PDA

Просмотр полной версии : Угнали машину,вдруг кто увидит....


Корона и Эшафот
03.08.2010, 03:16
Честно,не надеюсь...но попробовать надо все.

С парковки Гранд-Канона 1августа угнали Мицубиси Паджеро 2006г. Украли ключи из сумки.Предполоительно,ключ вытащили кавказцы. Номер 491

Вдруг кто увидет, позвоните,пожалуйста ****-554-85-09

Рептилия
03.08.2010, 10:16
Да, Кавказа в нашем районе много...
Цвет какой?

Арсенина мама
03.08.2010, 12:47
Цвет какой?
Какие вы хотите интимные подробности, тут номер авто, вернее буквы и то тайна покрытая мраком:010:

Корона и Эшафот
03.08.2010, 13:27
Я надеюсь, Вы с этим не столкнетесь никогда, но все же должны оставаться какие-то детали, которые неизвестны, потому что мне уже позвонило несколько человек, предлагающих вернуть машину. Конечно, достаточно их спросить какие были буквы или что было внутри машины, сразу становится понятно, что это тупой развод.
Поэтому Ваша насмешка и "падение в обмороки" просто неуместно


ЦВЕТ- ЧЕРНЫЙ

Валерич
03.08.2010, 14:49
Сочувствую... Давно не слышал,чтобы Паджики тянули..

Helmut
03.08.2010, 15:21
Я надеюсь, Вы с этим не столкнетесь никогда, но все же должны оставаться какие-то детали, которые неизвестны, потому что мне уже позвонило несколько человек, предлагающих вернуть машину
И все - с ЛВ? Или из ВКонтакта тоже были?

pory4ik
03.08.2010, 16:31
И все - с ЛВ? Или из ВКонтакта тоже были?

с лв конечно
вкантакте таких подонков нет

Корона и Эшафот
03.08.2010, 17:34
:)):))

Да ну Вас :))

я на разных форумах разместила, не знаю с каких мне пАдонки звонят. В контакте даже не стала, ну его, этот контакт

pory4ik
03.08.2010, 17:38
:)):))
ну его, этот контакт

здраво

Рептилия
03.08.2010, 19:52
Поэтому Ваша насмешка и "падение в обмороки" просто неуместно
ЦВЕТ- ЧЕРНЫЙ
...ачотаковвата? ...))
просто обитаю в этом районе, гуляю с мелкой по разным закоулкам....надо же знать на какой цвет внимание обращать....

pusya 8282
03.08.2010, 22:58
Вот-вот, а ведь раньше при въезде на парковку Каньона карточки давали, типа подразумевавшие свести попытки угонов к минимуму....:( Эх, крепитесь, если Каско есть, Новый год встретите уже со свежеприобретенным авто.:014: Удачи вам:flower::flower::flower:

Массквашвея
04.08.2010, 01:25
даже если каско есть, то ключей то все равно нет((

Корона и Эшафот
04.08.2010, 12:43
...ачотаковвата? ...))
просто обитаю в этом районе, гуляю с мелкой по разным закоулкам....надо же знать на какой цвет внимание обращать....

Это я не вам, а след. оратору...

А Вам только про цвет. Если вдруг посмотрите. буду оч. благодарна:flower:

Корона и Эшафот
04.08.2010, 12:55
Вот-вот, а ведь раньше при въезде на парковку Каньона карточки давали, типа подразумевавшие свести попытки угонов к минимуму....:( Эх, крепитесь, если Каско есть, Новый год встретите уже со свежеприобретенным авто.:014: Удачи вам:flower::flower::flower:
Каска кончилась за 3 дня до угона, а делаь ее не стали потому что машина не кредитная и это не обязательно... Скорее всего это звенья одной цепи: страховая, угонщики, милиция

даже если каско есть, то ключей то все равно нет((
Т.е если ключи украли, то по Каске выплат нет?

Валериан Мегерыч
04.08.2010, 12:56
Т.е если ключи украли, то по Каске выплат нет?
Скорее всего есть, но с очень серьезной морокой.

анна67
04.08.2010, 13:05
Каска кончилась за 3 дня до угона, а делаь ее не стали потому что машина не кредитная и это не обязательно... Скорее всего это звенья одной цепи: страховая, угонщики, милиция


Т.е если ключи украли, то по Каске выплат нет?
у многих именно так и происходит - страховка закончилась - машинку крадут . у вас при заключении договора должны были попросить предъявить и сфоткать второй комплект ключей - его и надо предъявлять

3лыдень
04.08.2010, 13:52
вытащили кавказцы
как-то нетолерантно совсем...хорошо хоть не евреи

БабаSveta
04.08.2010, 15:17
Скорее всего есть, но с очень серьезной морокой.

Как-то в интернете читала,о том что одна московская дама добилась таки через суд выплаты по каско за угнанную машину при отсутствии второго комплекта ключей.Так, что прецеденты есть!Но,это вроде был единственный случай :))

Валериан Мегерыч
04.08.2010, 15:22
Как-то в интернете читала,о том что одна московская дама добилась таки через суд выплаты по каско за угнанную машину при отсутствии второго комплекта ключей.Так, что прецеденты есть!Но,это вроде был единственный случай :))
Разве единственный? Я слышал, что это вполне закономерный итог.

