PDA

Просмотр полной версии : кого нам завести?


Просто мамашка
22.07.2010, 17:44
добрый день,

у меня вопрос совершенно чайниковский...

очень хочется завести домашнее животное, но на кошек у мужа явная аллергия, а вставать в 6, чтобы выглять собачку мы пока морально не готовы

что посоветуете

может быть есть собаки, которых не нужно выгуливать 2-3 раза в день, что это за собачки
есть ли "неаллергенные" киски

вот такой тупой вопрос...

желательно собачку, конечно, т.к. дочка мечтает о собаке

AnnaM
22.07.2010, 17:48
добрый день,

у меня вопрос совершенно чайниковский...

очень хочется завести домашнее животное, но на кошек у мужа явная аллергия, а вставать в 6, чтобы выглять собачку мы пока морально не готовы

что посоветуете

может быть есть собаки, которых не нужно выгуливать 2-3 раза в день, что это за собачки
есть ли "неаллергенные" киски

вот такой тупой вопрос...

желательно собачку, конечно, т.к. дочка мечтает о собаке

если собаку то декоративную, той-терьер, йорк, чиха..

Эльфи
22.07.2010, 17:58
Крыски:love:

Елена Д
22.07.2010, 18:01
А почему вставать нужно в 6? Мои спят, пока я не встану. До обеда , конечно не сплю. Выхожу часов в 8-9.

Просто мамашка
22.07.2010, 18:06
крысок не лублу

а что известно по поводу такс

как часто их выгуливать нужно

Эльфи
22.07.2010, 18:08
крысок не лублу

а что известно по поводу такс

как часто их выгуливать нужно

так же как обычных собак , минимум 2 раза в день, щенка - чаще

Эльфи
22.07.2010, 18:08
еще: кролики , шиншиллы

Evka
22.07.2010, 18:12
крысок не лублу

а что известно по поводу такс

как часто их выгуливать нужно
такса-это полноценная собака с нелегким характером. Ну если только кроличья.
Правда у моих знакомых и доберман писал в банку когда им лень гулять было.

Husky
22.07.2010, 18:14
Если есть аллергия на кошек, то может быть и на собак тоже.
У меня такса, это не интерьерная собака уж точно!

Evka
22.07.2010, 18:14
А вот если честно-то когда встает вопрос о нежелании гулять с собакой-то скорее всего никакую собаку заводить не надо. Это уже из опыта общения с людьми которые заводили собаку изначально выбирая негуляющую породу.

Makh
22.07.2010, 18:15
если собаку то декоративную, той-терьер, йорк, чиха..

Да и с такими собаками гулять надо.(если, конечно, хотите здоровую собаку)

Husky
22.07.2010, 18:15
А вот если честно-то когда встает вопрос о нежелании гулять с собакой-то скорее всего никакую собаку заводить не надо. Это уже из опыта общения с людьми которые заводили собаку изначально выбирая негуляющую породу.
Согласна :flower:

Nisa_
22.07.2010, 18:50
Автор, собака приспособится к Вашему режиму. Я сама тут недавно советовалась на предмет выгула негуляющих хозяев :)). Кроличья такса - реально активистка! Но, вот у меня, например, гостиная - 40 кв метров, есть, где разгуляться. И ничто не помешает ей, крохе до 3 кг, и взрослой пописать на лоточек. Не зря-же приучаем. Это не отменяет гуляний, но очень полезно на случай форс-мажора. Она совсем не для дивана, она отлично играет с ребенком, ОЧЕНЬ умна и сообразительна.
У нас - длинношерстная, красота неописуемая (будет), сейчас малышка еще, 2 месяца :). ДА, и если ребенок маленький, до 5, например: не берите пока собаку! У меня 7-летка еле-еле держит себя в руках, чтобы не будить заснувшего щенка, чтобы поиграть еще:065: ! А была-бы младше - :001: замучила-бы, прохода вообще-бы не давала.

