PDA

Просмотр полной версии : Приучение к горшку


ManonLes
22.07.2010, 12:39
Девочки, пожалуйста подскажите как приучить 4-х котят, которым исполнился недавно месяц, к горшку. А то я в какой то степени уже уже "сроднилась" с тряпкой. Да и ребенок маленький дома, запросто в котячьих пописах и покаках повозиться может :065: Существует ли, еще какой-нить чудо способ, акромя того, что я их ловлю и периодически в горшок сажаю.

Larsen
22.07.2010, 13:43
Все мои знакомые и я в том числе как только покупали наполнитель "Пи пи Бенд" и один раз сажали котят и взрослых кошек на него, проблемы решали сразу. Попробуйте!

sasha1980
22.07.2010, 13:53
полжить газетку пропит. их же мочой в лоток, а где написали/нагадили протереть чем-то цитрусовым, я например. выжымала сок апельсина, высаживать надо после каждого кормления, лучше ограничить пространство чтобы котята были в одном помещении с лотком, я так приучила месячного правда одного

ManonLes
23.07.2010, 12:00
Спасибо!! Попробую и пипи бенд и апельсин)))

klimova
23.07.2010, 13:09
Все мои знакомые и я в том числе как только покупали наполнитель "Пи пи Бенд" и один раз сажали котят и взрослых кошек на него, проблемы решали сразу. Попробуйте!

+1. Своего тоже так приучала. Правда, комплекс мер был - и вылавливание по углам на грани фола, и носом пришлось потыкать пару раз, но все решил наполнитель. Кот сразу к нему привык, и даже, несмотря на то, что пержний свекровин кот обоссал все углы в ее комнате, наш туда не суется. Сидит и терпеливо ждет, когда освободится сортир, если он занят)))))