PDA

Просмотр полной версии : Заправка Лукойл на Северном пр., 13


Vestik
03.08.2010, 00:00
Дважды заправилась на этой заправке 95 бензином, и дважды бензин - некачественный. Двигатель детонирует, свечи убиты:wife:Видимо на ней с бензином химичат.

Интересно, это только мне так не везет? :010:

Нарайка
03.08.2010, 00:02
Вапще-то в бастен бак, уже обсуждалось.\
ЗЫ: на лукойле действительно не очень хороший бензин.

Баньши
03.08.2010, 00:03
Вапще-то в бастен бак, уже обсуждалось.\
ЗЫ: на лукойле действительно не очень хороший бензин.

А где он хороший....

Vestik
03.08.2010, 00:10
Вапще-то в бастен бак, уже обсуждалось.\
ЗЫ: на лукойле действительно не очень хороший бензин.
Постоянно на Лукойле заправляюсь, но эта заправка...:015:

Нарайка
03.08.2010, 00:14
ну на шелле и аэро ниче так))))))))

Баньши
03.08.2010, 00:22
ну на шелле и аэро ниче так))))))))

угу, именно после азро, были проблемы:005: все - лотерея

Нарайка
03.08.2010, 00:32
да? блин, уроды уродские. Я после Лукойла огребла кучу неприятностей.

Комок меха
03.08.2010, 00:35
ну вот((
я думала Несте и Лукойл рулит:005:

Анютинка
03.08.2010, 01:08
Заправляемся на Лукойле не первый год, проблем не было.

линн
03.08.2010, 01:12
Все время на лукойле и нормально. Единственная проблема: я говорю операторы " 500 ре, 95 бензин" А пробивают всегда 499,90, например. Хоть на 10 коп, но не дольют.

Хочу в Нью-Йорк
03.08.2010, 01:16
Все время на лукойле и нормально. Единственная проблема: я говорю операторы " 500 ре, 95 бензин" А пробивают всегда 499,90, например. Хоть на 10 коп, но не дольют.

то же самое.\
муж мой так ругается с ними.
со всех по 10-20коп. немало выйдет.
а вообще мы на несте

Тиятика
03.08.2010, 01:18
Несте ;)

julia-julia
03.08.2010, 01:33
КИРИШИ!!!

Аленушка К
03.08.2010, 01:36
Да, поддержу Кириши! После Лукойла, которому была "верна" пару лет, попробовала заправиться на Киришахпод Лугой - машина просто ведет себя совершенно по другому, тянет гораздо лучше.

Нэльсон
03.08.2010, 01:41
то же самое.\
муж мой так ругается с ними.
со всех по 10-20коп. немало выйдет.
а вообще мы на несте

вообще-то они обязаны давать сдачу:015:, т.к. настроить колонки невозможно, чтобы наливалось с точностью до миллилитра. Максимум до 2-ой цифры.
А если взять калькулятор и разделить сумму, на которую вы хотите заправиться, на стоимость бензина, то получается много цифр после запятой.
Самый лучший выход заправляться не на сумму, а точное количество литров- будет точнее и меньше вероятности обмана.
А при заправке до полного бака вообще невозможно отследить точность налива.:073:

Ольгутка
03.08.2010, 01:41
Все время на лукойле и нормально. Единственная проблема: я говорю операторы " 500 ре, 95 бензин" А пробивают всегда 499,90, например. Хоть на 10 коп, но не дольют.
то же самое.\
муж мой так ругается с ними.
со всех по 10-20коп. немало выйдет.
Мне по этому поводу давно уже поясняли девочки-операторы, что ровно на 500 рублей (к примеру) не может получиться, т.к. не делится 500 рублей на цену бензина, т.е. они должны залить определенное количество в литрах, причем после запятой всего 2 цифры должны быть. Попробуйте сами подобрать число такое, чтобы будучи умноженным на цену бензина, у Вас получилось бы ровно 500 рублей. Не получится. Будет или чуть больше, или чуть меньше. Вот они и берут ближайшее число. У меня бывало в чеке и что-то вроде 500,06 рублей. Если уж хотите абсолютно точно, то не заправляйтесь на круглую сумму в рублях, а говорите целое число литров бензина, к примеру - 20 литров или 13 литров. Вот и пробьют Вам точно.


