выхода из сна никогда не трогал кольцо - только крутилку крутил

Это и была его проверка - где он - во сне или в реальности

Но крутилка-то - тотем Мол. А в фильме вроде Кобб говорит , что о свойствах тотема должен знать только его владелец.

Короче, буду смотреть еще раз (а может и больше, уверена, что можно много чего новенького заметить при повторных просмотрах)

Annabel
05.08.2010, 22:05
Я в восторге от фильма! ДиКаприо обожаю!

~~Маруся~~
05.08.2010, 23:18
Очень хороший фильм!!! Я бы сказала, даже лучший из новых за последние несколько месяцев! Чем-то напоминает матрицу :)

Невеста_ветра
07.08.2010, 01:58
Не понравился фильм, смотрела рекламу,надеялась, надеялась... не оправдал ожидания!!!

Irino4ka
08.08.2010, 13:50
Фильм просто супер! Правда из кинотеатра вышла с полностью вынесенным мозгом, но впечатлений от этого не убавилось.
Мои знакомые, которые смотрели раньше меня, говорили, что не все понятно и надо пересматривать. Поэтому старалась с первых кадров смотреть внимательно и не отвлекаться, чтобы потом, когда все начнет проясняться картинка сложилась полностью.
Концовка была предсказуемой, но тут другой и быть не может.
Сюжет, актеры, музыка, спецэффекты - все на самом высоком уровне.
Кристоферу Нолану :flower::flower::flower:

Зола
09.08.2010, 01:06
Судя по отзывам на кинопоиске, идти стоит... ;) Одни восторженные отзывы... :)
И, кстати, там присутствует такое сравнение:
Начало = Помни + Остров проклятых + 13 этаж + Бонд.
Вообще не прониклась, весь сеанс хотелось присоединиться к спящим на экране. Похоже на "Матрицу", "Остров проклятых", а спящие на жуткую фотографию из фильма "Другие" с Николь Кидман - "нас давно убил туберкулез". Удивительная чушь со спецэффектами и громкой музыкой.

Стрелка
09.08.2010, 16:25
Посмотрела, понравилось.
Но не должен фильм длится 2,5 часа - слишком долго.

В конце я просто про себя повторяли "волчек упади, волчек упади..."
Так ведь не упал же!

Похоже нас ждет продолжение, а потом еще и продолжение продолжения :)

Давайте придумаем что будет во второй части?
Например: появится какой-то суперкрутой заказ, за огроменные деньги, но его никто не смжет выполнить кроме Кобба. В итоге всей компании придется мчатся за ним в Лимб.
А что дальше будет? Что там в Лимбе? С какими трудностями им придется столкнуться?

Katyonok
09.08.2010, 18:26
Давайте придумаем что будет во второй части?
Например: появится какой-то суперкрутой заказ, за огроменные деньги, но его никто не смжет выполнить кроме Кобба. В итоге всей компании придется мчатся за ним в Лимб.

прям пираты карибского моря :))

Стрелка
09.08.2010, 18:38
прям пираты карибского моря :))

:019:Не очень из меня сценарист, да?

Надо придумать что-то позакрученней, помогайте.

ღPinacoladAღ
09.08.2010, 18:42
:019:Не очень из меня сценарист, да?

Надо придумать что-то позакрученней, помогайте.
Ага, мы поможем, а вам потом бапки за классный сценарий:065:

Мария
09.08.2010, 23:37
На одном из форумов прочитала такое мнение о фильме:

"Смотрите внимательно начало фильма "начало" , там Саито запускает мини юлу, а в конце фильма , перед "пробуждением" она лежит без движения. Вывод: Жена Кобба была права, они жили во сне и реальность та , где Саито - старик;-) "

Вот мне такое даже в голову не приходило :)

ღPinacoladAღ
10.08.2010, 13:09
На одном из форумов прочитала такое мнение о фильме:

"Смотрите внимательно начало фильма "начало" , там Саито запускает мини юлу, а в конце фильма , перед "пробуждением" она лежит без движения. Вывод: Жена Кобба была права, они жили во сне и реальность та , где Саито - старик;-) "

Вот мне такое даже в голову не приходило :)
Как это возможно, если в конце Сайто застрелился, чтоб вернуться в реальность на самолет?:065: Без ста грамм не разобраться короче в фильме этом, а я вчера сходила второй раз, все равно не все поняла снова:065:

Мария
10.08.2010, 17:36
Почему думаете застрелился :)

Я помню что он взял пистолет - а что уж он с ним сделал?? :)

ღPinacoladAღ
10.08.2010, 17:39
Почему думаете застрелился :)

Я помню что он взял пистолет - а что уж он с ним сделал?? :)
Ну да, взял, а потом они в реальности оказались, а как еще если не путем самоубийства?:065: Я ж говорю, надо еще раз посмотреть сходить:))

Литтл-Ю
13.08.2010, 01:25
Ну наконец я добралась до этого фильма - вчера ночью посмотрела, очень впечатлил, музыка - вообще восторг, актеры молодцы, конечно там и правда без 100грамм местами не разобраться - думаю пересмотрю дома, но фильм конечно стоит того, чтобы его посмотреть!!!

А еще, я писала научную работу на тему снов и общалась со специалистом в Китае на эту тему, да и много литературы перелопатила, фильм вновь обо всем напомнил, что мы и правда во сне можем создавать другую реальность, и главное не перепутать ее с настоящей - а то вот есть люди, которые заигрываются в такие игры и потом их называют шизофрениками и помещают на лечение во всем известные места. Так что, давайте спать спокойным нормальным сном =))))

Василина
13.08.2010, 02:14
Только что из кинотеатра - понравилось, не отпускает, вся под впечатлением!!
Два с половиной часа смотрятся на одном дыхании, фильм держит в определенном напряжении, актеры прекрасные, музыка хорошая, спецэффекты уместны и эффектны (сорри за тавтологию). Даже бондовские гонки по снежному лесу не утомляют и не отвлекают от сюжета. К Ди Каприо я давно уважительно отношусь (после Гилберта Грейпа, еще до слащавого Титаника), а последние его работы просто великолепны!

**Справедливости ради: "Остров проклятых" зацепил намного сильнее, я была потрясена финалом, но там и тематика гораздо серьезней, и сам фильм более целостный.

Литтл-Ю
13.08.2010, 02:18
я кстати заметила - зал был полон народу - все 2,5 часа просидели так внимательно вглядываясь в экраны, и даже не было никаких реплик, смеха и прочего, что у нас обычно бывает по ночам в кинотеатрах.

Дождик от зонтика
16.08.2010, 23:55
Смотрела.
Понравился.
Ходили с мужем, оба под впечатлением были еще пару дней.
И выходишь из зала в каком-то полу-реальном состоянии.

Кстати, тоже гипнотизировала волчок на экране, чтобы упал.
Мне показалось, что звук волчка в последнюю долю секунды сменился на такой, который предшествует падению.

Думаю, стоит посмотреть еще раз, еще внимательнее.
Хотя была предупреждена, что отвлекаться во время просмотра не стоит и старалась это выполнить)

Tecofi
17.08.2010, 18:25
Смотрела, очень зацепил, обязательно буду пересматривать, пару дней была под впечатлением..
И музыка, и прочее,как выше сказано, подобрано со вкусом.. Вообще, чем старше Ди Каприо,тем лучше его игра и интереснее фильмы с ним

Наталина
01.09.2010, 16:22
Только вчера попали на "Начало". Фильм понравился. Но у меня остались вопросы: :065:
Почему Саито застрелился в лимбе и попал в реальность в трезвом уме? Ведь Кобб рассказывал, что когда умираешь во сне, то попадаешь в лимб и живешь там вечно, "пока мозги не высушатся", а если просыпаешься, будучи в лимбе, то будешь как овощ, без памяти и понимания.

