PDA

Просмотр полной версии : Ой! а есть перегонщики авто? нужна БМВ ХЗ!


GOA
29.07.2010, 03:02
Хотим купить авто ХЗ, не знаем куда ехать:009::009:
Дюссельдорф?
Штудгарт?
Берлин?
Если есть ссылки, давайте:flower:
если есть советы, тоже:091:
И может у кого опыт есть?:009: перегонки авто?
Спасибо:flower:

Отец Иннокентий
30.07.2010, 11:31
друзья некоторое время назад (когда перегон имел смысл) искали себе машины на этом сайте
http://www.mobile.de/home/index.html


сейчас ИМХО гнать машину оотуда экономически безсмыслено.... хорошие машины везде и всегда стоили дорого (и не слушайте байки про дизельные машины. на которых ездил дедушка в булочную) а теперь после безумных ставок растаможки -вообще смысла нет оттуда гнать... проще добавить чуть денег и купить здесь новую.


P.S. ищите здесь Х3 - диллерскую, б.у. с остатками гарантии, тем более у БМВ есть программка продажи б.у. машин с гарантией, поползайте п осайтам оф.диллеров БМВ или зайдите на официальный сайт представительства БМВ в россии - там вроде был поиск по поддержанным машинам.

GOA
30.07.2010, 12:18
Это всё понятно, но даже если скроить 7-8 тысяч евро, это неплохо.
Мой знакомый гнал себе Х6:010: купил НОВЫЙ авто максимальной комплектации, есть просто все:010::010::010:
космический корабль.
здесь такой 6000000 руб:010:
экономия- 1/3 цены:073:

Отец Иннокентий
30.07.2010, 13:27
Это всё понятно, но даже если скроить 7-8 тысяч евро, это неплохо.
Мой знакомый гнал себе Х6:010: купил НОВЫЙ авто максимальной комплектации, есть просто все:010::010::010:
космический корабль.
здесь такой 6000000 руб:010:
экономия- 1/3 цены:073:

Что действительно экономия 1/3 получилась?
А сколько он там новый стоил? А сколько за растаможку заплатил?
Просто мне видится, что Х6 там стоит в районе 100к евро, это минимум (а то и больше, если речь идет о макисмальной комплектации)... + 30% растаможки - ну получится где-то 130к. а это 5200... не 6000 но и не 4000.... не понимаю я что-то арифметики...

GOA
30.07.2010, 13:42
Что действительно экономия 1/3 получилась?
А сколько он там новый стоил? А сколько за растаможку заплатил?
Просто мне видится, что Х6 там стоит в районе 100к евро, это минимум (а то и больше, если речь идет о макисмальной комплектации)... + 30% растаможки - ну получится где-то 130к. а это 5200... не 6000 но и не 4000.... не понимаю я что-то арифметики...

новый стоил примерно 4 млн. руб. со всеми накадными расходами и растаможкой:)
растаможку он вообще замутил:)
квитанцию об оплате авто типа потерял, а это была единственная бумажка, где цена указана, и при растаможке цену авто посчитали по минимуму:)

Buсks
30.07.2010, 13:45
новый стоил примерно 4 млн. руб. со всеми накадными расходами и растаможкой:)
растаможку он вообще замутил:)
квитанцию об оплате авто типа потерял, а это была единственная бумажка, где цена указана, и при растаможке цену авто посчитали по минимуму:)
А разве растамаживают не тупо по рабочему объему\году выпуска ?

Отец Иннокентий
30.07.2010, 13:46
новый стоил примерно 4 млн. руб. со всеми накадными расходами и растаможкой:)
растаможку он вообще замутил:)
квитанцию об оплате авто типа потерял, а это была единственная бумажка, где цена указана, и при растаможке цену авто посчитали по минимуму:)

ну если это именно мутная тема, то тогда может быть.... но тогда Вам имеет смысл через этого знакомого гнать, так как очень сильно сомневаюсь, что перегонщики будут связыватсья с такими замутками, да и потом - оно Вам надо, ведь нет гарантий, что они сделают все грамотно.

GOA
30.07.2010, 13:46
А разве растамаживают не тупо по рабочему объему\году выпуска ?

нет, вроде по цене, я не вдавалась пока еще в эти подробности, пока только планируем гнать, но хотим всё просчитать, чтоб не лохануться:))

Отец Иннокентий
30.07.2010, 13:50
А разве растамаживают не тупо по рабочему объему\году выпуска ?

там же вроде речь идет о новой машине.... если новая - то таможенная ставка идет от стоимости 30% вроде как... в описанном случае имел факт занижения стоимости (через каталоги определяли так называемую каталожную стоимость, если не путаю понятия).

То бишь, машина скажем реально стоила 120к.е. а таможили ее в этмо случае как по стоимости 80к.е., например....

Но чтобы так сделать - нужно иметь знакомых в таможке. так как на таможне не дураки и могут, по идее. посмотреть комлпектацию по вину, соответственн ои по каталогу могут взять адекватную, а не заниженную стоимость.

