PDA

Просмотр полной версии : Если литр пива в 23 ч, утром в 7ч можно за руль?


tchea
27.07.2010, 09:18
В свете последних изменений по поводу нулевого содержания алкоголя в крови,

что будет со мной наутро после матча Зенита под литр холодного живого пивасика? :)
если в 7-00 мне уже за руль?

для справки: живая масса тела 65 кг, организм стойкий :)

останется алкоголь в кров или можно пить спокойно?
знатоки, подскажите!

приветствуются ответы по-существу :)

идиотский ник
27.07.2010, 09:32
Шведский химик Эрик М. П. Видмарк разработал следующую формулу для определения максимальных теоретически возможных концентраций этанола в крови:


с = А / (m*r)
(1), где

c — концентрация алкоголя в крови в ‰,
A — масса выпитого чистого алкоголя в граммах,
m — масса тела в килограммах,
r — коэффициент распределения Видмарка (0,70 — для мужчин, 0,60 — для женщин).
Для получения реальной концентрации этанола в крови из рассчитанной по формуле (1) нужно вычесть от массы выпитого алкоголя А от 10 % до 30 % т. н. дефицита резорбции, так как часть алкоголя не доходит до периферической крови.

Для вычисления количества выпитого алкоголя применяется следующая формула:

A = c*m*r

(2)

Однако, следует заметить, что вышеприведенные формулы не учитывают несколько факторов, влияющих на концентрацию алкоголя в крови человека. В частности, не учитывается период времени, в течение которого, был употреблен алкоголь. Не учитывается также вид алкогольного напитка, который был употреблен. Известно, что скорость всасывания в кровь алкоголя, содержащихся в различных алкогольных напитках неодинакова. Также не учитывается был ли алкоголь употреблен на голодный желудок, или же сопровождался приемом пищи. Широко известный факт — чем «правильнее» человек закусил, тем меньшее влияние на него оказывает алкоголь. Не учитывается также и то, какая пища была употреблена до, во время, и после употребления алкоголя. Например, доподлинно известно, что употребление в пищу вареного картофеля как закуски к водке благотворно[источник не указан 89 дней] сказывается на степени опьянения, и следовательно и на концентрацию алкоголя в крови. Поэтому эти формулы скорее выражают общую закономерность — чем меньше масса тела, тем концентрация алкоголя будет выше при одинаковом количестве выпитого алкоголя, чем дают реальную количественную оценку содержания алкоголя в крови.

идиотский ник
27.07.2010, 09:33
Еще нашла такую табличку.
Гугл рулит :)

Fialka01
27.07.2010, 09:34
не увидела формул

Neil
27.07.2010, 09:42
зависимость экспоненциальная
соответственно, кривая концентрации алкоголя в крови никогда не пересечетсся с осью (не побоюсь этого слова) абсцисс(время)

в свете последних поправок к КоАП, правильный ответ

останется алкоголь в кров или можно пить спокойно?

алкоголь останется навсегда

за руль нельзя ни при каких обстоятельствах (ц) Медвед

идиотский ник
27.07.2010, 09:42
не увидела формул


подправила;)

Dmitriy_S
27.07.2010, 09:44
Пиво (а также джин-тоники) самые нередсказуемые продукты на предмет выведения алкоголя из организма.

идиотский ник
27.07.2010, 09:46
Пиво (а также джин-тоники) самые нередсказуемые продукты на предмет выведения алкоголя из организма.


все переходим на водку?;)

Neil
27.07.2010, 09:48
для определения максимальных теоретически возможных концентраций этанола в крови:


никому вообщем-то концентрация в крови не интересна (искл. паталогоанатомов)
важно с какой скоростью организм этот алкоголь выводит

tchea
27.07.2010, 09:50
зависимость экспоненциальная


алкоголь останется навсегда

за руль нельзя ни при каких обстоятельствах (ц) Медвед


вот спасибо за ответ по-существу :)

tchea
27.07.2010, 09:51
[QUOTE=идиотский ник;46400808]
A — масса выпитого чистого алкоголя в граммах,

и какая же она у пива?.....

