PDA

Просмотр полной версии : ПДД - хочу знать, как правильно)


Lily-white
03.08.2010, 21:06
Всем добрый вечер!
У меня назрел вопрос, с которым я сама не могу разобраться, поэтому надеюсь на коллективную помощь)
Кто знает, где Камчатская/Касимовская переходит в Бухарестскую, перекресток с Волковским проспектом, где дорога делает изгиб к ж/д мосту. Так вот, до перекрестка дорога двухполосная, а после перекрестка - трехполосная. Если я еду в крайней левой полосе, где я должна оказаться по правилам после перекрестка?
1) в крайней левой же
2) в средней
И, господа, хочется аргументов)

Спасибо! :flower:

Калинк@
03.08.2010, 21:15
Главное чтобы не на встречной, остальное по барабану при отсутствии транспорта движущегося справа в попутном направлении

Мишаня
03.08.2010, 21:22
Пдд читать? А?

*Sunlady*
03.08.2010, 21:37
Проезжаю там каждый день. Обычно какую полосу занимаю, в такой и продолжаю движение, т. к. в крайнюю левую кто-то всегда с прилегающего перекрёстка пытается завернуть. А дальше уже перестраиваюсь куда нужно. Правил вроде не нарушаю.

Rolph
03.08.2010, 21:37
Перед перекрестком установлены знаки 5.15.2, предписывающие движение только направо.
В соответствии с п.8.6 ПДД поворот направо должен осуществляться таким образом, что бы ТС двигалось по возможности ближе к правому краю проезжей части.
Отсюда вывод - согласно ПДД нужно оставаться в пределах двух правых полос движения.
С учетом того, что проезд с Камчатской на Бухарестскую осуществляется по дополнительной секции светофора при основном зеленом с Волковского на Бухарестскую, эти же ряды являются и наиболее безопасными.

*Sunlady*
03.08.2010, 21:46
О, Интуитивно всё делаю правильно!

Калинк@
03.08.2010, 21:50
Перед перекрестком установлены знаки 5.15.2, предписывающие движение только направо.
В соответствии с п.8.6 ПДД поворот направо должен осуществляться таким образом, что бы ТС двигалось по возможности ближе к правому краю проезжей части.
Отсюда вывод - согласно ПДД нужно оставаться в пределах двух правых полос движения.
С учетом того, что проезд с Камчатской на Бухарестскую осуществляется по дополнительной секции светофора при основном зеленом с Волковского на Бухарестскую, эти же ряды являются и наиболее безопасными.
Это если от Камчатской на Бухаресткую поворачивать, а с Волковского как раз из 2х полос вырастает 3

Rolph
03.08.2010, 21:55
Автора интересует - с Камчатской.
С Волковского левый поворот разрешен из всех 3 полос.

Avd
03.08.2010, 22:02
И, господа, хочется аргументов)
здесь (http://avto-russia.ru/pdd/pdd_rf.html) аргументы......

Калинк@
03.08.2010, 22:07
Автора интересует - с Камчатской.
С Волковского левый поворот разрешен из всех 3 полос.
Автор кстати не указала откуда она едет:)
Перекресток она точно расписала :)) не перепутаешь

Валериан Мегерыч
03.08.2010, 22:17
Автор кстати не указала откуда она едет:)

Она сказала, что две полосы превращаются в три. Этого достаточно. ;)

Калинк@
03.08.2010, 22:19
Я и говорю что с Волковского 2 в 3 что с Касимовской 2 в 3

Валериан Мегерыч
03.08.2010, 22:25
Я и говорю что с Волковского 2 в 3 что с Касимовской 2 в 3
А я говорю, что на Волковском 3 полосы в сторону Бухарестской. Какой урод это сделал заузив встречную и создав боттлнек на Бухарестской, я не знаю. Но этот урод существует. И наверняка неплохо себя чувствует.

Lily-white
03.08.2010, 22:30
ПДД читала и на новые правила (изменения, которые скоро вступят в силу) у меня ссылка в избранном уже есть, спасибо)
если уж ссылаться на ПДД, то конкретно, как это сделал Rolph - спасибо Вам! Т.е. это все-таки поворот, а не изгиб дороги? Как поворачивать направо, я знаю...
С тех пор, как появился пешеходный переход к трамвайной остановке, дополнительная секция при основном зеленом с Волковского горит редко, теперь почти всегда вместе с основным зеленым, поэтому опасность могут представлять только те, кто разворачивается. Отсюда и вопрос: должен ли водитель, который разворачивается и занимает крайнюю левую полосу, уступить всем встречным, или же он по правилам никому не мешает и наплевав на встречных выезжает? Или еще проще - кто будет виноват в случае ДТП? Тот, кто не уступил, или тот, кто продолжил движение в крайней левой полосе?