P.S.
Нэльсон, :053:

Хочу в Нью-Йорк
03.08.2010, 01:48
не дают сдачу-то! вот!

Нэльсон
03.08.2010, 01:48
Мне по этому поводу давно уже поясняли девочки-операторы, что ровно на 500 рублей (к примеру) не может получиться, т.к. не делится 500 рублей на цену бензина, т.е. они должны залить определенное количество в литрах, причем после запятой всего 2 цифры должны быть. Попробуйте сами подобрать число такое, чтобы будучи умноженным на цену бензина, у Вас получилось бы ровно 500 рублей. Не получится. Будет или чуть больше, или чуть меньше. Вот они и берут ближайшее число. У меня бывало в чеке и что-то вроде 500,06 рублей. Если уж хотите абсолютно точно, то не заправляйтесь на круглую сумму в рублях, а говорите целое число литров бензина, к примеру - 20 литров или 13 литров. Вот и пробьют Вам точно.


P.S.
Нэльсон, :053:

офф::046::046::046: это ж надо так в одно время слово в слово ответить:053:

Надежда Надеждовна
03.08.2010, 01:51
Да, поддержу Кириши! После Лукойла, которому была "верна" пару лет, попробовала заправиться на Киришахпод Лугой - машина просто ведет себя совершенно по другому, тянет гораздо лучше.
Да? чото у меня все наоборот. На Лукойле всю жизнь заправляюсь, без нареканий, на Кириши хваленые заехала (их еще поискать- нашла на Культуре за виадуком), допотопное оборудование такое, так еще и машина немного хуже вести себя стала. на фиг, на фиг.
К Лукойлу на Северном одна претензия, они с банковской карты деньги сняли, а чек выдал отказ в авторизации (смс о списании я получаю мгновенно). Пришлось платить наличкой, а потом почти месяц ждать возврата на счет "списанной" суммы. Ну как-то по дурацки в общем. А бенз вроде ничего... ттт

pory4ik
03.08.2010, 01:53
заметил, поездя на нестовском топливе, что свечи имеют нормальный пепельно- серый цвет, что нехарактерно для этой сети, всегда увлекавшейся сернистыми присадками.

Elliss
03.08.2010, 02:07
Очень удивлена негативными отзывами про Лукойл. Заправляюсь только на нем и никаких нареканий с самого его захода на рынок. Что- то с бензином нахимичить на конкретной заправке тоже не представляю как возможно. Такого контроля качества нет ни в одной сети. Несте берет бензин у многих поставщиков в т.ч. у Лукойла или кто- то думает что бензин финский? Сервис согласно желает лучшего, но про бензин нареканий не было.

pory4ik
03.08.2010, 02:13
Что- то с бензином нахимичить на конкретной заправке тоже не представляю как возможно.

химичить ненада. просто бензовоз после соляры не помыть.

Корона и Эшафот
03.08.2010, 03:06
тоже самое,даже бывает больше не доливают,в зависимости от суммы. Заправляюсь обычно на Несте бесконтактных, но когда забудусь,то приходится у дома,а рядом только Лукойлы. Особо проблем не было,но у меня к ним негатив из-за пост.профилактик в районе 10-11утра,а мне обычно в это время приходится заправляться перед работой

Vestik
03.08.2010, 11:11
Очень удивлена негативными отзывами про Лукойл. Заправляюсь только на нем и никаких нареканий с самого его захода на рынок. Что- то с бензином нахимичить на конкретной заправке тоже не представляю как возможно. Такого контроля качества нет ни в одной сети. Несте берет бензин у многих поставщиков в т.ч. у Лукойла или кто- то думает что бензин финский? Сервис согласно желает лучшего, но про бензин нареканий не было.
у меня тоже нареканий не было, но когда после этой заправки сделала диагностику двигателя и поменяла свечи...а теперь, вот, опять тоже самое! :005: однозначно там больше не заправляюсь, лишних денег у меня нет :ded:

hotof
03.08.2010, 11:58
Кириши, Газпромнефть, Шелл, вот пожалуй и всё, больше никуда, т.к. эксперементировать не хочеться:)))))) во благомашинке:))))

Crazyblondy
03.08.2010, 12:13
Йа пару недель назад случайно вырвала шланК на лукойле.
Заправилась и поехала, прям как в ролике с ютуба.
Они орали конечно, но у меня денег не было всё равно.