Neil
27.07.2010, 09:58
вот спасибо за ответ по-существу :)

гвнв

Мишаня
27.07.2010, 10:07
Алкогольный счетчик. (http://www.forens-med.ru/tools/alk_1.php)

Зеленый
27.07.2010, 10:23
В свете последних изменений по поводу нулевого содержания алкоголя в крови,

что будет со мной наутро после матча Зенита под литр холодного живого пивасика? :)
если в 7-00 мне уже за руль?

для справки: живая масса тела 65 кг, организм стойкий :)

останется алкоголь в кров или можно пить спокойно?
знатоки, подскажите!

приветствуются ответы по-существу :)
Вот именно так и было.
Только не в 7-00, а в 10-00.

pory4ik
27.07.2010, 10:37
была сетуацея, давно довольно.
певас вечером\ ночью, не то, чтобы много, литра полтора, а в десять за руль.
итог: по истичении 13(!) часов после последнего глотка пива канцентрацея алк. 0.4(!!!) промилле.
тренеровка мыжц ног на протежение года.


зы. менты предлагали решить вопрос на месте,но мне и в голову не приходило, что пиво, притом светлое и некрепкое, может дать такой эффект. настоял на экспертизе, итог- выше.

мораль: общих рекомендаций нет, все зависит от особенностей конкретного организма

Truman
27.07.2010, 10:38
Смотрим

http://www.7image.ru/pics/0710/53369968.jpg

Валерич
27.07.2010, 10:40
Вот именно так и было.
Только не в 7-00, а в 10-00.
Абалдеть....Хотя примерно для полного выведения при массе тела в 80 кг необходимо около 10 часов, а с 23 до 7-00 всего восемь... Но это я по максимуму посчитал...Ну фих его знает...У меня приятель в семь вечера может банку пива выпить, а в 10 если не поест у него алкоголь показывает даже на китайском алкотестере...:(

Phoenix
27.07.2010, 10:41
to Мишаня: спасибо за счетчик - вроде как достоверно показывает
А по сути "спокойно пить" больше нельзя нисколько ничего и никогда

Валерич
27.07.2010, 10:43
Смотрим


В Вашей таблице приводятся минимальные сроки выведения алкоголя из организма.. Как показывает опыт нужно умножать данные таблицы примерно на 3...;)

Валерич
27.07.2010, 10:44
Ага... счетчик классный.. очень похоже на правду....

Truman
27.07.2010, 10:46
В Вашей таблице приводятся минимальные сроки выведения алкоголя из организма.. Как показывает опыт нужно умножать данные таблицы примерно на 3...;)

Это не руководство к действию же)) И гайцам не указ...А так да..умножаем на 3

Зеленый
27.07.2010, 10:48
to Мишаня: спасибо за счетчик - вроде как достоверно показывает
А по сути "спокойно пить" больше нельзя нисколько ничего и никогда

А что - когда-то можно было?

Neil
27.07.2010, 10:48
Ага... счетчик классный.. очень похоже на правду....

ни разу... эта зависимость нелинейная

irinaand
27.07.2010, 10:49
Народ, а Вы в курсе когда законы вступают в силу?
Через месяц (бум считать 30 дней) после официального опубликования в Российской Газете. Опубликовали вчера, т.о. еще месяц можно пить :014:

Извиняюсь, вступает в силу через 10 дней, Т.о. 06/08

Зеленый
27.07.2010, 10:50
В курсе.
Опубликовано 26.07.10
Соответственно вступает в силу с 06.08.10

Neil
27.07.2010, 10:50
А что - когда-то можно было?


раньше выпивать было нельзя, а теперь даже пить..да и дышать вообщем-то тоже не говоря уже за руль

Зеленый
27.07.2010, 10:51
какстаршножЫть...

