PDA

Просмотр полной версии : К какому врачу обратиться с проблемой герпеса?


Zzzolotaya
22.07.2010, 14:28
Добрый день, друзья!

Надеюсь, я в "правильном" разделе со своим вопросом.

Ситуация такая: желая забеременеть, пошли в январе с мужем в Поликлинический комплекс на Московском, 22 и выяснили, что у нас обоих вирус герпеса. Скрытых инфекций, слава Богу, никаких не обнаружилось.

Муж успешно пролечился, рецидивы возникали, но при прописанном лечении он быстро поправлялся. Про себя такого сказать не могу... :010:

Я наблюдалась у гинеколога Дрожжиной. Последний раз была у нее в июне, с жалобой на непроходящий зуд :(
Она взяла мазок, сказала, что все чисто, даже слишком - у меня, мол, дисбактериоз. Лечение выписала именно от него.

"Шли годы..." (с) Я все лечусь, но улучшений нет. Хочу понять, возможно, это снова меня герпес мучает... :(
Дрожжина не стала направлять меня на анализы и сделала заключение по мазку. Видимо, этого оказалось недостаточно.
Хочу сдать все необходимые анализы. И услышать мнение еще одного специалиста.

Пожалуйста, порекомендуйте хорошего врача по этой проблеме!

Я записалась в Иммунобиосервис (меня привлекает этот центр и расположен очень удобно) к Ганиевой, прочитав о ней
неплохие отзывы за последние год-два, но вот то, что писали о ней раньше, повергло меня в уныние, и теперь я уже сомневаюсь, что сделала правильный выбор.

Очень надеюсь на вашу подсказку! Заранее спасибо всем, кто откликнется! :flower:

Pole Cat
22.07.2010, 15:00
Добрый день, друзья!

Надеюсь, я в "правильном" разделе со своим вопросом.

Ситуация такая: желая забеременеть, пошли в январе с мужем в Поликлинический комплекс на Московском, 22 и выяснили, что у нас обоих вирус герпеса. Скрытых инфекций, слава Богу, никаких не обнаружилось.

Муж успешно пролечился, рецидивы возникали, но при прописанном лечении он быстро поправлялся. Про себя такого сказать не могу... :010:

Я наблюдалась у гинеколога Дрожжиной. Последний раз была у нее в июне, с жалобой на непроходящий зуд :(
Она взяла мазок, сказала, что все чисто, даже слишком - у меня, мол, дисбактериоз. Лечение выписала именно от него.

"Шли годы..." (с) Я все лечусь, но улучшений нет. Хочу понять, возможно, это снова меня герпес мучает... :(
Дрожжина не стала направлять меня на анализы и сделала заключение по мазку. Видимо, этого оказалось недостаточно.
Хочу сдать все необходимые анализы. И услышать мнение еще одного специалиста.

Пожалуйста, порекомендуйте хорошего врача по этой проблеме!

Я записалась в Иммунобиосервис (меня привлекает этот центр и расположен очень удобно) к Ганиевой, прочитав о ней
неплохие отзывы за последние год-два, но вот то, что писали о ней раньше, повергло меня в уныние, и теперь я уже сомневаюсь, что сделала правильный выбор.

Очень надеюсь на вашу подсказку! Заранее спасибо всем, кто откликнется! :flower:

ИМХО
если у вас в мазках его нет, зачем его искать?
можете сдать еще кровь на антитела к
Herpes Simplex Virus 1/2, IgG
Herpes Simplex Virus 1/2, IgM
если IgM будут отрицательные, значит вирус сейчас не активен
если не дай бог IgM титр будет положительным, слабоположительным и т.п. вот тогда стоит начать лечиться у инфекциониста.
обратитесь лучше сразу сюда http://www.pasteur-nii.spb.ru/
была на консультации в ИБС по скрытым, остался неприятный осадок - выброшенные деньги за очередные анализы и ничего нового

Zzzolotaya
22.07.2010, 15:51
если у вас в мазках его нет, зачем его искать?

обратитесь лучше сразу сюда http://www.pasteur-nii.spb.ru/

Значит, в мазке его тоже видно? Я не знала... Была уверена, что только антитела могут это показать.

Спасибо за комментарий и совет, очень признательно вам!

Zzzolotaya
22.07.2010, 16:17
тогда стоит начать лечиться у инфекциониста.
обратитесь лучше сразу сюда http://www.pasteur-nii.spb.ru/
Кстати, а вы не знаете хорошего врача в Пастера? Или там все хорошие? :091:

Pole Cat
22.07.2010, 16:54
Значит, в мазке его тоже видно? Я не знала... Была уверена, что только антитела могут это показать.

Спасибо за комментарий и совет, очень признательно вам!

