PDA

Просмотр полной версии : Вашему КОТУ помогла кастрация от меченья углов по квартире????


Silent Hill
21.07.2010, 22:47
Очень актуальный вопрос. Купили значицца новый ковер, есть британец 1 года от роду, некастрирован, никогда нигде не метил (хотя вру, иногда когда не мог попасть в туалет, справлялся в раковину, но его за это никто не наказывал и это всех устраивало). Так вот новехонький ковер:love:. Дочь пролила туда немного своих писанок из горшка и тут началось. Чем уже ковер только не мылся, и обливали его жутко стойкими духами, и насквозь душем с ванишем выполаскивали (не спрашивайте чего это стоило:001:)бесполезно-кот ссыт в одну точку (туда где было пролито) и всё тут.
Никаких доп. стрессов у товарища не было. Питание то же что и всегда. Мочекаменной вроде не страдаем. Кастрировать или это все-таки психологическое и что тогда делать?
Заодно прошу проголосовать.

САНТА
21.07.2010, 23:05
Вы знаете иногда коты так показывают,что их что-то беспокоит, с моим так было.

Синяя ГуСеНиЦ@
21.07.2010, 23:09
Хе-хе. Только что тему про паспорт создала. Кот его пометил. Кастрированный!!!!

Mikado
21.07.2010, 23:16
Нашему - помогла, но это не показатель, у всех может быть по-разному.

Кристин
21.07.2010, 23:31
Кот метить не перестал, а кошка перестала. Но кот как мне кажется из вредности гадил/метил.

Амазонка
21.07.2010, 23:34
Кастрировали в 5 летнем возрасте. До этого не метил, потом приехала подруга в гости, а у нее гулящая кошка, видно мой запах почуял и началось. Через неделю кастрировали. Больше не метил ни разу, сейчас ему 9 лет.

Я так понимаю, здесь главное оперативно кастрировать, чтоб не затягивать, а то потом так и будет писать.

kuzy
21.07.2010, 23:40
Обоих котов кастрировали в возрасте около года. Не спасло... На самом деле я не уверена что метят оба, даже подозреваю кто сволочит, но не поймала ни разу на месте преступления, так что по умолчанию считаю что метят по очереди. Тем более что и прячутся на всякий случай оба, хотя непойманных не наказываю. На то что их что-то беспокоит не похоже, коты сравнительно молодые, активные, местами даже буйные...Но если есть раздражающие факторы, типа обуви в углу или любой тряпки в детской комнате и...получите-распишитесь.

svetilnik
21.07.2010, 23:57
кота кастрировала в возрасте 4 лет, метить перестал.

nadis
22.07.2010, 00:26
Кастрировала рано, до года. Не метили никогда, ттт.

Бешеная ТаБуРеТкА
22.07.2010, 09:03
кастрировала кота в 7 месяцев, никогда не метил и сейчас не метит.

НатаLia
22.07.2010, 10:07
Кастрировали месяцев 9,никогда не метил,сейчас ему 8 лет,знать не нает что такое метить.(ттт)

LAPULYA
22.07.2010, 10:47
Нашему коту-персику уже 9 лет. Никогда, ни разу за всю жизнь не метил дома. А вот когда мы его на пару недель на время отпуска увозили родственникам, там он оторвался - пометил все, что только можно. Но в тот момент у родственников кошечка своя была, они "задружили", думаю, что это и послужило причиной меток. Кота не кастрировали до сих пор.

тереха
22.07.2010, 10:57
у меня кот племенной,метит только в свой горшок и только когда у него кошки на вязке....ну вот так мне повезло..ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ!!!!!!!!!!!!
знакомая выводила кота из разведения в 7 лет,кот вязал своих кошек.их достаточное кол-во и метил офигенно,кастрировала,первое время еще метил по привычке,потом забил....и стал нормальным домашним любимцем

КСТАТИ правильно сказали в начале...если кастрированные животные метят,то не факт что это именно метка,так животные очень часто показывают что у них какие то проблемы со здоровьем! тут бы не отучать кастрата,а в охапку и на обследование!

LOLIK
26.07.2010, 20:01
не метил никогда, кастрировали в 8 месяцев. скоро коте 2 года.
нам ветеринар сразу сказала, как только пришли делать 1-ую прививку, что кастрация помогает, но если ее делать ДО года, если позже, то может остаться привычка метить и, хотя, запах уже будет не тот... однако все-равно он будет и приятного мало

enoelttiL
26.07.2010, 20:49
может, просто ковер выбросить:016::))

Marvel
26.07.2010, 20:53
Мой кот и не метил, по этому в голосовалке не участвую, а вот у хорошей знакомой 7 котов/кошек = котов не помню 3 или 4, они +/- все одного возраста – метят, ещё как метят (кастрированы все), если метить не получается ссут = кошмар в общем.

Аня17
26.07.2010, 22:04
Кастрировали в 11 месяцев, никогда не метил. А недавно приехала в гости подруга с мужем, так мой котяра пометил место где спал гость. Видимо решил показать, кто в доме хозяин.

lusyakisa
27.07.2010, 00:10
Мы нашего котика кастрировали в 5 лет,до этого метил в основном диван.
После кастрации не метил ттт.

Mega
27.07.2010, 01:44
про своего не скажу ибо не кастрировали (он метит редко, чаще просто писает если что не по нраву), а вот соседский кот как прудил под дверь в коридоре так и прудит.

Дуся114
27.07.2010, 02:13
Мой кастрирован в 1год 2 месяца, после первых попыток метить. Больше не метил никогда-а ему 15 лет будет в августе. Мамин экзот не кастрирован-тоже не метит. Странно, но факт. Хотя даже развязан... Бывают такие коты, оказывается(возраст 11 лет).

Бармасита
27.08.2010, 13:15
У меня все как у автора((((, писает туда, где дети пописали - в кровать! Не кастрированный. Читаю, что может и не помочь кастрация? А прыскалки какие-нить есть от запаха? Помогают? Мне мужж неделю дал на решение проблемы!

orion62
27.08.2010, 21:29
У меня все как у автора((((, писает туда, где дети пописали - в кровать! Не кастрированный. Читаю, что может и не помочь кастрация? А прыскалки какие-нить есть от запаха? Помогают? Мне мужж неделю дал на решение проблемы!

Кастрируйте обязательно,кот изменится. А прыскалки не всегда помогают. Лучше операция.

vasilinka
28.08.2010, 18:35
Я кастрировала своего в 16 лет! Вы наверное все в шоке бдете, что кота конечно же в таком возрасте не кастрируют. Так вот, мой котяра жил все это время и не вредничал, а под старость лет решил повыпендриваться, писал везде и по любому поводу, а моча некастрированного кта знаете наверное как отличается. так вот меня поставили в такие условия, либо я егокастрирую, либо усыпляем, тк терпеть уже ни у кого не было сил. и на самом деле кастрация как-то его в чувства привела, все эти пометки резко прекратились и он сам более спокойным стал. Прожил после операции еще 2 года.

Бармасита
02.09.2010, 11:50
Кастрируйте обязательно,кот изменится. А прыскалки не всегда помогают. Лучше операция.

Пошла искать врача! Жалко отдавать!

sasha1980
02.09.2010, 12:56
У меня все как у автора((((, писает туда, где дети пописали - в кровать! Не кастрированный. Читаю, что может и не помочь кастрация? А прыскалки какие-нить есть от запаха? Помогают? Мне мужж неделю дал на решение проблемы!

попробуйте цитрусовый сок, не знаю как кровать, но у меня котенок писал в одно место, когда приучала к лотку, смала пол в том месте где попусал апельсином, больше там не писал, говорят сок цитрусовых выводит запах для кошаков

Масянечка76
02.09.2010, 13:02
Наш кот кастрирован 14 лет назад. Свекры говорят, что после операции продолжил метить с новыми силами. На предмет лечений-обследований - чтоб я так жил с ежегодной диспансеризацией и персональными докторами. Из всех болезней - повышенная наглость. Такое ощущение, что он мстит за поруганную честь:073:.

Kate1981
02.09.2010, 13:13
Поэтому заводчики рекомедуют кастрить ДО меток, а не после :)

Настю
02.09.2010, 14:06
Наш котик до 3-лет не метил, но вывезли мы его на дачу, привезли домой и пострадали наши шторы. Мы его предупреждали, 1-раз и в клинику поедешь, поэтому в этот же день он побывал у доктора. И больше ни-ни. Стал более ласков и спокоен:)

coco-shanel
03.09.2010, 20:51
У меня кот из вредности метит, показать кто в доме хозяин, вот кастрирую тогда посмотрим, хотя маленький еще, сколько лет даже приблизительно не знаю, помоечный, и повадки гопника.

тереха
03.09.2010, 20:53
котам моих знакомых помогла кастрация...

Vatsa
03.09.2010, 22:34
Кастрировали как положено, никаких проблем.

marussia69
06.09.2010, 00:39
ПОМОГЛО