PDA

Просмотр полной версии : Масло в АКПП


золотце15
03.08.2010, 09:35
Форумчане подскажите где лучше поменять масло в АКПП, чтобы машинке было "хорошо":) машина тойота РАВ4

Sharky
03.08.2010, 09:49
Редан. гуглится..

золотце15
03.08.2010, 10:02
Редан. гуглится..

Не поняла??????:009:
Сорри я в этом деле полный профан а помочь особо не кому.

Sharky
03.08.2010, 10:09
Не поняла??????:009:
Сорри я в этом деле полный профан а помочь особо не кому.

http://lmgtfy.com/?q=%D0%A0%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BD+%D0%90%D0%9A%D0% 9F%D0%9F

Phoenix
03.08.2010, 10:11
наберите в любом поисковике то слово на букву Р..., которое советовали выше - выдаст контакты

Отец Иннокентий
03.08.2010, 10:49
http://lmgtfy.com/?q=%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%81%D0%BD%D1%8 B%D0%B9+%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80+TOYOTA+%D0% BD%D0%B0+%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%B B%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B9

Я бы псоветовал бы Карину (сервис тойтовский на минеральной). Там меняли масло в АКПП на прошлйо машине, на которой жена ездила (тоже РАВ4 был), потом мой друг менял на авенсисе масл ов АКПП. Отзывы только положительные.

золотце15
03.08.2010, 11:30
Скажите, а лучше самой масло покупать или в сервисе свое зальют, а то на Минеральной мы диагностировали машинку перед покупкой они нам масло насчитали за 5000 руб без работы.

Отец Иннокентий
03.08.2010, 11:53
Я бы масло покупал на сервисе.

А что Вас смущает в ценнике 5000р за масло, которое будет использовано при замене (я так понимаю, что эта цифра озвучена для самого масла при смене в АКПП)?

золотце15
03.08.2010, 11:56
Я бы масло покупал на сервисе.

А что Вас смущает в ценнике 5000р за масло, которое будет использовано при замене (я так понимаю, что эта цифра озвучена для самого масла при смене в АКПП)?

Да эта сумма самого масла, смущает то что можно купить по дешевле
Конечно дешевле невсегда гуд, просто хочется не лохануться и поменять хорошее масло а не Г... за большие деньги. может я не права

Отец Иннокентий
03.08.2010, 13:24
Да эта сумма самого масла, смущает то что можно купить по дешевле
Конечно дешевле невсегда гуд, просто хочется не лохануться и поменять хорошее масло а не Г... за большие деньги. может я не права

А Вы уверены, что получится дешевле? (То есть в курсе сколько нужно литров трансмиссонного масла при его замене в АКПП? Там сначала идет промывка купленным маслом старог омасла в АКПП, а потом уже заливают.... если Вы учли это, а не просто умножили стоимость трансмиссонного масла на объем масла в картере АКПП, и если вы приценивались к маслу имеющим те же допуски производителя - то в прицнипе можно сэкономить).

Svetlaha
03.08.2010, 13:26
+1
Тоже невозможно поменять масло в АКПП. Реально страшно доверять машину людям, которые услышав, что машина СУЗУКИ XL 7 , делают большие глаза : "это праворулька?"
Может подскажет кто адекватный сервис?

Валериан Мегерыч
03.08.2010, 13:34
Может подскажет кто адекватный сервис?
Предыдущие подсказки чем Вам не угодили?

Svetlaha
03.08.2010, 14:17
Нее

Валериан Мегерыч
03.08.2010, 14:24
Нее
Космонавтом?

золотце15
03.08.2010, 14:27
Спасибо за ответы(советы):flower:

Отец Иннокентий
03.08.2010, 14:34
Да не за что... :)

Но я бы озвучил известную фразу - что кроилово ведет к попадалову.....

А другими словами - Вы экономите не очень, ИМХО, большие деньги - а сервис, если он полностью выполняет работы - несет ответственность (как миним чисто теоретиески). Если вы принесете свое масло - у сервиса есть возможность в случае чего парировать на качество масла, сказать что оно контрафактное и т.п.

Если Вы увереныв том, что вы покупаете тоже самое масло, которое использовали бы в сервисе (в таком же количестве, о чем я упоминал в прошлом посте - а именно примерн ов количестве 10литров в среднем (поулчается, что масло стоит в районе 500р. за литр)), и оно качественное - то можете сэкономить, но сэкономите Вы максимум 1000р.... ну 1500р от силы.

А вот стоимость ремонта АКПП начинается от 80т.руб минимум, а то и от 100т.руб.

Так что решайте сами - стоит ли экономия в 1500р потенциального попадалава в 100тыс.руб.

Мое ИМХО - нафик и еще раз процитирую - "кроилово ведет к попадалову" (с)

золотце15
03.08.2010, 16:51
Отец Иннокентий спасибо ВАМ.
Экономить я не хочу, просто хочется чтобы за те деньги кот. будут оплачены мною в Автосервисе, были не в ущерб машинке, т.к. еще раз повторюсь помогать мне в машинных делах не кому.
Скажите а в ТОйоте центр пискаревский или еще какой можно ведь тоже поменять.

Отец Иннокентий
03.08.2010, 16:55
можно, почему нельзя. Просто смотрите - Тойота Пискаревский, это официальный дилер.
Сервис, на который ссылался я - это неофициальный, но специализированный сервис.

Разница в цене будет. Качество работ - теоретически у дилера более жесткий контроль качества и специалисты должны быть априори обучены и квалифицированы. Конкретно про Тойота центр Пискаревкий - ничего сказать не могу.
Есть позитивные отзывы о Тойоте центр Витебский.


А машина гарантийная? (но что-то подсказывает что нет, так как первый раз масло в АКПП меняют вроде тысячах на 60.... а у тойтоы вроде гарантия была до 50т.км.) Просто если машина не гарантийная то можно ИМХО заменить масло в АКПП и не у официалов.

P.S. кстати, есть отзывы и о неофциальнмо сервисе тойоты - что на лиговском проспекте (на углу лиговского и ново-рыбинской). Но мне больше понравилось на минеральной (там помимо обслуживания рав4 и авенсиса, есть положительные отзывы обслуживания лексуса rx 1-го и 2-го поколения).

золотце15
03.08.2010, 17:38
Мы делали диагностику именно на Минеральной, созвонилась с ТЦПискаревский, ценник на АКпп такой же 4500, но также предложили сделать полное ТО,т.к.уже по срокам подходит после преидущего ТО, замена масла ГУР, в двигателе и т.д. и т.п.
Машина не на гарантии 2004 г .
Вообщем я вся в растерянности, че делать незнаю, сейчас менять в АКПП, а осенью в др.местах, или все сделать сразу и не мучаться.:(((

pory4ik
03.08.2010, 17:40
или все сделать сразу и не мучаться.:(((

не мучиться и забыть

Диман
03.08.2010, 17:44
Машина не на гарантии 2004 г .
Пробег-то какой?

Отец Иннокентий
03.08.2010, 18:20
Мы делали диагностику именно на Минеральной, созвонилась с ТЦПискаревский, ценник на АКпп такой же 4500, но также предложили сделать полное ТО,т.к.уже по срокам подходит после преидущего ТО, замена масла ГУР, в двигателе и т.д. и т.п.
Машина не на гарантии 2004 г .
Вообщем я вся в растерянности, че делать незнаю, сейчас менять в АКПП, а осенью в др.местах, или все сделать сразу и не мучаться.:(((

а какой пробег у Вашей машины?

Просто здесь сложно посоветовать - менять сейчас все или не менять. Так как это все зависит от того, как машину обслуживали до этого? Вы используете машину с 2004 года или Вы не первый хозяин машины?
Как обслуживали машину до этого?

золотце15
04.08.2010, 09:15
а какой пробег у Вашей машины?

Просто здесь сложно посоветовать - менять сейчас все или не менять. Так как это все зависит от того, как машину обслуживали до этого? Вы используете машину с 2004 года или Вы не первый хозяин машины?
Как обслуживали машину до этого?

Я не первая хозяйка,до меня ТО проходили каждые 10 000 км,т.е предидущее ТО было на 70000, а сейчас 80000

Отец Иннокентий
04.08.2010, 10:31
Я не первая хозяйка,до меня ТО проходили каждые 10 000 км,т.е предидущее ТО было на 70000, а сейчас 80000

Ну если Вы "только только" приобрели эту машину, то я бы пооветовал:
а) если машины обслуживалась у дилера и это можно подтвердить (есть все заказ наряды, история выполненных работ у дилера) - то обслуживать по регламенту производителя, менять те жидкости и расходники как это делал бы дилер при плановом ТО
б) если историю обслуживания машины не проследить или ест ьсомнения в достоврености этйо истории - то я бы порекомнедовал сделать большое ТО с заменой всех жидкостей, и даже задумался бы о замене ремня ГРМ (если у вас ремень, а не цепь. Если цепь, то обслужил бы цепь). Просто в этом случае - может оказатсья что, прошлый владелец скрутил пробег, машину толком не обслуживал и это может вылитсья в массу проблем. Поэтому в этом бы случае я бы сделал следующие работы: смена масла, маслянного фильра, (если у вас фильтр отдельно идет от бензонасоса - то поменял бы топливный фильтр, если в самом бензонасосе, то наверное бы не стал заморачиваться), возможн осменил бы охлаждающую жидкость и тормозную жидкость, рекомендовал бы сенить ремень ГРМ и ролики/помпу. Салонный фильтр сменил бы. Сделал бы еще диагностику ходовой, так как пробег уже приличный - к этому пробегу могут начать приходить стойки (аммортизаторы) и могут уже просить замены рычаги. Было бы интересно как раз сравнить с теми результатами диагностики, что Вы получили при покупке на минеральной....

Я бы как-то так сделал бы...

золотце15
04.08.2010, 10:52
Спасибо, пойду на ТО к дилеру