мазок урогенитальный ПЦР покажет

в Пастера мне рекомендовали Ермоленко. Я до врача не дошла, так как результаты анализов показали, что все гуд

Zzzolotaya
22.07.2010, 17:07
мазок урогенитальный ПЦР покажет

в Пастера мне рекомендовали Ермоленко. Я до врача не дошла, так как результаты анализов показали, что все гуд

Вот все говорят о Ермоленко, как о чудо враче! Но я сильно стесняюсь к мужчинам на прием ходить :( Наверное, надо себя пересилить, если специалист такой замечательный...

Amazing
22.07.2010, 17:30
Зачем вы его так усердно лечите? В беременность проблем не будет - у вас уже есть антитела. Говорю по своему опыту. Пол жизни мучаюсь с герпесом. у мужа та же штука. Вылечила перед началом планирования. Так в первый же день задержки он опять вылез на фоне сниженного имунитета. Я сдала на IgM, IgG. Всё в норме, антитела есть, ребёнок защищён.

Zzzolotaya
22.07.2010, 17:40
Зачем вы его так усердно лечите?
:( ну как зачем? не охота ходить с трещинами и зудом...
за инфу про антитела спасибо!

ezonok
23.07.2010, 09:31
ерунда чистой воды,автор,не вылечите вы его.Герпес остается на всю жизнь,а при беременности все равно вылезет,так как снижается иммунитет.Вы хоть сейчас к самому компетентному врачу попадите,он все равно ничего не изменит.Не понимаю таких настойчивых людей или вам ваша врач вовремя не сказала,что герпес не лечится?Все ходят по врачам и ходят,а результат,увы все равно один!!!!!!!!!

Zzzolotaya
23.07.2010, 10:54
ерунда чистой воды,автор,не вылечите вы его.Герпес остается на всю жизнь,а при беременности все равно вылезет,так как снижается иммунитет

я в курсе, что вирусы не лечатся. и этот тоже.
но это ненормально, что симптомы постоянные.
да, он вылезает на фоне сниженного иммунитета.
да, он вылезает когда гормональные колебания.
но должны же быть периоды затишья, когда совсем
нет неприятных симптомов, или такого уже не будет?..

ezonok
23.07.2010, 11:13
скажу по себе,у меня герпес 3 года,обострения каждый месяц!!!!!!!!!!!!!!!!!На лечение в свое время я угрохала кучу денег,чего только не пила,колола,ничего не помогает.Такой иммунитет.А во время беременности обострялся каждые 2 месяца,поэтому было кесарево!!!!!!!!А у полового партнера,который заразил меня обострения сначала были тоже частые,потом ушли.У мужчин немного по-другому все.

Zzzolotaya
23.07.2010, 12:45
скажу по себе,у меня герпес 3 года,обострения каждый месяц!!!!!!!!!!!!!!!!!На лечение в свое время я угрохала кучу денег,чего только не пила,колола,ничего не помогает.Такой иммунитет.А во время беременности обострялся каждые 2 месяца,поэтому было кесарево!!!!!!!!А у полового партнера,который заразил меня обострения сначала были тоже частые,потом ушли.У мужчин немного по-другому все.

ezonok, спасибо, что поделились своим опытом, для меня это важно.
да, я уже поняла, что у мужчин все иначе. и быстро проходит!
а нам страдай по полной ))
ну, надеюсь, со временем иммунитет научится бороться самостоятельно и обострений будет меньше.

можно еще вопрос: а во время обострений вы как-то лечитесь?
у меня схема такая:

валтрекс 5 дней по 2 таб (когда сильное обострение)
мазь ацикловир по 3-4 раза в день не менее 5 дней
свечи полиоксиодоний (иммуномодулятор)
эпиген-гель для ежедневной гигиены
эпиген-спрей как профилактика и лечение обострений (кстати, клевая штука, полностью на растительном сырье)

u_line
23.07.2010, 13:42
К сожалению ни один врач не изменит того что уже есть. Но грамотный назначит иммуностимуляторы в комплексе, кстати есть даже вещи которые можно во время беременности принимать.
Я знаю врача, фамилия Герасимова Т. В., в возрасте с хорошим опытом за плечами. Ходила к ней в медицинский центр "Жизнь" на анализы и она сказала, что даже ПЦР нужно сдавать определенным образом и в определенные дни т.к. результативность составляет всего 60%-70%. В итоге обнаружили инфекцию, которую ни как не могли выявить и которая беспокоила периодически. Теперь пролечилась и все хорошо. Так что ищите грамотных врачей.

Zzzolotaya
23.07.2010, 13:50
u_line,
спасибо, что ответили. думаю, сходить ко врачу и узнать мнение еще одного грамотного специалиста будет не лишним.

ezonok
23.07.2010, 17:53
никак я не лечусь во время обострений,единственно,иногда мажу ацикловиром или оксолиновой мазью.

Zzzolotaya
23.07.2010, 17:57
никак я не лечусь во время обострений,единственно,иногда мажу ацикловиром или оксолиновой мазью.

понятно, спасибо за ответ.