PDA

Просмотр полной версии : Дисплазия у кота


holly09
21.07.2010, 20:05
Нашему 8-мимес. котенку поставили этот диагноз. Вот снимок:
URL=http://www.radikal.ru]http://i079.radikal.ru/1007/bf/053707ef3055.jpg[/URL]
Врач сказал, что у котов это практически не встречается, но теоретически можно сделать операцию. Однако есть риск задеть седалищный нерв и кот будет на 3 лапах. А если запустить, то это приведет к атрофии мышц :010:
Пока сказал давать витамины 8 в 1 (которых нет в магазинах) и ежемесячно делать снимки.
Хотелось бы проконсультироваться еще с кем-то. Может можно что-то сделать? Котик почти не ходит, все время лежит :(
Может кто сталкивался с проблемой? Что Вам назначали? Можете ли посоветовать хорошего врача? И где купить эти витамины?
Буду очень благодарна за любой совет.

Ню.ша
21.07.2010, 21:19
Очень жаль котика-такой красавец.
А точное название витаминов врач написал?

Ню.ша
21.07.2010, 21:23
Вот 8 in 1 CALCIDEE Кальций, фосфор и витамин D...
Арт. EK70701 (скл)
Подробнее

185 руб.
8 in 1 KITYVITE Витамины для кошек в...
Арт. EM714
Подробнее

228 руб.
8 in 1 BREWERS YEAST WITH GARLIC витамины с...
Арт. EK70775
Подробнее

233 руб. 8 in 1 KITTYVITE SENIOR WITH GLUCOSAMINE...
Арт. EM709 (скл)
Подробнее

236 руб.
Они есть в инет-магазине.

trillium
21.07.2010, 22:13
да, я тоже думаю, надо получить еще консультацию. а у кого вы уже были?

holly09
21.07.2010, 23:59
Были в клинике Чемпион в Озерках. Врач Албул Андрей Владимирович.

Ёжик&Ромка
22.07.2010, 01:27
вообще странно.. не очень снимки на запущенную дисплазию похожи. А в чем проблема? Когда перестал ходить? И каждый месяц новые снимки делать - это что-то новое в лечении дисплазии. Я бы сходила к другому доктору или по крайней мере - показала снимки.

ЮлЬчЕнОк
22.07.2010, 01:39
Были в клинике Чемпион в Озерках. Врач Албул Андрей Владимирович.

Съездите к Ефимову на ул.Циолковского 10А м.Балтийская, 495-65-69
У моей чихи подобные проблемы были...

Lora-08
22.07.2010, 10:04
К Ефимову и Трофимову(есть и такой)! Они в этом деле спецы. У меня у йорка проблемы были,сделали операцию на двух ножках - бегает без проблем вот уже 6 лет.

holly09
22.07.2010, 14:01
вообще странно.. не очень снимки на запущенную дисплазию похожи. А в чем проблема? Когда перестал ходить? И каждый месяц новые снимки делать - это что-то новое в лечении дисплазии. Я бы сходила к другому доктору или по крайней мере - показала снимки.

Ну он ходит.. до миски и обратно.. Вообще с малого был не особенно подвижный - мы радовались, что на занавесках не висит. А где-то с месяц назад перестал на подоконник запрыгивать за птичками наблюдать, недели 2 назад стал прихрамывать и шипеть прям, если заднюю лапу трогать.
Ну а снимки ежемесячно это я как поняла чтоб не упустить момент, когда необходима будет операция.
По идее, как сказал врач, если будут сильные мышцы, то они будут удерживать сустав. Вот только как заставить кота двигаться, чтобы мышцы не атрофировались?

Ёжик&Ромка
22.07.2010, 15:25
Ну он ходит.. до миски и обратно.. Вообще с малого был не особенно подвижный - мы радовались, что на занавесках не висит. А где-то с месяц назад перестал на подоконник запрыгивать за птичками наблюдать, недели 2 назад стал прихрамывать и шипеть прям, если заднюю лапу трогать.
Ну а снимки ежемесячно это я как поняла чтоб не упустить момент, когда необходима будет операция.
По идее, как сказал врач, если будут сильные мышцы, то они будут удерживать сустав. Вот только как заставить кота двигаться, чтобы мышцы не атрофировались?
Я бы сходила к другому доктору с котиком. Ну не похоже на снимках на тяжелую дисплазию - я много видела в инете по собакам.. другие снимки.

Evka
22.07.2010, 18:16
Я бы сходила к другому доктору с котиком. Ну не похоже на снимках на тяжелую дисплазию - я много видела в инете по собакам.. другие снимки.
согласна.тем более дисплазию все таки диагностируют в более старшем возрасте.
К Ефимову или Сотникову сьездите.

holly09
22.07.2010, 20:53
согласна.тем более дисплазию все таки диагностируют в более старшем возрасте.
К Ефимову или Сотникову сьездите.

