Просмотр полной версии : Раствор для контактных линз.Какой?
okunev_alexey
04.08.2010, 08:46
Девочки,подскажите плиз. Купила контактные линзы Акувью Оазис и к ним посоветовали раствор Шалкон. Но его только можно через интернет заказать, в аптеках его нет.Если через интернет, то от тысячи доставка бесплатная, ну не хочется платить 200 руб за доставку.Получается дорогой растворчик.
А какой еще раствор подходит для этих линз, чтобы не очень дорого?:flower::flower::flower:
Осенняя Леди
04.08.2010, 09:33
Renu для чувствительных глаз и Multison. Пользуюсь ими уже 10 лет
Жена Кота Леопольда
04.08.2010, 09:40
Пользуюсь Оазисами, офтальмолог рекомендовал CyClean, мне подходит, там еще такой удобный контейнер для очистки в комплекте в больших бутылочках - просто прелесть, продается в оптиках, правда не во всех, я в Катти Сарк, в основном покупаю.
okunev_alexey
04.08.2010, 11:10
Solo Care
А где он продается? В аптеке или оптике?
alexsis_gor
04.08.2010, 13:58
Мне лучше всего подходит ОптиФри. Он очень комфортный для глаз.
А вот ReNu мне вообще не понравились. Глаза болели после надевания линз еще минут 10-15.
Так что нужно пробовать и искать свое.
я уже несколько лет ОптиФри пользуюсь. большой разницы по сравнению со всеми остальными не почувствовала, но в свое время офтальмолог сказал, что лушей Бауш-и-Ломбовские линзы и растворы не использовать. уже не помню почему, но перешла на Линзы от Джонсон-и-Джонсон и растворы не-Бауш-и-Ломб
А где он продается? В аптеке или оптике?
Я вообще покупаю в интернет-магазине вместе с линзами. Но видела в продаже и в оптике, и в аптеке, правда не во всех аптеках есть.
snake.venomous
04.08.2010, 16:23
Renu больше 10 лет использую. Может, и хотела поменять,но боюсь.
okunev_alexey
04.08.2010, 16:38
Спасибо. Решила попробовать Оптифри. Про Renu тоже слышала, что не всем подходит.
okunev_alexey
04.08.2010, 16:40
Ну вот теперь даже и не знаю что купить. Пока писала, появилось в пользу Renu сообщение :))
Mitsouko
04.08.2010, 16:55
+ 1 к ReNu для чувствительных глаз. Использую его для однодневок.
Сорри, влезу со своим вопросом, какие линзы лучще брать, месячной замены, двухнедельной или однодневной. Разница только в цене или есть какие нюансы? Надоели очки.
Осенняя Леди
04.08.2010, 17:21
Ношу кваpтальной замены. На 3 меняца. Все ОК тк ношу аккуpатно, то получается дольше чем 3 месяца. Оpиентиpуюсь по самочувствию глаз. Вот такие покупаю тут : http://linzaplus.ru/product_info.php/products_id/73
Жена Кота Леопольда
04.08.2010, 17:22
Сорри, влезу со своим вопросом, какие линзы лучще брать, месячной замены, двухнедельной или однодневной. Разница только в цене или есть какие нюансы? Надоели очки.
С этим вопросом лучше к офтальмологу в оптике обратиться, при подборе он все расскажет и порекомендует то, что подойдет именно вам. В любом случае без его советов лучше не экспериментировать.
Все зависит от того, что вы делаете в течение дня, какое у вас зрение, насколько вы аккуратны и как часто планируете носить линзы и пр.
На мой взгляд - месяц - это слишком долго, даже при хорошей очистке и правильной не постоянной носке будут накапливаться отложения и есть риск воспалений и пр. Да просто повредить можно ногтями или контейнером. Однодневки самые гигиеничные - и самые дорогие. Мы с офтальмологом выбрали 2-х недельные, пока довольна. Хотя планирую попробовать однодневки, когда бюджет будет позволять
Fardeeva
04.08.2010, 17:28
Renu
Викулинка
04.08.2010, 17:43
Ношу кваpтальной замены. На 3 меняца. Все ОК тк ношу аккуpатно, то получается дольше чем 3 месяца. Оpиентиpуюсь по самочувствию глаз. Вот такие покупаю тут : http://linzaplus.ru/product_info.php/products_id/73
И я такие же покупаю,только дороже:(
А на том сайте доставка сколько стоит???
Осенняя Леди
04.08.2010, 17:51
И я такие же покупаю,только дороже:(
А на том сайте доставка сколько стоит???
50p помоему, а если больше чем на 550p, то бесплатно
А за сколько покупаете? если не секpет
Викулинка
05.08.2010, 10:31
[QUOTE=irkaaaa;46674565]50p помоему, а если больше чем на 550p, то бесплатно
А за сколько покупаете? если не секpет[/QUO
я покупаю за 570,доставка бесплатно))
В магазинах видела такие по 600 руб за 1 пару!!!!:wife:
SveticSal
05.08.2010, 11:44
RENU много лет. Полет нормальный. 2х недельные линзы и правда оптимальный вариант. Хотя раньше были и более долгосрочные.
SvetaUGek
05.08.2010, 15:34
Maxima по моим ощущениям не сильно отличается от всего остального, а по бюджетности выигрывает.
я за Renu для чуствительных глаз. пробовала как-то Solo Care, глазам нормально, но мне не понравился, липкий какой-то :107:
Аделина_Морская
05.08.2010, 15:59
Ликосол
Дёшево и сердито)
Катриночка
08.08.2010, 19:33
фирмы AVIZOR- AQUA SOFT Comfort +, недорогой, контейнеры прилагаются, а RENU офтальмологи уже не рекомендуют! (покупаю в "клубоптике" и в аптеке)
Медной горы хозяйка
08.08.2010, 21:02
Максима.+ 1 соотношение цена - качество идальное.
Ликосол
Дёшево и сердито)Разочаровалась после конъюнктивита.
КатRRRин
08.08.2010, 21:07
RENU.давно использую.при переходе на что-то другое в глазах дискомфорт
ReNu. Контейнер прилагается. Особенно экономичны флаконы по 480 мл, но они редко бывают в продаже. Флаконы по 360 мл стоят чуть больше 200 рублей в сети аптек Озерки. Дешевле, чем в интернет-магазинах.
Тоже использую Acuvue Oasys.
Пробовала Solo и Maxima - не понравились, но это всё индивидуально.
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.