Валерич
27.07.2010, 10:51
ни разу... эта зависимость нелинейная
Ну не знаю...я протестил по себе на трех разных напитках, вроде правильно...Где-то так и есть....:028::))

Мишаня
27.07.2010, 10:58
ни разу... эта зависимость нелинейная

А кто сказал что он там линейно считает?

Neil
27.07.2010, 11:01
А кто сказал что он там линейно считает?


я графики вижу
они линейные до нЕльзя

Валерич
27.07.2010, 11:07
А что - когда-то можно было?
А вот вчера пока ехал ,слушал по Питер 100,9 ,выступала адвокат, рассказывала интересные вещи, в том числе и про данное изменение в КоАП....Так вот в Советском Союзе, нормы как таковой законодательно установленно не было и пьяным человек признавался по каким -то медицинским нормам, и клинической картине алк.опьянения...так вот данные нормы соответствовали 0,5!! промилле..Так ,что по факту принятие в дальнейшем установленной нормы в 0,3 промилле можно считать ужесточением норм...Ну и соответственно теперь вообще все печально...:001:

tchea
27.07.2010, 11:13
to Мишаня: от меня тож большое спасибо за счетчик.

если кому любопытно, отчитаюсь: в итоге если я 0,5 л пива к 23-00 закончу, то даже если + макс.время 7 часов на выведение, то значит...за руль типа можно....

всем высказавшимся - сэнкс

Валерич
27.07.2010, 11:14
Звонил сейчас приятель, у них в офисе все обзавелись алкотестерами...Я ему конечно,объяснил как мог,что алкотестеры,которые продаются в Ленте показывают нули даже сразу после того,как ты рюмку выпьешь, а нормальный точный будет стоить не меньше 4-6 тыс... но ведь бесполезно...... Это чего..Зимой лопаты,осенью сапоги, летом вентиляторы...теперь бум на алкотестеры будет...:)):)):))

Валерич
27.07.2010, 11:17
если кому любопытно, отчитаюсь: в итоге если я 0,5 л пива к 23-00 закончу, то даже если + макс.время 7 часов на выведение, то значит...за руль типа можно....

всем высказавшимся - сэнкс
Условия задачи изначально были другие:

что будет со мной наутро после матча Зенита под литр холодного живого пивасика?
если в 7-00 мне уже за руль?

....:)):)):))

Зеленый
27.07.2010, 11:26
А вот вчера пока ехал ,слушал по Питер 100,9 ,выступала адвокат, рассказывала интересные вещи, в том числе и про данное изменение в КоАП....Так вот в Советском Союзе, нормы как таковой законодательно установленно не было и пьяным человек признавался по каким -то медицинским нормам, и клинической картине алк.опьянения...так вот данные нормы соответствовали 0,5!! промилле..
Тебя ввели в заблуждение.
Использовались трубки Мохова-Шинкаренкои Контроль трезвости, которые в принципе имели порог срабатывания 0,2-0,5 промилле.
Положительная их реакция вкупе с клиническими признаками опьянения позволяла медработнику признавать водителя находящимся в состоянии алкогольного опьянения.
Так ,что по факту принятие в дальнейшем установленной нормы в 0,3 промилле можно считать ужесточением норм...
Нет. Это дало теоретическую возможность исключить влияние на тест посторонних веществ в организме.

Валерич
27.07.2010, 11:32
Тебя ввели в заблуждение.
Использовались трубки Мохова-Шинкаренкои Контроль трезвости, которые в принципе имели порог срабатывания 0,2-0,5 промилле.
Положительная их реакция вкупе с клиническими признаками опьянения позволяла медработнику признавать водителя находящимся в состоянии алкогольного опьянения.

Нет. Это дало теоретическую возможность исключить влияние на тест посторонних веществ в организме.
Это скорее я не очень правильно понял... Все-таки был за рулем и слушал в полуха....Вроде о чем то таком и говорилось...Просто было сказано,что клиническая картина ,как правило проявляется после 0,5 промилле...:005:
А трубочки про которые ты говоришь,это которые с желтым наполнителем ,стеклянные такие?