А не скажете что за Сотников и где принимает? Про Ефимова много читала.

Майна
22.07.2010, 21:55
доктор Албул,кстати, и у Сотникова врачом работает:)

holly09
23.07.2010, 01:17
доктор Албул,кстати, и у Сотникова врачом работает:)

А доктор Ефимов случаем нигде, кроме клиники Ефимова не работает? А то уж больно далеко к нему ехать.. и записи нет.

vetsveta
23.07.2010, 01:29
А не скажете что за Сотников и где принимает? Про Ефимова много читала.

Клиника Сотникова на Репищева 13.

Кристин
23.07.2010, 01:33
Мне тоже кажется что не похоже на запущенный случай.Вы другие снимки ДТС видели?Посмотрите здесь, совсем другая картина.
http://www.all************vet.ru/grafics/thumbnails.php?album=1

ЮлЬчЕнОк
23.07.2010, 01:35
А доктор Ефимов случаем нигде, кроме клиники Ефимова не работает? А то уж больно далеко к нему ехать.. и записи нет.

К Ефимову не так долго и стоять темболее если к самому началу приедете. Мы с собакой приезжали в 9.45, так мы первые были и в 10.20 уже ушли. А Сотникова не так уж и хвалят...Нам кучу других диагнозов написал, антибиотиками наколол, а оказалось зря, только собаку мучали...

Свента
23.07.2010, 01:45
Я бы к Сахарову в ЧИН... Он нам диагностировал проблемы позвоночника у молодого кота, назначил правильное лечение.

Майна
23.07.2010, 01:58
А доктор Ефимов случаем нигде, кроме клиники Ефимова не работает? А то уж больно далеко к нему ехать.. и записи нет.
Нет,нигде больше. И да,очереди там редко большие.
Съездите к нему.Только он по-моему по понедельникам не принимает, позвоните,уточните.

holly09
23.07.2010, 13:19
Я бы к Сахарову в ЧИН... Он нам диагностировал проблемы позвоночника у молодого кота, назначил правильное лечение.

Я хотела к нему изначально, пока про дисплазию не сказали. А теперь вот думаю все-таки к Ефимову. Сахаров - терапевт, а Ефимов все ж таки хирург.

holly09
23.07.2010, 13:23
Мне тоже кажется что не похоже на запущенный случай.Вы другие снимки ДТС видели?Посмотрите здесь, совсем другая картина.
http://www.all************vet.ru/grafics/thumbnails.php?album=1

По-моему, 3й снимок похож на наш. Не запущено, но надо ж что-то делать.

holly09
30.07.2010, 21:08
Отвезли кота к Ефимову. Он сказал, что это обычное дело для британцев, ничего криминального. Диагноз написал - парез седалищного нерва; уколы преднизолона и ницерголина. Как я понимаю дисплазия - это суставы, а парез - это паралич мышц. Что лечить-то и надо ли? Преднизолон - гормональный препарат, что-то я не настроена мучать уколами животное, тем более ему полегчало вроде. Кстати, маме моей (она кота возила) не понравилась клиника. Она сказала, что похоже на развод на деньги. За 600 руб врач даже не потрудился ответить на вопросы, наказал колоть, а в следующий раз (через 5 дней!) показаться и тогда уже ответит.

trillium
30.07.2010, 23:54
что значит - не потрудился ответить на вопросы? сидел и молчал? непонятно...

тереха
30.07.2010, 23:58
Отвезли кота к Ефимову. Он сказал, что это обычное дело для британцев, ничего криминального. Диагноз написал - парез седалищного нерва; уколы преднизолона и ницерголина. Как я понимаю дисплазия - это суставы, а парез - это паралич мышц. Что лечить-то и надо ли? Преднизолон - гормональный препарат, что-то я не настроена мучать уколами животное, тем более ему полегчало вроде. Кстати, маме моей (она кота возила) не понравилась клиника. Она сказала, что похоже на развод на деньги. За 600 руб врач даже не потрудился ответить на вопросы, наказал колоть, а в следующий раз (через 5 дней!) показаться и тогда уже ответит.

А снимки врачу показывали?

holly09
31.07.2010, 03:24
Я, к сожалению, не смогла сама поехать - попросила маму. Так что все с ее слов. Снимок показали, посмотрев на него врач сказал, что это типично для британцев, ничего криминального. Потом он осмотрел задние лапы котенка и сказал, что слабые мышцы. Я просила задать маму несколько вопросов - о питании, надо ли заставлять двигаться, о страйд и пр. Мама говорит, что врач назначил лечение и сказал, что об остальном поговорит в следующий раз.
Я просто в раздумьях колоть или не колоть. Кот вроде не жалуется на боль. Не прыгает конечно, но уже и не лежит весь день как неделю назад. Может его минут по 5 в день на задних лапах водить, чтоб мышцы развивать? :))