PDA

Просмотр полной версии : что-то я совсем не компрене...


Мамзелина
27.07.2010, 21:28
Люди добрые! может кто-то что-то сможет сказать...

Уже третий месяц пытаюсь приобрести автомобиль (иностранСа) и ничего не получается...
1) предложений мало((( :091:
2) висит все одно и то же((( :wife:
3) стоит сумасшедших денег((( :001: (отдельный пункт, который хочется обсудить - это связано с летним периодом или всеобщее подорожание?)

уже начинаю отчаиваться:0019: а машина ой как нужна...

0:-)
27.07.2010, 21:37
1) Что за авто?
2) Где ищете?
3) На какую сумму рассчитываете?

Мишаня
27.07.2010, 21:38
Мда...

Я вот тоже хочу купить Хаммер, проблемы те же что и у вас.

Ocean Lounge
27.07.2010, 21:42
эээ...
автор я сегодня свою добавила, предложений значит прибавилось, деньги не сумасшедшие, всего-то 450 тыс, берите пока не передумала :))

Мамзелина
27.07.2010, 21:59
1) Что за авто?
2) Где ищете?
3) На какую сумму рассчитываете?

1) Я так долго ищу, что меня уже начало кидать - начинала с WW пассата, сейчас уже добралась до Сузуки лиана:)) между были тайоты, хюндаи и пр. )))) в какой-то момент рассматривала ситроены (они мне внешне очень нравятся). Ищу хэтчбэк или седан, коробка рояли не играет.
2) Ищу на известных сайтах бибики, авто. Блин, изо дня в день одно и то же(((
3) рассчитывала до 350000р, но по всей видимости сумму придется увеличивать... хотя я не понимаю почему так цены выросли, даже по сравнению с весной этого года:009:

Фунька
27.07.2010, 22:38
пассат за 350? хм... а какого года Вы автомобильки смотрите и в какой комплектации?

Крыся
27.07.2010, 22:45
Мда...

Я вот тоже хочу купить Хаммер, проблемы те же что и у вас.
:046:
а я белаз... тока вот пока парковку никак не придумаю где делать...:009:

Мамзелина
27.07.2010, 22:51
пассат за 350? хм... а какого года Вы автомобильки смотрите и в какой комплектации?

что касается пассата, за эти деньги сейчас не купишь, т.к. очень подорожали.
Изначально смотрела 2003-2005 года, в марте вроде были подходящие варианты, сейчас ничего не вижу:(

Крыся
27.07.2010, 22:53
да, ща за 350.... мало что есть...

Мамзелина
27.07.2010, 22:58
да, ща за 350.... мало что есть...

Как Вы думаете - это связано с летом или все таки всеобщее подорожание?

Крыся
27.07.2010, 23:08
Как Вы думаете - это связано с летом или все таки всеобщее подорожание?
второе

VViktoria
28.07.2010, 08:56
Все подумали, что кризис кончился и цены поползли вверх

Отец Иннокентий
28.07.2010, 10:06
1) коробка рояли не играет

Коробка на рояле не играет? :065:

Отец Иннокентий
28.07.2010, 10:09
ИМХО такая петрушка на вторичнмо рынке машин как раз и из-за кризиса.
Раньше машины гораздо более чаще меняли, да и еще была возможность привезти неплохую машину из-за границы.
Сейчас же - люди стали реже менять машины, ввоз машин из-за границы существенно уменьшился - как следствие существенно сокращение предложения на рынке.... а то что предлагают - в основном дрова.

Поэтому вот такая фигня и происходит.

Corsic
28.07.2010, 10:13
Неделю, как купила машину, до этого месяц ежедневного (вернее 5-6 разового в день) штудирования всех известных сайтов - итог - очень мало предложений и дорого, и все БИТОЕ, если подходящий вариант, то я 3!!!! раза тупо неуспевала доехать посмотреть, т.к. его покупали (тешила себя тем что это не моя машинка), свою узрела, когда объява была только только повешена - 3 просмотра, сразу позвонила и приехала, видимо это моя машинка, т.к. я успела быстро все и купила на след день, ну а по теме кто ищет тот найдет - не торопитесь

VViktoria
28.07.2010, 10:30
Блин, машину что ли продать, раз такая петрушка и очереди выстраиваются :))

Просто мамашка
28.07.2010, 11:15
Как Вы думаете - это связано с летом или все таки всеобщее подорожание?

подорожание было 100 пудов
мы купили за 450 000 р в конце апреля
сейчас выбор на порядок меньше цена на 30 - 50 тыс выше

Люба
28.07.2010, 12:13
Люди добрые! может кто-то что-то сможет сказать...

Уже третий месяц пытаюсь приобрести автомобиль (иностранСа) и ничего не получается...
1) предложений мало((( :091:
2) висит все одно и то же((( :wife:
3) стоит сумасшедших денег((( :001: (отдельный пункт, который хочется обсудить - это связано с летним периодом или всеобщее подорожание?)

уже начинаю отчаиваться:0019: а машина ой как нужна...

скорее всего летний застой... :)
А Вы торгуйтесь. Практика показывает, что раз у них висит одно и то же, значит оно плохо продается. Все равно езжайте и смотрите. При осмотре торг бывает до 30 тысяч вниз (у меня так было), главное не унывать, определиться с моделью машины которую хочешь и искать, встречаться торговаться не стесняться.

Крыс
28.07.2010, 12:52
гы... "я вас понимаю"(с)
сам в конце весны искал машину с примерно таким же бюджетом (в пределе было 400К). Результат - безрезультатно убил кучу времени. Более-менее приемлимые предложения начинались где-то от 450, даже в Москве, да и то в массе своей - американцы со всеми вытекающими. По итогу плюнул и взял зубилу с новья.
Временно ли это? - имхо вряд ли. Ввоз б/у закрыт, вторичный рынок купленных "с новья здесь" машин еще мал и перекошен в ультрабюджетный сегмент. Как вариант - долго и нудно ловить "срочно продающуюся", но тут надо много времени. хорошо разбираться, да и у меня негативный опыт есть - в свое время так купил на четверть ниже рынка - в итоге два года геморроя и те же 25% денег

Corsic
28.07.2010, 13:22
скорее всего летний застой... :)
А Вы торгуйтесь. Практика показывает, что раз у них висит одно и то же, значит оно плохо продается. Все равно езжайте и смотрите. При осмотре торг бывает до 30 тысяч вниз (у меня так было), главное не унывать, определиться с моделью машины которую хочешь и искать, встречаться торговаться не стесняться.

30 тысяч торга? фига себе - я бы призадумалась почему так много скидывают

Люба
28.07.2010, 13:34
30 тысяч торга? фига себе - я бы призадумалась почему так много скидывают

Ну так люди разные бывают и обстоятельства разные.
Очень часто верхний край рынка (по определенной модели если смотреть) то это продавцы-хозяева (автосалоны отметаем), которые над своей машиной тряслись ухаживали, вкладывались и теперь не сафсем адекватно и очень дорого машинку любимую оценивают. А рыночная цена ниже. Вот и висит оно в продаже.
Надо уговаривать. :) Продать то они машину все равно хотят.

Мамзелина
29.07.2010, 02:13
скорее всего летний застой... :)
А Вы торгуйтесь. Практика показывает, что раз у них висит одно и то же, значит оно плохо продается. Все равно езжайте и смотрите. При осмотре торг бывает до 30 тысяч вниз (у меня так было), главное не унывать, определиться с моделью машины которую хочешь и искать, встречаться торговаться не стесняться.

Да в том то и дело, что у меня до торгов еще дело не дошло(((
В любом случае спасибо за совет:flower:

Мамзелина
29.07.2010, 02:15
гы... "я вас понимаю"(с)
сам в конце весны искал машину с примерно таким же бюджетом (в пределе было 400К). Результат - безрезультатно убил кучу времени. Более-менее приемлимые предложения начинались где-то от 450, даже в Москве, да и то в массе своей - американцы со всеми вытекающими. По итогу плюнул и взял зубилу с новья.
Временно ли это? - имхо вряд ли. Ввоз б/у закрыт, вторичный рынок купленных "с новья здесь" машин еще мал и перекошен в ультрабюджетный сегмент. Как вариант - долго и нудно ловить "срочно продающуюся", но тут надо много времени. хорошо разбираться, да и у меня негативный опыт есть - в свое время так купил на четверть ниже рынка - в итоге два года геморроя и те же 25% денег

боюсь, что у меня тоже все этим кончиться:005:

Хорошая девочка
29.07.2010, 02:17
Подорожать-то подорожало, а толку? Очень много объявлений, где машины ещё зимой сфотканы и до сих пор продаются....

Крыс
29.07.2010, 11:28
боюсь, что у меня тоже все этим кончиться:005:
из ультрабюджетников - очень неплохой вариант нексия. Полностью набитая с 16-ти клапанным движком - 331т. Учитывая. что под утилизацию не попадает - допы дилеры впаривать не будут, так что еще и на страховку останется. Я ее в свое время очень серьезно рассматривал, но увы. ни под одно мое принципиальное требование не подошла

Диман
29.07.2010, 15:18
По-моему в связи с сокращением ввоза б/у ино из-за пошлин, перегонщики переквалифицировались в перекупцов, поэтому выбить нормальный вариант сложно.
Кстати, на японских аукционах в последнее время цены тоже повысились, так, тысяч на 20-30.

vadi
30.07.2010, 01:17
:046:
а я белаз... тока вот пока парковку никак не придумаю где делать...:009:

На БелАЗе парковка везде

Крыся
30.07.2010, 12:39
На БелАЗе парковка везде
ну я люблю своих соседей:))