идиотский ник
27.07.2010, 11:34
Звонил сейчас приятель, у них в офисе все обзавелись алкотестерами...Я ему конечно,объяснил как мог,что алкотестеры,которые продаются в Ленте показывают нули даже сразу после того,как ты рюмку выпьешь, а нормальный точный будет стоить не меньше 4-6 тыс... но ведь бесполезно...... Это чего..Зимой лопаты,осенью сапоги, летом вентиляторы...теперь бум на алкотестеры будет...:)):)):))

а у меня есть:004:
т.ч. ежели что, приезжайте, дам дунуть;)

Валерич
27.07.2010, 11:43
а у меня есть:004:
т.ч. ежели что, приезжайте, дам дунуть;)
Конечно спасибо..:flower: ,Но если что, я лучше "пещком пАстаю"...:)):)):))

3лыдень
27.07.2010, 12:12
пейте спокойно

ORGAZMO
27.07.2010, 12:29
пейте спокойно
свободнее на дорогах будет :)

по теме - иногда после бутылки-двух с утра во рту ощущение как после крепкой пьянки.
а иногда - пару литров пива выпьешь и кажется что уже через час абсолютно трезвый.

Весло
27.07.2010, 12:32
а нормальный точный будет стоить не меньше 4-6 тыс... но ведь бесполезно...... Это чего..Зимой лопаты,осенью сапоги, летом вентиляторы...теперь бум на алкотестеры будет...:)):)):))
По-моему, смешные день по сравнению с ценностью водительского удостоверения. Думаю, надо купить. :)) Может это? оптовую закупку? :))

Зеленый
27.07.2010, 13:39
Это скорее я не очень правильно понял... Все-таки был за рулем и слушал в полуха....Вроде о чем то таком и говорилось...Просто было сказано,что клиническая картина ,как правило проявляется после 0,5 промилле...:005:
А трубочки про которые ты говоришь,это которые с желтым наполнителем ,стеклянные такие?
Клиническую картину

а) запах алкоголя изо рта;
б) неустойчивость позы;
в) нарушение речи;
г) резкое изменение окраски кожных покровов лица;
д) поведение, не соответствующее обстановке.

можно обнаружить и ранее 0,5 промилле.

tchea
27.07.2010, 13:41
Условия задачи изначально были другие:
....:)):)):))

пришлось так сказать, снизить дозировку, чтоб не лишать себя удовольствия :) идем на жертвы :)

tchea
27.07.2010, 13:44
свободнее на дорогах будет :)

по теме - иногда после бутылки-двух с утра во рту ощущение как после крепкой пьянки.
а иногда - пару литров пива выпьешь и кажется что уже через час абсолютно трезвый.

личные ощущения могут не отражать реальности...при чем до степени "...море по колено..., потому что я чувствую, что Я трезвый"

Мишаня
27.07.2010, 14:47
to Мишаня: от меня тож большое спасибо за счетчик.

если кому любопытно, отчитаюсь: в итоге если я 0,5 л пива к 23-00 закончу, то даже если + макс.время 7 часов на выведение, то значит...за руль типа можно....

всем высказавшимся - сэнкс

Что же вы за пиво пьете? Или у Вас вес цыплячии?:)) 0.5 пива за 7 часов. у меня максимум 4 часа.

Николай Николаев
27.07.2010, 16:14
Да пейте вы смело свой литр) Как я понял, речь идет о живом пиве, что продается в разлив во всех гипермаркетах, следовательно слабенькое. И потом вы же не будете ждать весь матч, а потом весь литр в 23.00 вмажете? Будете аккуратненько попивать примерно с 21.25 и к 23.00 закончите.
Даже если в крови и останется чего, то на самочувствие с утра не повлияет точно, да и выхлопа однозначно не будет. С чего это гаишник вдруг будет заставлять вас в прибор дышать? Вы ему будете улыбаться, выглядеть вы будете прекрасно, пахнуть от вас будет хорошим парфюмом и вообще будете излучать свежесть и бодрость)))
Самому не раз доводилось общаться наутро с гайцами и после гораздо большего количества выпитого пивасика накануне. Никому и в голову не пришло дать мне дунуть. Стало быть не увидели и не унюхали повода)

Neil
27.07.2010, 22:56
Да пейте вы смело свой литр)

типо сказать Николаев розрешил?

http://www.vesti.ru/doc.html?id=181830

Один из игроков правда засомневался, может ли позволить себе глоток шампанского, поскольку сегодня после встречи он собирался сесть за руль.

