PDA

Просмотр полной версии : ОРВИ и планирование


золотая фея
28.07.2010, 22:38
Чем грозит ОРВИ на этапе планирования, если его перенесет будущая мать в том же месяце и в том же наступит беременность??? или лучше пропустить этот месяц? Антибиотики не принимала, тока фервекс........:005:

marykate
29.07.2010, 08:36
лучше в след.мес забеременеть
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@удачи!

Сомнамбула
10.09.2010, 21:21
До наступления дня месячных (или 2 полосочек) действует закон-все или ничего. так что беременейте как получится. только антибиотиков не принимайте-тогда только в след цикле. А я бы вообще не смогла бы планировать, если при ОРЗ предохраняться все время-ну очень часто болею(((. Вот зондировала этот вопрос тоже ;)

Лапчонка
13.09.2010, 14:12
До наступления дня месячных (или 2 полосочек) действует закон-все или ничего. так что беременейте как получится. только антибиотиков не принимайте-тогда только в след цикле. А я бы вообще не смогла бы планировать, если при ОРЗ предохраняться все время-ну очень часто болею(((. Вот зондировала этот вопрос тоже ;)

В принципе, все так и есть. Но зачем рисковать? Ведь любая прервавшаяся Б, даже на очень раннем сроке, может разбалансировать весь организм. Один месяц вполне можно потерпеть ИМХО.
Сомнамбула, с учетом того, что у вас очень часто ОРЗ и Вы часто болеете, может быть стоит сначала найти и устранить причину такого состояния, ведь во время Б болеть вообще плохо и опасно, так еще и лечиться толком нельзя. Я ни в коем случае не настаиваю на своей правоте, просто размышляю. К сожалению, у меня есть опыт потери Б, где одной из причин как раз и стала ОРВИ с высокой температурой..

Евразия
13.09.2010, 14:40
Неделю назад принимала антибиотки, а сегодня узнала, что беременна. Как может повлиять?

Лапчонка
13.09.2010, 18:47
Какой срок? Какие антибиотики принимали? Вообще, врачи считают, что если вы принимали что-то на 3-4 неделе, а Б все равно сохранилась, то нет причин для беспокойства. Так что тихонечко поздравляю!

Евразия
13.09.2010, 21:45
4 недели. Только-только проявилась вторая тусклая полосочка (делала тест до приема антибиотиков - Сумамед - было пусто). Надеюсь, все будет хорошо. Муж счастлив, если что-то случится, то его это просто убьет

marykate
13.09.2010, 21:46
Неделю назад принимала антибиотки, а сегодня узнала, что беременна. Как может повлиять?

это к генетику надо идти с результатами хгч,узи

Евразия
13.09.2010, 22:00
Сразу или ждать?