PDA

Просмотр полной версии : Нашли угнанную машину...


L I S
02.08.2010, 23:20
В декабре угнали мою Шкоду Октавию Тур, прошло 8 месяцев, надежды на возврат умерли сразу после угона...сегодня пришла инфа из Полоцкого РОВД р.Белорусия, что машина стоит у них на парковке все 8 месяцев. Информацию по авто предоставил эксперт, который проводил идентификацию машины. Он предложил следующе: 1. он у нас ее покупает за 5 000 долларов, либо мы ее сами забираем и проходим все формальности. Сейчас на автмобиле вырезан болгарой Вин-номер.
Позвонила нашему следователю, она сказала, что вернуть нереально, а если и реально, то очень долго.
В общем, я не знаю, что делать...может кто-то сталкивался с такими вопросами, я даже не знаю с чего начать и что придется пройти...очень буду благодарна за советы.

manopiuss..
02.08.2010, 23:37
по-моему, предложение неплохое, я бы продала и забыла со спокойной душой, тем более всё равно с машиной попрощались )). А так ещё гемора надолго

shuckson
03.08.2010, 01:54
а может с ним еще поторговаться чутка?

Валериан Мегерыч
03.08.2010, 02:05
а может с ним еще поторговаться чутка?
С белорусом-то?
Вы посмотрите на их цены на б/у. Навряд ли.

pory4ik
03.08.2010, 02:43
а может с ним еще поторговаться чутка?

ну- ну...

Rolph
03.08.2010, 08:21
Жопа.
Я вообще не представляю, каким образом Вы:
1. Повезете машину без номеров, документов и ид.номера через границу и таможню.
2. Будете эксплуатировать ее в таком виде здесь.

L I S
03.08.2010, 09:43
я тоже не представляю, к сожалению(
бесит...стоит личный автомобиль, а забрать не можешь(((((((

БабаSveta
03.08.2010, 10:24
Вы ведь с ним уже распрощались? Берите деньги.

Sashkan
03.08.2010, 12:10
"Кузьмич, ты ж уже смирился с ее потерей..."(с)

AutoDiler
03.08.2010, 12:11
Жопа.
Я вообще не представляю, каким образом Вы:
1. Повезете машину без номеров, документов и ид.номера через границу и таможню.
2. Будете эксплуатировать ее в таком виде здесь.
Ну не совсем попа
1.В принципе авто можно доставить в СПб если органы дадут некоторое количество бумажек
2.Есть в нашем городе Х5 на котором вин перебивали 3 раза,т.е после каждого угона и ничего ездит-правда видимо пожизненно будет под несменным владельцем.

Future_PAPA
03.08.2010, 12:14
а вы полностью уверены что на машине срезан номер? он ведь расположен не в одном месте.... может этот эксперт немного лукавит.

Зеленый
03.08.2010, 12:20
1.В принципе авто можно доставить в СПб если органы дадут некоторое количество бумажек
Вот именно, что если. И если бумажек окажется нужное кол-во и правильных:(
2.Есть в нашем городе Х5 на котором вин перебивали 3 раза,т.е после каждого угона и ничего ездит-правда видимо пожизненно будет под несменным владельцем.
Ничуть не сомневаюсь.
Вот только опять же - либо снабжен бумажками от органов. Либо денежкой.
а вы полностью уверены что на машине срезан номер? он ведь расположен не в одном месте.... может этот эксперт немного лукавит.
А толку-то... Достаточно повредить хотя бы один, что бы у хозяина появился гемор, что с ГТО, что с регистрационными действиями.

Future_PAPA
03.08.2010, 12:58
А толку-то... Достаточно повредить хотя бы один, что бы у хозяина появился гемор, что с ГТО, что с регистрационными действиями.

Экспертизу пройти и получить бумажки будет проще.

Oliwa
03.08.2010, 13:08
Вот именно, что если. И если бумажек окажется нужное кол-во и правильных:(.

"Огласите все список, пжласта...."(с)

БабаSveta
03.08.2010, 13:39
Допустим, Вы ее сейчас вернете. Пройдет какое-то время и ее придется продавать....:001: Еще один большой гемор

_Маша_
03.08.2010, 13:42
Эх,мою бы кто нашел....

Kornilov Roman
03.08.2010, 13:55
Ну хорошо, вот выберете Вы деньги, а дальше что, в Белоруссию поедете или переводом (еще минус расходы ). И как можно продать а/м, который в угоне числится? А с учета как снять, думаю, что разницы никакой, в совокупности количество действий равноценно, но при наличии а/м в Питере ее можно продать за 10 - 15, а это стоит свеч.

Зеленый
03.08.2010, 14:05
А с учета как снять, думаю, что разницы никакой, в совокупности количество действий равноценно,
Снимите с учета машину, находящуюся в розыске, по приостановленному уголовному делу, с поврежденным/уничтоженным идентификационным номером...
И как можно продать а/м, который в угоне числится?
Я так понимаю, что "белорусский эксперт" просто даст деньги и заберет машину. После чего сделает все, что ему нужно с использованием своего (или своих связей) служебного положения.

shuckson
03.08.2010, 20:32
а мне кажется, что надо соглашаться...

даже если собрать бумажки - то еще непонятно, как ее транпортировать, потому что даже если машина сейчас на ходу - неизвестно, будет ли она на ходу к тому времени, как Вы за ней приедете... снимут прямо там немного нужных им запчастей... :(

в принципе, я так понимаю, что предложили половину цены???
и в общем-то, могли вообще ничего не предлагать... скорее всего, этот человек сам там будет что-то оформлять - а раз имеет такие связи, то...:008:
и Вы уже простились с машиной... а тут неожиданно получите 5 штук...

L I S
04.08.2010, 10:09
после 2-ух дней попыток собрать информацию о том, как вернуть и можно ли, после разговора со следователем, который ведет дело (было сказано "ну а вы представляете себе эту процедуру??? я - нет...кто поедет за вашей машиной??? нам это не надо...")...склоняюсь больше к продаже...

эксперт говорит, что приедет сюда, передаст деньги...и сам всю формальную процедуру пройдет...ну раз предлагает - значит понимает, что и как делать...

oldwine
04.08.2010, 11:00
А сколько она стоила когда вы ее покупали?
Пять тысяч как то маловато

AutoDiler
04.08.2010, 12:24
Ничуть не сомневаюсь.
Вот только опять же - либо снабжен бумажками от органов. Либо денежкой.


Бумажками-целую папку с собой возит,и жалуется что фотки клеить уже некуда-прям фотоальбом

после 2-ух дней попыток собрать информацию о том, как вернуть и можно ли, после разговора со следователем, который ведет дело (было сказано "ну а вы представляете себе эту процедуру??? я - нет...кто поедет за вашей машиной??? нам это не надо...")...склоняюсь больше к продаже...

эксперт говорит, что приедет сюда, передаст деньги...и сам всю формальную процедуру пройдет...ну раз предлагает - значит понимает, что и как делать...
Конечно понимает-для тех кто в теме легализация и стоит не дорого,и времени занимает не много

Катюшка
04.08.2010, 16:20
А у Вас машинка по Каско не была застрахована?

L I S
05.08.2010, 09:10
нет, КАСКО не застрахована

эксперт страхования
10.08.2010, 22:59
LIS, зная процедуру возвращения угнанных машин, застрахованных по КАСКО, могу предположить:

1. для Белоруссии такая проблемная машина, стоимостью 5т. $ - дорого.
Поэтому, быстрей всего, Ваше авто не в Белоруссии, а на спецстоянке в СПб и VIN номер был испорчен уже здесь.

2. если, всё же, авто в Белоруссии, то с учётом всех проблем и трудностей, легче забрать предложенную Вам сумму. Может быть получиться поторговаться.

успехов.

Stels
12.08.2010, 00:29
Забрать деньги и успокоиться...

Chouette
12.08.2010, 01:07
Вот я бы не велась просто так на инфу этого эксперта. Съездите Вы в Белоруссию-то, не поленитесь. 1000 руб за билет на поезд или на машине до Полоцка будет километров 580 - максимум полдня ехать. Своими глазами посмотрите, что за эксперт такой, что там с вином. На месте и торгуйтесь, если все окажется правдой.
Я в Белоруссию каждое лето мотаюсь раз в 2 недели и могу сказать, что мвд там работает куда быстрее, чем здесь. Поэтому про то, что инфа шла 8 месяцев именно из Белоруссии, я не верю. Правильно Вам говорят: машина почти наверняка здесь и это почти наверняка разводка. Как те, кто ее туда гнал, визировали на границе страховку без остальных документов на машину? А без этого не въехать в Белоруссию.

бывалый
12.08.2010, 01:57
Странно... информация из РОВД, а предлагают деньги за машину. Следователь-то может официальный запрос сделать в этот город? Или сами позвоните в тот отдел. Похоже на развод - зачем им так за дорого ваша машина "с вырезанным номером"... скорее всего целая где-то припаркована

Отдел внутренних дел Полоцкого городского исполнительного комитета Адрес: г. Полоцк, ул. Октябрьская д. 60
Телефон оперативно дежурной службы: 42-32-02, факс 42-35-86