PDA

Просмотр полной версии : маммолог, узи, экг и терапевт


АзаЛИЯ
22.07.2010, 15:31
Девчонки, подскажите.столкнулась вот скакой проблемой-чтоб сделать ЭКО необходимо заключение маммолога узи груди, экг и закл-е терапевта овынашиваемости.Где это сделать, платить оч.надоело, и так все анализы безумно дорогие.если пойти о полюсу на руки разве что дадут-все ведь в карточке остается, а если платно томожет кто знает где подешевле.Если к своему терапевту идти. то она в таком пожилом возрасте, что слово ЭКО и сама суть проблемы для нее это просто шок будет .............

Anyutka
22.07.2010, 16:02
Девчонки, подскажите.столкнулась вот скакой проблемой-чтоб сделать ЭКО необходимо заключение маммолога узи груди, экг и закл-е терапевта овынашиваемости.Где это сделать, платить оч.надоело, и так все анализы безумно дорогие.если пойти о полюсу на руки разве что дадут-все ведь в карточке остается, а если платно томожет кто знает где подешевле.Если к своему терапевту идти. то она в таком пожилом возрасте, что слово ЭКО и сама суть проблемы для нее это просто шок будет .............
Я хдила за направлением на анализы и справкой от терапевта - к участковому терапевту:) пришла и рассказала, что мне нужно и в каких кол-вах. Правда, УЗИ и ЭКГ с меня не требовали, т.к. ЭКГ было после недавно пройдённой диспансеризации, а второй просто не просили...
В общем, мой Вамсовет: пойти и поговорить с врачом. Знаю, что не всем "везет" - не которые отказывают. Но в таком случае можно поробовать позвонить по телефону, указанному на полисе ОМС и спросить, насколько это правомерно.
УДАЧИ!:flower:

АзаЛИЯ
25.07.2010, 01:38
правомерно! я так и поступила, с маммологом пошла на хитрость-но извините, все равно таких рачей надо проходить. так что двойная польза. а терапевт сказал что возможно написание такой справки и все норм, только для этого нужна кровь, моча и экг.А вот текст справки я уточню у репродуктолога, т.к терапевт сказала что они не пишут, что способна выносить ребенка, а пишут что здорова, такие то болезни отсутствуют.

Anyutka
25.07.2010, 14:17
правомерно! я так и поступила, с маммологом пошла на хитрость-но извините, все равно таких рачей надо проходить. так что двойная польза. а терапевт сказал что возможно написание такой справки и все норм, только для этого нужна кровь, моча и экг.А вот текст справки я уточню у репродуктолога, т.к терапевт сказала что они не пишут, что способна выносить ребенка, а пишут что здорова, такие то болезни отсутствуют.

да, терапевты не в курсе таких справок....да и по сути и правильно - откуда терапевт, которая видит меня 1 раз может знать, на что я способна? да и не её это дело - гинекологам явно виднее.моя тераевт в итоге написала, что для процедуры ЭКО противопоказаний нет:)
так а если ваша сказала, что нужен набор анализов - направление-то дала? или предлагает своими силами?:016: