Просмотр полной версии : Посоветуйте, чем кормить в поезде
Бывалые путешественники, посоветуйте пож-та какую еду взять с собой в дорогу, на поезде ехать 2 дня, дочке 3,5 года
В такую жару страшно брать с собой почти любую еду: кисломолочку нельзя однозначно, мясо, курица - за день точно испортятся, колбаса тоже. Я бы набрала сушек-сухарей-печенья, яблок и огурцов (они жару лучше переносят). Ну и на первый день отварную курицу (но на ужин ее есть уже не стала бы).
В принципе, даже если еда будет "чисто символической", не страшно. Главное - не отравиться в поезде :001:, а там на месте отъедитесь! ;)
mamalumy
28.07.2010, 10:59
Мы брали фрукты, овощи, булочки всякие и мелкие вкусности - печенье и т.п. Ну, и воды побольше, конечно. Да, еще каши есть, которые кипятком заливаются (типа Быстров). Наверное, мелким такое лучше не есть, но от одного раза ничего не случится. Мы брали, только моя есть не стала :)
На 1 день кура-гриль подойдёт..побольше помидорок и огурчиков, фруктиков. Много сушки не надо ( может закрепить хорошо)...питья по больше возьмите. Каши растворимые...пюре можно фруктовые в баночках.
Можно взять кураги, изюма, чернослива, орешков немного.
фрукты, овощи, соки, печенюшки, сушки, каши растворимые, да.
орешки тоже хорошо, но кажется в жару орехи не рекомендуются. Жирные вроде как...
MamaPapa
28.07.2010, 11:54
У нас поезд в 23.00, поэтому начну с завтрака: возьму Шарики Несквик и молоко Агуша-которое долгоиграющее, на обед котлеты куриные, огурцы, помидоры. И так пожевать: кукурузные палочки, печенье, Мишки Барни, сыр Виола или Хохланд, которые треугольничками, сок брать не буду, возьму воду. Фрукты мои не едят, поэтому их тоже не будем брать.
Вряд ли кто-то такой фигней ребенка кормит, но если вы в купе будете не одни, то прихватите с собой хотя бы один доширак. У нас было дело, набрали печенек, фруктов, сыра плавленного, на первые пол дня даже йогурты прихватили, конфеты. Но.. тут сосед по купе стал кушать доширак, меня у дочки (ей года 3-3,5 было тогда)истерика случилась, что ей тоже надо макароны. На ближайшей станции взяла парочку пакетиков с этими макаронами, ребенок только их и ел, я правда специи вобще не сыпала в них, только кусочек плавленного сыра добавляла.
Картофельное пюре давала в стаканчике, овощи-фрукты, детское питание в банках Нестле, Семпер, они вкусные.
Tatsianic
28.07.2010, 13:02
детское питание в банках Нестле, Семпер, они вкусные.
Всегда беру. Еще беру банку, куда баночка с детским питанием помещается, и чтоб место немного для горячей воды осталось.
Когда первый раз ездили на поезде, тоже набрала фруктов, печения, конфет, йогуртов, но увидев доширак, тоже захотел. Теперь беру в дорогу растворимые кашки, дошираки, карт.пюре
То же брала фрикадельки Семпер ребенку
Diana2004
28.07.2010, 18:45
Помидоры не берите,стухли за 6 часов,огурцы как то лучше ехали:))
Ролтон или доширак,только не добовляю приправу.Печенье,сушки сухари и пить больше.
Кура жареная тоже часов через 6-8 с душком становится,от вареной и через три часа ничего не останется.:065:
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2976285
Байдзарка
28.07.2010, 20:35
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2931910 , в этом топе писала, как мы питаемся в поезде.
печенья берем немного (сушки вообще не берем), т.к. от них очень пить хочет
Кормлю в вагоне ресторане. Заранее предупреждаю,что еда для ребенка. Всегда очень вкусное и мягкое отбивное мясо давали. С собой много фруктов,овощей,плюшек,сладостей-к чаю)))
Нин Коваль
28.07.2010, 22:07
Очень актуальная тема:)Нам тоже скоро в путь-едем на поезде на море.Так что огромное спасибо всем за то,что поделились опытом))А от себя скажу,что в прошлом году(жары такой правда не было)брала для 3-х летки творожную запеканку,мясо варёное,а на долгих стоянках выбегала в поисках молочного магазина,где брала кефир или молоко(небольшими упаковками).Всем удачи!