Короче, все у кого убиты свечи Лукойлом - йа за вас типо отомстила, ога.

Vestik
03.08.2010, 12:57
Йа пару недель назад случайно вырвала шланК на лукойле.
Заправилась и поехала, прям как в ролике с ютуба.
Они орали конечно, но у меня денег не было всё равно.

Короче, все у кого убиты свечи Лукойлом - йа за вас типо отомстила, ога.
Спасибо! :flower: Стало легче :))

Баньши
03.08.2010, 14:46
Йа пару недель назад случайно вырвала шланК на лукойле.
Заправилась и поехала, прям как в ролике с ютуба.
Они орали конечно, но у меня денег не было всё равно.

Короче, все у кого убиты свечи Лукойлом - йа за вас типо отомстила, ога.

:flower:
А можно все то же самое, но на аэро:091::))

Валериан Мегерыч
03.08.2010, 15:00
Короче, все у кого убиты свечи Лукойлом - йа за вас типо отомстила, ога.
Один шланг и за всех? Нет уж. Давай-ка я тебе списочек их АЗС скину :))

Dmitriy_S
03.08.2010, 15:04
ну на шелле и аэро ниче так))))))))

Особенно Шелл хорош: http://www.spb.adlr.ru/articles/event_spb.php?id=39411 (92 по цене 95)

По САБЖУ: плохой бензин могут подсунуть везде. А так Лукойл нормальная заправка.
У меня были подозрения на запавку Лукойл в Ям-Ижоре (на Московском шоссе за Колпино) и просто перестал там заправляться.

Crazyblondy
03.08.2010, 15:06
:flower:
А можно все то же самое, но на аэро:091::))
Один шланг и за всех? Нет уж. Давай-ка я тебе списочек их АЗС скину :))

Не, народ. Мне сцыкотно. Мну там чуть не прибили. Орали, что посадят, права отнимут и т.д., если йа им бабла не дам.
Йа перепугалась, позвонила Лёхе Баксу. Он сказал, что это не ДТП и можно всех послать... ну вы поняли...

Но работнеги АЗС реально злые были. Бежали за мной вместе с охранником. Прям до самого выезда с заправки.

Я на самом деле случайно. Из Александровской больницы выехала вся в расстроенных чувствах и в своих мыслях. - Ну и вот.
Правда, это приключение на заправке тут же меня встряхнуло и собрало меня в кучу на весь остаток дня :-))

_Маша_
03.08.2010, 16:05
Мы с мужем уже давно на би-пи заправляемся,а до этого на аэро,нареканий тоже никогда не было.

Fergie
04.08.2010, 17:15
у меня тоже нареканий не было, но когда после этой заправки сделала диагностику двигателя и поменяла свечи...а теперь, вот, опять тоже самое! :005: однозначно там больше не заправляюсь, лишних денег у меня нет :ded:

А вы перед этой заправкой тоже диагностику делали? С чего Вы взяли что именно от этой заправки . Я так понимаю как минимум раз 50 Вы заправлялись между сменой свечей и диагностиками. Так с чего вдруг на эту конкретную заправку подумали?