а я все гадаю вест или йорк, даже в вашей теме интересовалась кого в итоге завели, оказывается кроличья такса:)

Nisa_
22.07.2010, 18:58
А может такого чудного зверя завести? Я сейчас о таком мечтаю, очень уж милые бегемотики. Это морская свинка скинни

Evka
22.07.2010, 19:03
А может такого чудного зверя завести? Я сейчас о таком мечтаю, очень уж милые бегемотики. Это морская свинка скинни
ой,мамочки какой зверь:))

OOFiC
22.07.2010, 19:09
а что известно по поводу такс

как часто их выгуливать нужно
Собака как собака :)) - наглая и склонна быть избалованной :065: ... Любит комфорт... ЛЮБОЙ :))
ну вот как-то так http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1353407

Nisa_
22.07.2010, 19:11
ой,мамочки какой зверь:))

увидела недавно в зоомагазине, и решила узнать кто это, вернее увидел муж и меня позвал со словами- карликовый бегемот в клетке. Оказывается это морская свинка, сейчас уже они стабильны в плане здоровья, существуют питомники в Питере и можно купить зверя даже с родословной и ходить с ним на выставки:) вообще меня это удивило, тк у меня жила морская свинка 7 лет, но ни о каких родословных я не слышала даже.Я поузнавала у людей и заводчиков, уверяют, что и скинни живут 7-8 лет, как обычные свинки. Стоимость разная, ели без родословной в зоомагазине она стоила 6 тыс, то с родословной можно найти и за 1,5 тыс.
Но у меня собака-бакака, боюсь может свинку и того..пока думаю.

Nisa_
22.07.2010, 19:14
Вот еще:):

Evka
22.07.2010, 19:20
Вот еще:): ну нет,особенно розовая. лучше еще пару малинуев завести:))

Nisa_
22.07.2010, 19:37
ну нет,особенно розовая. лучше еще пару малинуев завести:))

кто бы с этим спорил:) Но у автора задача такая, чтобы не гулять. При таких условиях даже маленькую собачку лучше не заводить.
У меня была свинка, они удивительно умные, даже не подумаешь, что грызун может быть таким сообразительным. Правда мы много с ней занимались, разговаривали подолгу с ней, когда ее выпускали побегать в комнату, она всегда приходила на свою кличку. Это, конечно, не собака, но и не хомячок и черепашка. Хотя чего говорить, как только у меня появилаь возможность снимать кв, сразу завела собаку:)

Тагиева Лена
22.07.2010, 19:42
+1 за морскую свинку
они более ручные чем кролики, относительно долго живут и прикольные, тискательные и спокойные. И будет вам комнатная собака и гулять не надо

Авро
22.07.2010, 21:36
Ну, вот!!!! Я же писала Вам что захотите гулять - рекласировать. Вот и гуляете. Что может быть прекраснее вечерних прогулок. Всей семьей особенно!!!!

Авро
23.07.2010, 12:54
Я была в Вашей ситуации... перед выбором Заводить и гулять или вообще не заводить. Ночами не спала. Как поменять уклад жизни?????????? Вставать, заботы, и пр, пр. Ходила в депресии..... Так страшно было... жуть.
Завели - как будто с ним всю жизнь... И прогулки по 3-4 часа вечером в радость, и днем гуляем. И с ребенком все совмещается. И ребенок счастлив.
И интелект, радость от общения.
А такса это СОБАКА. Полноценная.
У Вас кроличья? С нами такая гуляет ей уже около года. Такая милая, миниатюрная. Игривая.

Makh
23.07.2010, 13:14
Я была в Вашей ситуации... перед выбором Заводить и гулять или вообще не заводить. Ночами не спала. Как поменять уклад жизни?????????? Вставать, заботы, и пр, пр. Ходила в депресии..... Так страшно было... жуть.
Завели - как будто с ним всю жизнь... И прогулки по 3-4 часа вечером в радость, и днем гуляем. И с ребенком все совмещается. И ребенок счастлив.
И интелект, радость от общения.
А такса это СОБАКА. Полноценная.
У Вас кроличья? С нами такая гуляет ей уже около года. Такая милая, миниатюрная. Игривая.
Любая собака, живущая полноценной собачьей жизнью это СОБАКА. У нас чих. И когда мы брали его, вопрос гулять или не гулять у нас не стоял. Гулять однозначно. До этого у нас были крупные собаки и мы люди привычные. Гуляем в ЛЮБУЮ погоду, одежду не признаем. Собака с отличной психикой, отменным здоровьем, умна. Собака в таких условиях развивается гармонично, что не скажешь домашне-подушечном развитии и созерцании окружающего мира через окошечко сумки.