Золушк@
03.08.2010, 22:31
А я говорю, что на Волковском 3 полосы в сторону Бухарестской. Какой урод это сделал заузив встречную и создав боттлнек на Бухарестской, я не знаю. Но этот урод существует. И наверняка неплохо себя чувствует.
Вряд ли. Ему должно каждое утро икаться.
Но смысл 3-х полос на Волковском действительно загадка.

Rolph
03.08.2010, 22:32
Т.е. это все-таки поворот, а не изгиб дороги?
Вообще-то это - перекресток.

Rolph
03.08.2010, 22:33
поэтому опасность могут представлять только те, кто разворачивается
Откуда куда?
Отсюда и вопрос: должен ли водитель, который разворачивается и занимает крайнюю левую полосу, уступить всем встречным, или же он по правилам никому не мешает и наплевав на встречных выезжает?
Об этом, в принципе, вполне однозначно сказано в ПДД.

Lily-white
03.08.2010, 22:34
не Т-образный?

Rolph
03.08.2010, 22:37
Скорее - У:)

А какая разница?

Валериан Мегерыч
03.08.2010, 22:38
Вообще-то это - перекресток.
СитиГид, кстати, считает, что на Касимовскую никакого поворота нет. Типа, едешь прямо и оказываешься на Касимовской. А вот дальше с Касимовской на Камчатскую уже правый поворот! И с Камчатской на Днепроднепровскую ТОЖЕ. Я устал писать этим лоботрясам. Но они каждый раз обещают внести корректировку в следующую версию карты. Год уже, наверное. А то и больше. Пускай идут в задницу.

Lily-white
03.08.2010, 22:42
"Откуда-куда?"

Извините, я подумала это будет понятно.
Я двигаюсь по Касимовской в сторону Бухарестской. Со стороны Бухарестской едет другой водитель и разворачивается, чтобы поехать по Бухарестской в сторону Купчино)

"Об этом сказано в ПДД"

Так знаю я, что в ПДД сказано, но полоса-то вроде как свободная (раз все вправо жмутся), я ее не должна по идее занимать? Значит и уступать вроде как некому. Вот такая каша)

Rolph
03.08.2010, 22:47
Так знаю я, что в ПДД сказано, но полоса-то вроде как свободная (раз все вправо жмутся), я ее не должна по идее занимать? Значит и уступать вроде как некому. Вот такая каша)
В ПДД не сказано про "вроде как". Там сказано - уступить приближающимся со встречного направления.

Avd
03.08.2010, 22:51
автор а у вас водительское есть? и по дорогам наверно ездите....?
вы б свой маршрут озвучили, я там буду стараться не ездить.......

Lily-white
03.08.2010, 22:52
Ну, мне кажется, если Т-образный, то мой путь лежит практически по перекладинке, а Волковский проспект - это палочка. Соответственно, моя траектория - это не поворот)) вот и СитиГид так считает))
Но я не хочу спорить и что-то доказывать, я хочу понять для себя, как на 100% правильно. С тем, что в средний ряд безопаснее, я полностью согласна. И с тем, что нужно прижиматься вправо, если это поворот направо. Вся проблема в том, что я не считала это поворотом.
Спасибо всем за участие)

Lily-white
03.08.2010, 22:54
Не переживайте так, прошу Вас, я всегда пропускаю встречных) напротив, меня не пропускают) легко можно было догадаться об этом, зная изначально мое направление движения. Но не у всех хорошо с логикой, я делаю на это скидку и не обижаюсь на Вас.

Avd
03.08.2010, 22:57
да я не переживаю совсем ,это давно уже нормально получить права, но не знать ПДД...

Калинк@
03.08.2010, 22:58
Проще все таки так.
При движении по Касимовской на Бухаресткую , при условии что на светофоре горит основной зеленый и доп.стрелка ,проезд по крайней левой полосе Касимовской и выезд в крайнюю левую на Бухаресткой не является нарушением ПДД.

