PDA

Просмотр полной версии : К нам пришла кошка рожать...


Цветеллина
22.07.2010, 12:41
Вчера вечером муж пошел на улицу, вернулся не один. Кошка притащила ему котенка новорожденного, он не мог мимо пройти. Теперь у нас дома трое котят и мама. Всю ночь девочка рожала (она сама-то еще котенок - мес. 7-10, по-моему). Второй малыш родился в пузыре, еле откачали, третий до утра висел у нее на пуповине. Муж помог его вытащить. Но у кошки послед так и не вышел.
Помогите советами (не знаю вообще как с ними обращаться, но на улицу не выкину): как кошечку приучить к туалету - она вроде ищет место, но все не туда, можно ли ее как-то обработать - помыть и от блох (у нас ребенок маленький), что делать если послед не выходит? Как и где лучше им место организовать?
Ну и вообще не знаю как быть... Надо их куда-то пристроить потом...

JeepSi
22.07.2010, 12:58
послед мог выйти и вы могли не заметить - тк они съедают.
От блох лучше обработать - фронтлайном - лучше каплями, тк спрей изза одной кошки покупать не стоит. поомыть нельзя сейчас . от стресса может пропасть молоко.котят от блех обрабатывать нельзя.
насчет пристройства- какраз школьный сезон начнется , пристроить легко будет

Цветеллина
22.07.2010, 13:05
Спасибо за совет. Ну а если все-таки не выйдет? (она съела только один послед, второй не стала, да и на виду она почти - увидела бы). Переживаю - насколько страшно это. И как с ребенком быть - ну ему интересно же, а я не знаю, что у кисуль - блохи, глисты и т.д. может?
И с туалетом все же что делать?

Уолт Ковальски
22.07.2010, 13:24
У бездомной кисули могут быть и блохи и глисты. Кормящую кошку без риска для котят проглистогонить и обработать об блох,по-моему,никак нельзя.Насколько я знаю,"Фронтлайн" довольно токсичен,есть какие-то биопрепараты,которые можно использовать для кормящих,но не очень уверена в эффективности.
Постарайтесь пока маму и котят оградить от любопытства малыша.Во-первых,неизвестно здорова ли киса,во-вторых,котята очень хрупкие, их опасно уронить или крепко сжать,в-третьих,кошка может неадекватно отреагировать: поцарапать ребенка или начать перетаскивать котят с место на место и прятать. Для уверенности,что роды прошли успешно,лучше вызвать доктора или для полной уверенности отвезти в клинику,где есть УЗИ.Заодно и на предмет лишая просветить и анализы сдать.
По поводу туалета: поставьте лоток в то место,где он будет стоять и высаживайте туда кошку,как можно чаще,но мягко.Поощрите за сделанные дела. Можно положить в лоток кусочек тряпки или газеты,на которые кошка уже пописала-это поможет ей соориентироваться. Наш кот пользуется древесным наполнителем-ему нравится,а нам не пахнет. По поводу корма соориентируетесь постепенно,главное,не начинайте кормить дешевыми кормами,типа,Вискаса и т.п.
Котят можно начать пиарить,когда у них глазки откроются,для начала по знакомым,на форумах и т.п. Отдавать можно,когда 1,5-2 месяца будет,в крайнем случае,в месяц. Когда малыши подрастут,их тоже стоит пролечить от глистов,только ОЧЕНЬ аккуратно рассчитав дозировку,часто травят,переборщив.
Ну и удачи.Муж Ваш молодец и Вы тоже.

Цветеллина
22.07.2010, 14:27
Уххх...
Куса умница - сходила в туалет куда надо. Только вот я убирала и в кале были какие-то белые вкрапления в длину примерно 2 мм. Что это может быть? И как себя обезопасить от заражения глистами, если это они? (я всю жизнь панически этого боюсь, поэтому вопрос для меня очень важный)

Уолт Ковальски
22.07.2010, 14:40
Ну...в общем,может,глисты и были)))
А может чего-то не того поела,что не усвоилось...
Себя обезопасить можно,постаравшись сократить тактильный контакт с кошкой до минимума,обязательно мыть руки,следить,чтоб кошка не запрыгивала на стол и не ела/нюхала продукты.
После того,как проглистогоните кошку,принять антигельминтные(человеческие))))препараты самим.Это невредно периодически делать,тем более,животные-не единственный вероятный источник заражения всякими нежелательными друзьями.

Мур
22.07.2010, 14:55
Огромное Вам с мужем человеческое спасибо!!!
По САБЖу особо не помогу, не в курсе.

Единственное,Уолт Ковальски, на " фронтлайне " ( правда, спрее ) написано - для котят с двухдневного возраста. Может, не так он страшен ? ( не ради спора, ради выяснения информации, я сама впервые им попользовалась на найденыше, но ему около двух недель ). Хотя, конечно, я сама боюсь ужасно всякой химии, тем более на малышах и кормящей кошке эксперименты ставить не есть гуд.

Васюндрик
22.07.2010, 15:11
Автор, вам до исполнения котятам 2-х недель потерпеть придется, мыть кошку ща тоже не стоит т.к. у нее запах изменится и плюс стресс, молоко пропадет или котята сосать не станут ее. А ребенок постарайтесь чтобы просто смотрел и не трогал их пока. А по исполнении двух недель проглистогоните их всех разом и от блох обработаете.

Уолт Ковальски
22.07.2010, 15:48
Мур,Бог знает,я этикетку "Фронтлайна" давно не читала))
Если написано,то,может,со всеми предосторожностями и можно.Тем более,риск анемии у таких малышей,обильно зараженных глистами и блохами,велик: с одной стороны кровопотеря от блох,с другой, трудности с усвоением пищи из-за глистов...

Мур
22.07.2010, 16:00
,риск анемии у таких малышей,обильно зараженных глистами и блохами,велик: с одной стороны кровопотеря от блох,с другой, трудности с усвоением пищи из-за глистов...
:( Увы, и это нельзя сбрасывать со счетов :( .Нужен, конечно, самый щадящий вариант. Вот про глистогонку совсем не в курсе, даже и не говорю ничего.

АннаМалия
22.07.2010, 16:10
вот что про фронтлайн капли написано

Безопасен ли Фронтлайн® Спот Он для беременных и лактирующих животных?

ФРОНТААЙН® Спот Он прошел многочисленные лабораторные испытания. Он не оказывает никаких побочных эффектов на беременных и лактирующих собак и кошек. Это единственный препарат, рекомендованный для обработки лактирующих и беременных собак и кошек.
Для обработки котят и щенков с первых дней жизни (младше 8 недель) рекомендуется применять Фронтлайн® Спрей.

Цветеллина
22.07.2010, 17:16
Про блох и глистов поняла. Чего-то кисуля засуетилась, ходит, тужится (как покакать хочет), а из нее по капелькам кровь капает... Это нормально?
А может так случиться, что она не всех родила? (первый был вчера часов в 9 вечера, второй часа в три ночи, третий сразу же за ним)
К ветеринару попаду только к вечеру.
И еще она не есть и не пьет ничего :(

hel.bert
22.07.2010, 17:33
Надо бы срочно к ветеринару. Кровь - не хороший признак...
Удачи Вам и зверушкам @@@@@@@@@@

Monikola
22.07.2010, 19:21
Киску конечно надо к врачу.Здоровья ей и малышам@@@@@@@@@@@@@@@@
Какие вы молодцы все таки,не всякий муж животное в дом принесет да еще и с приданным..........

Цветеллина
22.07.2010, 19:26
Посоветуйте хорошую клинику (врача) в районе Озерки-Просвет. Так чтобы не развод на деньги, а реальная конкретная помощь.

Nisa_
22.07.2010, 19:48
не советовала бы идти в Поливет на Луначарского 80, обращались два раза и два раза очень неудачно получилось:( К сожалению, посоветовать не могу ничего, тк сами ездим на Жерновку отсюда.