Buсks
30.07.2010, 13:51
там же вроде речь идет о новой машине.... если новая - то таможенная ставка идет от стоимости 30% вроде как... в описанном случае имел факт занижения стоимости (через каталоги определяли так называемую каталожную стоимость, если не путаю понятия).

То бишь, машина скажем реально стоила 120к.е. а таможили ее в этмо случае как по стоимости 80к.е., например....

Но чтобы так сделать - нужно иметь знакомых в таможке. так как на таможне не дураки и могут, по идее. посмотреть комлпектацию по вину, соответственн ои по каталогу могут взять адекватную, а не заниженную стоимость.

Т.е. новая - от стоимости, а б/у - по объему и году ?

Отец Иннокентий
30.07.2010, 14:05
Т.е. новая - от стоимости, а б/у - по объему и году ?

Да.

Причем, ели не ошибаюсь, новой машина считается - если она в возрасте до трех лет вроде.... но это не выгодно, так как таможешь машину от ее каталожнйо стоимости.

Единственное - такой вариант может быть выгодным, если у машины безумный объем двигателя.... то есть таможка по ней по кубатуре будет намного больше, чем 30% о тее каталожной стоимости...

P.S.что-то мне подсказывает, что Gregory's car как раз так работают ;)

Buсks
30.07.2010, 14:11
Да.

Причем, ели не ошибаюсь, новой машина считается - если она в возрасте до трех лет вроде.... но это не выгодно, так как таможешь машину от ее каталожнйо стоимости.

Единственное - такой вариант может быть выгодным, если у машины безумный объем двигателя.... то есть таможка по ней по кубатуре будет намного больше, чем 30% о тее каталожной стоимости...

P.S.что-то мне подсказывает, что Gregory's car как раз так работают ;)

Ну, я думаю, с американцами все так работают...
Ибо растаможить по объему какой нить Додж с мотором 5.7 HEMI или 6.1 HEMI выйдет дороже стоимости машины :)

Отец Иннокентий
30.07.2010, 14:23
Ну, я думаю, с американцами все так работают...
Ибо растаможить по объему какой нить Додж с мотором 5.7 HEMI или 6.1 HEMI выйдет дороже стоимости машины :)

во твот - учитывая стоимость американцефф у них там.... получается как говорится good deal.

Phoenix
30.07.2010, 14:27
какие 30%, какие "намутил с ценой"?
Ставка на новую машину 48%, но не менее 15 евро/куб см
Даже если абстрагироваться от стоимости, то платеж за 3л. двигатель будет 45000 евро, а за 4,4 - 66000 евро, но и от стоимости абстрагироваться не получится. Вы не видели, какие каталоги в таможне. КАЖДАЯ опция описана и каждая добавляет свой % в формирование таможенной стоимости. Муха не проскочит! Теряй/не теряй квитанции. А замотивировать на занижение...не очень дешево, да и на новой машине палево для инспектора - практически нереально

basilevs
30.07.2010, 14:36
во твот - учитывая стоимость американцефф у них там.... получается как говорится good deal.

А разве чтобы по СТП растаможку проводить - юрлицом быть не надо? Лень лезть в соответствующие законы и инструкции, а таможенный калькулятор от tks даёт действительно большую разницу для новых мощных машин. Но - с пометкой про юрлицо/физлицо. http://www.tks.ru/auto/calc

update: почитал - физлицо может таможить как по ЕТС, так и по СТП - по своему желанию.

basilevs
30.07.2010, 14:38
какие 30%, какие "намутил с ценой"?
Ставка на новую машину 48%, но не менее 15 евро/куб см


48% - это ЕТС (Единая Таможенная Ставка). По СТП (Совокупный Таможенный Платёж) - 30%.

Phoenix
30.07.2010, 14:51
48% - это ЕТС (Единая Таможенная Ставка). По СТП (Совокупный Таможенный Платёж) - 30%.

По СТП нужно заплатить не только пошлину и сборы, но еще и акциз, и НДС
И посчитайте, что выгоднее
Мне считать лень, но на вскидку ЕТС меньше

GOA
30.07.2010, 15:24
какие 30%, какие "намутил с ценой"?
Ставка на новую машину 48%, но не менее 15 евро/куб см
Даже если абстрагироваться от стоимости, то платеж за 3л. двигатель будет 45000 евро, а за 4,4 - 66000 евро, но и от стоимости абстрагироваться не получится. Вы не видели, какие каталоги в таможне. КАЖДАЯ опция описана и каждая добавляет свой % в формирование таможенной стоимости. Муха не проскочит! Теряй/не теряй квитанции. А замотивировать на занижение...не очень дешево, да и на новой машине палево для инспектора - практически нереально

ммм, он депутат, может быть поэтому у него муха проскочила:001:
ну ВЫ ж знаете как у нас все:008:
ну не может врать человек, смысл какой ему?