PDA

Просмотр полной версии : беременность и запоры


Чапочка
29.07.2010, 01:47
есть ли такие, которые до беременноси страдали запорами? как боролись с этим недугом во время Б? не вызвало ли это каких-то осложнений?

просто я страдаю этой проблемой, а сейчас планируем малыша и мне вдруг почему-то вдруг стало очень страшно...:001: я и сейчас каждое утро мучаюсь, на таблетках постоянно.... а как во время Б с этим быть?

девочки, поделитесь, пожалуйста.. :091:

marykate
29.07.2010, 08:35
до Б не страдала.но во время Б бывало.компотик из чернослива и кураги завариваешь на ночь,утром выпиваешь.да и не обязательно на ночь заваривать)мне хорошо помогало

eleon
29.07.2010, 10:03
Мне Г на стадии планирования от запоров советовала принимать Нарине или Бифиформ

Jena Eja
29.07.2010, 10:32
А причину запоров выясняли? Просто это ведь серьезная проблема в принципе для здоровья, а также запоры могут быть результатом каких-то проблем в организме, в частности, недостаточной функции щитовидки, а для планирования это не очень хорошо. Может быть попробовать как-то причину запоров устранить и все наладится?

m_vasilek
29.07.2010, 13:10
Девочки писали, что очень хорошо помогает минеральная водичка чешская "Заячья горькая" синяя бутылка, по 80 мл на ночь

Чапочка
29.07.2010, 16:28
да, у меня поставлен диагноз - долихосигма.... это какое-то неправильное строение кишечника.. и по утрам у меня спазмы этого кишечника.. чтобы от них уйти или минимизировать боли - пью спазмолитик... а как только пару дней не схожу в туалет - боли становятся просто невыносимыми...
поэтому я и слежу постоянно, чтоб запоров не было.. а вот как во время Б с этиим справляться... вот и обратилась с вопросом...
надо будет попробовать воспользоваться описанными выше рецептами - проверить их на себе пока еще нет Б....

СПАСИБО!

Кошка на дереве)))
29.07.2010, 16:38
Наверное придется на "Дюфалаке" вам просидеть всю беременность,ничего страшного в этом нет,лучше,чем мучаться и бояться. У меня тоже беда со стулом,тоже планирую бебика,другого выхода не вижу,все эти черносливы-кураги,свекла-кефир с огурцами не берут меня:wife:

Jena Eja
29.07.2010, 17:01
Если известен диагноз, тогда понятно(((((. В принципе, не знаю, как у всех, но у меня самые жуткие запоры были не вовремя Б., а после родов((((, вот это была жесть(((((( Пробовала многое, лучшее средство по мне оказалось - сварить мытую неочищенную свеклу, воду эту остудить и пить по стаканчику, вот это было мегасредство, его мне кстати в роддоме детская медсестра посоветовала, я как-то не впечатлилась, но потом, когда все было испробовано, решилась, и вот оно было счастье)))). Если что, можно попробовать, вреда точно не будет.
ЗЫ: А еще не ждите "пару дней", лучше сразу действовать, пару дней - это уже много(((((.

Али&А
29.07.2010, 17:19
Всем приветик!!! меня тоже такая проблема посещает, вернее я с ней живу, всю свою сознательную жизь жду ЭТОГО события, и когда свершается ЭТО, то праздник души и тела...:080:
во время беременности дюфолак, но (у меня лично) через 2 нед происходит привыкание и эффекта ноль, после этого недельку на черносливе, потом черешня на ночь, потом сырая морковь-не тёртая!!!а самой грызть, вот отвар свеклы(девушка писала выше) вооще волшебно!!! а потом всё по-новой: дюфалак, чернослив... но это у меня так было;)

Сигнатюр
29.07.2010, 17:34
Были запоры. После родов вылились в геморрой:( да ещё и после КС :001:

Али&А
29.07.2010, 17:38
Были запоры. После родов вылились в геморрой:( да ещё и после КС :001:

аивот тут пиявочки в самый раз!!!:ded:

Сигнатюр
29.07.2010, 17:42
аивот тут пиявочки в самый раз!!!:ded:
Ой:001:не, боюся я их.