Уолт Ковальски
22.07.2010, 20:11
http://www.vetclinic-if.ru/?

Уолт Ковальски
22.07.2010, 20:12
http://www.zoochempion.ru/r_29/

Гуленька
22.07.2010, 21:14
От глистов можно дать Празител в суспензии, он не токсичен. В инструкции даже написно,что можно давать беременным кошкам.

Karina_i
23.07.2010, 16:21
как киса и котятки?

Васюндрик
23.07.2010, 17:18
моя знакомая в чемпион ходит к Смирновой О.-только она там не каждый день бывает а два раза в неделю:(

!Ольга!
23.07.2010, 17:31
Как дела у кошки?

Monikola
23.07.2010, 23:54
Как у Вас дела?

Цветеллина
24.07.2010, 00:35
Кошка сбежала, оставив котят, отказалась кормить их, даже не лежала рядом с ними. А мы выкормить не смогли... Все трое котят погибли... Я переживаю очень. Думаю, что что-то не так сделали. За два дня стали родными уже. Хотела даже одного себе оставить.

Уолт Ковальски
24.07.2010, 00:51
О как...сочувствуем((((
Не корите себя.

!Ольга!
24.07.2010, 01:20
:005:

Precioza
24.07.2010, 01:37
:(

Monikola
24.07.2010, 08:51
:(

Папский городок
25.07.2010, 10:09
Вот зараза!!!

Вам себя не за что упрекать - Вы сделали, что смогли... Ну, бывают такие мамаши, что делать...

DISA
26.07.2010, 12:21
Кошка сбежала, оставив котят, отказалась кормить их, даже не лежала рядом с ними. А мы выкормить не смогли... Все трое котят погибли... Я переживаю очень. Думаю, что что-то не так сделали. За два дня стали родными уже. Хотела даже одного себе оставить.

не корите себя! увы это судьба такая. Вы и так сделали много.

aftagen
26.07.2010, 12:41
Как жаль (((

Цветеллина
26.07.2010, 13:53
Спасибо за сочувствие.
А киска бегает себе как ни в чем не бывало по двору и снова задирает хвост перед котами... Не могу смотреть на нее - сразу перед глазами малыши в предсмертных судорогах. :(:(:(

aftagen
26.07.2010, 14:05
Может её стерелизовать?

Цветеллина
26.07.2010, 14:11
Да кошка то не наша - дворовая. Если ее стерилизовать, то не выпустишь сразу на улицу, придется дома оставить на какое-то время, ухаживать. А я не смогу за ней ухаживать, наверно.... Да еще и попробуй поймай теперь ее!

Уолт Ковальски
26.07.2010, 14:12
Ну,в общем,неплохо бы. Очень нужное дело. В Филлмора проводят бесплатную стерилизацию бездомных животных нетравматичным способом.
Кошку тоже не вините.Животина же...Что с нее взять((
И человеческие мамки такие бывают,к сожалению...

Цветеллина
26.07.2010, 14:20
Ну,в общем,неплохо бы. Очень нужное дело. В Филлмора проводят бесплатную стерилизацию бездомных животных нетравматичным способом.
Кошку тоже не вините.Животина же...Что с нее взять((
И человеческие мамки такие бывают,к сожалению...

Что такое Филлмора? А нетравматично - это как? Поймать и правда ее, что ли...

Уолт Ковальски
26.07.2010, 14:26
http://vetclinic-if.ru/learnmore/gorodskayaprogramma/
Нашла на их сайте,но там информация про собак. Может,позвонить и узнать,возможно ли такое и для кошки?
То есть по бесплатной программе.

aftagen
26.07.2010, 14:26
http://vetclinic-if.ru/uniqueservices/uniqueservice6/

aftagen
26.07.2010, 14:28
что-то про кошек ничего

!Ольга!
26.07.2010, 14:37
http://vetclinic-if.ru/learnmore/gorodskayaprogramma/
Нашла на их сайте,но там информация про собак. Может,позвонить и узнать,возможно ли такое и для кошки?
То есть по бесплатной программе.
Кошки только платно.