Валериан Мегерыч
04.08.2010, 17:16
Не, народ. Мне сцыкотно.
Нальем ;)

Vestik
04.08.2010, 17:42
А вы перед этой заправкой тоже диагностику делали? С чего Вы взяли что именно от этой заправки . Я так понимаю как минимум раз 50 Вы заправлялись между сменой свечей и диагностиками. Так с чего вдруг на эту конкретную заправку подумали?
Потому что приехала с пустым баком и полный бак заправила.И в прошлый раз тоже полный бак заливала именно на этой заправке (пару недель назад). Во-общем, машина снова на диагностике, а с этой заправкой я завязала, дороговато она мне выходит.:(

pory4ik
04.08.2010, 17:47
Особенно Шелл хорош: http://www.spb.adlr.ru/articles/event_spb.php?id=39411 (92 по цене 95)



шелл испортилсо, это факт, а славнефть реально жжот

ТИША
04.08.2010, 17:58
. Единственная проблема: я говорю операторы " 500 ре, 95 бензин" А пробивают всегда 499,90, например. Хоть на 10 коп, но не дольют.
А самому заправиться - корона упадет?

ТИША
04.08.2010, 17:58
шелл испортилсо, это факт
Не пугайте! Где ж заправляться тогда?????

lor777
04.08.2010, 18:00
У меня после последней заправке на шелле у меги-дыбенко 95-м,тоже тачка фигово себя вела.После Кириш все пришло в норму.А на лукойле я больше не заправляюсь.После их заправки зимой у меня машина вообще ехать не хотела.Хотя тапка до пола-40 км и все.И потом все время глохла.Такое у меня было только один раз по своей глупости(молодой был) после Славнефти.

Cloud
04.08.2010, 18:10
тоже на Лукойл больше ни ногой, а они все свои карты со скидками шлют
нареканий не было пока не заправились один раз очень неудачно - на следующий день машина просто не завелась
узнали только потому, что одновременно с нами много автомобилистов в округе заправившись накануне также попало, даже милицейский УАЗик зацепило
еле раскочегарили телегу своими силами, ну и минус свечи и глушак задняя часть (банку просто разорвало от детонации)
Заправка на Токсовской

pory4ik
04.08.2010, 18:20
Не пугайте! Где ж заправляться тогда?????

я несте лью и статойл
без вопросов

ТИША
04.08.2010, 18:35
я несте лью и статойл
без вопросов
От Несте я последние годы шарахаюсь, после того, как на заправке на Тельмана мне пришлось с боем требовать свой чек за заправку. Они получили от меня деньги, пробили какой-то чек и тут же выбросили его в мусорку. На мой резонный вопрос - а где чек, эти уроды швырнули мне мусорную корзину из-под прилавка и заявили - ищите сами. :015:
А Статойл где заправки?

pory4ik
04.08.2010, 18:48
От Несте я последние годы шарахаюсь, после того, как на заправке на Тельмана мне пришлось с боем требовать свой чек за заправку. Они получили от меня деньги, пробили какой-то чек и тут же выбросили его в мусорку. На мой резонный вопрос - а где чек, эти уроды швырнули мне мусорную корзину из-под прилавка и заявили - ищите сами. :015:
А Статойл где заправки?

статойл есть на тельмана:)), но только с другой стороны, на углу с дальневосточным, там, где раньше аэро был. еще одна на химиков. больше не знаю.
а по поводу несте...
я их бензин не любил в свое время из- за присадок, которыми они чрезмерно увлекались...
а урну надо было на бошку уроду надеть

ТИША
04.08.2010, 19:42
статойл есть на тельмана:)), но только с другой стороны, на углу с дальневосточным, там, где раньше аэро был. еще одна на химиков. больше не знаю.
а по поводу несте...
я их бензин не любил в свое время из- за присадок, которыми они чрезмерно увлекались...
а урну надо было на бошку уроду надеть
Живот мешал! :046: Я на сносях была.... Недели за 3 до родов, что ли....

линн
04.08.2010, 22:02
Мне по этому поводу давно уже поясняли девочки-операторы, что ровно на 500 рублей (к примеру) не может получиться, т.к. не делится 500 рублей на цену бензина, т.е. они должны залить определенное количество в литрах, причем после запятой всего 2 цифры должны быть. Попробуйте сами подобрать число такое, чтобы будучи умноженным на цену бензина, у Вас получилось бы ровно 500 рублей. Не получится. Будет или чуть больше, или чуть меньше. Вот они и берут ближайшее число. У меня бывало в чеке и что-то вроде 500,06 рублей. Если уж хотите абсолютно точно, то не заправляйтесь на круглую сумму в рублях, а говорите целое число литров бензина, к примеру - 20 литров или 13 литров. Вот и пробьют Вам точно.


P.S.
Нэльсон, :053:
Так блин, сдачу бы давали. А то вечно себе в плюс, а мне в минус.
Не, народ. Мне сцыкотно. Мну там чуть не прибили. Орали, что посадят, права отнимут и т.д., если йа им бабла не дам.
Йа перепугалась, позвонила Лёхе Баксу. Он сказал, что это не ДТП и можно всех послать... ну вы поняли...

Но работнеги АЗС реально злые были. Бежали за мной вместе с охранником. Прям до самого выезда с заправки.

Я на самом деле случайно. Из Александровской больницы выехала вся в расстроенных чувствах и в своих мыслях. - Ну и вот.
Правда, это приключение на заправке тут же меня встряхнуло и собрало меня в кучу на весь остаток дня :-))
Так это, может еще где заправишься? У меня рядом с домом есть лукойл, так вот там мне последний раз бензин не понравился.
Заправок много, так что не побьют.
А самому заправиться - корона упадет?
Вот не поняла, ежели честно. Это типа подкололи? Или схамнули?
Я вообще-то девушка самостоятельная. Заправляюсь сама, без помощи местных умельцев.

ТИША
04.08.2010, 22:16
Вот не поняла, ежели честно. Это типа подкололи? Или схамнули?
Я вообще-то девушка самостоятельная. Заправляюсь сама, без помощи местных умельцев.
Так на счетчике и высвечивается сумма и внизу литраж - догоняете до 500р и нет проМблем! Я всегда "подгоняю" под круглое число, заливаю сама, мальчиков не прошу, и получаю то, что требуется.
Сами же написали - что "говорите ОПЕРАТОРАМ 95-й на 500р" . Не задействуйте операторов и усе! ;)

Нэльсон
04.08.2010, 23:20
Так на счетчике и высвечивается сумма и внизу литраж - догоняете до 500р и нет проМблем! Я всегда "подгоняю" под круглое число, заливаю сама, мальчиков не прошу, и получаю то, что требуется.
Сами же написали - что "говорите ОПЕРАТОРАМ 95-й на 500р" . Не задействуйте операторов и усе! ;)

не задействовать операторов можно только на Несте и теперь на Газпроме.
На остальных сначала заплати, потом заправься! Поэтому "подогнать" под целое число вам вряд ли удастся.:)

АНТОНиЯ
04.08.2010, 23:27
не задействовать операторов можно только на Несте и теперь на Газпроме.
На остальных сначала заплати, потом заправься! Поэтому "подогнать" под целое число вам вряд ли удастся.:)

Вот ничего не поняла... А если мне до полного бака надо заправиться, то я клиент только Несте и Газпрома? И давно так стало?

Нэльсон
05.08.2010, 00:10
Вот ничего не поняла... А если мне до полного бака надо заправиться, то я клиент только Несте и Газпрома? И давно так стало?

Даже до полного вам все равно включит оператор и тогда пистолет сам отщелкнется, когда нальется полный бак или вы сами можете доливать под завязку, после этого заплатите.
А на Несте сначала наливают, а потом идете платить - оператору не надо включать колонку.

Мамзелина
05.08.2010, 02:13
Дважды заправилась на этой заправке 95 бензином, и дважды бензин - некачественный. Двигатель детонирует, свечи убиты:wife:Видимо на ней с бензином химичат.

Интересно, это только мне так не везет? :010:

Дело в том, что 95 бензин у нас почти весь г...но. Это тот же 92 только с китайскими присадками, которые почти во всем мире запрещенные. Знаю, что многие сознательно заливают 92, потому что он еще более менее куда ни шло...

