PDA

Просмотр полной версии : Муж хочет второго, но с первой ну НИКАК не помогает!


Satheda
23.07.2010, 19:34
Муж у меня ужасно хочет двоих детей, и очень был счастлив появляению первой дочки. Нам всего 5 месяцев пока.
И я задумалась.
Я тоже хочу второго, причем почти нет разницы - сейчас или через 3 года зачать.
Боюсь, что и так, и так будет сложно очень.
С появлением ребенка муж "помогал", если это можно так назвать первы ймесяц только. Ни о каких ночных укачиваниях речи не идет, он моет подержать на ручках минут 10 и поменять подгузник и помыть полы. Больше он не делает ничего. Никакие просьбы, мой вид убитой собаки, жалобы на здоровье - ничего. Он как и половина мужиков считает, что я на курорте.
Я прекрасно понимаю мужей, которые говорят - я вот деньги зарабатываю, вот моя помощь, и на работе я устаю.
Мой муж уезжает на работу к 12, приезжает домой в 16-17 часов. Все остальное время он стал играть в игрушки (ну сами понимаете, Варкрафт и пр лабуда).
У него проблемы на работе (он директор, у них не сезон для продаж), денег оочень мало, но никто ему и слова не говорит. Я все равно практически перестала есть (некогда, я все время на улице, дома ребенок все время орет).
Трачу только на питье в жару и что-то ему приготовить.
Я, наверное, еще та засранка - почти не готовлю ему и на секс у меня нет сил.
У меня ребенко летом дома не сидит вообще - я утром, просыпаясь, не успеваю даже чай попить. Пока чищу зубы - у нас уже ор стоит. Муж на 5 минут возьмет, потом говорит - я не могу, меня ее крик раздражает.
Одеваюсь и пр я уже в истериках. Выходим в 10-10-30 утра. Домой возвращаемся в 22 часа. ежедневно.
В итоге я пару раз прихожу домой просто намешать смесь ребенку. Если успеваю - ночью забрасываю стирку.

Я терпеливая, и когда меня посылают "в сад" с моими мольбами погулять с ребенком, пока я дела поделаю, обижаюсь, но быстро отхожу.
И при всей этой котовасии я хочу второго ребенка, и он хочет, но я никаких гарантий не вижу, что на мне не будут висеть оба.
На мои вопросы - а будешь ли ты мне помогать - либо ничего не отвчает, либо ни да ни нет.

При всем этом я чуствую его моральное участие, что ему меня жалко, что он все понимает, но тут же внутри его начинает бурлить г-но, что не быть тряпкой и не жалеть женщину.

Ну вот чего делать? Допустим, ребенко будет точно, уверенности в помощи мужа не получено. Как-то можно уже почле зачатия второго дитя получить мужа-помощника хоть на 1 час в день? Или это качество вырабатывается в процессе притирки до свадьбы и после уже никак?

11lara
23.07.2010, 19:39
ну что вам сказать... а спокойно без эмоций не пробовали говорить? все разложить по полочкам и объяснить? если пробовали и результата нет, то я бы очень хорошо подумала прежде чем беременеть вторым ребенком...

Pole Cat
23.07.2010, 19:49
Муж у меня ужасно хочет двоих детей, и очень был счастлив появляению первой дочки. Нам всего 5 месяцев пока.
И я задумалась.


прочитала и задумалась... о чем собственно речь:)
Вам нужна именно помощь мужа, потому что он муж и папа?
или Вы реально устали и вам просто нужен кто-то, кто мог бы побыть с малышкой?:)

ginadi
23.07.2010, 20:51
У бабушки есть? может их попросить о помощи? Хоть на пару часов в день? или няню взять, чтобы погуляла с деткой, а вы отдохнули бы или просто поспали?

Jena Eja
23.07.2010, 21:35
Не знаю, вправе ли я давать Вам советы, у меня к сожалению один ребенок (второй никак не получится))) работаем)))), но мне кажется, Вам нужно немного подождать, все же Вы наверное устаете сильно, раз нет никакой помощи со стороны. Подождите, деть подрастет еще, у вас совсем маленький ребенок, есть еще время. А с мужем надо поговорить, но спокойно, и во-первых посмотреть на его реакцию, а во-вторых принять во внимание, что для него это тоже перемены все же в жизни, пусть слегка адаптируется. Но к помощи постепенно надо привлекать как-то, а то потом будет сложнее, по себе знаю. А вообще, мы конечно детей для себя рожаем, это с одной стороны, но в то же время не одни же, а с участием мужа))))) так что мое имхо решение о втором ребенке надо принимать парой, но важно не потерять время, это тоже знаю, к сожалению, по себе, мы все не молодеем, здоровье не улучшается и т.д.
ЗЫ : А никак по финансам не осилите помощника по хозяйству, хотя бы на минимум времени? Это просто необходимо сейчас Вам, а то загоните себя. Да и вообще как выход на будущее, раз муж не рвется помочь))))).

Kostochka.
24.07.2010, 12:12
Может вам изменить тактику? Не просите мужа помогать ВАМ, внушайте, что это его дочь, что ей с папой хорошо, что ей папа необходим, т.е. пытайтесь наладить связь между дочуркой и мужем. И как Только эта связь наладится, станет легче! Конечно он ее не будет кормить, купать, давать лекарства, но зато будет играть, возиться и у вас появится свободное время.
Да и малышка еще маленькая, все время плачет, мужчин это и правда напрягает, все любят веселых симпотичных малышей, увы! Надо еще подождать, скоро с ребенком будет интересно!;)

VVera
24.07.2010, 18:18
Мне кажется со вторым лучше подождать пока первый ребенок не подрастет (если няню нет возможности нанять). Взрослого мужчину не исправить уже...ну вот такой он. Так что рассчитывать и со вторым надо только на себя, а если вдруг начнет помагать, то тогда радоваться :))

Хламидия
24.07.2010, 20:07
На самом деле лично я не считаю это проблемой. Если ВЫ хотите второго ребенка - рожайте, просто когда дочка подрастет, годам к 4-м, чтобы в садик ходила. Вряд ли муж откажется возить ребенка в садик. Я лично до 1,5 лет дочку совсем одна растила, бабушка за 2000 км. Ничего - справилась. Уже теперь ко второму готова:) Так что все в ваших силах.
Я понимаю, это просто банально обидно. Вполне возможно, что когда реб подрастет, мужу станет с дитем интересно - начнут на карусели, в зоопарк и тыды ходить.

kuzina 6767
25.07.2010, 02:12
Мне кажется, что не нужно торопиться. Пусть доча подрастет. А мужа вряд ли переделаете. Наш папа тоже не рвется помогать. Только книжку почитает, и купает, когда дома в это время. Гулять один с ребенком за все время пару раз ходил, и то из-под палки. Считает, что я бездельничаю целыми днями. Тяжеловато, конечно, но мы справляемся. И вы справитесь. Только усталость копится, если помощников нет.

грибок
25.07.2010, 11:34
читаю и смеюсь.Неужели так много женщин,до которых не доходит,что мужчины хотят второго ребенка не потому,что любят детей,а потому,что знают,родтся второй-,и женщина точно никуда от мужа не уйдет,"гулять не будет".Мужики умные-закабалят жен,а жены думают,что они детей любят и хотят!!!!!!!!!Вот пока будут такие женщины,всегда найдутся мужики-уроды,для которых семья ничего не значит.Автор пишет-ничего муж не помогает,а она еще думает,заводить второго или нет.Абсурд!!!!!!!!!!!!!

перисхилтон
25.07.2010, 14:47
Задумайтесь, на фоне дикой усталости сможете ли вы выносить второго ребенка? Мы же не можем предвидеть как будет развиваться беременность.

nato4ka1986
25.07.2010, 15:11
муж - просто ужас :( извините конечно за такую грубость :(
мое мнение что сейчас вам точно рано рожать второго, если вам так тяжело ОДНОЙ с первым ребенком :((((((
а мужа надо брать в тиски и заставлять помогать, а то он у вас как на курорте, такое ощущение что вы ребенка родили только для себя :((
и я думаю что если муж так и не будет помогать то вообще лучше второго не рожать, вы с ума сойдете одна с двумя детьми :(((

krapivinka
25.07.2010, 16:13
Валя, может не торопиться вам пока что со вторым? ну не будет тебе помогать муж от того, что ребенков станет два. а тебе станет в разы тяжелее. мужа надо как-то приучать к помощи, перевоспитывать потихоньку...

Линия
25.07.2010, 16:24
Не надейтесь, что муж изменится :(, чудес на свете не бывает. Единственное, когда старшая еще подрастет лет до трех, то будет с ней гулять и играть, и то не факт. Поэтому, не имея возможности изменить ситуацию, правильным будет изменить свое отношение к ней. Не сердитесь на мужа, это ни к чему не привдет. Если вы реально чувствуете, что сможете одна справляться с двумя детьми, тогда рожайте. А если родите и будете ждать помощи от мужа в уходе за детьми, то угробите себе и детям кучу нервов.

poloskunn
27.07.2010, 17:50
Если есть родственники я Бы по возможности их подключила в помощь, мужчины часто считают,что это женское дело но лучше что то придумать чтобы вам помогали родственники трудное время у всех когда растут дети , надо крутиться , насчет второго вам решать.

Satheda
28.07.2010, 20:14
Всем спасибо!
Понятно, что все справляются.
Работаем-с над собой:)

Стэфи
29.07.2010, 17:18
А по-моему, среднестатичстический нормальный муж...=))) у всех моих подруг и знакомых ровно такие же - которые ищут любую малейшую возможность, чтобы отлынить от детя. Согласна с тем, что когда детка немножко подрастет, то папа ей будет уделять побольше внимания и не потому, что папа изменится, а потому что ребенок сам будет приставать к папе, ну и интересней уже им будет общаться, сейчас-то чего - бревнышко, кушает, да какает, а мужикам отдача нужна, чтобы их пообнимали, потискали, папулей назвали...По крайней мере у нас так и получилось. Еще советую вам попробовать как-нибудь в выходной день сказать мужу, что вам на маникюр срочно надо или еще куда-нить, к подружке ногти нарастить, и срулить часика на три-четыре...Я так мужа периодически оставляла, ссылаясь на то, что иначе я совсем себя заброшу, а дома не могу найти время, чтобы сделать это сама.
По поводу второго, тоже вас понимаю, мне очень хотелось родить буквально разу после первого и я даже в какой-то момент почти решилась, но потом как-то одно-другое, в общем, слава Богу отложила, чего и вам советую. Потому что, во-первых, сейчас моему сыну уже третий год, он целый год отходил в садик, стал уже совсем самостоятельным парнем, да и я тоже успела отдохнуть, привести в порядок мысли. Кроме всего прочего, могу с уверенность вам сказать, что самое "лучшее" время у вас еще впереди, когда ребенок поползет-пойдет и вообще везде полезет, вам сесть будет некогда. Во-вторых, сейчас, например, я считаю себя уже более опытной мамашкой, для меня не будет никакой проблемы выстроить режим, на что-то закрывать глаза, да и вообще, многие вещи делать быстрее и легче. Так что, не спешите, хотя бы лет до 1,5-2х подождите.
А по поводу мужа, я все-таки считаю, что все должно быть справедливо - зарабатывает он прилично, можно и дома побездельничать, а если не пашет от зари до зари - так можно и помочь. Хотя, рассуждать, оно всегда легко ))

lavis
31.07.2010, 17:08
Я нашла для себя выход в том, что, с тех пор, как ребенку исполнилось 3 месяца, беру работу на дом, а из этих денег оплачиваю няню, получается часик в день для себя прихватить:)

А вообще-то у нс сначала была довольно похожая картина;) Но все налаживается потихоньку. Сначала я была в таком загоне, что даже не понимала, что это ненормально, клгда грудной ребенок пытается спать, а дома в 3 чаа ночи на полную громкость орет компьютерная игра-стрелялка. а потом вдруг увидела ситуацию со стороны. Первым шагом стала просьба надевать наушники. пока он играет. Вторым - просьба играть только до часу ночи и не позже. Потом на выходных стал гулять с ребенком вместо няни, пока я работаю. А вот недавно съездили вместе в отпуск, и муж с тех пор очень поменялся. В поезде с маленьким ребенком только вместе можно справляться, да и на отдыхе. В общем, мы сплотились как-то. Еще, поскольку в отпуске мне приходилось все стирать руками, то я попросила мужа мыть посуду. так он теперь и дома продолжает ее мыть!!!

А по поводу того, когда - думаю, все же , что нужно подождать чуток. Присоединяюсь к тому мнению, что тяжелее всего с ребенком где-то с 8 месяцев до двух лет, когда он везде лезет, но не особо еще понимает, что опасно. Да и режим у годовасика и новорожденного разный, тяжеловато будет. ИМХО, подождите, пока в садик пойдет:)

lilit1
05.08.2010, 16:16
Ну ваш муж, конечно, дико устает на работе, будучи директором?.. Не знаю-не знаю, не вагоны же грузит, в конце концов! Элементарная помощь по хозяйству - помыть посуду, загрузить белье в машинку - это не обязательно женская работа. Можно и не выделываться. Чего это такая гордость вдруг? Пусть понаблюдает, что за день вы делаете реально - когда от дитенка не отойти, потому что он орет, а еще надо сделать кучу всего по дому.

Я бы подождала все же, пока деть не пойдет в сад плотно. Первое время они болеют в саду, а потом начинают уже нормально ходить, тогда и призадуматься. Может, вам и не захочется пока второго, раз время для себя появилось, а?