AnnaM
23.07.2010, 13:35
Любая собака, живущая полноценной собачьей жизнью это СОБАКА. У нас чих. И когда мы брали его, вопрос гулять или не гулять у нас не стоял. Гулять однозначно. До этого у нас были крупные собаки и мы люди привычные. Гуляем в ЛЮБУЮ погоду, одежду не признаем. Собака с отличной психикой, отменным здоровьем, умна. Собака в таких условиях развивается гармонично, что не скажешь домашне-подушечном развитии и созерцании окружающего мира через окошечко сумки.


+100%%%, мы тоже с тойчикм всегда гуляем + выходные загородом, на улице она как рыба в воде!!

Natalia Swanny
23.07.2010, 14:42
действительно, любая собака - это собака. И с любой нужно гулять. Другое дело, что можно приучить ходить в туалет дома в специально отведенном для этого месте. Но с оговоркой, что все-равно нужно давать животине волю побегать, подышать свежим воздухом и т.п. Желательно каждый день.

Неск
23.07.2010, 15:11
... И ничто не помешает ей, крохе до 3 кг, и взрослой пописать на лоточек. Не зря-же приучаем. Это не отменяет гуляний, но очень полезно на случай форс-мажора.
Эх, я тоже на это надеялась, заводя маленькую собачку :))
Собачка сказала: фиг вам!!!
Я работала 2 через 2 и отсутствовала по 14-15 часов. С 6 месяцев собачка стала ТЕРПЕТЬ!!!
Приходилось бежать выводить после работы. Так и не стала маленькая собачка (3 кг) ходить в лоток :073:

Бананза
23.07.2010, 15:41
каждый день, в тени, пока на ручках, потому что карантин после прививки.

Хорошо что выносите. Выйдите на шумную улицу, где много народу, походите там ,чтоб собака была адекватна к окружающей обстановке.
Еще не плохо было бы приучить к громким звукам.( хлопните случайно в ладоши ( и при этом соблюдайте полное спокойствие, гладьте или играйте с собакой) , уроните ключи.. и т.д. Я добилась полного игнорирования резких хлопков,криков и тому подобного.Теперь в новый год вообще не страдаем:)):080:

Neiva
23.07.2010, 20:20
Любая собака, живущая полноценной собачьей жизнью это СОБАКА. У нас чих. И когда мы брали его, вопрос гулять или не гулять у нас не стоял. Гулять однозначно. QUOTE]
Скажите, а чихи могут лаять попусту? Или это им не свойственно все же?


[QUOTE=Неск;46303289]Эх, я тоже на это надеялась, заводя маленькую собачку :))
Собачка сказала: фиг вам!!!
Я работала 2 через 2 и отсутствовала по 14-15 часов. С 6 месяцев собачка стала ТЕРПЕТЬ!!!
Приходилось бежать выводить после работы. Так и не стала маленькая собачка (3 кг) ходить в лоток :073:
А у вас кто?

Неск
23.07.2010, 22:13
А у вас кто?
Была... Метис чиха и той-терьера. 10 лет прожила.

http://i019.radikal.ru/0804/51/1bc031dd82d7.jpg

Makh
26.07.2010, 12:14
Скажите, а чихи могут лаять попусту? Или это им не свойственно все же?



Ну если не воспитывать, то наверное могут. Наш лает только по поводу.

vasilinka
26.07.2010, 12:37
я со своим пекином гуляю 2 раза в день и в 6 утра я не встаю! а у моей знакомой боксер, так у него утренняя прогулка начинается не раньше 12-ти, тк хозяйка спит и собака спит)

vasilinka
26.07.2010, 12:45
Скажите, а чихи могут лаять попусту? Или это им не свойственно все же?



Ну если не воспитывать, то наверное могут. Наш лает только по поводу.

мой лает исключительно только на даче, когда к забору кто-нибудь подходит или просто проходит, но я его в этом плане не воспитывала, он как-то сам с усам)

kiki77
14.08.2011, 15:23
Девочки,а у кого хомяки?Какие покрупнее?Сирийские?И как ребенок старше 3-х лет на него реагирует?Лично я убивала всех подряд...Не хочу со своим ребенком так пролетать...
Посоветуйте,может,кого другого?