И вообще, почему тогда Саито сразу не застрелился, попадя в лимб? Ведь тогда он бы не ждал старения, а сразу бы проснулся.

Действительно, почему дети ни капельки не изменились? Мне кажется, прошел не один год. :009:

А то, что тотем крутился, мне кажется, что это означает, что Кобб все таки не забыл, не отпустил Молл, и в следующих снах он опять будет вновь и вновь возвращаться к ней в их созданный мир. Т.е. Молл жива в воспоминаниях, поэтому тотем крутится.

Как-то так....

Katyonok
01.09.2010, 16:36
Почему Саито застрелился в лимбе и попал в реальность в трезвом уме?

И вообще, почему тогда Саито сразу не застрелился, попадя в лимб? Ведь тогда он бы не ждал старения, а сразу бы проснулся.

Действительно, почему дети ни капельки не изменились? Мне кажется, прошел не один год. :009:

А то, что тотем крутился, мне кажется, что это означает, что Кобб все таки не забыл, не отпустил Молл, и в следующих снах он опять будет вновь и вновь возвращаться к ней в их созданный мир. Т.е. Молл жива в воспоминаниях, поэтому тотем крутится.

Как-то так....
потому что саито не застрелился, а застрелил кобба.

поэтому и дети не выросли и тотем крутится.

Наталина
01.09.2010, 17:05
потому что саито не застрелился, а застрелил кобба.

поэтому и дети не выросли и тотем крутится.
:010: Об этом вообще не думала

Мария
01.09.2010, 22:50
А почему вы думаете что Саито вообще стрелял :)

Katyonok
02.09.2010, 00:32
ну как, если есть ружье, то оно должно выстрелить. думаю, что он убил кобба, поэтому тот оказался в лимбе в итоге.

torin
02.09.2010, 01:14
Идея того, что непонятно, что есть реальность, - не нова. в принципе фильм очень предсказуем, много нестыковок и "технически" непонятных моментов. часто ловишь себя на мысли, что ничегошеньки не поймёшь в их объяснениях, пока не увидишь действия героев. И ещё повторюсь, концовка ну очень предсказуема.Это из того, что не понравилось.

Понравились актёры, не все, но многие. Рада, что фильм не стал тем, который вытягивает игра одного актёра, а именно дикаприо. Фильм шел долго, но смотрится на одном дыхании. От всей этой многогранности возникает желание бесконечно продолжать этот обмен реальностями. Были юморные моменты, тоже понравилось.

В целом, для меня фильм оказался фильмом одного раза. Второй раз вникать в его сюжет вряд ли захочется, но посмотреть фильм стоит.

Ах, да. Философский смысл очень поверхностный и примитивный, хочется всегда больше размышлений на тему.

ППКС

grande
02.09.2010, 02:37
Мне фильм в общем и целом не понравился.
Может быть, не тот жанр...
Может быть, состояние не то сейчас... гружёный он какой-то всё-таки, фильм этот... какой-то клубок на одном месте...
Весь фильм напрягаешься, а правильно ли ты запомнил то-то и то-то, чтобы теперь правильно понимать это и это...

И ещё один вывод: стареющий Ди Каприо - не красивый :013:
в отличие, например, от Рено...

Вадита
02.09.2010, 09:05
Фильм понравился, долго была под впечатлением, очень хорошо подобраны все актеры. Ди Каприо тоже очень понравился, с возрастом он интереснее, не люблю слащавости. После просмотра в общем было все понятно, но теперь, когда прочитала столько отзывов, задумалась. Надо бы еще раз посмотреть.

Arabika
03.09.2010, 15:37
Фильм классный, спецэффектты на уровне, прям -таки передовой фильм, СУПЕР!!!!:ded:
У нас все посмотрели ,скажу сразу - нравится и школьникам и студентам и тем, "кому немного за....":008: