PDA

Просмотр полной версии : Впечатления от IQ


Диман
28.07.2010, 16:12
По случаю затестил тут этот авто. Комплектация попалась с МКПП и литровым двигателем (к слову, в РФ поставляются движки помощнее 1,3 л).
Конечно, поначалу было непривычно: во-первых - левый руль, во-вторых - МКПП. Ну да ладно, мелочи :)
А так по эргономике для передних мест вроде все нормально . Во-первых удобная по(вы)садка из-за широких дверей. Во вторых сами сиденья удобные и походят на ковши. Диапазон регулировок широк. Даже с моим ростом удалось удобно устроиться. На заднем "диване" посидеть так и не решился, но думается мне, что там тоскливо.
Из приборов вроде все на месте, но тем не менее отмечу некоторые особенности:
1. Информационный экран японцы зачем-то сместили влево.
2. Обзор в салонное зеркало заднего вида никакой.
3. Камера заднего вида или парктронег не нужны т.к. увидеть бампер можно и так - чуть вытянув голову :)
4. В багажнике очень удобно размешается нетбук или даже ноутбук, хотя если нет пассажиров + выдернуть подголовник + нажать кнопку, то его объем увеличивается в десятки, а м.б. и сотни раз :)
В городских скоростях (до 80 км/ч) машинка очень резвая. Даже можно тронуца со свистом, но система стабилизации не дает посвистеть вдоволь. На скоростях выше 100 динамика теряется, а время разгона от 100-140 и выше можно считать в минутах, мечтая о турбине. Как следствие, очень тревожные обгоны. Но думаю, что с двиглом 1,3 и вариком кортина будет намного веселей. Все-таки +30 кабыл для такой букахи – это уже что-то. А так дорогу держит и рулица хорошо, подвеска в меру мягкая. На скоростях 140 в ней комфортно. Расход по компу от 4,8 до 6,3 л на 100 км.
Вообщем так, чисто городской автомобильчик.

Диман
28.07.2010, 16:15
Общий вид

Диман
28.07.2010, 16:16
Богажнег

Диман
28.07.2010, 16:18
т.н. капот :)

Corsic
28.07.2010, 16:22
багажника ваще нет? а задние подголовники не мешаю дверку багажника закрывать? :) Такое "ЧУДО", а ценник как за самолет наверное :)

Диман
28.07.2010, 16:36
багажника ваще нет? а задние подголовники не мешаю дверку багажника закрывать? :)
Багажнег как на фото, причем он не глубокий всего сантиметров 10, подголовники не мешают.
Такое "ЧУДО", а ценник как за самолет наверное :)
В РФ ценник начинается от 777 777 р :), причем модель анонсирована и начала продаваца год назад, но на дорогах у нас я почему-то их не видел :)

Maldini
28.07.2010, 16:40
В РФ ценник начинается от 777 777 р :), причем модель анонсирована и начала продаваца год назад, но на дорогах у нас я почему-то их не видел :)
а за что такие бабке?

pory4ik
28.07.2010, 16:44
В РФ ценник начинается от 777 777 р :), причем модель анонсирована и начала продаваца год назад, но на дорогах у нас я почему-то их не видел :)

интересно, почему?

Крыс
28.07.2010, 16:55
Альтернатива смарту типа?

Диман
28.07.2010, 17:05
а за что такие бабке?
Не ко мне вопрос.

Диман
28.07.2010, 17:10
интересно, почему?
Ценовая политика+ еще наверное с парковками и бензином не совсем туго

Corsic
28.07.2010, 17:12
Багажнег как на фото, причем он не глубокий всего сантиметров 10, подголовники не мешают.