Rolph
03.08.2010, 22:58
Соответственно, моя траектория - это не поворот)
Я не зря упомянул про знаки 5.15.2.

Lily-white
03.08.2010, 22:59
Спасибо) я просто попробовала рассуждать так, как рассуждают те, кто не считает нужным уступать встречным машинам на этом перекрестке. Не думайте обо мне очень плохо) Я знаю и соблюдаю ПДД

Rolph
03.08.2010, 23:00
Проще все таки так.
При движении по Касимовской на Бухаресткую , при условии что на светофоре горит основной зеленый и доп.стрелка ,проезд по крайней левой полосе Касимовской и выезд в крайнюю левую на Бухаресткой не является нарушением ПДД.
Является нарушением п.8.6 ПДД

Золушк@
03.08.2010, 23:01
да я не переживаю совсем ,это давно уже нормально получить права, но не знать ПДД...
Вот, таки набросились на автора:). Про ПДД в ББ уже спрашивать страшно:))
Я тут тоже недавно схожий вопрос про ПДД задавала, как оказалось, нормально не только не знать ПДД, но ездить с умышленными нарушениями:065:

Rolph
03.08.2010, 23:03
Вопрос, кстати, не тупой, а весьма интересный.

У тебя, Света, тоже был неплох.

Калинк@
03.08.2010, 23:03
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

Именно так, а не обязан

Rolph
03.08.2010, 23:06
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

Именно так, а не обязан
В совокупности с требованиями п.9.4 стремление проехать такой траекторией без особых на то оснований явялется нарушением ПДД.

Калинк@
03.08.2010, 23:14
Только при наличии разметки 1.7 можно притянуть к нарушению ПДД

Lily-white
03.08.2010, 23:28
А можно я здесь еще спрошу?)
Знак 6.18.3 (направление объезда) разрешает поворот налево на перекрестке, где согласно знаку 5.15.1 (направление движения по полосам) левого поворота не предусмотрено? Или для совершения левого поворота нужен еще временный знак, разрешающий его? А если временного знака нет, то знак 6.18.3 носит чисто информационный характер, мол, вам на самом деле в том направлении?

Rolph
03.08.2010, 23:29
Не согласен.
В 8.6 ничего не говорится о кол-ве полос.
А 9.4 начнет работать после перекрестка.

Avd
03.08.2010, 23:29
Вопрос, кстати, не тупой, а весьма интересный.

У тебя, Света, тоже был неплох.

ну вопросов интересных всплывает на ББ много, вот только почему бы их не изучать во время обучения, а не потом на дорогах....?:)

Rolph
03.08.2010, 23:32
Знак 6.18.3 (направление объезда) разрешает поворот налево на перекрестке, где согласно знаку 5.15.1 (направление движения по полосам) левого поворота не предусмотрено?
Нет.
Или для совершения левого поворота нужен еще временный знак, разрешающий его? А если временного знака нет, то знак 6.18.3 носит чисто информационный характер, мол, вам на самом деле в том направлении?
Да.

Калинк@
03.08.2010, 23:34
В п.8.6 нет слова обязан, значит можно
9.4 вступает в силу если двигаешься в крайнем левом при пустых правых, на перекрестке его не применить

Rolph
03.08.2010, 23:35
ну вопросов интересных всплывает на ББ много, вот только почему бы их не изучать во время обучения, а не потом на дорогах....?:)
Я же сказал, что вопрос - не тупой.
С разворотм понятно. Разворачивающийся должен уступать. Этому учат.
А вот можно ли найти нарушение в действиях водителя, который на этом перекрестке оказался в крайней левой - этому не учат.
И, как видишь, у участников есть разные мнения по этомй поводу.

Rolph
03.08.2010, 23:36
В п.8.6 нет слова обязан, значит можно
Слово "должен" ничуть не хуже.
9.4 вступает в силу если двигаешься в крайнем левом при пустых правых, на перекрестке его не применить
Что запрещает?

Lily-white
03.08.2010, 23:37
Спасибо!

Калинк@
03.08.2010, 23:42
Слово "должен" ничуть не хуже.
должно двигаться по возможности как то не равнозначно обязан

Что запрещает?
Отсутствие разметки 1.7

Золушк@
03.08.2010, 23:43
ну вопросов интересных всплывает на ББ много, вот только почему бы их не изучать во время обучения, а не потом на дорогах....?:)
Изучить мало. Иногда нужно правильно применить:), а еще в некоторых случаях приходится трактовать, так тогда даже судьи не всегда приходят к единому знаменателю:065:.

