PDA

Просмотр полной версии : Мы сегодня ребёнка чуть не задавили


5-этажная мамочка.
28.07.2010, 01:50
Друзья позвали купаться, собрались, поехали.
Выехали из городка, а по дороге дети катаются, мы скорость сбавили едем тихо тихо, попикали, дети съехали на обочину, а дитё "вундеркинд" решил на велосипеде на скорости дальше поехать, колесо то ли подвернулось, то ли камень попал, короче не знаю что случилось, и он под самые наши колеса упал, хорошо водитель со стажем, вывернул.
Завтра пойду к мамаше на разборки, пошто дитё по дороге гоняет.

Morkovochka
28.07.2010, 02:00
Завтра пойду к мамаше на разборки, пошто дитё по дороге гоняет.

Думаю мама сама не знает :fifa: Вот удивится

А на самом деле могет и послать, мамашки пошли такие

(муж как-то ребенка снял в автобуса - сзади катался цепляясь - так мамаша тааааак орала "что Вы мешаете ребенку развлекаться"... а то что в случае травмы ребенка водитель в ответе она не подумала)

COLT
28.07.2010, 02:05
А совсем остановиться было нельзя?
Пропустить вундеркинда.
Может тогда бы не упал к вам под колеса.
Понятно, что за детями надо следить, но у Вас средство повышенной опасности, чем его велик.
И бибикать тоже не надо было, они от испуга могли...
Я обычно останавливаюсь, мну спешить некуда...за решетку всегда успею.

5-этажная мамочка.
28.07.2010, 02:11
А совсем остановиться было нельзя?
Пропустить вундеркинда.
Может тогда бы не упал к вам под колеса.
Понятно, что за детями надо следить, но у Вас средство повышенной опасности, чем его велик.
И бибикать тоже не надо было, они от испуга могли...
Я обычно останавливаюсь, мну спешить некуда...за решетку всегда успею.

Перед нами машина ехала, она попикала, а потом мы для пущей осторожности, дети съехали и воще слезли с велосипедов, а энтот вундеркинд:wife::wife::wife::wife: стоял стоял, и что то ему в голову ударило, он прыгнул и поехал.

5-этажная мамочка.
28.07.2010, 02:13
Думаю мама сама не знает :fifa: Вот удивится

А на самом деле могет и послать, мамашки пошли такие

(муж как-то ребенка снял в автобуса - сзади катался цепляясь - так мамаша тааааак орала "что Вы мешаете ребенку развлекаться"... а то что в случае травмы ребенка водитель в ответе она не подумала)

Меня сложно послать, а пошлют "вой" на весь подъезд подниму, городок маленький, тут стараются не ругаться.:)):)):))

Кариока
28.07.2010, 08:33
Автомобиль является источником повышенной опасности.
То, что перед вами машина ЕХАЛА - не оправдание для Вас.
Дети - непредсказуемы, ему запросто могло стукнуть в голову перебежать на другую сторону дороги - туда где больше друзей.

ИМХО, вас в машине было двое взрослых - один мог выйти и проконтролировать процесс - чтоб вот таких вундеркиндов успеть хапнуть за шкирку.
А водитель мог бы сквозь детей проехать со скоростью беременной черепахи - если б опоздал на купание на 2 минуты - ничего бы не случилось.

Кариока
28.07.2010, 08:34
кстати о маленьких городках...
Рекомендую подумать, какой "вой" подняла бы мама ребенка, если б вы его покалечили или задавили.

БДРМ
28.07.2010, 09:55
а дети по трассе что ли гоняют? или по внутридворовой территории?
в любом случае осторожней надо быть, когда лесопедистов встречаете

викуляя
28.07.2010, 10:43
А совсем остановиться было нельзя?
Пропустить вундеркинда.
Может тогда бы не упал к вам под колеса.
Понятно, что за детями надо следить, но у Вас средство повышенной опасности, чем его велик.
И бибикать тоже не надо было, они от испуга могли...
Я обычно останавливаюсь, мну спешить некуда...за решетку всегда успею.

вы всегда такая добрая , я от вас уже читала, на подобие , где вы живете буду объежать район и улицу, надо быть добрей к людям, и они к вам потянутся:)

Mjafff
28.07.2010, 11:08
А совсем остановиться было нельзя?
Пропустить вундеркинда.
Может тогда бы не упал к вам под колеса.
Понятно, что за детями надо следить, но у Вас средство повышенной опасности, чем его велик.
И бибикать тоже не надо было, они от испуга могли...
Я обычно останавливаюсь, мну спешить некуда...за решетку всегда успею.

Объясните, пожалуйста, вот я остановилась.. детишки дальше поехали...а смысл?? я ж их быстро догоню...

5-этажная мамочка.
28.07.2010, 11:41
а дети по трассе что ли гоняют? или по внутридворовой территории?
в любом случае осторожней надо быть, когда лесопедистов встречаете

Там трасса, они прямо по сплошной полосе ездят.
А наши поселковые не гоняют, гонят в основном дачники, то биш Питерцы.:(

5-этажная мамочка.
28.07.2010, 11:45
Объясните, пожалуйста, вот я остановилась.. детишки дальше поехали...а смысл?? я ж их быстро догоню...

Так я же о том, видимо машину на лямку и тягать на себе, за то нихто не попадёт под колёса.
http://s08.radikal.ru/i181/1007/dd/08cd87b21d1b.jpg (http://www.radikal.ru)

БДРМ
28.07.2010, 12:18
Там трасса, они прямо по сплошной полосе ездят.
А наши поселковые не гоняют, гонят в основном дачники, то биш Питерцы.:(
не место , конечно, детям на трассе (((
родителям по-любому надо сказать - не Вы , так кто другой может зацепить - упасть же в любой момент можно, да мало ли что....
Вы не расстраивайтесь - хорошо, что все обошлось ))
по зеленогорской трассе тоже часто целые велокараваны проносятся (не детей, но от этого не легче) , они хоть и близко к обочине, но там так узко - я каждый раз боюсь:001:

Оленушка
28.07.2010, 12:41
Я тоже велосипедистов не лю... Но они есть.
Только если мне память не изменяет: до 14 лет детишкам нельзя на дорогу-то.
Мой сын с мужем могут через весь город на великах, но по пешеходным дорогам, т.к. сыну сейчас 13. А за городом только по обочинам. Хотя дороги у нас такие, что иногда и обочин нет.
А у меня однажды собака под колеса прыгнула.. Успела вывернуть. Страшно: хоть и собачья, а вроде живая душа. А уж если б ребенок....:001:

идиотский ник
28.07.2010, 12:48
Там трасса, они прямо по сплошной полосе ездят.
А наши поселковые не гоняют, гонят в основном дачники, то биш Питерцы.:(


ну тогда точно надок родителям сходить.
Если бы ко мне пришли и сына вломили, я бы только спасибо сказала.

БабаSveta
28.07.2010, 13:46
ну тогда точно надок родителям сходить.
Если бы ко мне пришли и сына вломили, я бы только спасибо сказала.

Родители бывают разные:(
Я немножко не по теме.Прошлые выходные поехали в аквапарк "Вотервилль". В бассейне ,где проходит большая волна увидела примерно в 7 метрах от себя тонущего мальчишку лет шести.Один.На лице отчаяние,рот открывает а от перепугу ,видно, голос пропал.Глубина там уже большая .Спасатель на бортике стоит повернув морду лица на молодых девиц:wife:Схватила внука,показала дочке на парня.Она рванула к нему,успела подхватить и отбуксировать на мелкое место.В это время объявилась мамаша мальчика и дочку мою в воде ощутимо лягнула:005::001:

pory4ik
28.07.2010, 14:20
мрак

Сапфирка
28.07.2010, 14:54
Въезжая в дачный поселок, детей на велосипедах очень много. Кидаются под колеса,и делать замечания бесполезно. Заметили,что если нажать на гудок и ехать, все кидаются в разные стороны,только так и получается проехать,а что делать :009:

Крыс
28.07.2010, 15:00
Въезжая в дачный поселок, детей на велосипедах очень много. Кидаются под колеса,и делать замечания бесполезно. Заметили,что если нажать на гудок и ехать, все кидаются в разные стороны,только так и получается проехать,а что делать :009:
а ехать 20-30 км/час не пробовали?

Гротеска
28.07.2010, 15:19
Хорошо, что успели увернуться. Мне тоже на прошлой неделе велосипедист под колёса упал, на пешеходном переходе, на красный решил проскочить передо мной, я вижу этого придурка и остановилась, думаю ну его на фиг, а он прямо перед моей машиной грохнулся на ровном месте, а потом попробуй докажи в случае чего, что он мне сам под колёса свалился, придурок.

БДРМ
28.07.2010, 15:36
а ехать 20-30 км/час не пробовали?
а на скорости 20-30 наехать нельзя?

oksi04
28.07.2010, 15:43
а ехать 20-30 км/час не пробовали?

Пробовали...:fifa: Даже останавливаться пробовали.... Я стою- дети с великами стоят- смотрят на меня ( за городом при проезде поселка)... Я тихонько трогаюсь- они тоже....
Меня в машине не двое и за шкирку этих детей держать некому (как тут советовали)...
А детям просто скучно- они по обочине пытаются ОБОГНАТЬ машину- развлекуха такая..:010:
Так что автору топика- сочуствую- страха натерпелись.... :001:Тут только внимание и перестраховка лишний раз....

Да- история была- мне под колеса в правом ряду свалился дедушка с велика( благо на светофоре стояла)- на дремучем таком велике- конечно же без шлема и тыпы- зато фигачил по дороге как гонщик( еще и с огромной авоськой на багажнике....)

5-этажная мамочка.
28.07.2010, 15:47
ну тогда точно надок родителям сходить.
Если бы ко мне пришли и сына вломили, я бы только спасибо сказала.

Только что заходила, родители видимо на работе, вечером пойду.:))

5-этажная мамочка.
28.07.2010, 15:49
Пробовали...:fifa: Даже останавливаться пробовали.... Я стою- дети с великами стоят- смотрят на меня ( за городом при проезде поселка)... Я тихонько трогаюсь- они тоже....
Меня в машине не двое и за шкирку этих детей держать некому (как тут советовали)...
А детям просто скучно- они по обочине пытаются ОБОГНАТЬ машину- развлекуха такая..:010:
Так что автору топика- сочуствую- страха натерпелись.... :001:Тут только внимание и перестраховка лишний раз....

Да- история была- мне под колеса в правом ряду свалился дедушка с велика( благо на светофоре стояла)- на дремучем таком велике- конечно же без шлема и тыпы- зато фигачил по дороге как гонщик( еще и с огромной авоськой на багажнике....)

Так мы не только страху хапнули, когда выворачивали на встречку чуть в машину не врезались, а пацан видимо понял что чуть не натворил, :001:ещё быстрей по обочине погнал.:wife:

Крыс
28.07.2010, 15:51
практически нереально. 20-30 км/ч это меньше 1 м/с.

pory4ik
28.07.2010, 16:09
Въезжая в дачный поселок, детей на велосипедах очень много. Кидаются под колеса,и делать замечания бесполезно. Заметили,что если нажать на гудок и ехать, все кидаются в разные стороны,только так и получается проехать,а что делать :009:

комментарии- мрак
вам- сочувствую

Avd
28.07.2010, 17:10
Так я же о том, видимо машину на лямку и тягать на себе, за то нихто не попадёт под колёса.


неа оставить машину на стоянке и ходить пешком .....раз не можете контролировать ситуацию на дороге.......

jettika
28.07.2010, 17:12
ох уж эти хрустики!!!прям терпеть не могу!тащусь тут по карману, по тротуару едет велосипедист, потом раз и спрыгнул прям передо мной, я так по тормозам треснула, что аж ремень впился, я на сигнал, он обернулся и дальше как ни в чем не бывало поехал, и ведь взрослый парень был, что уж про детей говорить, у них чувство боязни вообще отсутствует напрочь.

3лыдень
28.07.2010, 17:40
практически нереально. 20-30 км/ч это меньше 1 м/с.вы математику в школе не учили совсем, да? :046:

36км/ч это 10м/сек

Крыс
28.07.2010, 17:47
вы математику в школе не учили совсем, да? :046:

36км/ч это 10м/сек
пардон-с. обоср..ся :(
беру наезд взад

Оленушка
28.07.2010, 20:57
неа оставить машину на стоянке и ходить пешком .....раз не можете контролировать ситуацию на дороге.......
Язва разболелась?

pos"
28.07.2010, 21:05
пардон-с. обоср..ся :(
беру наезд взад
Куда-куда Вы его берёте?:001:

НaтаЛиЯ
28.07.2010, 21:11
У моей знакомой сын 9 лет с друзьями развлекался так - они перебегали улицу перед едущими машинами. Водителю сообразить что сейчас кто-то бросится под машину (а они до приближения стояли смирно) нереально.
Итог: мальчика сбили, чудом остался жив. Мужик, который сбил, получил инфаркт - не спасли :(
Ну можно в принципе написать, что мужику тоже за руль не надо было. Но...

НaтаЛиЯ
28.07.2010, 21:14
И еще историю вспомнила: еду я на маршрутке из Сертолова. Вдруг маршрутка резко останавливается, потому что перед ней резко оттормаживается грузовик. Мальчик ехал на велике, вдруг выскочил на трассу и прямиком под колеса. Если честно, я думала, что все.
Но из под машины вытащили абсолютно живого мальчишку, немного поцарапанного. Что творилось с водителем грузовика страшно представить. А бабушка мальчика только верещала.

xmm
28.07.2010, 21:26
Да уж дети не предсказуемы. У нас была неприятная история, ехали по карману со скоростью около 40, девочка вылетила и ударилась в посажирскую дверь и зеркло. т.е. она нас "сбила". У девочки перелом ключицы, мы после аварии чуствовали себя полными подонками, картина жуткая, ребенок орет, "доброжелатели" орут, чем помочь ребенку не знаем только обездвижили и пытались выяснить где болит, голову зафиксировали. Доброжелатели лезут мужу морду бить, очевидцы пытаются максимально оскорблять мать ребенка которая из магазина вышла, за то что за дочкой не следит. В общем ад, хотя все длилось несколько минут пока скорая и ГАИ не приехали. Потом родители еще и оскорбительные письма писали и требовали компенсации, мы предложили санаторий или реабилитацию оплатить, они нас "посласли", требовали денег. Но сбить ребенка ужастно, в независимости от последствий. Я сама на территории двора при виде детей, пропускаю их, куда бы они не шли или не ехали.

3лыдень
29.07.2010, 16:44
Куда-куда Вы его берёте?:001:теперь оно так зовецо...наезд:046:

Пиговая Дама
29.07.2010, 17:15
у меня отец до сих пор с ужасом вспоминает как чуть не сбил ребенка. Девочка выбежала на дорогу - подружка её остановилась, а она "рискнула" и помчала перебегать перед автобусом - врезалась в итоге отцу в крыло сбоку, даже вмятина небольшая была. Благо в бок, а не под колёса, да и скорость была небольшая, отделалась испугом и ушибом.

an_net
03.08.2010, 18:20
у меня весной была ситуация - еду во дворе (медленно), ищу место для парковки. Вдруг из-за поворота выезжает мальчишка лет 7-8 на велосипеде. Прямо передо мной выехал, до поворота метров 5 оставалось. Я торможу, вправо-влево - некуда, все машинами заставлено.
А он, не сбавляя хода, пытается проскочить в просвет шириной 30 см между мной и другой машиной. Помял мне дверь, упал.

Как выяснилось, мальчик впервые после зимы выехал на велосипеде кататься. А тормоза не работали!! Родители не проверили :001:
Мальчику еще повезло, что все именно так произошло. Могло бы закончиться намного хуже.