"Можно сказать, откуда вы едете, тогда должны отпустить", - в шутку предложил Медведев. После официальной церемонии Медведев предложил футболистам вместе сфотографироваться.

Rolph
28.07.2010, 01:00
Шутник, [удалено], нашелся.

ANDROMEDA
28.07.2010, 03:14
Звонил сейчас приятель, у них в офисе все обзавелись алкотестерами...Я ему конечно,объяснил как мог,что алкотестеры,которые продаются в Ленте показывают нули даже сразу после того,как ты рюмку выпьешь, а нормальный точный будет стоить не меньше 4-6 тыс... но ведь бесполезно...... Это чего..Зимой лопаты,осенью сапоги, летом вентиляторы...теперь бум на алкотестеры будет...:)):)):))

муж этих тестеров притаранил из финляндии:))заказали на работе
теперь еще просят привезти:046:
они там в районе 40 евро
производство -финское:)может не врут:065:

tchea
28.07.2010, 09:05
пиво выпито. я на работе. всем спасибо :) пила и вас вспоминала :) :)

irinaand
28.07.2010, 10:28
пиво выпито. я на работе. всем спасибо :) пила и вас вспоминала :) :)


Ну и хорошо, если самочувствуе хорошее. Странно, но я сегодня ни одного гаишника не видела, хотя проезжаю как минимум 2 точки, где они по утрам стоят.

Neil
28.07.2010, 11:27
Шутник, [удалено], нашелся.

дык..Медвед не читатель, Медвед писатель!

Российская газета 2003 год (http://www.rg.ru/Anons/arc_2003/0729/10.shtm)


у человека в организме есть естественный уровень алкоголя, так называемый, "эндогенный" алкоголь. По различным данным, он находится в пределах 0,008-0,4 промилле. А по сему, определение только по количеству промилле, особенно если эти данные столь незначительны, не может служить единственным и окончательным критерием, для определения пьян человек или нет.

Людa
28.07.2010, 11:39
Это чего..Зимой лопаты,осенью сапоги, летом вентиляторы...теперь бум на алкотестеры будет...:)):)):))
ага
вот он хит продаж осени :)))


а по теме - грустно конечно

меня вот в понедельник с утра на посту ГАИ на съезде с КАд на Культуры остановили, гаишник долго принюхивался и смотрел на меня пока типо проверял мои документы, а потом задал офигенный вопрос - когда вы последний раз пили
я стало тупо соображать когда это была
говорю нуууу 8 марта наверное:046:

он обиделся, отдал документы и ушел:065:

идиотский ник
28.07.2010, 12:49
пиво выпито. я на работе. всем спасибо :) пила и вас вспоминала :) :)


Эээх, хоть кому-то вчера было хорошо.
Скорей бы пятница, чтоле

идиотский ник
28.07.2010, 12:51
ага
вот он хит продаж осени :)))


а по теме - грустно конечно

меня вот в понедельник с утра на посту ГАИ на съезде с КАд на Культуры остановили, гаишник долго принюхивался и смотрел на меня пока типо проверял мои документы, а потом задал офигенный вопрос - когда вы последний раз пили
я стало тупо соображать когда это была
говорю нуууу 8 марта наверное:046:

он обиделся, отдал документы и ушел:065:


Меня так раз спросил гаишник, когда я с Приозерсокй трассы выезжала мимо поста. Только я была на 7 месяце беременности. Тоже долго стояла, соображала.