Rolph
03.08.2010, 23:50
должно двигаться по возможности как то не равнозначно обязан

Еще как равнозначно. Есть возможность - значит должен. Что странного?

Отсутствие разметки 1.7
Каким образом?

Калинк@
04.08.2010, 00:07
Еще как равнозначно.
Уверены
Есть возможность - значит должен. Что странного?
Слева разметка 1.6, справа ни какой разметки в крайней левой полосе нет, что нарушаю придерживаясь края своей полосы


Каким образом?
А как мне повесить 9.4 если до перекрестка 2 полосы

Сероглазая
04.08.2010, 00:20
Езжу там каждый день....поворачиваю так, что оказываюсь в итоге в средней полосе...

Rolph
04.08.2010, 00:21
Слева разметка 1.6, справа ни какой разметки в крайней левой полосе нет, что нарушаю придерживаясь края своей полосы

Ну вот и придерживайся. Зачем еще левее лезть?
А как мне повесить 9.4 если до перекрестка 2 полосы
А на перекрестке?

Калинк@
04.08.2010, 00:47
Если до перекрестка 2, значит и на нем 2
9.4 от 3 начинает, соответственно на перекрестке не катит
Разметка 1.6 упирается в разделительную полосу левее ее не уйти
так что
При движении по Касимовской на Бухаресткую , при условии что на светофоре горит основной зеленый и доп.стрелка ,проезд по крайней левой полосе Касимовской и выезд в крайнюю левую на Бухаресткой не является нарушением ПДД.

Rolph
04.08.2010, 00:57
Если до перекрестка 2, значит и на нем 2
А если после перекрестка 3, то до перекрестка сколько?:)

Калинк@
04.08.2010, 01:03
А что после перекрестка нельзя увеличивать количество полос:046:

Rolph
04.08.2010, 01:08
Можно. Но дело не в этом.
Я хочу понять логику - чем
Если до перекрестка 2, значит и на нем 2
отличается от
А если после перекрестка 3, то до перекрестка сколько?

Золушк@
04.08.2010, 01:10
должно двигаться по возможности как то не равнозначно обязан

Я никак не могу понять, с чего Вы взяли, что требования 8.6 в части правого поворота носят рекомендательный характер? Однако, если Вам нравится играть словами, то можно считать, что, выполняя правый поворот со второго ряда и оказавшись на выезде с перекрестка в третьем при имеющемся свободном втором ряде, Вы 8.6 не нарушили, а не выполнили:).

Калинк@
04.08.2010, 01:28
Потому что п.8.6 ч.2 на данном перекрестке не катит(не применить его из-за отсутствия разметки 1.7)

Rolph
04.08.2010, 01:35
А что - в отсутствии разметки правый край от левого трудно отличить?

Золушк@
04.08.2010, 08:10
Потому что п.8.6 ч.2 на данном перекрестке не катит(не применить его из-за отсутствия разметки 1.7)
Очень интересно. А где написано, что 8.6 применяется только при условии наличия разметки?

Neil
04.08.2010, 08:37
А я говорю, что на Волковском 3 полосы в сторону Бухарестской. Какой урод это сделал заузив встречную и создав боттлнек на Бухарестской, я не знаю. Но этот урод существует. И наверняка неплохо себя чувствует.


это не мешает особо одаренным гражданам класть болт на разметку и iйярить по встречке (см. ролег (http://www.youtube.com/watch?v=piLdkwRygao) с 2:40)

Валериан Мегерыч
04.08.2010, 10:52
это не мешает особо одаренным гражданам класть болт на разметку и iйярить по встречке (см. ролег (http://www.youtube.com/watch?v=piLdkwRygao) с 2:40)
Жестко. Не так жестко как по встречным трамвайным (см 2:08), но все же :))
По утрам, кстати, там почти весь центральный ряд (который только налево) едет направо и уже у пешеходника сливается с правым.