Мишаня
05.08.2010, 02:33
:096:

pos"
05.08.2010, 10:02
Дело в том, что 95 бензин у нас почти весь г...но. Это тот же 92 только с китайскими присадками, которые почти во всем мире запрещенные.
Бред.

Знаю, что многие сознательно заливают 92, потому что он еще более менее куда ни шло...
Вот прямо таки в мануале написано "октан не ниже 95", а они льют в свои новые мерседесы и ауди 92?

ТИША
05.08.2010, 10:40
не задействовать операторов можно только на Несте и теперь на Газпроме.
На остальных сначала заплати, потом заправься! Поэтому "подогнать" под целое число вам вряд ли удастся.:)
На Шелле тоже!

Нэльсон
05.08.2010, 11:01
На Шелле тоже!

про Шелл не знала:005:

Мамзелина
05.08.2010, 13:16
Бред.


хороший 95 бензин? :073:

Комок меха
05.08.2010, 14:38
заправлялась сегодня на Лукойле-автомат
до копейки налился бензин:004:

Валериан Мегерыч
05.08.2010, 14:44
Кстати, остался какой-то осадочек (не в баке, надеюсь, у меня) от последней заправки на Несте. Тупил машин. Или глючу...

pos"
05.08.2010, 15:04
хороший 95 бензин? :073:
Заводской? Более чем нормальный. Ни с одной машиной ничего никогда не случится от его использования.
А Вам есть чем конкретным обосновать говёность производимого у нас 95?

Валериан Мегерыч
05.08.2010, 15:07
Кстати, моя машина, жрущая 95/98, российского 95го потребляла по Финке столько же, сколько и финского 98го. По показаниям компа.

Sivitok
05.08.2010, 15:08
Запрвилась "случайно" на лукойле на мурманском шоссе, оборудование допотопное (нет бы увидеть и уехать...) так нет думала не доеду. заправила литров 10 вроде машина сразу затупила еле плелась..., потом заехала на любимые кириши и мы опять нормално ездим))) А вообще заправляюсь на киришах (ул.Руставели), несте очень редко ну и раз в год на шелле 95 power заливаю)))) ни разу нареканий не было. (ну кроме лукойла))). А когда была шкода я заправлялась везде где настигнет, чаще всего получалось на фаэтоне, птк, лукойл, шелл. так на проеге 45 тыс. выкинула дроссельную заслонку (может не точно назвала), ну и свечи быстро летели. Так на шкоде в сервисе сказали заправляйтесь на кириши, шелле и несте, когда покупала мазду сказали что шелл рулит.

pos"
05.08.2010, 15:20
Кстати, моя машина, жрущая 95/98, российского 95го потребляла по Финке столько же, сколько и финского 98го. По показаниям компа.
Этого не может быть.:wife: Финское топливо это божественный нектар повышающее вдвое мощность, а расход его уменьшается втрое.

Валериан Мегерыч
05.08.2010, 15:29
Этого не может быть.:wife: Финское топливо это божественный нектар повышающее вдвое мощность, а расход его уменьшается втрое.
Кстати, непонятно. У них разница в цене 3 цента (рупь двадцать) между 95ым и 98м. У нас значительно больше.

Отец Иннокентий
05.08.2010, 15:38
не задействовать операторов можно только на Несте и теперь на Газпроме.
На остальных сначала заплати, потом заправься! Поэтому "подогнать" под целое число вам вряд ли удастся.:)

на ВР можно сначала самостоятельно заправиться, а потом оплатить.

Валериан Мегерыч
05.08.2010, 15:50
на ВР можно сначала самостоятельно заправиться, а потом оплатить.
И на Статойле.

pos"
05.08.2010, 15:54
Кстати, непонятно. У них разница в цене 3 цента (рупь двадцать) между 95ым и 98м. У нас значительно больше.
Ну, а у нас где-то 10 центов. Не сказал бы что принципиально это.
А причин, думается мне несколько. Возможна разница в сб.ст за счёт меньших объёмов производства и несколько другой технологии. Плюс АЗС заряжают большую дельту, поскольку 98 имеет меньшую скорость "оборачиваемости" + позиционируется как что-то "элитное".

kubuspb
05.08.2010, 16:12
www.zr.ru/a/248663/

журналюги уверяют что нормальный бензин, понятно что любая статья может быть проплачена, но если постоянно врать - недолго и без читателей остаться.