Мы тоже давали доширак (ребенку 5) =)
Без специй и т.п., добавляла кукурузу и зеленый горошек из маленькой консервной баночки. Уплетала за милую душу.
Ну и традационно - фрукты, печенюшки, мороженое на остановках.
Никакую еду, которую следует хранить в холодильнике (включая сыр, колбасу, котлеты) никогда не берем - во избежание.
☼Natalya-S☼
03.08.2010, 18:58
Девочки, а в ресторане не опасно питаться, сносная там еда или лучше не надо? Я больше от скуки бы туда сходила, заодно и поесть))
Мы уезжаем в 8 вечера, поэтому ужин не надо. На завтрак беру кашу растворимую, залью ее кипятком и молоко агушу долгоиграющее туда добавлю. На обед баночное пюре и фрикадельки баночные (вопрос как подогреть, ну или комнатно-вагонной температуры будут). На ужин булочки-печенюшки с чаем. Ну и немного фруктов и много воды. А себе решила стаканчики-пюре взять, типа бизнесс-ланч.
А приезжаем в 4 утра,т.е. как-то не так и много голодать получается, если что. И жарко будет, может вообще есть не захоччется.
Да и лучше поголодать, чем в поезде животом маяться.
Я больше голову ломаю, чем я целый день ребенка развлекать в вагоне буду, без подвижных игр....
Судя по этому топу, я человек странный, но в дорогу в августе дочери которой 3.3 на момент поездки будет, я беру точно такую же еду как и себе.
В поезде Санкт-Петербург-Феодосия не было вагона-ресторана...хорошо, что я с собой брала ребенку еду...
мы в прошлом году брали с собой в поезд, до Новороссийска:
-отбивные, я каждую в фольгу отдельно заворачивала, так они дольше хранятся
-ооочень спасли меня большие банки детского питания semper, там где покрупнее кусочки.. я даже сама их ела.. мы брали фрикадельки с чем-то, картофель с мясом.. ну в общем в магазине посмотрите.. и не отравится ребенок, они при комнатной температуре хранятся, и удобно..
-яблоки
-булочки в упаковках , без начинки, песочные кольца и т.д.
-пряники
-молоко тема, на первый день . с трубочками..оно тоже при комнатной температуре хранится..
-водичка в маленьких бутылочках
-печеньки, кукурузные палочки
-сыр в нарезке
-соки в маленьких пачках
-огурцы свежие
и главное много антисептических салфеток , я еще брала пару бутылочек с хлоргексидином..купе промыла, стол , руки мыла ребенку после прогулок по вагону...
мы в прошлом году брали с собой в поезд, до Новороссийска:
-отбивные, я каждую в фольгу отдельно заворачивала, так они дольше хранятся
-ооочень спасли меня большие банки детского питания semper, там где покрупнее кусочки.. я даже сама их ела.. мы брали фрикадельки с чем-то, картофель с мясом.. ну в общем в магазине посмотрите.. и не отравится ребенок, они при комнатной температуре хранятся, и удобно..
-яблоки
-булочки в упаковках , без начинки, песочные кольца и т.д.
-пряники
-молоко тема, на первый день . с трубочками..оно тоже при комнатной температуре хранится..
-водичка в маленьких бутылочках
-печеньки, кукурузные палочки
-сыр в нарезке
-соки в маленьких пачках
-огурцы свежие
и главное много антисептических салфеток , я еще брала пару бутылочек с хлоргексидином..купе промыла, стол , руки мыла ребенку после прогулок по вагону...
Еще как хранится!! меня в прошлом году скисли петмоловские сливки в поезде от жары(я думала, что большей химозы себе представить нельзя, и что они в принципе скиснуть неспособны) а молоко Тема не скисло. Я с тех пор его не покупаю, мне страшно подумать что туда добавляют что оно такую жару спокойно переносит :010::010::001::001:
Я тоже боялась жары в поезде. Мы\ брали автохолодильник. Ничего не испортилось. В вагоне работал кондиционер, так, что мы немного мерзли, зато еде было хорошо:)
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.