PDA

Просмотр полной версии : Чтобы Вы сделали если увидели, что соседскую авто ночью вскрывают?


Morkovochka
26.07.2010, 11:56
Нет, чтобы ночью спать…

Я не могла уснуть до 4 утра от жары. Тишина, слышимость 100 %. Почти засыпаю. Вдруг проходит толпа молодежи (не т резвой) и начинают под нашими окнами прощаться, кричать и обниматься. Ну я ж женщина любопытная (под окном машина – а вдруг что сделают - переживаю).

Посмотрела, убедилась что все чинно-благородно, сходила как говорится «попить-попудрить». Легла. Вдруг шуршание ног об асфальт и тихий разговор. Ну я уже не сплю – я еще больше любопытствую. Стою у окошка, наблюдаю, заодно проветриваюсь.

Картина… Идут два пацана лет 20, тихо между собой разговаривают, огладываются по сторонам. Шать, резкое движение к соседской семерке. Один сел на перекрестке (потом я увидела на углу дома еще девчонку). Тот, что у машины достает что-то из кармана, руку оборачивает футболкой и давай шарить в замке.

В этот момент во мне умирает б/с, но просыпается «Кулибин» - как спугнуть. Беру свою сигналку и ставлю режим на поиск. На первый раз они не шелохнулись, но после третьего они отошли метров на 20 в сторону и сели на корточки, смотрели. К ним подошла девчонка, они поговорили и ушли.

Я давай будить мужа (догадалась!!! Когда все действие уже прошло), но он хоть увидел как они уходили и рассматривали 7-ку.

Почему мне в голову не пришло сразу:

1. Позвонить в милицию
2. Схватить фотоаппарат на режим видео
3. Hу или сразу не разбудить мужа

Понятно, что сегодня ничего не будет – но я уже на стреме :wife:

* * * * *

Забыла написать - все дело просиходило в достаточно освещенном месте :016:

* * * * *

А чтобы Вы сделали? Какие действия?

Крыся
26.07.2010, 11:59
я бы просто спала =))))))) вентилятор помогает =))))))))

Morkovochka
26.07.2010, 12:00
я бы просто спала =))))))) вентилятор помогает =))))))))

Ну вот если бы увидели?

oldwine
26.07.2010, 12:04
Я всегда в таких случаях звоню в милицию
Это гражданский долг

Крыся
26.07.2010, 12:08
Ну вот если бы увидели?
не знаю... честно. ибо сталкивалась с тем,что звонила в ментовку типа срочно вскрывают и тд.. они приехали четко через 1 ч 45 мин!!!:010: к машине с уже без колес и без много чего еще. смысл???
наверное бы тоже старалась спугнуть... если бы знала тел соседей -позвонила бы им...

culalex
26.07.2010, 12:11
я пару недель тоже спокойно сидел в инете, потом пошел спать
а утром обнаружил разбитое стекло в своей машине и отсутствие половины вещей...
самое обидное - спионерили матрасик надувной, палатку, набор ключей гаечных, по мелочи кое -чего, фотик панасоник (правда, он уже почти сломпн был), и даже сухой паек омоновский - и тот стащили (вместе с 2 пива и сухариками) =(((

Morkovochka
26.07.2010, 12:13
не знаю... честно. ибо сталкивалась с тем,что звонила в ментовку типа срочно вскрывают и тд.. они приехали четко через 1 ч 45 мин!!!

может поэтому не позвонила - что знаю как... сама на "02" отработала

Вес`на
26.07.2010, 12:14
Я бы постаралась создать шум чтобы спугнуть их. До приезда милиции они 10 раз ушли бы.

wilena
26.07.2010, 12:15
хозяину машины сообщите,пусть тоже ночью не спит.

идиотский ник
26.07.2010, 12:18
ну с сигналкой вы здорово придумали, я бы тоже сначала отпугнуть попыталась. А потом бы обязательно сообщила хозяину машины (мож, даже ночью бы к нему пошла, сознательная я очень. Один раз в час ночи искала соседа. он габариты не выключил)

Крыся
26.07.2010, 12:19
хозяину машины сообщите,пусть тоже ночью не спит.
во! +100. хоть через записку чтоль...

Фунька
26.07.2010, 12:22
если знаю номер телефона соседа - то звонок ему. если не знаю то 02 конечно. ни минуты не ждала бы

Morkovochka
26.07.2010, 12:25
Сказать - скажу, но думаю не придут больше

БабаSveta
26.07.2010, 12:27
У меня есть трещотка деревянная( супер вещь- используется для охоты на медведя!!:)).Создает очень много шума,,причем необычного.Звук такой, что привлекает любое внимание.Всегда ношу с собой т.к. по дороге к гаражу бездомные собаки неадекватные:001:
Прошлым летом рано утром увидела, что у соседа номера с машины сняли.Вернулась ,чтобы ему сообщить-оказалось уже знает:(

Крыся
26.07.2010, 12:27
Сказать - скажу, но думаю не придут больше
не факт! мою семерку обносили раз в неделю так точно! + еще бенз сливали. почему и задумалась я о смене авто... ну в смысле реально стала по этому поводу напрягаться... а так может быть все на семере и каталась бы...

tanya_v
26.07.2010, 12:52
позапрошлым летом проснулось от заоравшей сигнализации, какой то пьяный шел и бил ногами по всем подряд машинам, стала кричать в окно и звонить в милицию, милиция не приехала, зато вышли 2 мужика и отдубасили ногами того кто бил, пол дома уже проснулось, соседи вызвали скорую, мужика увезли. Но милиция не приехала, не позвонила, хотя я оставляла и телефон свойк огда звонила

3лыдень
26.07.2010, 14:40
у меня вувузела имеецо. мне из ЮАР привезли, в подарок

дунул бы так, чтобы штаны намокли

КатRUSя
26.07.2010, 15:54
дунул бы так, чтобы штаны намокли
чтоб у всех соседей заодно? :))

Avd
26.07.2010, 16:13
пойду и объясню что не хорошо по чужим машинам лазить....

3лыдень
26.07.2010, 16:15
чтоб у всех соседей заодно? :))
лес рубят - щепки летят

3лыдень
26.07.2010, 16:16
пойду и объясню что не хорошо по чужим машинам лазить....
без трусов:046:

а они убегут и хозяин выскочит с топором. и ты возле машины голышом. ну и отрубит кое-что....в праведном гневе:046:

Avd
26.07.2010, 16:21
без трусов:046:

а они убегут и хозяин выскочит с топором. и ты возле машины голышом. ну и отрубит кое-что....в праведном гневе:046:

.Злыдень, ну и мрачные картины рисуешь.......:))

romania!
26.07.2010, 16:56
пойду и объясню что не хорошо по чужим машинам лазить....

смело! :) а я неее трусиха, да мало ли какой неадекват. Первое что пришло в голову - это крикнуть типа "я все вижу, вызываю милицию" :)) и быстро спрятаться внизу балкона, чтобы не запалили. Ну вообщем, как раньше в детстве проказничали и прятались, вот так и я :)

3лыдень
26.07.2010, 17:16
это крикнуть типа "я все вижу, вызываю милицию" и быстро спрятаться внизу балкона, чтобы не запалилиc настолько "гражданским обществом" не удивительно что кривая преступлений рОстет. очень смело. сродни прокалыванию колес ночью или царапанию машин в отсутствие хозяев

может и не кричать тогда? просто пойти и спрятать голову под подушкой? чего вы боитесь? преступников, мерзавцев? пусть они вас бояцо!

YAMAH
26.07.2010, 17:22
не держу ничего ценного в машине,напрягает только тупой вандализм и угон
с угоном борюсь как никто не борется
а от вандализма-на балконе всю ночь лень сидеть

geostatika
26.07.2010, 18:00
Давненько дело было, у меня еще своей машины не было. Однажды проснулась в 4 часа утра, ночи белые - все видно даже с моего 10 этажа, гляжу а с чьей-то машины колеса снимают!! Я в форточку высунулась и стала на весь двор орать : "Оставьте колеса в покое, хулиганы!" А они только темп увеличили...быстренько так стали руками своими погаными орудовать , потом добычу подхватили - и за угол... чья машина была, я не знаю, но по-моему никто на мой ор не вышел

romania!
26.07.2010, 18:55
c настолько "гражданским обществом" не удивительно что кривая преступлений рОстет. очень смело. сродни прокалыванию колес ночью или царапанию машин в отсутствие хозяев

может и не кричать тогда? просто пойти и спрятать голову под подушкой? чего вы боитесь? преступников, мерзавцев? пусть они вас бояцо!

ну еще скажите, что преступность растет из за меня такой вот плохой, ведь я боюсь идти учинять разборки с придурками. (интересно а вы бы свою супругу отпустили ночью одну на сей безумный шаг?)Я просто не вижу в этом практического смысла. Я спугну как описала выше и позвоню в милицию .Все! Сравнение с прокалыванием колес и царапанием машин - смешно!!! в интернете все смелые, а на деле ?? человек будет лежать на дороге, ему будет плохо и никто не остановится, а вы про гражданское общество...

3лыдень
26.07.2010, 21:31
да я какбэ не удивлен ничуть. я вот спать буду. или в вувузелу дуну - максимум

Пиговая Дама
26.07.2010, 22:37
я спокойным тоном спросила бы - что сии граждане забыли в моей машине :fifa:

БДРМ
26.07.2010, 22:53
милицию бесполезно вызывать - они подождали бы, когда все рассосется, потом приехали, или не приехали бы - позвонил бы дежурный, спросил как оно там, на след день, в лучшем случае, сообщил бы участковому, кот. тоже м. б. позвонил (личный опыт)))))
самое праильное помочь соседу - спугнуть воров, что собсна Вы и сделали ))
ну и скажите соседу - пусть тоже не спит:)
ну, может, хоть действительно нужное ему оставлять в машине перестанет....

Morkovochka
26.07.2010, 23:03
Сообщила хозяину (сигналки нету, снят аккум - не угнали бы :) )

Сообщила участковому (благо всех знаю - мне поверил :) )

Сообщила знакомым соседям - чтобы были на чеку :ded:

kuzy
26.07.2010, 23:27
Муж часто раньше по ночам работал и курить выходил на лестницу. Стоял он как-то ночью в 4 часа курил тихонечко, видит - идет паренек и прикрываясь, высвечивает салоны всех машин во дворе. Одна его явно заинтересовала, задержался подольше, тут в полной тишине его муж сверху и спросил тихонечко что он ищет... Направив на него мощный, далеко не игрушечный фонарик.... :) Парень пролепетал что-то про знакомую машину, заметно даже в темноте побелел и убежал... Говорить владелице спасенной машины ничего не стали, хотя чья машинка знали.
А еще один раз муж видел как быстро вскрывается машина, пока он понял что происходит - уроды уже бежали...Не то что выскочить - он даже сверху заорать не успел.

slope
26.07.2010, 23:50
Рассказал бы как правильно это делать, а потом утащил что-нибудь!