Али&А
29.07.2010, 17:46
Ой:001:не, боюся я их.

а чего это их бояться :046: Вы их потом любить будете, почитайте, тут есть топик про пиявки...надо попробовать!
геморой страшнее и болезненее!!!:ded:

Чапочка
29.07.2010, 22:57
Всем приветик!!! меня тоже такая проблема посещает, вернее я с ней живу, всю свою сознательную жизь жду ЭТОГО события, и когда свершается ЭТО, то праздник души и тела...:080:

О! и у меня ПРАЗДНИК!

Наверное придется на "Дюфалаке" вам просидеть всю беременность,ничего страшного в этом нет,лучше,чем мучаться и бояться. У меня тоже беда со стулом,тоже планирую бебика,другого выхода не вижу,все эти черносливы-кураги,свекла-кефир с огурцами не берут меня:wife:

мне гастроэнтеролог советовал ежедневно есть свеклу в любом виде.. я 2 года на ней сидела... в салатах, в супе, на гарнир, просто вприкуску.... сейчас видеть ее не могу....:028: средство просто засечательное, но в меня уже не лезет.....

Были запоры. После родов вылились в геморрой:( да ещё и после КС :001:

:010:

viola&dimak
30.07.2010, 16:48
И я страдаю... сейчас стала принимать оболочку пшеничного зерна как добавку в еду, вроде эффект пока есть, но не совсем такой как хотелось бы..

Чапочка
30.07.2010, 22:22
конечно неизвестно, просто буду морально и не только готовиться....

Voittaja
31.07.2010, 01:00
Моя бабушка делала такое лекарство: 200 гр. чернослива, 200 гр. инжира, 200 гр. изюма, 200 гр. семена льна, 100 грамм меда, 100 грамм оливкого масла, все перкрутить в мясорубке, хорошо перемешать. Принимать по 1-2 столовой ложки утром натощак и вечером перед сном. И вкусно, и помогает!Хранить в холодильнике!
P/ S/ А свечки глицериновые не пробовали?Тоже помогает!)))Здоровья Вам!:)

Марина Псков
31.07.2010, 23:31
Моя бабушка делала такое лекарство: 200 гр. чернослива, 200 гр. инжира, 200 гр. изюма, 200 гр. семена льна, 100 грамм меда, 100 грамм оливкого масла, все перкрутить в мясорубке, хорошо перемешать. Принимать по 1-2 столовой ложки утром натощак и вечером перед сном. И вкусно, и помогает!Хранить в холодильнике!
P/ S/ А свечки глицериновые не пробовали?Тоже помогает!)))Здоровья Вам!:)

девочки вы прелесть!))):flower::flower::flower:буду теперь ваши рецепты пробовать)))

Шаму
01.08.2010, 10:43
Если известен диагноз, тогда понятно(((((. В принципе, не знаю, как у всех, но у меня самые жуткие запоры были не вовремя Б., а после родов((((, вот это была жесть((((((

У меня тоже...уже после родом на следующие сутки начала мучатся. :005:

Чапочка
01.08.2010, 12:40
Моя бабушка делала такое лекарство: 200 гр. чернослива, 200 гр. инжира, 200 гр. изюма, 200 гр. семена льна, 100 грамм меда, 100 грамм оливкого масла, все перкрутить в мясорубке, хорошо перемешать. Принимать по 1-2 столовой ложки утром натощак и вечером перед сном. И вкусно, и помогает!Хранить в холодильнике!
P/ S/ А свечки глицериновые не пробовали?Тоже помогает!)))Здоровья Вам!:)

спасибо! :flower:


только больно уж сложный рецепт... ежели его каждый день делать.....:010:

Voittaja
03.08.2010, 01:08
Да вы что?????Зачем же его каждый день делать? Вы же такое количество за день не съедите? Вот этого количества на месяц хватит)))))Хранить в холодильнике, в закрытой банке.

maru$hkin
23.09.2010, 22:25
Девочки писали, что очень хорошо помогает минеральная водичка чешская "Заячья горькая" синяя бутылка, по 80 мл на ночь

Да отличная водичка! мне ее гастроэнтеролог рекомендовал и хватает надолго и эффект есть!