Vestik
05.08.2010, 17:22
Шелл, конечно, рулит, но дороговато там. А на ВР и Статойле ни разу не была, често говоря и Кириши объезжала. Для меня только три заправки "нормальными" считались: Шелл, Несте и Лукойл.

pos"
05.08.2010, 17:42
Для меня только три заправки "нормальными" считались: Шелл, Несте и Лукойл.
А Вы по каким половым признакам определили их "нормальность"?

Нэльсон
05.08.2010, 17:57
заправлялась сегодня на Лукойле-автомат
до копейки налился бензин:004:

главное- верить!:046: остальное неважно!

на ВР можно сначала самостоятельно заправиться, а потом оплатить.

И на Статойле.

кстати, это недешевое "удовольствие" для заправок (ну или для работников)- любителей заправиться и уехать достаточно находиться.:)

Валериан Мегерыч
05.08.2010, 18:00
кстати, это недешевое "удовольствие" для заправок (ну или для работников)- любителей заправиться и уехать достаточно находиться.:)
Возможно. Но я неоднократно заправлялся, потом шел платить (и купить еще чего-нибудь к чаю) предварительно отогнав машину подальше, чтобы другим не мешать. Персонал под гусеницы ни разу не бросался.

Vestik
05.08.2010, 18:42
А Вы по каким половым признакам определили их "нормальность"?
по признаку качества топлива

pos"
05.08.2010, 18:44
по признаку качества топлива
А как Вы его определяли? И делались ли проверки на других станциях?

pory4ik
05.08.2010, 18:50
Шелл, конечно, рулит, но дороговато там. А на ВР и Статойле ни разу не была, често говоря и Кириши объезжала. Для меня только три заправки "нормальными" считались: Шелл, Несте и Лукойл.

в таком случае, могу порекомендовать вам "славнефть"
КОНЧИНА ДВИГАТЕЛЯ НАСТУПАЕТ НЕ ДОЛГО И МУЧИТЕЛЬНО, КАК ОТ ЛУКОЙЛА, А БЫСТРО И ПОЧТИ БЕЗ МУЧЕНИЙ.

Нэльсон
05.08.2010, 18:55
Возможно. Но я неоднократно заправлялся, потом шел платить (и купить еще чего-нибудь к чаю) предварительно отогнав машину подальше, чтобы другим не мешать. Персонал под гусеницы ни разу не бросался.

ну, бросаться точно не будут:046: опять же- одно дело отогнать, а другое- валить как можно быстрее:065:
но не все же такие честные;)

ТИША
05.08.2010, 19:34
Этого не может быть.:wife: Финское топливо это божественный нектар повышающее вдвое мощность, а расход его уменьшается втрое.
БОЖЕСТВЕННЫЙ - это не то слово.:love: Моя птичка на финском 95-м летает и мурлычет.... Спецом заправляю перед выездом из Финляндии полный бак, трудягу мою порадовать! :flower:

Vestik
05.08.2010, 19:37
А как Вы его определяли? И делались ли проверки на других станциях?
Я лично его никак не определяла, просто читала в СМИ, таков рейтинг лучших заправок в нашем городе.

pory4ik
05.08.2010, 19:43
Я лично его никак не определяла, просто читала в СМИ, таков рейтинг лучших заправок в нашем городе.

не читайте советских газет

lapysik7908
05.08.2010, 20:15
А про ТНК есть отзывы?Я уже больше года только там или на Несте заправляюсь,ТТТ всё ок(P.S. бензин 95)

lapysik7908
05.08.2010, 20:18
на ВР можно сначала самостоятельно заправиться, а потом оплатить.

На ТНК гады поменяли на автомат и не предупреждают!!Висит бумажка с новыми изменениями,а до этого на этом же месте другая висела,лично я её наизусть выучила,поэтому внимания перестала обращать((а там уже новая:))

pos"
05.08.2010, 22:45
не читайте советских газет
Типа того.