Сероглазая
04.08.2010, 10:56
Жестко. Не так жестко как по встречным трамвайным (см 2:08), но все же :))
По утрам, кстати, там почти весь центральный ряд (который только налево) едет направо и уже у пешеходника сливается с правым.
Да-да...как хорошо, что мне налево, а не направо :))

Валериан Мегерыч
04.08.2010, 11:04
Да-да...как хорошо, что мне налево, а не направо :))
Летом Камчатская встанет и на Лиговский будет быстрее попадать через "направо".
На самом деле, я просто поражаюсь как просто разгрузить выезд из Купчино к Центру. Достаточно сделать нормальную разметку в начале Волковского, чтобы расширить правый поворот с Бухарестской. И ввести переменный цикл светофоров на Салова под мостами. Утром пропускать в одну сторону, а вечером в другую. В общем-то, все. Ну и на Волковском придется по утрам сократить зеленый пешикам и поворачивающим со Средней и Салова на Волковский. Но их там единицы. Постоят на 20 секунд дольше.
Кстати, на перекрестке Расстанная/Камчатская тоже цикл бы неплохо переменный замутить. Да и на Салова/Белградская тоже.

Maldini
04.08.2010, 11:07
если разгрузить все выезды из Купчино в центр, то в центр можно будет вовсе и не попасть

Сероглазая
04.08.2010, 11:14
Летом Камчатская встанет и на Лиговский будет быстрее попадать через "направо".
На самом деле, я просто поражаюсь как просто разгрузить выезд из Купчино к Центру. Достаточно сделать нормальную разметку в начале Волковского, чтобы расширить правый поворот с Бухарестской. И ввести переменный цикл светофоров на Салова под мостами. Утром пропускать в одну сторону, а вечером в другую. В общем-то, все. Ну и на Волковском придется по утрам сократить зеленый пешикам и поворачивающим со Средней и Салова на Волковский. Но их там единицы. Постоят на 20 секунд дольше.
Кстати, на перекрестке Расстанная/Камчатская тоже цикл бы неплохо переменный замутить. Да и на Салова/Белградская тоже.
Что значит летом встанет Камчатская? а сейчас что? зима?:))
а вообще, если уж мы о пробках, меня больше нервирует пл. Восстания и сам Лиговский вечером. утром то в центр я рано еду, машин мало...

Валериан Мегерыч
04.08.2010, 11:15
если разгрузить все выезды из Купчино в центр, то в центр можно будет вовсе и не попасть
Ну да. Конечно. Если у воронки отломать горлышко, то дальше мешать будет уже сама воронка.

Валериан Мегерыч
04.08.2010, 11:17
Что значит летом встанет Камчатская? а сейчас что? зима?:))

Хотел сказать толи "после лета", толи "осенью" :)
Очепятка.

а вообще, если уж мы о пробках, меня больше нервирует пл. Восстания и сам Лиговский вечером. утром то в центр я рано еду, машин мало...
А вот с этим бороться уже очень трудно.

Maldini
04.08.2010, 12:03
Ну да. Конечно. Если у воронки отломать горлышко, то дальше мешать будет уже сама воронка.
воронка это что, выезд на Лиговку по одной полосе с трех улиц? или может сам Лиговский это такая вот воронка? или где то место, которое должно поглощать поток автомобилей с Купчино?

Валериан Мегерыч
04.08.2010, 12:30
воронка это что, выезд на Лиговку по одной полосе с трех улиц? или может сам Лиговский это такая вот воронка? или где то место, которое должно поглощать поток автомобилей с Купчино?
Лиговский, Глухоозерка и Рыбинская. Они ЕДУТ. Быстро едут. И со времен ремонта Лиговского едут почти всегда. А Бухарестскую как заперли этой идиотской разметкой, так она и стоит. А раньше только до Салова стояла. Сейчас же перед Салова пробка в одном случае - если дальше ехать некуда.

Сероглазая
04.08.2010, 12:35
воронка это что, выезд на Лиговку по одной полосе с трех улиц? или может сам Лиговский это такая вот воронка? или где то место, которое должно поглощать поток автомобилей с Купчино?
что вы имеете против Купчино? :))

Сероглазая
04.08.2010, 12:36
А вообще интересно когда уже откроют Обводный?

Maldini
04.08.2010, 12:40
Лиговский, Глухоозерка и Рыбинская. Они ЕДУТ. Быстро едут. И со времен ремонта Лиговского едут почти всегда. А Бухарестскую как заперли этой идиотской разметкой, так она и стоит. А раньше только до Салова стояла. Сейчас же перед Салова пробка в одном случае - если дальше ехать некуда.
видимо Михалыч Мегерыч, у нас с тобой разные представления о том, кто куда едет :)
если по Глухоозерской дороге хоть куда нить можно было бы приехать, я бы 100% воспользовался этой возможностью

Maldini
04.08.2010, 12:42
что вы имеете против Купчино? :))
ничего не имею, наоборот, везде вычеркиваю упоминания :))
есичо, я и сам езжу вон по Салова под мостами, правда с Невского района.

