PDA

Просмотр полной версии : Потерялся британский кот. Помогите советом по действиям


ulyana
22.07.2010, 17:35
Девочки... уж сколько раз твердили миру.. кидайте в меня тапки, помидоры и что потяжелее.. заслужила... Не досмотрела... грызу себя и пью валерианку.
Ночью не закрыла окно. было так душно что просто ждуть. Котей всегда лежал на подоконнике, стало жалко.. мол пусть подышит. Ему 1,5 года- НИРАЗУ даже не порывался на улицу, наоборот- очень боиться и орет. Кремовый кастрированный бри. крупный, ласковый и трусливый. Не охотник... т.е. за птичками никогда не бросался ( жил на передержке в доме с попугаем- хоть бы хны). Фиг знает что случилось сегодня... утром кота не было.. 1й этаж- т.е. должен быть цел. Прошла все кусты вокруг дома, проползла 2 раза подвал с фонарем. расклеила обьявления с обещанием вознаграждения. Зарекистрировалась на хвостах и потеряшке. подала заявку в потеряшкину базу...
что еще?? Не могу сидеть на работе.. не знаю что делать.. реву...
вечером пойду опять по подвалам- лишь бы не сидеть сложа руки..
помогите.. поддержите хоть.. есть шанс?? А то первая мысль была " вот и все..."
Как то не знаю примеров положительных. еще и говорили что крадут таких котов( да я куплю нашедшему любого... или денег дам сколько попросит...)
плохо мне..

орлица-мать
22.07.2010, 18:00
обозначьте район пропажи. в Контакте есть группа. как раз пристраивают потеряшек- британцев. вдруг кто то найдет, могут там разместить фото, может таким образом найдется.

ulyana
22.07.2010, 18:06
Невский район. М. Пролетарская. Ул бабушкина д88
к сожалению не умею пользоватся контактом.... а фотки выложу тут, на хвостах и на потеряшке.
спасибо за эту мысль

aftagen
22.07.2010, 18:08
Я слышала, что коты быстро забывают голос хозяев, поэтому-то и кричать бесполезно.
Я когда своего искала, он молчал как партизан, хотя мимо того мест, где мы его нашли, не один раз проходили.
В подвал еще не факт, что он попадёт (хотя, смотря какие подвалы). Ищите по кустам, под машинами. Трясите кормом. И покупала вискас, он такой запашистый, надеялась, что на запах выйдет.

ulyana
22.07.2010, 18:13
http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=47100&p=1497766#p1497766

ulyana
22.07.2010, 18:16
он на еду не выходит. балованный... а хилс не пахнет...
под машинами смотреть буду... в подвалы решетки- но пролезть можно, особенно если он щемился... хотя он очень крупный- может и не вез бы. обычные коты туда влезают..

ulyana
22.07.2010, 18:25
попробую вставить тут

Кристин
22.07.2010, 18:32
Наверняка в подвале сидит. Проголодается выйдет. Ну надо походить по подвалам обязательно конечно.

тереха
22.07.2010, 18:54
развесить объявления по району,обязательно написать что вознаграждение гарантировано,напишите что у кота проблемы со здоровьем,типа алергик и нужна особая диета,или почечник и тоже диета нужна.
расклейте на остановках .у магазинов.на всех домах и подъездах близлежайших домов.поговорите с дворниками.покажите фото....подключите подротков местных,которые не уехали на лето...

ulyana
22.07.2010, 18:59
Спасибо. подростков подключила, про дворников не догадалась. завтра утром к ним пойду-они по утрам убирают.. вечером не знаю где их искать... но это мысль

тереха
22.07.2010, 19:03
Спасибо. подростков подключила, про дворников не догадалась. завтра утром к ним пойду-они по утрам убирают.. вечером не знаю где их искать... но это мысль

а еще можно местных сантехников! с этими не ошибетесь! они же по подвалам как раз и ходят!

Marceau
22.07.2010, 19:57
Красавец какой!
только духом не падайте!
мы теряли месяц назад своего сиамку, 2 этаж, тоже в открытое окно вышел, 2 суток не было, мы не жили без него - ни ели, ни спали. Искали, звали, клеили объявления, на сайтах регистрировались, а он сам пришел на козырек, только на 1 окно ошибся и соседка его приютила на пару часов (телефон с объявления у парадной сорвала). был весь в машинном масле, реально сидел под машиной.
клейте объявления в районе, далеко уйти не мог, люди помогут!

ulyana
23.07.2010, 09:16
Нашелся!!!!!! Слава богу!!
Ночью в 5й раз полезла поподвалу- спать не могла просто... и в одном из ответвлений, ипод самым потолком. в нише из 2х кирпичей я увидела эти испуганные глазищи... чтобы 8ми килограмовый кот занимал так мало места- я бы даже не представила....
уже поел, попил и поскандалил.
первым делом в туалет бежал- в подвале было видимо не до того.
Всю ночь на руках спал....
Все! Пока не куплю москитку- никаких окон.. правда придется для этого спиливать с окна внешние "порожки". такие у меня дурацкие окна. Но теперь мне уже нет оправданий.

aftagen
23.07.2010, 09:25
Ура!!!:080: Поздравляю!!!!! :support:

Я не поняла, что за конструкция окон, но мы, например, сетку прилепляли с улицы. Если со стороны помещения прилепить, то окна не закрыть будет.

ulyana
23.07.2010, 10:07
Окно хрущевское. Два стекла( которые на одной половине окна) открываются между собой книжкой. Форточка открываеться нормально, а стекла в ней - вверх. И на форточке и на низу окна "деревянные козырьки" выступают на улицу на 5 -10 см. Т.е. если вешать со стороны улицы- сетку прорывают "козырьки".
Сос тороны квартиры нельзя- в квартиру открываються сами окна....
Дизайнерский бред совеццких архитекторов.
В комнате у меня пакет- а вот в кухню- денег нет пока...

Ню.ша
23.07.2010, 10:11
С находкой Вас:support:Находке - больше не теряться,такой красавец,я уж думала точно украли с окна,тьфу,тьфу.