Buсks
28.07.2010, 14:14
Зашел, щас, блин, к шефу...
Он мне выкатил 40г водки, на закуску - шесть бутеров с красной икрой, четыре бутера с беконом, на запивку чашку кофе со сливками, стакан минералки и до кучи шоколад...
Теперь вот думаю, мне после работы садиться за руль, или ехать купаться на ком нибудь другом ? :))

Rfish
28.07.2010, 14:16
Зашел, щас, блин, к шефу...
Он мне выкатил 40г водки, на закуску - шесть бутеров с красной икрой, четыре бутера с беконом, на запивку чашку кофе со сливками, стакан минералки и до кучи шоколад...
Теперь вот думаю, мне после работы садиться за руль, или ехать купаться на ком нибудь другом ? :))


Помощником бармена работаете? :))

Buсks
28.07.2010, 14:17
Помощником бармена работаете? :))
Дегустатором :))

идиотский ник
28.07.2010, 14:52
Дегустатором :))


вакансий нет?

ANDROMEDA
28.07.2010, 21:18
Зашел, щас, блин, к шефу...
Он мне выкатил 40г водки, на закуску - шесть бутеров с красной икрой, четыре бутера с беконом, на запивку чашку кофе со сливками, стакан минералки и до кучи шоколад...
Теперь вот думаю, мне после работы садиться за руль, или ехать купаться на ком нибудь другом ? :))

:010:
вот это шеф:010::support:

ANDROMEDA
28.07.2010, 21:18
вакансий нет?

:014::014::014:

Ant
28.07.2010, 21:42
Зашел, щас, блин, к шефу...
Он мне выкатил 40г водки, на закуску - шесть бутеров с красной икрой, четыре бутера с беконом, на запивку чашку кофе со сливками, стакан минералки и до кучи шоколад...
Теперь вот думаю, мне после работы садиться за руль, или ехать купаться на ком нибудь другом ? :))

опять электричество в столовке вырубили?:)

Buсks
29.07.2010, 13:13
опять электричество в столовке вырубили?:)
Нет, столовка работала.
Так что усугубил это дело нормальным трехблюдочным обедом :)

pos"
29.07.2010, 14:44
Так что усугубил это дело нормальным трехблюдочным обедом :)
В такую погоду.:0007::010:

Я бы умер.

Galjusha
29.07.2010, 19:07
Мы вчера без саке под сушки остались....
Грустно энто, но зато сплошная экономия

nevestaSPB
01.08.2010, 01:34
муж выпивал в перерыве на работе литр светлого пива под хорошую закуску-обед и через 4 часа дул в трубку гайцам - 0,15 промиле..... отпускали! :)

pory4ik
01.08.2010, 03:28
муж выпивал в перерыве на работе литр светлого пива под хорошую закуску-обед и через 4 часа дул в трубку гайцам - 0,15 промиле..... отпускали! :)

теперь, надеюсь, не будут.

Валериан Мегерыч
01.08.2010, 13:33
Регулярно закидываю в пасть пару литров пивка (или бутылек сухенького) вечерком. Наутро, разумеется, трезвый. Т.е. нормальный алкотестер будет показывать нормальный такой НОЛЬ. Спокойно еду. Раньше частенько тормозили для "понюхать". Проблем столько же сколько и у абсолютно непьющих коллег. Года 4 назад к утренним поездкам относился по-разгильдяйски и позволял себе вплоть до трех литров, а то и с хвостиком. Ранним утречком съездил на экспертизу (тогда наверняка без "хвостика" не обошлось, впрочем, не считал). Врач на гайцев посмотрел с укоризной и без оформления лишних бумаженций мне вернули доки и вытолкали из медучреждения взашей. Несмотря на благополучный исход завел себе правило "полного и надежного нуля".
А что до лишений после бутылки пива за 12 часов до поездки, то отношусь к этому так:
1) в бутылке была водка
2) бутылок было не меньше шести
3) в бутылке с тем же успехом мог бы быть и лимонад