В РФ ценник начинается от 777 777 р :), причем модель анонсирована и начала продаваца год назад, но на дорогах у нас я почему-то их не видел :)

:)):)):)) я себе бы три!!! машины на эти деньги купила, под цвет сумочек :)), хотя ладно 2

Диман
28.07.2010, 17:12
Альтернатива смарту типа?
Не совсем. Смарт чисто двухместный, а этот вроде 4-х.
Кстати, загналсо там со светофора со смартом. Километров до 60 еще как-то вровень, а потом смарт цынично уезжает...

basilevs
28.07.2010, 17:14
В РФ ценник начинается от 777 777 р :), причем модель анонсирована и начала продаваца год назад, но на дорогах у нас я почему-то их не видел :)

Ну вот потому что такая цена - потому их на наших дорогах и не видно. В Германии продаются и более девёвые комплектации: http://www.toyota.de/cars/new_cars/iq/pricelist.aspx
От 11.900 евро в самой простой комплектации до 17.000 евро (~680 тысяч рублей) в самой дорогой. Ценник на модели с движком 1.33 начинается от 14.600 евро. Более дешёвая модель с движком 1.0, которая, в принципе, могла бы составить у нас конкуренцию Пыжо 107 - почему-то не поставляется вообще. Как всегда, потёмки разума тойотовских маркедроидов полны неразрешимых загадок. Думаю, модель с движком 1.0 при цене 500 тыщ рублей могла бы найти себе покупателя.

Диман
28.07.2010, 17:29
Щас повнимательнее посмотрел, в принципе в РФ продается максимальная комплектация IQ и она стоит 777 777 руб., таже комплектация в германии 670 т.р., в Японии 565 т.р., разница есть

Людa
28.07.2010, 17:57
ну багажник меня просто убил :))

я то думала в мини багажника нет - ан нет, там огого какой багажник в сравнении с данным :)

Mitsouko
28.07.2010, 18:06
На заднем "диване" посидеть так и не решился, но думается мне, что там тоскливо.
Вот что пишут. По утверждениям разработчиков, уместить в автомобиле четыре кресла им удалось за счет использования плоского топливного бака, расположенного под сиденьями, менее объемных подушек из новых материалов, обновленной конструкции приборной панели и руля, из-за чего в салоне образуется дополнительное пространство для пассажиров передних сидений, а также благодаря улучшенной конструкции более мелких компонентов (например, системы отопления, вентиляции и кондиционирования) для дальнейшего увеличения свободного пространства. Со стороны пассажирского сиденья приборная панель уже, чем со стороны водителя, за счет чего переднее кресло передвигается вперед и образует (по крайней мере, теоретически) место для третьего взрослого пассажира на заднем сиденье. К чести разработчиков Toyota, они все-таки признают, что за водительским сиденьем места хватит только для ребенка или мелкого багажа. Впрочем, неважно — можно ли втиснуть на заднее сиденье человека или нельзя, салон iQ все равно намного просторнее, чем у многих аналогичных моделей от конкурентов. Вообще, подход "впихнуть... все, что нельзя" мне очень импонирует. Но экстерьер - :025:

интересно, почему? Тоже непонятно, обычно российский менталитет и японский айкью хорошо контачат. :065:

Ksenyy
28.07.2010, 18:10
ну багажник меня просто убил :))

я то думала в мини багажника нет - ан нет, там огого какой багажник в сравнении с данным :)

Впечатлило.
Сейчас , в дачный сезон , багажник под завязку,а то и на сиденьях сзади добра (дача -стройка ) ..
Даже в магазин за продуктами на ней не съездить получается.

Крыс
28.07.2010, 18:10
ну багажник меня просто убил :))

я то думала в мини багажника нет - ан нет, там огого какой багажник в сравнении с данным :)
дык машинка-то явно не мешки с картошкой возить.... зачем багажник?

Ksenyy
28.07.2010, 18:11
дык машинка-то явно не мешки с картошкой возить.... зачем багажник?

Ну как зачем? У меня всегда там есть сумка с фитнесом, какой нибудь пакет с чем нибудь , бутылки с водой.. Это минимум.
А, ну лопата еще . Правда складная саперная, но летом, как выяснилось , тоже бывает нужна .

Крыс
28.07.2010, 18:20
Ну как зачем? У меня всегда там есть сумка с фитнесом, какой нибудь пакет с чем нибудь , бутылки с водой.. Это минимум.
А, ну лопата еще . Правда складная саперная, но летом, как выяснилось , тоже бывает нужна .
вот лопату-то - в багажник. А остальное - на заднее сиденье :)

Fialka01
28.07.2010, 18:54
Багажник меня убил... и никакой коляски, даже самой маленько трости туда не впихнешь:005:

Людa
28.07.2010, 19:20
дык машинка-то явно не мешки с картошкой возить.... зачем багажник?

дык я и не возила никогда мешки с картошкой :))

Малшык
28.07.2010, 23:05
...В РФ ценник начинается от 777 777 р...

мдя...а в ненавистной юсовке лексус можно купить за 32 145 бакинских...новый...

Gilly
29.07.2010, 17:56
убила цена и объем багажника

это, извините, даже не дамская сумочка на колесах

viola&dimak
29.07.2010, 18:11
А как вам интерьер? Качество отделки ужас! За такие деньги ни одного +

Диман
29.07.2010, 18:40
А как вам интерьер? Качество отделки ужас! За такие деньги ни одного +
Да нет, все не таг уж трагично. Нормальный интерьер в современном стиле с бордовыми вставками, салонный свет ксеноновый :)
Вот здесь можно в 3D покрутить
http://www.toyota.ru/cars/new_cars/iq/index.aspx
Музыка на мой взгляд неплохая.
Ни одного + , это тоже не совсем так:


Легкосплавные колёсные диски 175/60R16
Противотуманные фары
Комплект для ремонта колеса (без запасного колеса)
Многофункциональный кожаный руль
Электроусилитель руля
Механическая регулировка передних сидений
Складывающиеся зеркала заднего вида с электрорегулировкой и подогревом
Складывающиеся задние сиденья 50:50 с креплением "isofix"
Регулируемая по высоте рулевая колонка
Электростеклоподьемники с доводчиками
Повторители указателей поворота в зеркалах заднего вида
Электрохромное зеркало заднего вида с автозатемнением
Подогрев передних сидений
Комбинированное покрытие сидений кожа/ткань
Климат-контроль
Датчик света
Датчик дождя
Интеллектуальная система доступа в автомобиль и запуска двигателя Smart Entry & Push Start
Аудиосистема CD/MP3/WMA
6 динамиков
Аудиовход AUX
Фронтальные подушки безопасности
Боковые подушки безопасности
Шторки безопасности
Коленная подушка безопасности для водителя
Подушка безопасности в сидении переднего пассажира
Задняя подушка безопасности
Антиблокировочная система (ABS)
Усилитель экстренного торможения (BA)
Система распределения тормозных усилий (EBD)
Система курсовой устойчивости (VSC+)
Антипробусовочная система (TRC)
Иммобилайзер

Крыс
30.07.2010, 02:37
ИМХО. Машина позиционируется как вторая для владельца (не в семье - а именно для владельца) для перемещения исключительно задницы и сумочки в условиях забитого мегаполиса. Т.е. - именно альтернатива смарту по рыночному сегменту. Поскольку этот сегмент в России - мизерен, отсюда и цена :)

Я Ангел
30.07.2010, 09:13
Альтернатива смарту типа?

Да именно она есть альтернатива смарта.

3лыдень
30.07.2010, 13:25
салонный свет ксеноновый шикарно

Buсks
30.07.2010, 13:40
Тамагочи :)
А еще, из него получится прекрасный брелок для ключей от БелАЗа.

C2H5OH
30.07.2010, 16:47
Фронтальные подушки безопасности
Боковые подушки безопасности
Шторки безопасности
Коленная подушка безопасности для водителя
Подушка безопасности в сидении переднего пассажира
Задняя подушка безопасности


а ну как они все вместе сработают :001:
внутри и для хомячка поди места не останется :))