SvetEva
04.08.2010, 16:11
Разве единственный? Я слышал, что это вполне закономерный итог.
Смотря что в договоре написано. Вот, приведу выдержки из нашего договора, из которого ясно видно, что в данном случае, как у автора, шансов на получение страховки никакой:
...
5.2. Не являются страховыми случаями также следующие события:
5.2.1. хищение застрахованного ТС вместе с регистрационными документами (всеми или одним из них) и/или ключом (ами) (кроме случаев угона/хищения с применением насилия к водителю);
5.2.2. невозвращение Страхователю застрахованного ТС, переданного им в прокат, аренду, лизинг – если иное не предусмотрено договором страхования;
5.2.3. хищение застрахованного ТС, имевшее место в период после утраты ключей от застрахованного ТС, брелоков, чипов, карт электронной активации противоугонной (охранной) системы (электронно-механической, механической или системы поиска и обнаружения ТС) до их замены и/или перекодировки;
5.2.4. хищение застрахованного ТС, произошедшее после утраты Страхователем регистрационных документов, если обращение Страхователя по данному событию в компетентные органы последовало после факта хищения застрахованного ТС;

БабаSveta
04.08.2010, 16:29
Разве единственный? Я слышал, что это вполне закономерный итог.

Радует ,что еще были. Но это ж надо жизнь положить, чтобы добиться положительного решения вопроса:))Бросить работу, семью и ходить по судам....Снимаю шляпу перед такими людьми:))

БабаSveta
04.08.2010, 16:32
Было бы странно,если бы страховая компания не внесла такой пункт в договор.Но это неправомерные действия СК ,которые можно оспорить через суд.

Отец Иннокентий
04.08.2010, 16:44
Смотря что в договоре написано. Вот, приведу выдержки из нашего договора, из которого ясно видно, что в данном случае, как у автора, шансов на получение страховки никакой:
...
5.2. Не являются страховыми случаями также следующие события:
5.2.1. хищение застрахованного ТС вместе с регистрационными документами (всеми или одним из них) и/или ключом (ами) (кроме случаев угона/хищения с применением насилия к водителю);
5.2.2. невозвращение Страхователю застрахованного ТС, переданного им в прокат, аренду, лизинг – если иное не предусмотрено договором страхования;
5.2.3. хищение застрахованного ТС, имевшее место в период после утраты ключей от застрахованного ТС, брелоков, чипов, карт электронной активации противоугонной (охранной) системы (электронно-механической, механической или системы поиска и обнаружения ТС) до их замены и/или перекодировки;
5.2.4. хищение застрахованного ТС, произошедшее после утраты Страхователем регистрационных документов, если обращение Страхователя по данному событию в компетентные органы последовало после факта хищения застрахованного ТС;


+10 :(

Отец Иннокентий
04.08.2010, 16:46
сорри за оффтоп, но по поводу ключей - если у вас есть все документы на машину, после угона (тьфу три раза) но как раз не хватает ключей - то можно попробовать заказать у дилера дубликат. Или на скорую руку сделать в специальной мастерской (правда тут нужно, чтобы болванка для изготавливаемого ключа выглядела как родная).

Валериан Мегерыч
04.08.2010, 17:06
Смотря что в договоре написано. Вот, приведу выдержки из нашего договора, из которого ясно видно, что в данном случае, как у автора, шансов на получение страховки никакой:

Как Вы думаете, если в Договоре прописать, что в случае задержки платежа у Вас почку берут принудительно, на такой пункт тоже можно будет ссылаться?

SvetEva
04.08.2010, 18:02
Как Вы думаете, если в Договоре прописать, что в случае задержки платежа у Вас почку берут принудительно, на такой пункт тоже можно будет ссылаться?
Я такое бы не подписала.:))
Т.е , Вы хотите сказать, что можно оспорить в суде данный пункт договора, даже с нашей подписью. А основание? Если только суд учтет, что, предположим, между кражей ключей и угоном прошло несколько минут. А как это доказать, если не успел заявить?

Валериан Мегерыч
04.08.2010, 18:11
Т.е , Вы хотите сказать, что можно оспорить в суде данный пункт договора, даже с нашей подписью. А основание? Если только суд учтет, что, предположим, между кражей ключей и угоном прошло несколько минут. А как это доказать, если не успел заявить?
Да именно это. А вот и про основание.
http://www.pccar.ru/archive/index.php/t-7796.html

БабаSveta
04.08.2010, 20:04
Да именно это. А вот и про основание.
http://www.pccar.ru/archive/index.php/t-7796.html

Вот именно про эту московсую даму я и читала статью.Где-то было более подробно написано.

pusya 8282
06.08.2010, 00:23
[QUOTE=Корона и Эшафот;46661823]Каска кончилась за 3 дня до угона, а делаь ее не стали потому что машина не кредитная и это не обязательно... Скорее всего это звенья одной цепи: страховая, угонщики, милиция..


Совсем все как-то скверно выходит......Жалко Паджерика:041: