PDA

Просмотр полной версии : Административка уплачена, а приставы все равно пристают. ))


Сулико
29.07.2010, 20:51
Ну да, нарушитель я. Не горжусь (на всякий случай).
Не важно, что-где-когда, суть в другом.
На месте был и протокол составлен, и схема, и "сдал-принял"... все как задумано. Я, как провинившийся лошара водила, пошла, оплатила, квитанцию с собой таскаю.
Сегодня получаю от приставов привет с уведомлением: не заплатили, ай-яй-яй, срок пять дней, а то в угол поставим. На горох.

Вопроса два. (Командор, знаю, шта боян, но в честь праздника дня рож. надеюсь на снисхождение.)
1. Обязана ли я была принести квитанцию об оплате в ГИБДД своего района?
2. Чего дальше делать, чего не делать.

ЗЫ. Звонить-то по-любасу им буду, ясен пень, хочется моральной арт.подготовки.

Людa
29.07.2010, 21:10
кмк надо позвонить приставам, они обычно на том письме что они прислали есть их телефон
и потом я скидывала им квитанцию об оплате и они закрывали дело - ездить никуда не надо

я конечно пишу по опыту с юр. лицом и адм. штрафах (у нас за пожарку были) но суть такая же

Сулико
29.07.2010, 21:15
У меня тоже была тема с пожаркой в качестве юрика.
Не понимаю, приставам заняться больше нечем, или такая система информирования об оплатах дурная?...

Людa
29.07.2010, 21:36
как мне они сами сказали - система дурная

один раз мне пришло вообще сразу и постановление о возбуждении исполнительного производства и требование оплатить штраф и постановление о его прекращении :))

zvezda555
29.07.2010, 21:37
У меня тоже была тема с пожаркой в качестве юрика.
Не понимаю, приставам заняться больше нечем, или такая система информирования об оплатах дурная?...

система дурная:065:

Rolph
29.07.2010, 23:14
1. Обязана ли я была принести квитанцию об оплате в ГИБДД своего района?
2. Чего дальше делать, чего не делать.
1. С 01/01/08 - нет
2. Я думаю, для начала нужно ознакомиться с материалами исполнительного производства. После чего заявить об окончании производства в соответствии с ч.1 п.1 ст.47 Закона Об исполнительном производстве.
По результатам ознакомления можно обжаловать незаконные действия должностных лиц.

Сулико
29.07.2010, 23:35
Т.е. ты считаешь, что просто позвонить, а потом переслать им квитанцию недостаточно? каким боком чревата эта простота?

Володь, а "заявить об окончании" - это чисто по желанию или лучше сделать? Как?

Rolph
29.07.2010, 23:54
Т.е. ты считаешь, что просто позвонить, а потом переслать им квитанцию недостаточно? каким боком чревата эта простота?
Попробуй.
Володь, а "заявить об окончании" - это чисто по желанию или лучше сделать?
Это - если пристав не проникнется.
Как?
Письменно.

Сулико
30.07.2010, 00:00
Володечка, ты такой умный... :flower: :)
Завтра пообщаюсь, а если не проникнется, я применю к тебе ЛС. Ничего? :))

Rolph
30.07.2010, 00:09
Смысл в чем.
У тебя был срок для оплаты - 30 дней с момента вступления постановления в силу. Если оплатила до этого срока - все в порядке.
А вот если по истечение этого срока в ГАИ не поступила информация об оплате, то они и должны были передать приставам.
А те - возбудить дело и начать исполнять.
А начатое производство подлежит окончанию в связи с фактическим исполнением, т.е. оплатой.

Сулико
30.07.2010, 00:15
Спасибо. Большое человеческое. :)

Оплатила в срок. Т.ч., думаю, проблем не должно быть.

viola&dimak
30.07.2010, 13:30
После оплаты административки им нужно отправлять по факсу или привезти копию оплаченной квитанции, чтоб таких проблем не возникало

SveticSal
30.07.2010, 17:45
После оплаты административки им нужно отправлять по факсу или привезти копию оплаченной квитанции, чтоб таких проблем не возникало
А 100 рублевый оплаченный штраф в ГАИ посылать случаем не надо? А то меня вчера первый раз в жизни "осчасливили" :)). Собиралась на днях оплатить квитанцию.

viola&dimak
30.07.2010, 18:07
Думаю что нет, но лучше все квитанции с собой возить, особенно если заграницу собираетесь.

Icе baby
01.09.2011, 14:02
Подскажите, плиз! Ситуация такая:
В апреле ГИБДД наложило штраф, который был оплачен, но квитанция потеряна (((( Сейчас пришло постановление о возбуждении исполнительного производства с требованием в 5-тидневный срок оплатить этот штраф...
Оплачивать снова не хочется, сумма достаточно большая - не 100 руб...
Сейчас пойду в сбербанк, где оплачивала штраф - там могут восстановить квитанцию??? (когда оплачивала штраф - сказали обязательно сохранить квит., т.к. не восстанавливают, а муж грит, что все платежные доки должны восстанавливать - просто им возиться не хочется...) Имеет смысл требовать-то?

Сулико
01.09.2011, 17:45
а муж грит, что все платежные доки должны восстанавливать
ему хочется в это верить или он точно знает, на основании чего "должны"?

Ласто4ка
01.09.2011, 19:48
Может не совсем в тему, но платила тут через терминал сбера там вылезло две квитанции. Одна сама квитанции, а второй талончик со штрихкодом. Так вот по этому талончику можно восстановить квитанцию. Так что думаю попытаться можно. особенно если помните где и когда платили

Сулико
01.09.2011, 22:51
Может не совсем в тему, но платила тут через терминал сбера там вылезло две квитанции. Одна сама квитанции, а второй талончик со штрихкодом. Так вот по этому талончику можно восстановить квитанцию. Так что думаю попытаться можно. особенно если помните где и когда платили
:))
Обычно квитанции и талончики лежат рядышком и теряются одновременно. :)

Icе baby
02.09.2011, 00:51
ему хочется в это верить или он точно знает, на основании чего "должны"?
В общем, он звонил в какую-то службу поддержки Сбера, там сказали, что восстановить квитанцию могут не во всех отделениях банка в связи с технич. оснащенностью (в сберкассах не могут, например), можно сделать так (и это будет намного проще) сделать возврат уплаченных денег (отозвать деньги назад) и оплатить по новому. И с новой квитанцией уже разбираться с приставом.
Ходила сегодня в банк - квитанцию восстановить не могут, данных типа у них нет, деньги отозвать тоже не могут, т.к. там необходимо писать заяву, в кот. надо указать данные с квитанции (номер операции и еще что-то) и приложить чек. А их нет :( Правда провозилась она со мной целый час (очередь образовалась :001:), в компе что-то искала, в каких-то папках... хотела позвонить еще куда-то, но не дозвонилась... Пыталась помочь по крайней мере, не отправила сразу...
Муж грит, сходи еще раз - я тебе тел. поддержки Сбера дам - пусть оператору объяснят, что сделать или я сам пойду (а если он пойдет - он там все разнесет :)) )
Может не совсем в тему, но платила тут через терминал сбера там вылезло две квитанции. Одна сама квитанции, а второй талончик со штрихкодом. Так вот по этому талончику можно восстановить квитанцию. Так что думаю попытаться можно. особенно если помните где и когда платили
Мы платили в банке, не через терминал, а оператору, где-то в мае, но точной даты не помним. И оператор была скорее всего та самая тетка, с которой я сегодня разговаривала...