PDA

Просмотр полной версии : Можно ли оcтавить номера?


alfia
31.07.2010, 02:49
Машинка была куплена в кредит,но не на меня,а на знакомого,ездила только я,все Каски,осаги оформляла я.Сейчас хочу переоформить на себя.Техосмотр прошла всего месяц назад и он будет дейтвовать еще 2 года.
Подскажите:091:
1.Оформлять только куплей продажей?(в собственности более 3 лет)
2.Можно ли оставить номера?Уж больно они мне нравятся.
3.Как быть с техосмотром?Мне сказали,что можно за 300 рублей получить дубликат на новые номера-стоит 300 рублей.

alex2005
31.07.2010, 12:13
Уточните в Гибдд районном.Номера вроде можно оставить за собой, но надо бумагу писать на имя начальника МРЭО.

Morkovochka
31.07.2010, 12:51
Мы оформляли через справку счет - купля-продажа... Другого в коммерческом ГИБДД не предлагалось

Если авто была на Вас оформлены - то да, но платить придется как за новые - и только в своем районном ГИБДД
(но я так поняла что нет - поэтому нельзя)

А по поводу техосомтра - я не помню вышел такой закон или нет - неиспользованные месяцы можно переоформить на другие номера (ну как-то так - это уточнить уже надо)

Skaz-ka
31.07.2010, 14:21
Мы оформляли через справку счет - купля-продажа... Другого в коммерческом ГИБДД не предлагалось

Справка-счет уже давно отменена - только договор купли-продажи :ded:
Если она не в залоге в банке, тогда сможете переоформить. А так - :( - только с ними согласовывать...

Номера оставляются (решите вопрос в МРЭО - знаете как ;) - и всё).

Талон ТО - со старым в течение 1 мес. приезжаете на станцию и переоформляют на новые номера (платите как за талон - 30 руб.)

COLT
31.07.2010, 15:03
Нельзя. Если бы Вы купили новое авто, то номера со старого авто можно было оставить.
Дадут другие, более красивые...
Какая разница какой номер авто???

alfia
31.07.2010, 18:48
Кредит закрыт.Ну нравятся мне мои номера и как говорит моя подружка они по фен шую хорошие:))
На самом деле номера не принципиальны,главное что бы техосмотр не пришлось заново проходить.

alfia
31.07.2010, 18:49
Справка-счет уже давно отменена - только договор купли-продажи :ded:
Если она не в залоге в банке, тогда сможете переоформить. А так - :( - только с ними согласовывать...

Номера оставляются (решите вопрос в МРЭО - знаете как ;) - и всё).

Талон ТО - со старым в течение 1 мес. приезжаете на станцию и переоформляют на новые номера (платите как за талон - 30 руб.)
Может 300?

Vinny Я
31.07.2010, 19:04
Может 300?

300 ;)

30 руб было раньше, пока не приняли новый закон об увеличении гос.пошлины за выдачу правв, номеров и пр..

Skaz-ka
01.08.2010, 16:14
А если оставлять номера :016:, то талон не придется пределывать!
Проходить при наличии действующего талона не заставят; просто предъявлете авто, доки и всё!

Oliwa
01.08.2010, 22:06
Вообще -то номера числятся на владельце, если меняется владелец, то меняются и номера. Зачем вам лишние проблемы в будущем. Не могут числится номера на двух разных людях одновременно, тк в базе история останется и номера будут числиться на предыдущем владельце и на Вас,что нонсенс. Новые номера сл своей машинки вы уже сможете повесить на другую машину, оформленную на вас же
ТО можно переоформить.

Цуриката
02.08.2010, 00:13
Номера можно оставить. Я продавала машину и бонусом к ней "блатные" номера. Изменения внесли в документы, а номера остались.

alfia
02.08.2010, 00:16
Номера можно оставить. Я продавала машину и бонусом к ней "блатные" номера. Изменения внесли в документы, а номера остались.А сколько заплатили за оформление?Я во вторник уже намылилась оформляться.Хочу знать сколько денег с собой иметь.

Зеленый
02.08.2010, 10:24
Машинка была куплена в кредит,но не на меня,а на знакомого,ездила только я,все Каски,осаги оформляла я.Сейчас хочу переоформить на себя.Техосмотр прошла всего месяц назад и он будет дейтвовать еще 2 года.
Подскажите:091:
1.Оформлять только куплей продажей?(в собственности более 3 лет)
Да. Дарение в этой ситуации неинтересно именно Вам.
2.Можно ли оставить номера?Уж больно они мне нравятся.
Нет.
3.Как быть с техосмотром?Мне сказали,что можно за 300 рублей получить дубликат на новые номера-стоит 300 рублей.
Правильно сказали. По этому поводу написано в прикрепленном топике.

Morkovochka
02.08.2010, 13:25
Справка-счет уже давно отменена - только договор купли-продажи :ded:

Давно это сколько - в апреле покупали через справку-счет в коммерческом МРЭО :015:

shed
04.08.2010, 17:42
Номера можно оставить. Я продавала машину и бонусом к ней "блатные" номера. Изменения внесли в документы, а номера остались.

Буквы и регион (78, 98) в студию.