Валериан Мегерыч
05.08.2010, 22:49
БОЖЕСТВЕННЫЙ - это не то слово.:love: Моя птичка на финском 95-м летает и мурлычет.... Спецом заправляю перед выездом из Финляндии полный бак, трудягу мою порадовать! :flower:
А я что машину не куплю, так никакой в ней нет утонченности вкуса. Хамячит как свинья любые помои. Даже российские :001:

pos"
05.08.2010, 22:50
БОЖЕСТВЕННЫЙ - это не то слово.:love: Моя птичка на финском 95-м летает и мурлычет.... Спецом заправляю перед выездом из Финляндии полный бак, трудягу мою порадовать! :flower:
Самовнушение адская штука.

Vestik
06.08.2010, 12:32
Диагностика+ замена свечей - 4500 руб., зла не хватает,интересно, можно ли заправку привлечь к ответственности за некачественное топливо?

ТИША
06.08.2010, 13:08
Самовнушение адская штука.
Ничего подобного! С моими звукорежиссерскими ушами я слышу все изменения в звуке работы мотора. И на ихнем бензине машина реально проходит больше.

pos"
06.08.2010, 13:24
можно ли заправку привлечь к ответственности за некачественное топливо?
Можно. Но для этого нужно было взять пробу из бака авто и взять пробу из ёмкостей на АЗС. Пробы должны совпасть и быть несоответствующими паспорту качества. Имея подобные документы на руках Вы вполне легко получили бы компенсацию.

Валериан Мегерыч
06.08.2010, 14:11
Ничего подобного! С моими звукорежиссерскими ушами я слышу все изменения в звуке работы мотора. И на ихнем бензине машина реально проходит больше.
Компьютер, правда, в этом не признается.

Vestik
06.08.2010, 14:12
Можно. Но для этого нужно было взять пробу из бака авто и взять пробу из ёмкостей на АЗС. Пробы должны совпасть и быть несоответствующими паспорту качества. Имея подобные документы на руках Вы вполне легко получили бы компенсацию.
так они и согласятся пробы давать, в следующий тьфу..тьфу.. раз, устрою там скандал

Валериан Мегерыч
06.08.2010, 14:16
в следующий тьфу..тьфу.. раз, устрою там скандал
"Завтра опять пойду" (С)?

pory4ik
06.08.2010, 14:19
А про ТНК есть отзывы?Я уже больше года только там или на Несте заправляюсь,ТТТ всё ок(P.S. бензин 95)

про бензин не знаю. колонок мало.
масло из дешевых неплохое.

ТИША
06.08.2010, 15:19
Компьютер, правда, в этом не признается.
Мегерыч! Не язви! Спидометр со счетчиком еще никто не отменял! ;)

pos"
06.08.2010, 15:24
так они и согласятся пробы давать,
Если не согласятся, то прямо от них направляетесь в Северо-Западное МТУ Ростехрегулирования. Думаю после сообщения об этом пробы Вам сразу дадут.

Vestik
06.08.2010, 17:34
"Завтра опять пойду" (С)?
поеду, конечно, на другую АЗС, третий раз на те же грабли - уже не хочу, жаль на воде машины не ездят :)

pory4ik
06.08.2010, 18:12
жаль на воде машины не ездят :)

изучайте:
http://www.youtube.com/watch?v=IT5G6Z13Otk

Vestik
06.08.2010, 18:43
изучайте:
http://www.youtube.com/watch?v=IT5G6Z13Otk
читала уже, спасибо, вряд ли у меня такая машина когда-нить будет

Mummy-мама
07.08.2010, 22:40
Уже полгода заправляю на Лукойле перед Пискаревским виадуком, со стороны пр. Непокоренных . Проблем нет. Кстати, самый дешевый бензин по городу ( из "Лукойла"). Плюс скидки выходного дня, плюс карта. Не сочтите за рекламу. Имею в виду только заправку по этому адресу.
До этого много лет только "Кириши".