Валериан Мегерыч
04.08.2010, 12:53
видимо Михалыч Мегерыч, у нас с тобой разные представления о том, кто куда едет :)
Мы вроде договорились, что едут в Центр. Для этого надо как минимум Обводник пересечь. ;)
Разговор на тему "кто" мне кажется неуместным.

Maldini
04.08.2010, 12:55
я там добавил про глухоозерское шоссе.
кстати, и на лиговке щас ехал довольно плотно к обводному. а дождемся сезона, по лиговке и не проехать будет. и на лиговку с волковской не попасть будет
а уж как на Витебском можно порой прилипнуть :))
так что поворот с бухаресткой мне некажется всемирным злом

Валериан Мегерыч
04.08.2010, 13:00
я там добавил про глухоозерское шоссе.
кстати, и на лиговке щас ехал довольно плотно к обводному. а дождемся сезона, по лиговке и не проехать будет. и на лиговку с волковской не попасть будет
Спасибо, что рассказал. Я всего четыре года из Купчино ежеутренне в Центр езжу.

Валериан Мегерыч
04.08.2010, 13:03
а уж как на Витебском можно порой прилипнуть :))
так что поворот с бухаресткой мне некажется всемирным злом
На Витебском делать нечего. Это понятно. Тем более, что чуть левее есть где ехать.
А поворот на Бухарестской я имел удовольствие наблюдать когда он был нормальным.Потом мало того что метро открыли (пешеходы по переходу пошли), так еще и заузили. И Бухарестская встала.

Maldini
04.08.2010, 13:04
я рассказал? :))
мне казалось, что это ты рассказываешь, что все в центр просто мчатся, один Мегерыч стоит на повороте у Волковской :)

Валериан Мегерыч
04.08.2010, 13:06
если по Глухоозерской дороге хоть куда нить можно было бы приехать, я бы 100% воспользовался этой возможностью
Все что правее Лиговского перед тобой.

Maldini
04.08.2010, 13:06
ты не связываешь изменение дорожной обстановке в этом месте с другими причинами, например с закрытием движения под американскими мостами?

Валериан Мегерыч
04.08.2010, 13:07
я рассказал? :))
А кто тут рисовал футуристические картины?

а дождемся сезона, по лиговке и не проехать будет. и на лиговку с волковской не попасть будет

Maldini
04.08.2010, 13:08
Все что правее Лиговского перед тобой.
очень маленький кусок, и как назло мне туда не надо, как в прочем и всем остальным, которые щемятся по Бухаресткой/Салова :)

Валериан Мегерыч
04.08.2010, 13:08
ты не связываешь изменение дорожной обстановке в этом месте с другими причинами, например с закрытием движения под американскими мостами?
Я имел возможность долгое время наблюдать закрытые мосты + поворот направо с двух рядов Бухарестской.

Валериан Мегерыч
04.08.2010, 13:11
очень маленький кусок, и как назло мне туда не надо, как в прочем и всем остальным, которые щемятся по Бухаресткой/Салова :)
Мне вот два года надо было. И четырем моим коллегам (двое из Московского района и двое из Фрунзенского) тоже. Ты хотел бы видеть их вместе со мной на Лиговке?
На самом деле Глухоозерка очень много берет траффика из Фрунзенского р-на. Иначе Самойловой никогда бы не вставала.

Maldini
04.08.2010, 13:18
не, Мегерыч, тебя я не хотел бы видеть на Лиговке :))
ты дистанцию не соблюдаешь :) и гадости говоришь. забесплатно :))
зы. там трафик ровно такой, сколько может пропустить пара узких проездов через Невский проспект. остальные едут в другое место, на набережную или еще куда.

Валериан Мегерыч
04.08.2010, 13:46
зы. там трафик ровно такой, сколько может пропустить пара узких проездов через Невский проспект. остальные едут в другое место, на набережную или еще куда.
И все эти остальные вынуждены стоять из-за идиота не только не удосужившегося ввести под мостами на Салова переменный режим светофоров, но и заузившего до кучи Волковский. :))