PDA

Просмотр полной версии : Нужен врач-иммунолог


Habibi
24.07.2010, 14:03
Девоньки!Подскажите хорошего врача-иммунолога.Собираюсь на Икси,хочу по возможности обследовать себя.А мой гинеколог-эндокринолог сказала,что у меня скорее всего проблемы по иммунологии.

Pole Cat
24.07.2010, 18:16
Девоньки!Подскажите хорошего врача-иммунолога.Собираюсь на Икси,хочу по возможности обследовать себя.А мой гинеколог-эндокринолог сказала,что у меня скорее всего проблемы по иммунологии.

если я правильно поняла, забеременеть самостоятельно не получается?
поэтому и собираетесь на ЭКО/ИКСИ?
рекомендую сходить сначала к репродуктологу, он вам назначит необходимый курс анализов перед процедурой, если конечно будет чего-то не хватать.
иммунологическое обследование стоит дорого, многие вещи не корректируются. ИМХО, пустая трата времени и денег. На иммунологические обследования направляют тех, у кого за плечами несколько неудачных попыток у репродуктолога.
я ходила к иммунологу в Иммунобиосервис к профессору Селькову, консультация стоит 1200 руб.

Habibi
24.07.2010, 18:42
если я правильно поняла, забеременеть самостоятельно не получается?
поэтому и собираетесь на ЭКО/ИКСИ?
рекомендую сходить сначала к репродуктологу, он вам назначит необходимый курс анализов перед процедурой, если конечно будет чего-то не хватать.
иммунологическое обследование стоит дорого, многие вещи не корректируются. ИМХО, пустая трата времени и денег. На иммунологические обследования направляют тех, у кого за плечами несколько неудачных попыток у репродуктолога.
я ходила к иммунологу в Иммунобиосервис к профессору Селькову, консультация стоит 1200 руб.
Спасибо за ответ!Про Селькова я тоже слышала.К репродуктологу уже ходила,за плечами 3 неудачных протокола,но у нас МФ,а я хочу обследовать себя!

Pole Cat
24.07.2010, 19:55
Спасибо за ответ!Про Селькова я тоже слышала.К репродуктологу уже ходила,за плечами 3 неудачных протокола,но у нас МФ,а я хочу обследовать себя!

Ну если очень хочется, сходите к Селькову, мне его посоветовала репродуктолог Даниелян. У меня была одна неудачная попытка ЭКО, все в норме и гормоны и гистеру делала и мн.др. К иммунологу пошла на всякий случай. Я не услышала от него того что хотела, ушла разочарованная, т.к. многие параметры, действиетльно влияющие на имплантацию, развитие клеточек, вынашивание и т.п. не корректируются, так же как и гены. Т.е. прозвучало примерно следующее, сдадите вот такие-то анализы, если все будет плохо, тогда вы точно узнаете, что имплантации у вас быть не может:010:
я не стала сдавать то, что не корректируется. буду еще пробовать протоколиться, всем иммунологам назло:004:
желаю, чтобы анализы показали только хорошее:flower:

Habibi
25.07.2010, 00:37
Да...С Сельковым вы меня озадачили...:(Я думала,что может он сможет помочь.Я уже и у гинеколога,у гематолога,у эндокринолога была.Гистеру тоже собираюсь делать.А теперь незнаю,что и думать.Опять выкидывать деньги не хочется...Но все равно,огромное спасибо за ответ!Удачи Вам!!!!:flower:

Pole Cat
25.07.2010, 01:16
Да...С Сельковым вы меня озадачили...:(Я думала,что может он сможет помочь.Я уже и у гинеколога,у гематолога,у эндокринолога была.Гистеру тоже собираюсь делать.А теперь незнаю,что и думать.Опять выкидывать деньги не хочется...Но все равно,огромное спасибо за ответ!Удачи Вам!!!!:flower:

вот лучше на гистеру, пусть посмотрят матку, т-т-т, чтобы все в порядке было.
еще, как вариант, может быть стоит поменять клинику, где были протоколы, тоже действенный метод, как показывает практика.
тоже желаю удачи!!!:flower::flower::flower: